Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Агрессия в костюме


Рекомендуемые сообщения

...Когда делились после митинга (совещания?) впечатлениями, мужчины отозвались об этой даме, как об андрогинной (???!) независимой особе, которая своим внешним видом указывает на дистанцию.(???!)
Но я-то видела другое: красивая дама, с явным сексапильным подтекстом одетая. Неужели змея их всех так отодвинула ???
Один из мужчин высшего ранга когда-то писал, что рэволюсьонная ситуация - это когда "верхи" больше не могут, а "низы" не хотят жить по-старому.

 

Мужские "верхи" начали терять нечто существенное, когда в начале прошлого века вынуждены были начать "вытаскивать" женщин из... семейных гнездышек, отправляя их "на заработки". На протяжении всего 20 века эта тенденция захватывала всё большее количество женщин. Женские "низы" an masse принялись стремительно осваивать то, что далеко не всем мужчинам было "по зубам". И неплохо с этим справлялись.

 

Но... терять-то всегда неприятно. Поэтому мужские "верхи" нынче явно находятся в состоянии, которое называется "внутренний конфликт". С одной стороны - работать-то кто-то должен? И работать квалифицированно, развиваясь и развивая? А с другой стороны - какбэ и прежние объемы "власти" над женскими умами, душами и телами тоже неплохо было бы сохранить?

 

А женщины какбэ уже и хотят, но... страшно же... тыждевочка?

 

Вот тут об этом мучительном противоречии нынешнего состояния умов достаточно внятно написано:
http://cat-gekata.livejournal.com/252801.html

 

Поэтому даже если женщина была одета вполне женственно, но при этом не заглядывала в умудренные "властью" мужские глаза в поисках "одобрения" и "снисходительного к женским слабостям восхищения", то, вполне возможно, что не одежда, а поведение этой женщины могло "оттолкнуть" кого-то, склонного, однако, как обычно "переложить ответственность" за это ощущение дистанции обратно на женщину.

 

Способность и готовность поддерживать подлинно-равное партнерство - это... не то, что свойственно мужчинам любого ранга - равно как и женщинам, просто по определению. Это обычно результат серьезных внутренних усилий - и от гендерной принадлежности не зависит.

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пардон:)
Если вы хотите быть точной, то я привела, пример персонажей, пытающихся через одежду обозначить свой контроль. А не контролирующих что-либо реально (контролёр 1-го уровня там на фоте слева).

Пардон принимается :)
Тем более вы через часик после написания своего поста и после моего ответа все же подумав, внесли в него коррективы :)
было:

Кто из этих людей демонстрирует большую силу, уверенность и контроль над ситуацией

стало:
Кто из этих людей демонстрирует бОльшую силу, уверенность и "способность противостоять давлению"

 

ну да это все несущественно для темы, - разве что штрихи к портретам участников;)

 

---------------------

 

 

 


Поэтому даже если женщина была одета вполне женственно, но при этом не заглядывала в умудренные "властью" мужские глаза в поисках "одобрения" и "снисходительного к женским слабостям восхищения", то, вполне возможно, что не одежда, а поведение этой женщины могло "оттолкнуть" кого-то, склонного, однако, как обычно "переложить ответственность" за это ощущение дистанции обратно на женщину.

 

Способность и готовность поддерживать подлинно-равное партнерство - это... не то, что свойственно мужчинам любого ранга - равно как и женщинам, просто по определению. Это обычно результат серьезных внутренних усилий - и от гендерной принадлежности не зависит.


Мыш, да, манера держаться была партнерская, на равных. Без женского кокетства, свойственного, к примеру, нашим российским дамам и ох как трудноистребимого. По себе знаю. Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... настраивала взгляд чтоб различать уровень агрессии в одежде. Как-то он настроился и вот что интересного увидел сегодня на улице.

 

В общем, жесткое, острое, холодное.

 

 

Ядвига, я хочу обратить Ваше внимание на то, что если ориентироваться на название темы, то все - ок, мы холиварим тут о своих реакциях на как бы "агрессивную" эстетику. То есть - наша реакция - это реакция внешней среды, внешней по отношению к носителю костюма. При этом, мы даже не знаем и можем не узнать - закладывал ли носитель такую реакцию в свои планы?

 

Даже невзирая на мое стойкое убеждение, что всерьез "напугать" любым костюмом (даже хеллоуинским) днем, в офисе никакого здорового взрослого человека невозможно в принципе, я готова допустить, что проявление агрессии может считываться - да, хотя бы как экспансия, то есть заявка на превышение приватных границ, управление вниманием.
Примерно так же, как люди с исключительным природным слухом болезненно воспринимают фальшь в музыке, воспринимая ее, особенно громкую, буквально, как агрессию, "нюхачи" с тонким обонянием - запахи, так же может коробить, восприниматься как "наезд" - визуальный ряд, . Примечательно, и зачастую - "автор-исполнитель" может даже не догадывается, что он агрессор. И, я думаю, реакция на экспансию - будет сугубо индивидуальна, сомневаюсь, что можно просчитать массовые, мейнстримные тренды. Для кого-то красное - значит красивое, а для кого-то тревожное и т.д.

 


Что касается Вашего запроса, то снова происходит подмена, снова - перевертыш.
Потому что если речь идет о создании потенциала Вашей внутренней уверенности, агрессии (сорри, за прямыми Вашими цитатами не полезу), то - реакция внешней среды на одежду,создающую необходимый потенциал, имеет значение в последнюю очередь.
(Вот Сонька моя берет в руки палку, далает страшные глаза и идет сражаться с драконом, она верит искренне, что дракону - хана, а мне, назначенной сегодня драконом - смешно, хоть я и подыгрываю, конечно и виду не подаю)

 

Это означает, что самонаблюдения за тем, что Вами считывается, как агрессивное на других людях не равно:
во-первых, реакциям других людей на Вас в таком же костюме;
во-вторых, Вы же говорите, что не собираетесь работать на публику, агрессия нужна для внутреннего употребления, даже если Вы искренне уверуете, что в этом костюме - Вы страшны и хана дракону, быть может, что дракон посмеется и даже подыграет:)

 

Тем не менее, пару слов в копилку наблюдений.

 

Психоделика, типа Эшера, Пуччизм, - тоже может являть ментальную экспансию, местами сильную;

 

Красный цвет - конечно, экспансия, но он очень затратен для носителя, если костюм угораздит одеть в день, когда энергетика снижена - может вызвать сильную аутоагрессию, обесточить. И это мой опыт экстраверта, интроверту - я бы вовсе не советовала, или уж тогда в аксессуарах.

 

Дописано: Ваш типаж органичнее кореллирует с ментальной экспансией и скрытой угрозой, тонко обозначенной. Кстати - нуар - красив в органичной атмосфере, а в офисе с серым ковролином, щедро освещенном лампами дневного света, на мой взгляд, сильно потеряет в декорациях, и смоки айс будет выглядеть - как тушь забыла смыть с вечера:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nexfifty, а вот интересно, _вы все_ были одеты "прилично" или тоже, гм, "во все тяжкие"?

Ну если уж змейка на плече - это для вас "во все тяжкие", то со мной вам совсем скуШно будет :)

 

У меня был дресс-код.

 

post-38449-1404422432_thumb.jpgpost-38449-1404422480_thumb.jpg

 

На первый взгляд строго-графичная клеточка, но на самом деле все гораздо веселее. Юбка-смайл:)
Любимая моя летняя офисная юбка из американского канваса.
Кстати, этот принт здорово способствует налаживанию коммуникаций в деловой обстановке.

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga , я только что обнаружила ваш альбом .
Насмотрелась красоты .
Хочу сказать - такое впечатление ( на моем экране ), что ваш любимый синий ( не бирюза ) гасит всю энергию ( как лампы в процедурном кабинете ).
Везде , где малина ( домашнее платье ) и фрагменты красного , и белый - вы другой человек .)
Еще серый был красиво с огурцами .
И как вам "а ля американская пройма" для шелковых топов на работу ? Спинка может быть закрытой . Дело в плечах и декольте .
Скользкая благородно блестящая ткань , красиво ( взросло ) хоть соло , хоть под верх .
Эта такая яркая , сильная деталь .
И можно нашить разных вызывающих ( ягодные , изумрудный , белый в черный горошек . А остальное все - наоборот строгое .
Шелковые жилеты на голое тело фактически .) Чем не нуар .
Мне очень понравилось как легло вот это . Готовая вещь .
post-40442-1404424841_thumb.jpg

 

А вот это что за прелесть ! Какие виски брить ?!
Сделать узел , короткие перчатки и все попадали ( а шарф на голое тело под строгий жакет ).

 

post-40442-1404424404_thumb.jpg

 

Я как старая бабка борюсь за внучкину красоту .)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мудрствуя, решила набрать в поисковике название темы. Одной из первых выпала статья, а к ней комменты, а в комментах фото. Воротничок показался заслуживающим внимания. Декольте можно пренебречь, на глухом гольфе, имхо, поинтереснее будет.

130915141320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня был дресс-код.

 

Nexfifty, очень красиво !!
Все - от макушки до пяток .)

 

Про англичанку думаю , что дополнительно сыграло при ее оценке - подтянутое , загорелое , натренированное тело .
Оно тоже считывается как " сильное ", энергичное , спортивное .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nexfifty, какой узор на юбке занимательный:) Меня бы сразу этот принт поддтолкнул к коммуникации.
Проблемы с чего начать small talk не было бы;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мудрствуя, решила набрать в поисковике название темы. Одной из первых выпала статья, а к ней комменты, а в комментах фото. Воротничок показался заслуживающим внимания. Декольте можно пренебречь, на глухом гольфе, имхо, поинтереснее будет.
Да-да, впишем в мужскую ИТ-среду:)

 

8C8D716E_B80B_4144_A81C_5C47F70E6395_mw1024_s_n.jpg2118047183__1_.jpg72514455_1300963636_05.jpg

 

KMO_088197_141401_1_t210.jpg2118047183.jpgDETAIL_PICTURE__11007411.jpg

 

merkel7.jpg

 

:)
По-русски, имхо, это называется "напугать ежа..." --- пардон:).
- Впрочем, для внутреннего психоделического употребления может кому и сгодится:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, на самом деле всё не так !
На самом деле сейчас они такие:
Угадайте, кто начальник отдела (количеством 10 человек) ?
Всё очень логично.

post-816-1404470617_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если убрать облагораживающий черно-белый эффект и ретушь. Ничего особо страшного в этих дяденьках нет.
Пришел бы кто-нибудь из них ко мне договор согласовывать, когда я чай налила и булку подогрела...

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ядвига, я хочу обратить Ваше внимание на то, что если ориентироваться на название темы, то все - ок, мы холиварим тут о своих реакциях на как бы "агрессивную" эстетику. То есть - наша реакция - это реакция внешней среды, внешней по отношению к носителю костюма. При этом, мы даже не знаем и можем не узнать - закладывал ли носитель такую реакцию в свои планы?

Тема развивалась интересно, понятно, что слово агрессия цепляет, и появляется срез мнений о том, как это может выглядеть для одних , других глаз.
А потом Фрося принесла галерею портретов. Рядом с каждым можно поставить большую цифирь - количество его жертв. Выглядит эта коллекция как очень удачная поерсонификация безумного бога войны Ареса, который убивает без разбору всех подряд. Военные, командующие оружием массового поражения. изобретатели оружия, просто маньяки.
Есть богиня войны Афина, охранительница границ, ведущая справедливые войны.
Фрося пишет как мужчина, поклоняющийся Аресу. С этой точки зрения все логично: высокоранговые маршалы, низкоранговые солдаты, и малозначимое мирное население.
Арес считался разрушителем цивилизаций, и боги его недолюбливали, особенно Афина. (интересно, с чего с ним связалась Афродита). Именно его после 2-й мировой и карибского кризиса западная цивилизация пытается обуздать.
В связи с этим я не хочу носить никаких знаков Ареса, военной формы, разве что очень старинных, так сказать перебродивших типа тренча. А у меня вопрос про камуфляж. Загляделась на тафту: https://picasaweb.google.com/10089003139116...194780710777746
post-873-1404472911_thumb.jpg
Камуфляжный рисунок мне очень идет. Он прям идеальный по Киббе.
Что скажут адепты безумного Ареса? Не сочтут ли они меня таким же?
В нашей деревне камуфляж носят рыбаки и охотники на уток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И как вам "а ля американская пройма" для шелковых топов на работу ? Спинка может быть закрытой . Дело в плечах и декольте .

Мне очень нравится американская пройма в аспекте агрессии, У меня тогда в стороны шипасто торчат широкие острые плечи, не у всех мальчиков есть такие. Но проблема белья и лямок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, вопрос возникал уже несколько раз, но все повторюсь: Вам важно думать, что наряд агрессивен или важно на людей произвести впечатление? Американская пройма и Вы вместе даже с острыми плечиками не смотрятся агрессивно. Кроме плечей у Вас есть еще определенная фигура/осанка, определенное выраженое лица, манера носить волосы, обращение с косметикой, привычка прятать некие Вам известные недостатки фигуры за одеждой, что все это вместе взятое даже в американской пройме не будет выглядеть агрессивно, скорее опять мягко, беззащитно.
Наташа Александринка уже говорила, что дело тут не в шипах и не в коже, а в человеке самом, в аутентичности. В Вас самой нет агрессии, нет этой визуальной твердости, кроем тут сильно не поможешь, нужно нечто большее, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень нравится американская пройма в аспекте агрессии, У меня тогда в стороны шипасто торчат широкие острые плечи, не у всех мальчиков есть такие. Но проблема белья и лямок.

Ядвига , на вас это безумно красиво ! Правда .
Представьте как это бы смотрелось с пухлыми покатыми , и то сносно.
А у вас идеально.
Проблем нет вообще с отстегивающимися лямками , или лямками с соотв . креплением .
(А если устал от белья , пошел и снял вообще . ))

 

Дописала: на мой взгляд , модели трикотажных кофточек ( у вас их много показано ) подчеркивают размер плечей больше , а красоту их меньше .
Простите , если это не так .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом Фрося принесла галерею портретов. Рядом с каждым можно поставить большую цифирь - количество его жертв. Выглядит эта коллекция как очень удачная поерсонификация безумного бога войны Ареса,
Ядвига, вы во второй "коллекции портретов" хоть кого-нибудь узнали?:)
Камуфляжный рисунок мне очень идет. Он прям идеальный по Киббе.
Что скажут адепты безумного Ареса? Не сочтут ли они меня таким же?

- Нет:)
Возьму смелость ответить за них, хотя я не адепт безумного Ареса, а адепт мужчин высшей пробы.

 

- Ядвига, пардон персонэлити, вы в данном обсуждении очаровательно демонстрируете сугубо женские достоинства ума, а именно, умение систематизировать и упорядочивать поток информации под заданные извне шаблоны (например, под шаблоны, заданные очередным командующим женским парадом мужчиной Дэвидом Киббе:)). Босс+секретарша=for ever.
- А раскопать в своём луке пытаетесь --- :)
Сами понимаете:).

 

Речь, естественно, не о вас лично, а о вашей виртуальной личности, явленной в данной темке.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Киббе - это святое. Я буду адептом Киббе.

Конечно:)
Как всякая женщина, вы обречены на вторичность.
Сами это демонстрируете, что весьма трогательно, мило и забавно:).

 

- А то желание, подавить-задавить-послать Пионэров, оно рождено конкретными рабочими ситуациями. имеет чисто прикладное значение? Или более глобально?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикладное. В глобальном аспекте у меня есть время и воля на то, чтоб передумать, собраться, поднять зад и послать или решить проблему иначе.

 



Вам важно думать, что наряд агрессивен или важно на людей произвести впечатление?

Обратная связь меня бы очень порадовала, если бы я вошла и половина прижала бы уши. А то я знаю что они обо мне сплетничают.
Но и без обратной связи, если бы я была уверена в своей амуниции, это бы укрепило мой дух, наверно я бы смогла злобно сверкать глазами. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, немножко о шитье, о ткани)))
Тканька хороша, с ней можно сьюморить на контрасте. Показываю исключительно в кач-ве примера блузку, которую сшила 8 лет назад по выкройкам 50х г. ткань похожа на камуфляжную.
Эффект был, головы сворачивали, люблю, под настроение, легкий, ненавязчивый эпатаж. Цель была "не пужать аудиторию" а сам процесс (эксперимент) был целью, хотелось посмотреть, каков эффект будет при совмещении несовместимого. Сейчас уже из блузки "выросла", время течет, время меняется...

post-5648-1404477730_thumb.jpg

post-5648-1404477735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С камуфляжем я бы осторожно.
Вы и так "мерцаете". Общее впечатление зыбкости и миража. А в камуфляже можно и совсем пропасть.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ханумой, тут смотря с чем преподнести. Какая ткань в компаньоны пойдет, сколько камуфляжа будет, какого цвета будут волосы. Если оставить как есть - сольется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...