Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Агрессия в костюме


Рекомендуемые сообщения


решила я провести небольшой эксперимент:).

 

Критерием пригодности наряда под идею для меня служило: помещение Ядвиги в наряде в мужскую среду и оценка (мною) общего впечатления.
- Выражается ли при таком сближении образов независимость, самоценность, определённая отстранённость... заявка на признание, которую не стоит 100% игнорировать (с т.зр. нерядовых мужчин)...?


Загадочный эксперимент и цель его :)
Так и не поняла, с какой целью произведено "помещение Ядвиги в наряде в мужскую среду" нерядовых дяденек давно минувших дней.
Предполагаю, исходя из предложенных видеорядов, что автор имеет стойкое убеждение, что нонешние - не то что давешние.
Из постов в теме очевидно, что автора эксперимента не интересуют, как среда, на которую стОит производить впечатление, мужчины низшего сорта, индусы, негры, китайцы, бабье ядвигины коллеги-программисты.

 

post-38449-1404571671_thumb.jpg

 

И все же вряд ли в задачи Ядвиги входит демонстрировать независимость перед тенями почтенных предков.

 

Спасибо пингвину, подсказал: Ядвига программер в серьезной корпорации.
Самые "высокоранговые" мужчины, достижения и мозги которых не оспариваются никем в современном мире, в кампании Ядвиги выглядят вот так:

 

Линус Торвальд:

 

post-38449-1404571420_thumb.jpgpost-38449-1404571519_thumb.jpg

 

здесь еще можно посмотреть

 

Ричард Столлман:

 

post-38449-1404572322_thumb.jpg

 

здесь он читает лекцию на факультете ВМК МГУ :) в носочках:)
здесь еще он

 


Вот с этими современниками я могу любую Ядвигину фотографию мысленно смонтировать в один видеоряд. Будь она хоть в синеньком, хоть в розАвиньком. И видеоряд этот будет вполне себе гармонично выглядеть в рабочей среде айти.

 

Ядвига, может ну их пугать?
Такие все они у вас симпатяги:)

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, одеваются на такие конференции совсем не так, как в жизни, а с учетом прожектора в лицо и синего фона от проектора за спиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ит-шники вообще все одеваются как удобно, практически все носят джинсы и майки. И я думаю, мужчины-ит-шники вряд ли оценят такие усилия дамы, скорее не заметят. Не по одежде они все людей ( в том числе и женщин) оценивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть еще женщина, из Flickr - Caterina Fake. Она по внешнему типажу ближе к Александринке, как мне кажется, чаще носит смарт кэжуал.

По-моему это вылитая Оля- impel.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прям с языка сняли:-)


Вот с этими современниками я могу любую Ядвигину фотографию мысленно смонтировать в один видеоряд. Будь она хоть в синеньком, хоть в розАвиньком. И видеоряд этот будет вполне себе гармонично выглядеть в рабочей среде айти.

 

Ядвига, может ну их пугать?
Такие все они у вас симпатяги:)


ИТ-шники они в одежде очень ироничны, и ну очччень не любят, когда их пугают.У меня тоже будет немножко ссылок на картинки:
Наш клуб ИТ-директоров тут, вот они все директора и менеджеры в жизни выглядят так же как на фото, можете дальше сайт полистать. Женщин там немного, они одеваются по-разному, и секси-секси, и офис-дресс (это в основном госстуктуры). Наблюдала реакцию этих мужчин на "секси-секси" - с иронией, на "офис" - с раздражением, их вообще офисный дресс-код раздражает. А знаете какая из этих женщин пользуется самым большим уважением и руководит самой успешной фирмой? Знакомьтесь, Маша Иогман, подробнее здесь
picture_183_1359279160_0.jpg Она и на межрегиональный ИТ-форум так же пришла, в джинсиках, кроссовочках и белоснежной толстовочке:-) У фирмы миллионные обороты, так, между прочим:-)
Ну действительно, не надо их пугать, они хорошие

 

Ну я понимаю, что пост уходит от заявленной темы про агрессию в одежде и аспекты смысла, но уж если дружно начинать помогать Ядвиге, то надоб ее предупредить, что юбочка из камуфляжной органзы ее коллегами может быть понята не так, как мы с вами ее понимаем. Реально может помешать карьере.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


юбочка из камуфляжной органзы ее коллегами может быть понята не так, как мы с вами ее понимаем. Реально может помешать карьере.

а вот это вряд ли:)

 

 

post-38449-1404579397_thumb.jpg

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, так тут же не юбочка, и не тафта, а прямой стиль милитари, в лоб, такскать. Все в тему, не агрессия здесь проявляется в костюме, а как раз таки отрицание офисного стиля:-) Что угодно, лишь бы не "офисссс"!

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лоб неинтересно. У Ядвиги в офисе непрямолинейные парадоксы заценят. У них там Касабланка,

и все такое :)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, на счет бабья не знаю - я с этой Мариссой лично не знакома, на счет фотошопного согласна - это картинка, виртуальный образ с прописаным для нас характером,
Да не, я ж по-доброму:) Хорошее, смазлявенькое такое бабьё-девьё, но не из той (в д.сл.) оперы.
- Просто женские всё это штучки, нон-стоп демонстрация себя и своей привлекательности, то в мягком варианте, то в жёстком, то в косом, то в прямом, то в таком-сяком. Запитывают контур "I Wanna be loved by".
- Как я поняла Ядвигу, не в этом смысл.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все смотрела на фото Ядвиги и думала, кого она мне мучительно напоминает лицом - Patti Smith (в определенныe годы), только Ядвига светлый и пушистый вариант. Похожи не правда ли? Ну, хотябы отдалено, выражением лица, поджатостью губ, вырезом глаз.
Конечно, у Пэтти невероятная харизма. И, она абсолютно не вписывается в то, что только что написала Фрося.

- Просто женские всё это штучки, нон-стоп демонстрация себя и своей привлекательности, то в мягком варианте, то в жёстком, то в косом, то в прямом, то в таком-сяком. Запитывают контур "I Wanna be loved by".

Пэтти Смис обожаю)))

post-5648-1404588074_thumb.jpg

post-5648-1404588081_thumb.jpg

post-5648-1404588438_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТ-шники они в одежде очень ироничны, и ну очччень не любят, когда их пугают.

umana, Фрося, Вы сделали мой вечер! :) Айтишник уже смеяться устал :) Никто не любит чтобы их пугали ( одеждой ) :)
"Иронию", обычно, выбираю в магазине я ( ясно что с учётом приязни клиента :)), требования самые простые - одежда должна быть качественной, адекватной, уместной, натуральной и удобной. В смысле что работа сидячая, но в течение дня могут быть встречи с партнёрами. Если какие-то конференции в Москве, то это костюм, а если воркшопы в Европе, то джинсы-поло-свитер, но если предполагается наличие более формального мероприятия, то всё-таки костюм. Главный критерий одежды это адекватность ситуации.
Выглядит это всё примерно так:
http://www.spbcioclub.ru/press/6194/
31.jpg
Заставили дописать: опыт формирования IT-гардероба почти 20 лет :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и замечательно! А то обсуждаем стиль каких-то "небожителей" от ит-бизнеса. Поближе к земле оно попроще будет.
А мне очень нравиться как наше вологодское правление одевается (два последних фото, справа и слева). Два полюса стиля:-) Но это очень качественые и совсем недешевые вещи.

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под вторичностью мозгов я разумею Адам>Ева (ХY>ХХ)

Интересно, а кто придумал эту теорию — тоже мужчины? :) Формулу XY>XX можно принять только с условием, что человек появился на свет именно для того, чтобы создать ту цивилизацию, которую мы сейчас имеем. Но поскольку эта цивилизация на каждом шагу нарушает законы мироздания, как и сама эта формула, кстати, ведь закон природы в равновесии противоположностей, а не в преобладании какой-то из них, то начальное предположение неверно. Для того, чтобы нарушать равновесие, нужны, конечно, и сила, и твёрдость духа, и жёсткость и т.п. Этими качествами можно восхищаться, как Уля Громова восхищалась демоном: подумать только, он восстал против самого бога! Но такие люди идут прямиком в пропасть (потому что нельзя нарушать равновесие бесконечно долго, и чем позже оно восстановится, тем катастрофичнее может быть этот поворот) и увлекают за собой своих последователей. И такие мужчины напоминают мне шуточный стишок:
На скале сидит орёл
И клюёт своя нога.
Из нога сочится кровь.
Вах, какой суровый птица.
:)

 

Но Фрося права — нашу цивилизацию создали они, и в этом мире с нарушенным равновесием действительно XY>XX, но это закон именно этого мира, а не природы, конечно же. И у таких мужчин действительно нет места в мозгу для мысли о том, что может быть XY=XX (равно не значит одинаково, конечно же), их мозг не развит до такой степени, чтобы осознать явление в целом, и их кредо: мой мир — мои правила, кто не согласен — пусть катится. Пугать их действительно смысла нет, и тут я тоже полностью согласна с Фросей — задача в указанных в теме рамках решений не имеет.

 

К счастью, есть и другие мужчины — настоящий первый сорт :) Они не участвуют в создании нынешней цивилизации не потому, что не могут, а потому, что наряду с силой духа у них есть и мудрость. Они несут в себе иной мир, и именно они наравне с женщинами построят иную цивилизацию, когда рухнет эта :)

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на Ядвигины фото, которые Фрося считает инопланетно ми, я вижу пуризм возведенный до аскеты и удивительную беззащитность. Ядвига как бы показывает: вот я такая, вся перед вами как на ладони, мне нечего скрывать. Виной тому трикотаж, максимально простой поркой м анатомичность. Неудивительно, что в период внутренней неуверенности сил отбиться у нее нет :)
Мне не хватает во многих ядвигиных одеждах хоть каких-то деталей.

 

Понравился сам воротник и то как его носит Катерина Фейк:
post-31742-1404641924_thumb.jpg
Тот же пуризм, хороший серый, воротник можно сделать мягким сделать, а можно и так, шипы на хребте выпустить ))

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но Фрося права — нашу цивилизацию создали они, и в этом мире с нарушенным равновесием действительно XY>XX, но это закон именно этого мира, а не природы, конечно же. И у таких мужчин действительно нет места в мозгу для мысли о том, что может быть XY=XX (равно не значит одинаково, конечно же), их мозг не развит до такой степени, чтобы осознать явление в целом, и их кредо: мой мир — мои правила, кто не согласен — пусть катится. Пугать их действительно смысла нет...
Согласна. Но опять же есть один нюанс - пугать бессмысленно не потому, что они ничего не боятся... пугать "оптом" не стОит потому, что напугать их вообще-то, напротив, совсем несложно. Я ни разу не абсолютный эксперт, но... некоторые наблюдения подтверждают, что мужчины (и не только адепты патриархальности) - они и правда... не столь неуязвимые, как это иногда видится... женщинам - и "достать" их вполне реально. Там, под эти наблюдения, мужчины высшего ранга, довольно мощный фундамент подвели... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif приблизительно такой:
post-5556-1404670092_thumb.jpg
И вся "броня" современной мужественной цивилизации - это... вот оно и есть, вот эта "коробочка", "наращиваемая" в зависимости от личных возможностей и предпочтений. Так что если пугать - они пугаются, но... формы реагирования на некомфортные состояния нынче так разнообразны и плохо-предсказуемы, что надеяться на некий стандартный "ответ" вряд ли разумно.

 

...задача в указанных в теме рамках решений не имеет...
А вот с этим я согласиться... могу, но не буду. http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Иметь в арсенале наработанные и опробованные "средства личного реагирования" вполне нормально. А применять можно по ситуации.

 

Я вообще весьма благодарна этой теме - как-то она немного "повернула" взгляд. В теме anfisa несколько неожиданно зацепилась за вот это:

Очень необычное платье получилось. Да, кожа всегда сбивает излишнюю романтичность.
Вот теперь "обратную" мысль думаю: если можно шифоновый камуфляж - то... в общем, пока тока думаю... Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Фрося права — нашу цивилизацию создали они
Не нашу тоже:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif ...И довольно некачественно, нужно признать... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
Впрочем, не первый же раз... древние римляне тоже были типа продвинутые... и даже довольно далеко продвинутые, как считали они сами... но подобного типа перекошенные на одну сторону "творения" обычно рано или поздно опрокидывают сами себя... к сожалению... а ведь счастье было так возможно, так близко... но судьба?... впрочем, я опять не по теме... звиняйте... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

PS Даже в натуральном виде оно как-то... грустно выглядит...
post-5556-1404677781.jpg
а уж в таком и вовсе...
post-5556-1404677806_thumb.jpg

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подумала, что я , допустим , захотела себе образ женщины-руководителя в стиле В. Бекхем , и создала .., а каблук носить не в силах . И весь образ навернулся.

От обуви нужно исходить . Какая приемлема , какая может быть найдена-куплена-используема . От нее строить остальное .

 

Плюс у нас , примерно, 8 мес. в году холодная погода , значит стоит вопрос верхней одежды ( как наиболее затратной и менее мобильной ). Хорошо бы , чтоб они с рабочей коррелировали .
Потому , что если пальто-пуховик , а под ним опять-таки В.Бекхем , то неувязка какая-то . А если человек не может носить шерстяное пальто , потому , что не может использовать кожаные сапоги из-за того , что идет пешком на работу по каше с солью , то и зона поиска ограничивается .
Может я отстала , но цельный образ как-то надежнее.
Говорят , в Америке , клерки идут в кроссовках и шубах , потом раз! переобулся и хорошо все .
Нам такое подходит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От обуви нужно исходить

А может от выражения лица и незатравленного взгляда. Когда фотографироваться попробовать посмотреть хоть раз камере в глаза. Хотя тогда как уже было сказано можно ходить голой.

 

А может попытаться как советует Фрося , отложить в сторону агреессию и состязание с мужчинами, а свои слабости использовать как свою силу. По-моему наблюдению лучше быть собой-женщиной, чем "своим парнем" среди мужчин.

 

Да еще про каблуки. Вот когда смотрю видео показы коллекций Дж.Армани замечаю, что большенство образов дифелируют на плоской подошве, однако у меня впечатление от манекещиц как уверенных в себе самодостаточных женщин, от всего образа в целом., даже иногда есть какой-то вызов. Может это только мне так кажется.

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может от выражения лица и незатравленного взгляда .

А если он у меня всю жизнь затравлен , то красивая обувь противопоказана изначально ?
А если могут быть параллельные проблемы , которые здесь не обсуждаются и не решаются по щелчку ?
А если я в хорошо сидящем костюме увереннее себя чувствую ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если он у меня всю жизнь затравлен , то красивая обувь противопоказана изначально ?
А если могут быть параллельные проблемы , которые здесь не обсуждаются и не решаются по щелчку ?
А если я в хорошо сидящем костюме увереннее себя чувствую ?

А кто кому запретит носить красивую обувь. И кому нужны чужие проблемы тем более их решение.
И если вы в частности увереней чувствуете себя в "хорошо сидящем костюме" прекрасно носите и чувствуейте.
Лучше самого индивидума никто незнает и не чувствует, что ему лучше. Мне, например, и в голову не придет спрашивать у форума с чем носить ту или иную вещь и в какой цвет красить волосы. Если хочу и чувчствую, что мое одеваю и ношу , если есть необходимость или потребность изменить прическу делаю это. А кому-то это важно, и на здоровье., и прекрасно., тогда бы наверно и форумов не было.
И потом , то что я написала касается не лично вас, это общее наблюдение и мое мнение на этот счет. И вид "агрессивного воздествия" на коллег я уже описала раньше., опять таки мой собственный, лучше "байкерского" стиля для шока не найти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И кому нужны чужие проблемы тем более их решение.

А зачем советы про взгляд в камеру , если вам по барабану чужая проблема ?
Похвалить свою самодостаточность ?
Я писала тоже не про себя - это такой оборот , чтоб яснее было .
Иногда случается , что " чужие проблемы " очень напоминают свои - люди одинаковы во многом , но чтобы не валить все в кучу , можно еще раз перечитать название раздела - " Мода и гардероб " и поговрить с теми , кого это интересует в рамках темы .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю что стоит исходить из того что у всех разное самовосприятие и восприятие других людей. Затравленный взгляд или скромный, уверенный или беспардонный - тут каждый будет выводы делать в зависимости от мировоззрения.

 

Манекенщиц в качестве примера рассматривать не стоит, их артистичность всего лишь часть профессионализма, если дизайнеру надо чтобы надо чтобы они смотрелись романтично или уверенно, то они реализуют. Лучше всего это видно если смотреть на модель в разных показах. А плоская подошва у Армани это тренд, начавшийся 4 года назад и он явно заканчивается судя по осенним дефиле.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полагаю что стоит исходить из того что у всех разное самовосприятие и восприятие других людей. Затравленный взгляд или скромный, уверенный или беспардонный - тут каждый будет выводы делать в зависимости от мировоззрения.

 

Манекенщиц в качестве примера рассматривать не стоит, их артистичность всего лишь часть профессионализма, если дизайнеру надо чтобы надо чтобы они смотрелись романтично или уверенно, то они реализуют. Лучше всего это видно если смотреть на модель в разных показах. А плоская подошва у Армани это тренд, начавшийся 4 года назад и он явно заканчивается судя по осенним дефиле.


Вот все по разному и исходят.
А почему манекенщицы не подходят, А.Меркель подходит или кто из политиков, а они нет они тоже женщины и тоже на работе.
У меня сложилось впечатление, что Армани всегда любил в коллекциях плоскую подошву больше высоченного каблука. Он уже настолько сложившийся дизайнер, что и показы со своим сложившимся стилем. но это опять таки мнение делетанта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем советы про взгляд в камеру , если вам по барабану чужая проблема ?
Похвалить свою самодостаточность ?
Я писала тоже не про себя - это такой оборот , чтоб яснее было .
Иногда случается , что " чужие проблемы " очень напоминают свои - люди одинаковы во многом , но чтобы не валить все в кучу , можно еще раз перечитать название раздела - " Мода и гардероб " и поговрить с теми , кого это интересует в рамках темы .

Дело не в бахвальстве а в том, что надо пробовать делать, то что считаешь, отшить или купиить, одеть примерить на себя, чтобы точно знать твое или нет.
Можно обсудить массу публичных людей, пусть даже и очень похожих на тебя. но это не тоже самое.
Многие темы так и остаются говорилкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...