Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Агрессия в костюме


Рекомендуемые сообщения

А ещё очень мешает зацикленность на Киббе (правильно?) Как шоры лошади... Рамки...
В 18 веке было очень модно создавать классификации всех живых существ нашей маленькой планеты. Этим развлекали себя все, кому было не лень. Практически все нынче забыты. Однако в науке сохранилась та единственная, которая оказалась более, чем рабочей - подтверждения ей находятся до сих пор, например, в генетике. Это - классификация Карла Линнея. Вполне рабочий инструмент для тех, кто научился им пользоваться.

 

Классификации человеков всерьез начали пытаться создавать только в 20 веке - и у этого были серьезные причины. На данный момент я знаю по крайней мере две вполне рабочие психологические классификации (работают они, естественно, только в умелых руках, как и иголки с нитками) - и вот теперь изучаю несколько завязанных на внешние параметры. И мне, например, Киббе весьма и весьма интересен - и по мере изучения начинает помогать. http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Опять же - НЕ работать вместо меня, а помогать экономить время, силы и деньги. Кстати, начинает помогать не только мне - я поделилась с интересующимися обладательницами не сугубо "классических" вариантов внешности... они тоже заинтересовались.

 

Спасибо Ядвиге за наводку...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" И получается такая очаровательная, улыбчатая ситуёвина, когда человек, демонстрирующий свою полную управляемость правилами, сочинёнными мужчиной, хочет продемонстрировать свою независимость от правил:):):). Типа бодливой корове бог рог не дает .."

 

Можно демонстрировать полную управляемость теми правилами , с которыми СОГЛАСЕН . Это не пассивная позиция .
Это свобода (и выбор ).
Ее определение - осознанная необходимость .
(Я могу конечно не признавть алфавита и не научусь читать . )

 

И игнорировать тех , кого считаю нужным . Все с этим сталкивались даже у нас тут .
Это тоже добровольно ( внешне выглядит как угодно - иногда совсем не агрессивно, зависит от воспитания ).
Лишь бы не цеплялись и не мешали работать . У игнорируемых есть такая черта - они тоже люди .
Иногда хочется расширить дистанцию и никто не скажет , что хорошо одетому человеку это сделать тяжелее .
Вот как сделать это "хорошо " можно обсуждать .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё есть терия Чезаре Ломброзо...
И астрология с гороскопами...
И много ещё чего :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классификации человеков всерьез начали пытаться создавать только в 20 веке - и у этого были серьезные причины. На данный момент я знаю по крайней мере две вполне рабочие психологические классификации (работают они, естественно, только в умелых руках, как и иголки с нитками) - и вот теперь изучаю несколько завязанных на внешние параметры. И мне, например, Киббе весьма и весьма интересен - и по мере изучения начинает помогать. Опять же - НЕ работать вместо меня, а помогать экономить время, силы и деньги. Кстати, начинает помогать не только мне - я поделилась с интересующимися обладательницами не сугубо "классических" вариантов внешности... они тоже заинтересовались.
:):):) Прям рекламный текст из учебника:). Сорри, ничего личного, но "так получилось":).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала - рабочая... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
Та, которая помогает работать и получать реальные результаты.
Но в своем выборе каждый свободен - можно полностью отказаться от использования, например, швейной машинки, потому что на руках получается эксклюзивнее. А можно каждый инструмент использовать по назначению. Каждый выбирает сам.

 

Прям рекламный текст из учебника. Сорри, ничего личного, но "так получилось".
Я понимаю. http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Но я умею пользоваться разными языковыми стилями - как рабочими инструментами - в зависимости от ситуации, настроения и личных капризов. http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай из жизни .
Для чего-то Табакову понадобилось одеть состав для костюмного спектакля в нижнее белье из 100% шелка и кружав пр старинным выкройкам .
Считает , что так игра иная - другая пластика и выражение лица .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- как рабочими инструментами -
Я так и поняла:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


+++
= И получается такая очаровательная, улыбчатая ситуёвина, когда человек, демонстрирующий свою полную управляемость правилами, сочинёнными мужчиной, хочет продемонстрировать свою независимость от правил

Ну это мизандрия (не знаю есть ли точное слово). Тринни и Сюзанну значит можно ибо девочки, а Киббе нельзя ибо полом не вышел.

 


А ещё есть терия Чезаре Ломброзо...
И астрология с гороскопами...
И много ещё чего :(

Практика-критерий истины. И если не забываем исключать "квантовый эффект" и помним, что "после - не значит вследствие", тогда моделями можно пользоваться, пока находите их полезными.
--------------------------------------------------------------------------------------
Марисса очень понравилась, у нее одежка как раз выражает ассертивность: энергичная и дружелюбная. К ярко-синему у меня как и у нее большая симпатия: для ассертивности очень удобный цвет. Нашего генерального директора, кстати женщину, я вижу пару раз в год или в черном или в ярко-синем.
Надеюсь я когда-нибудь доберусь до ассертивности, но сейчас у меня запрос на агрессию. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, красный лак цвета запекшейся крови - мне понравилось. Мощный стимулятор внутренних резервов. Особенно если учесть, что никто и не догадается. Такие ассоциации с цветом вряд ли у кого-то еще возникнут, значит, внешне все пройдет незамеченным. А прием сработает.

 

------------
Тут еще смотрела ваш альбом, рекомендации Киббе для типажа, к которому вы себя отнесли, и немножко думала.

 

Например, о роли тонкого принтованного трикотажа, скроеного по фигуре. Принты вы выбираете романтичные.
Все это придает такой немножко уютный/незащищенный /домашний/расслабленный женственный вид. Даже самый красивый и качественный трикотаж это делает. А если представить, что надет он на чрезвычайно выразительные формы, такие, как у вас, то получается соблазнительная картинка, которая считывается почти бельем.

Учитывая, что коллеги у вас все мужчины, можно понять, почему они пытаются решить ваши рабочие проблемы вместо вас. Нормальное дело, инстинкты никто не отменял, даже у самых высокоинтеллектуальных особей. У них включается рефлекс: позаботиться и спасти принцессу :) Даже если принцесса сопротивляется, - кто ж ее спрашивает? Для ее же пользы стараются.

 

Может быть, примерить платья из формообразующих тканей пуританских силуэтов? Что-то в стиле 60-х, к примеру. Сейчас таких в магазинах достаточно. После этого понятней будет, какое шить.
Ножки, все же, может оставить, они красивые у вас :)

 

post-38449-1404908772_thumb.jpgpost-38449-1404908782_thumb.jpg
post-38449-1404908791_thumb.jpgpost-38449-1404908801_thumb.jpg
post-38449-1404908812_thumb.jpgpost-38449-1404908826_thumb.jpg
post-38449-1404908837_thumb.jpgpost-38449-1404908856_thumb.jpg

 

Если платье будет четкой формы, скрывающей фигуру, оно может помочь, мне думается.
Вам послужит коконом для спокойной работы.
А у коллег ослабит инстинкты и архетипическую подоплеку.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне черное с белыми ласточками (?) в контексте темы понравилось! Вроде милые птички, не орлы с когтями, а такие остренькие, мельтешат, "глаза отводят".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось отвечающим задачам, поставленным Ядвигой.

 

Это платье бренда McQ Alexander McQueen, по следам знаменитой коллекции Маккуина, вдохновением которой послужил триллер Хичкока "Птицы".

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже ласточки понравились, свирепо выглядят.
Я тут хожу туда-сюда, смотрю новыми глазами, и странную вещь вижу: почти вся женская одежда сделана так, чтобы придавать ее носителю безобидность. Ну типа бантика на коте или собаке. В наших широтах почти всегда это придание некой придурошности "женственными деталями", но это масс-маркет, он сейчас такой.
Но бывают очень эстетичные решения, когда понятно, что дело того стоит. Бывают кокетливые наряды, которые выглядят приглашением поиграть, логично, что товарищ по играм не должен бы выглядеть угрожающе.
Наряды с сексуальной агрессией от мягкой силы до прямого вызова "так берегись любви моей" стоят особняком, я их замечаю, но сейчас не очень в них разбираюсь.
А большинство нарядов с "женственными деталями" какие-то придурковатые как 13-летние подростки из неблагополучных семей. Даже вполне серьезная экипировка расцвечивается неоновыми цветочками.
Это не считая стремления нарисовать подростковую хрупкость на крепком костяке и серьезной мускулатуре .
Чем меньше на барышне этой фигни, тем более грозно она выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Травка зеленеет,
Солнышко блестит,
Ласточка с весною
В сени к нам летит!..:)

 

- Агрессией, имхо, в перечисленных нарядах особо на дух не сквозит, но некоторая независимость (аля подростковый нигилизм) чувствуется вот в этом.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут хожу туда-сюда, смотрю новыми глазами, и странную вещь вижу: почти вся женская одежда сделана так, чтобы придавать ее носителю безобидность. Ну типа бантика на коте или собаке. В наших широтах почти всегда это придание некой придурошности "женственными деталями", но это масс-маркет, он сейчас такой.
Но бывают очень эстетичные решения, когда понятно, что дело того стоит. Бывают кокетливые наряды, которые выглядят приглашением поиграть, логично, что товарищ по играм не должен бы выглядеть угрожающе.
Наряды с сексуальной агрессией от мягкой силы до прямого вызова "так берегись любви моей" стоят особняком, я их замечаю, но сейчас не очень в них разбираюсь.
А большинство нарядов с "женственными деталями" какие-то придурковатые как 13-летние подростки из неблагополучных семей. Даже вполне серьезная экипировка расцвечивается неоновыми цветочками.
Это не считая стремления нарисовать подростковую хрупкость на крепком костяке и серьезной мускулатуре .
Чем меньше на барышне этой фигни, тем более грозно она выглядит.

Ядвига, сейчас со всякими восторженностями полезу, вы уж потерпите минутку:) Не могу сдержать ментальный экстаз от вашего небанального способа видеть, чувствовать и уникальным образом выражать в словах.

Спасибо. Благодаря таким эссе утверждаюсь, что "тряпки" для нас, женщин, способ общения с собой и с миром. Далеко не единственный, но не менее глубокий, тонкий и осмысленный, чем любое другое средство в искусстве жить. Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда еще расскажу:
Мне рассказывали о существовании двух традиций. Это была женщина, происходящая из образованного/относительно привилегированного класса. История этот класс ясно дело не пощадила: революции и репрессии,- но принципы они как-то ухитряются передавать. Ее бабушки считали: женщина должна подчеркивать все свои достоинства, потому что это ее обязанность. Поправки на удобство есть, ее бабушка, которая фельдшерицей в составе санитарного отряда раз'езжала по деревням, пытаясь просветить женщин которым, если что, матку затыкали тряпкой, извините за подробности, рассказывала, что для этих поездок у них были красивые дорожные платья.
Вторая традиция - деревенская. Она гласит : женщина должна одеваться как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда еще расскажу:
Мне рассказывали о существовании двух традиций.
- женщина должна подчеркивать все свои достоинства, потому что это ее обязанность.
- женщина должна одеваться как положено.

Оба подхода не так уж плохи, во втором тоже есть внутренняя основательность.
Самое поганое, что наиболее распространенный вариант - внутренняя потеря обеих традиций. Бесклассовое общество типа, беспуть. Когда нет ни достоинства (которое надо подчеркнуть), ни вкуса, ни понятия о разумно положенном. Так, гуляй рванина. Мельтешня. Вещей куча - надеть нечего.
Разумные мучительно пробиваются к осмыслению: кто я? что я? где я? как это связать с одеждой? Менее разумные впадают в крайности, от вульгарности до тоскливой скуки, от шопоголизма до ношения вещей десятилетиями. Кстати, в современной деревне (того региона, который я знаю) нет "положенного", а есть ассортимент районного вещевого рынка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, и вам спасибо большое. Кнопочки мало показалось.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считали: женщина должна подчеркивать все свои достоинства

Вторая : женщина должна одеваться как положено

должна кому? положено кем? В

 

все во эти долженствования и положения приводят к стереотипизации и ожидаемости, а все это так далеко от свободы (пусть и кажущейся), а от агрессии так тем более.

 

Свирепые ласточки звучит почти так же как свирепые кролики, ни капли они не свирепые, но принт асиметричный, активный делает всю картинку более жизненной, но не агрессивной, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свирепые ласточки звучит почти так же как свирепые кролики, ни капли они не свирепые

Я прочла это определение как фигуру речи. (Время от времени замечаю: затруднения в понимании того, что Ядвига хочет сказать, испытывают больше собеседницы, которые далеко географически и в другой языковой среде, они читают "буквально". Даже если знание языка остается очень и очень хорошим, теряются живые нити иносказаний, иронии, смысловых акцентов.)

 

Москва сложный город для жизни, много нерва. Он чувствуется повсюду.

 

post-38449-1404937268_thumb.jpg

 

Отсюда у многих, особенно у молодых, включенных в активный социум, желание если не уметь быть агрессивным, то уметь отражать направленное на тебя.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже как фигура речи, даже если сменить свирепость на агрессивность... могу поддержать только активность не более

 

желание научиться отражать влияния вмешнего мира, агрессивность - это присуще всем подросткам и взрослеющим и не только в Москве, но и по всему миру, это один из этапов взросления. Бунт, агрессия в одежде, прическе, поведении; у кого-то больше у кого-то меньше, но основные участники темы из этого возраста вышли, вопрос касается только взрослых дам?! но и для подростков и взрослых дам в таком луке первичен характер, поведение, личность, одежда вторична... Личность как раз таки и определяет разницу между агрессией и просто активностью, подтянутостью, интересностью. Если по линейке от мягкости и романтичности, до подтянутости и активности еще можно дотянуть с помощью одежды (за счет ткани, фактуры, принта, кроя), то от той же мягкости сделать скачок до агрессии без соответствующего характера-/личности уже невозможно и лак даже не поможет, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, для отражения личности во внешнем облике нужна зрелость носителя этого самого облика. А потребительское общество поощряет наоборот, инфантильность и подверженность внешнему влиянию - рекламе, СМИ и т.п. Отсюда и подростковые методы решения задач, которые взрослым и зрелым человеком решались бы совсем по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это присуще всем подросткам и взрослеющим и не только в Москве, но и по всему миру, это один из этапов взросления. Бунт, агрессия в одежде, прическе, поведении; у кого-то больше у кого-то меньше, но основные участники темы из этого возраста вышли,

Под молодыми в контексте я не подростков подразумевала, а людей, активно задействованных в социуме. Т.е. молодых не в смысле еще не взрослых, а в смысле еще не старых, - те от социума могут отдохнуть :)
Если по линейке от мягкости и романтичности, до подтянутости и активности еще можно дотянуть с помощью одежды (за счет ткани, фактуры, принта, кроя), то от той же мягкости сделать скачок до агрессии без соответствующего характера-/личности уже невозможно

Согласна. Видела и обратные подтверждения - что с помощью наивно-романтических нарядов невозможно скрыть агрессивность, свойственную характеру/личности. Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, из твоего поста, я делаю для меня логичный вывод: значит нужно расти как личность, или ты что-то другое имело в виду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inn@w, ну вот допустим, школьница на уроке чувствует себя неуверенно, потому что уже недели две не делает домашку и не списывает, и до сих пор по воле случая ей все сходило с рук, но тут пошел слух, что будет проверочная или опрос или еще что.

 

Подростковый выход девичий - пойти в туалет, сделать заговор-заклятие, завязать бумажечку на ниточку, плюнуть через плечо и держать зажатые кулаки, чтоб не спросили.

 

Подростковый выход мальчишечий - позвонить из автомата на улице, что в школе заложена бомба.

 

Взрослый выход - который очевиден учителю, родителям, практикантам, да кому угодно - пойти и поучить по учебнику. Но это не придет в голову подростку как "работающий верный способ". У него еще жизненного опыта нет отделить полное фуфло от рационального предложения. С опытом и некоторым количеством осознания причинно-следственных связей приходит и зрелость, и понимание, что будет работать, а что нет.

 

Если проводить параллель с взрослым человеком, который тут все уже подробно расписал, отчего на работе дискомфортно, то поставленная проблема не решается выбранными методами. Это не решается крашеными ногтями. Если не хватает аргументов, чтобы обосновать свою позицию, потому что не хватает знаний, а "чуйке" собеседники верить не хотят - то не решается это шпильками и кровавыми ногтями. НО! Если верить телевизионной рекламе, гламурным журналам и Эйвону - то дооооо, достаточно сменить шампунь и все сразу наладится.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...