Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Агрессия в костюме


Рекомендуемые сообщения

Взрослый человек имеет право говорить о своих желаниях и размышлять столько времени , сколько ему надо. Мы же не в школе, где к завтрему надо готовую лабораторку, вына да положь.
Навскидку отшить или купить - дорогое удовольствие, если замахиваетесь на что-то нестандартное. Процент неудач велик.

 


А может попытаться как советует Фрося , отложить в сторону агреессию и состязание с мужчинами, а свои слабости использовать как свою силу. По-моему наблюдению лучше быть собой-женщиной, чем "своим парнем" среди мужчин.

Я не могу просечь, как слабости могут быть силой. Особенно на хорошей работе.
Собой-женщиной конечно лучше, удобнее и правильнее, только я сейчас не в идеальной форме, чтоб строить местных греховодников. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, Вы вроде числите себя по драматическому типажу. Я тут решила почитать про этот типаж на досуге - агрессию хоть откачивай. Наоборот, скорее мягкости не хватает.
http://color-harmony.livejournal.com/181736.html
Особенно мне там пряжка на ремне понравилась, образ с фиолетовой юбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не драматический, а театральный романтик. Романтический с влиянием драмы.
У драматических нет проблем в этом аспекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что мы слишком упорны в навязывании Ядвиге личных мнений, не согласующихся с её внутренними ощущениями.
Криминалистикой подтверждено, что в большинстве случаев разбойные нападения/случаи насилия вызваны доступным/беззащитным видом жертвы. В брошюрах МВД, учебниках по ОБЖ и на всяких милицейских плакатах есть рекомендации относительно того, как одеваться и как себя вести, чтобы не спровоцировать нападение и не стать жертвой.
Сама Ядвига в данный момент выглядит слишком уязвимой на большинстве фотографий, поэтому неудивительно, что у неё есть желание изменить такую ситуацию.
Эта задача вполне разрешима, но выбирать способы воздействия всё равно должна сама Ядвига, ибо наше мнение субъективно и не совпадает с внутренним мироощущением Ядвиги.
Мы можем что угодно считать смешным, нелепым и немодным, но если именно такие вещи дают человеку ощущение собственной силы, то всё наше мнение не имеет никакого значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взрослый человек имеет право говорить о своих желаниях и размышлять столько времени , сколько ему надо. Мы же не в школе, где к завтрему надо готовую лабораторку, вына да положь.
Навскидку отшить или купить - дорогое удовольствие, если замахиваетесь на что-то нестандартное. Процент неудач велик.
Я не могу просечь, как слабости могут быть силой. Особенно на хорошей работе.
Собой-женщиной конечно лучше, удобнее и правильнее, только я сейчас не в идеальной форме, чтоб строить местных греховодников.

A если не делать так никогда и не узнаешь, что это то самое.
А греховодников нельзя привлечь за сексуальные домагательства?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Взрослый человек имеет право говорить о своих желаниях и размышлять столько времени , сколько ему надо. Мы же не в школе, где к завтрему надо готовую лабораторку, вына да положь.
Навскидку отшить или купить - дорогое удовольствие, если замахиваетесь на что-то нестандартное. Процент неудач велик.

Процент неудач равен нулю, если вообще ничего не делать, но это не гарантирует, что процент успеха в случае ничегонеделания равен 100.

Я не могу просечь, как слабости могут быть силой. Особенно на хорошей работе.
Собой-женщиной конечно лучше, удобнее и правильнее, только я сейчас не в идеальной форме, чтоб строить местных греховодников.

Если проблема в греховодниках - паранджа! И нет проблем.
Прочитала семнадцать страниц темы, все равно немогу понять связи между хорошей работой в успешной ИТ-компании и агрессивностью в одежде.
Vasilissa с Осинки, спасибо за ссылку, нашла много для себя интересного. В том числе и пояс с золотой пряжкой на фиолетовом:-) Мне, правда, все время цепляла взгляд Вики Бекхем в "драматическом" стиле.
df77cef56fb0d7d581f20acac8e4eb0b.jpg
Ничего затратного, черные брюки, черный топ, глаза за темными стеклами. И шпилька!
Редкий греховодник рискнет привязаться к такой женщине. Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему манекенщицы не подходят, А.Меркель подходит или кто из политиков, а они нет они тоже женщины и тоже на работе.

Политики или другие дамы высоких должностей проявляют в реальной жизни то, чем мы в этой теме интересуемся, причём подолгу, поэтому пригодны нам как более "чистые типы". Манекенщицы это больше про искусство и искусственность, в принципе им никого убеждать не надо, неколько минут на подиуме или в процессе фотосессии.
Многие темы так и остаются говорилкой.

Многие темы и открываются с целью поговорить-обменяться мнениями, а вовсе не "постановить как правильно" и выложить результаты. В телешоу - да, там расскажут "как надо", покажут через 20 минут :) и за всё за это вы заплатите просмотром рекламы.

Мне эта тема показалась интересной и полезной, с удовольствием читаю все комментарии.

 

только я сейчас не в идеальной форме, чтоб строить местных греховодников.

Yadviga, про греховодников, надеюсь, фигурально?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дело не в бахвальстве а в том, что надо пробовать делать ...
Многие темы так и остаются говорилкой.

MeriPoppins' , простите , а где же еще на эти темы поговорить ?
Ведь бывает , что только проговорив вслух начинаешь что-то видеть .
И творческий процесс бывает очень мучительным , и результат выстреливает незапланированно .
И претензии к искомому качеству у всех разные .
Кто-то хочет быстро и просто , и ищет этого , кому-то нужно в голове вылепить/сложить , тем более если многое уже освоено и самолично сделано и пересмотрено .

 

Дописала : не видела предыдущего сообщения пока писала , благодарна .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Политики или другие дамы высоких должностей проявляют в реальной жизни то, чем мы в этой теме интересуемся, причём подолгу, поэтому пригодны нам как более "чистые типы".

Вот тут позвольте с Вами не согласиться. Дамы высоких должностей имеют в своем характере столь высокий градус здоровой агрессии, что работающие с ними стилисты просто обязаны его понижать в костюме. Потому ни на Ангеллу, ни на Мариссу не стоит ориентироваться при обсуждении агрессии в одежде. Это образец для тех, кому нужны "малые дозы". Остальное дорабатывается мимикой, пластикой, голосом.
Единственная из обсуждаемых женщин, которая не пользуется услугами стилистов, Катерина Фейк. То, что она надевает и как преподносит, продиктовано ее характером. Согласитесь, что женщина, запустившая столько успешных стартапов, обладает и изрядной долей агрессии и высокой способностью к самоорганизации. Потому и наблюдается в ее стиле уклон в сторону милитари и иных униформ. джинсы - тоже униформа Она в какой-то степени женщина-генерал:-)
Но если характер мягкий, самоорганизация на уровне интуитивно принимаемых решений и желание защитится от коллег по работе, а не взаимодействовать с ними... Нужны радикальные меры, рокерская косуха с шипами, этакий "костюм ежика".ИМХО Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО
С другой стороны, никакая "рокерская косуха" не изменит выражение лица :(
Может получиться очень испуганый ёжик, попытавшийся натянуть волчью шкуру....
Увы :(

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но если характер мягкий, самоорганизация на уровне интуитивно принимаемых решений и желание защитится от коллег по работе, а не взаимодействовать с ними...

В любом случае - первичным должно быть действие, а не абстрактное желание. Можно сколь угодно долго думать о том, что получится, что не получится, а можно один раз что-то сделать, даже не суть важно что - изменить цвет и/или длину волос/юбки/шлейфа слухов - определяющим является именно действие, которое, в свою очередь, обязательно станет результативным. Главное, обратить любой результат на пользу своей же самооценке :) В пределах собственного чувства юмора, канеш... Кстати, действие - это само по себе уже есть проявление агрессивности, если считать агрессию способом установки своих правил. Мужчины вообще более действенны, зачем же пренебрегать их же оружием:). Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надписи на футболках по-прямолинейней, что там собачья мордочка. Собака - друг, дракон - символ мудрости, а вот так будет все четко и определенно, агрессивней некуда:
W_white_nadpis_200.jpgs205_228x228.pngznachok_molchanie_white_500x500_w.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Политики или другие дамы высоких должностей проявляют в реальной жизни то, чем мы в этой теме интересуемся, причём подолгу, поэтому пригодны нам как более "чистые типы". Манекенщицы это больше про искусство и искусственность, в принципе им никого убеждать не надо, неколько минут на подиуме или в процессе фотосессии.

 

Многие темы и открываются с целью поговорить-обменяться мнениями, а вовсе не "постановить как правильно" и выложить результаты. В телешоу - да, там расскажут "как надо", покажут через 20 минут :) и за всё за это вы заплатите просмотром рекламы.

Мне эта тема показалась интересной и полезной, с удовольствием читаю все комментарии.

 


Маникенщицы выражают посыл дизайнера прежде всего. И перед показом всегда есть репетиция где именно дизайнер задает тон, через маникенщиц он(а) передает то что он хочет выразить в одежде.
А политики и другие публичные люди тоже не "чистые типы" у них тоже свои цели и задачи. Например одежда А.Меркель , по-моему там никакой агрессий и непахнет, ею костюмы офисной одежды и с женским направлением., не думаю что её цель запугать работающих мужчин своим внешним видом.

 

А я и не думаю что у вас будет "теле-шоу", и вы мне скажите "как надо", в таких темах интересно как люди применяют на себе этот самый обмен мнений.
Но понятно не все смелы как гюго или Гаспар, но у них очень результативно все выходит, а потому что они делают , а не только рассуждают.
Вот Ядвига показала органзу с камуфляжным принтом, прекрасно, сшить из неё платье к примеру но не милитари стиля, а более женственное, будет смешание стилей и своего рода сбивание с толку.

Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ИМХО
С другой стороны, никакая "рокерская косуха" не изменит выражение лица :(
Может получиться очень испуганый ёжик, попытавшийся натянуть волчью шкуру....
Увы :(

В таком случае нужно "лечить" выражение лица, а не одежду.
Примеров для копирования лица достаточно.
20110926120921.jpgimgFull.jpgPR20040705184847.GIF
wpid_big_1221699.jpg
На последнем фото министр здравоохранения РФ В.Скворцова, остальные достаточно узнаваемы.
Причем, одежда этих женщин всегда минимально агрессивна и ничуть не хуже А.Меркель:-) Вот у Матвиенко даже вышивка цветочная присутсвует, и рюшечками она не гнушается. Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужчины (и не только адепты патриархальности) - они и правда... не столь неуязвимые, как это иногда видится... женщинам - и "достать" их вполне реально

Конечно :) Только другими средствами, а не прямой агрессией. Моя мысль в этом и заключалась - изменить немного направление поиска. Выглядеть агрессивно и выглядеть неуязвимо - не одно и то же. В теме уже не раз приводили примеры, как работают разные "женские штучки", но этот способ не подходит Ядвиге. Может, попробовать ещё что-нибудь, кроме агрессии? Например, отстранённость. Чтобы посыл был: я в своём мире, где вам меня не достать. Что-то подобное тоже предлагалось, и мне кажется, это заслуживает внимания.

 

А можно решить проблему и по-иному. Если цель - дать сигнал окружающим, что Ядвига сильна и неуязвима и нападать на неё бесполезно, то может сработать обычный условный рефлекс. Надо выбрать одежду - любую, но узнаваемую и запоминающуюся (хоть "косуху", хоть зелёные шорты с розовыми бабочками, хоть синее платье в крупный горошек) и вести себя в ней так, чтобы окружающие поняли - вас лучше не трогать. Через несколько "тренировок" можно спокойно пожинать плоды: как только вас увидят в этой одежде, сразу пойдёт испуганный шёпот: боже, Ядвига снова в этом "страшном" платье/шортах/юбке!.. Все ходим на цыпочках!
:)

 

Этот способ хорош ещё и другим: в этой теме было немало примеров, когда одни и те же наряды разным людям казались то агрессивными, то милыми и трогательными, то смешными и т.д. А здесь одежда будет воспринята всеми одинаково и однозначно.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В таком случае нужно "лечить" выражение лица, а не одежду.

 

Кстати, помогает и даже не надо иметь особых артистических способностей. Когда я начинала на гос.службе, бывало, что утром толпа в коридоре не пропускала к дверям кабинета, а требовала становится в конец очереди. Не слушая жалобных объяснений, что я тут работаю и именно ко мне эта очередь и стоит. Выкрикивали оскорбления нахалке, хватали за руки, за одежду. Кстати, в такой очереди всегда есть несколько психически больных людей, это проявление их болезни - ходить в людные места, скандалить, иногда драться.

 

Мне и другим молодым всегда рекомендовали научиться делать "морду чайником". Такое выражение, которое бы задавало дистанцию, но не провоцировало на агрессию. Через пару лет я научилась ходить через любую толпу как горячий нож сквозь масло.

 

Лично мне помогает такая внутренняя фраза: "Я Вас внимательно слушаю." Попробуйте произнести такое и представить чиновника высокого ранга, преуспевающего юриста, врача. Вроде человек и приглашает к коммуникации, а в то же время фиг пробьешь эту стену.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Я пока думаю. Покамесь решила начать с темного лака цвета старой крови на спиленные ногти. Учусь красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне политики "милее" как пример больше чем модели вот по какой причине: их целевая аудитория гораздо шире, поэтому все визуальные знаки просты и эффективны как талантливый рекламный слоган. У подиума визуальный язык художественный-метафоричный, полный условностей и разночтений. Понятен "без переводчика" он далеко не всем. В первом случае нам предъявляют "подлинность", во втором "игру".
И все эти "игры" в виде футболок с надписями, шипов и т.п. в пространстве где обыденность повседневного возведена в норму будут выглядеть именно играми. Поэтому "в лоб" действовать бессмысленно, надо образы строить так чтобы читающие не отделяли одежду от носителя и при этом опирались в оценках на свои стереотипы. Здесь всё ещё сложнее потому что все давно знакомы. И это поле где общий уровень интеллекта выше среднего.

 

umana, мне кажется что в бизнесе то что Вы называли "здоровой агрессией" должно называться "активность, энергичность, ассертивность".

 

Ассертивность — способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него.

 

В обычной жизни модель поведения большинства людей тяготеет к одной из двух крайностей: пассивности либо агрессии. В первом случае человеком, который добровольно принимает на себя роль жертвы, руководит неуверенность в себе, страх перед лицом перемен или, наоборот, опасения потерять то, что уже нажито. Во втором — явное или завуалированное желание манипулировать окружающими, подчиняя их своим интересам. Агрессор руководствуется принципом «ты мне должен, потому что я сильнее», жертва — «ты мне должен, потому что я слабый, а слабых нужно поддерживать». В отличие от этих двух распространённых типов коммуникации ассертивное поведение (assertiveness) опирается на кардинально иной принцип: «я тебе ничего не должен, и ты мне ничего не должен, мы партнёры».

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких темах интересно как люди применяют на себе этот самый обмен мнений.

Вот она, проблема :) Здесь надо осознавать что такие темы на форуме создаются для возможной помощи реальным живым людям, а не для развлечения читателей. Никто никому ничего не должен.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И все эти "игры" в виде футболок с надписями, шипов и т.п. в пространстве где обыденность повседневного возведена в норму будут выглядеть именно играми.

Согласна, это просто один из методов решения проблемы: сначала "отыграть ситуацию" в крайнем варианте абсурда, а потом убирать из нее наиболее неприемлимые элементы пока не появится компромисное решение. Вот Ядвига уже пошла красить ногти:-)

 

Поэтому "в лоб" действовать бессмысленно, надо образы строить так чтобы читающие не отделяли одежду от носителя и при этом опирались в оценках на свои стереотипы. Здесь всё ещё сложнее потому что все давно знакомы. И это поле где общий уровень интеллекта выше среднего.

Вот здесь самое уязвимое место всей темы((( У меня работает молодой человек - ходячие "мозги", из него программные решения сплются как из козы "горох" - бесконтрольно и на каждом шагу. Но человек абсолютно не умеет вести себя на публике, даже если эта публика - еще два других сотрудника, обладает потрясающей способностью наживать врагов. На момент приема на работу имел стандартный имидж "программера": джисы, растянутый свитер, прокуренные до желтизны пальцы. Недавно женился, стал приходить на работу отмытым, наглаженным, в брюках и рубашке, даже с некоторым "изюмом". Спасибо супруге:-) Но я все равно ни при каких обстоятельствах не доверю ему руководство проектом!!! Он внутренне ведь не поменялся от того, что его переодели. Я то его знаю слишком хорошо, и весь шлейф историй, который за ним тянется, мне известен. Знаете, как его "переодевание" восприняли другие коллеги? Заключают пари: сколько месяцев(лет) продержиться его жена(((
Надеюсь смысл истории я смогла донести: если о человеке уже сформировано мнение на основе его поступков, то оно не изменится при смене одежды на более или менее агрессивный стиль. Должны измениться поступки, стиль взаимодействия. Особенно, если мы ведем речь о коллективе людей с интеллектом выше среднего.

 


umana, мне кажется что в бизнесе то что Вы называли "здоровой агрессией" должно называться "активность, энергичность, ассертивность".

 

Ассертивность — способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него.


Называйте как Вам будет угодно. В теме предложен к обсуждению вопрос проявления агрессии в одежде и то, как это может помочь карьерному росту (может я что-то неправильно поняла?). Карьерный рост всегда начинается с претензии на кем-то уже занятое место. Или еще не занятое, но привлекательное для нескольких претендентов. Активнось, энергичность, ассертивность - хорошие качества, но не ключевые для карьерного роста. Хиппи тоже ассертивны. Чтобы занять "чужое" поле, нужно проявить агрессию, нужно влезть в конфликт, в соревнование. Здоровой агрессией это называется потому, что не влечет за собой разрушение или причинение вреда, "не досталось мне, так не доставайся же никому!" - вот нездоровая агрессия. Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё что подумалось.

 

Бывает, что человек чувствует себя неуверенно, просто потому что он и есть такой неуверенный :( Внутри. В душе. В любой одежде. Несмотря на отличные мозги, прекрасный характер и сплошные успехи по жизни...

 

А бывает неуверенность именно от внешнего вида. Ну, например, когда финансы не позволяют одеваться по ощущениям. Когда в костюме зайчика попадаешь на корпоратив, где все в фраках-смокингах. И т.п.

 

Во втором случае "переодевание" поможет.
В первом случае - очень сомнительно.

 

ИМХО.

 

А ещё вспомнился фильм "Самая обаятельная и привлекательная"
Цели там, правда, другие, но пересмотреть стоит.
И, увы, там без психолога не обходилось :))

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, Вы прямо мысли читаете:-) Мне тоже этот фильм вспоминался, но несколько в другом аспекте: помните, как под каждое свое переодевание героям приходилось придумывать оправдательную историю, мол, "подруга дала поносить, у друга заночевал, переодется не успел" и т.п.? Смена имиджа нуждается в социально-приемлимом оправдании.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё очень мешает зацикленность на Киббе (правильно?) :((
Как шоры лошади... Рамки...
ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ещё очень мешает зацикленность на Киббе (правильно?) :((

+100! Особенно, если зацикленность усложняется неправильным изначальным типированием, фундаментальной ошибкой, выражаясь фигурально:) Мне, вот, например, кажется, что Yadviga - драма и всё тут, только маскируется зачем-то под романтика, ломает типаж, так сказать :)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё очень мешает зацикленность на Киббе (правильно?) :((
Как шоры лошади... Рамки...
ИМХО
+++
= И получается такая очаровательная, улыбчатая ситуёвина, когда человек, демонстрирующий свою полную управляемость правилами, сочинёнными мужчиной, хочет продемонстрировать свою независимость от правил:):):). Типа бодливой корове бог рог не даёт:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...