Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Агрессия в костюме


Рекомендуемые сообщения


(например, под шаблоны, заданные очередным командующим женским парадом мужчиной Дэвидом Киббе:)). Босс-секретарша for ever.
- А раскопать в своём луке пытаетесь --- :)

Принимаю упрек. Творческая часть чего-то в загоне, даже одеться сама не могу.
Компанию, которая с IT - не знаю никого. В красных галстуках кого-то видела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в догонку об американской пройме и проблеме белья и лямок
я у бюстгальтера с отстегивающимися лямками, их (лямки) слегка удлинняю и перекрещиваю на спине. Практически всегда это меня выручает

Здравствуйте, меня зовут Юля))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для бюстгалтеров есть еще зажим, которым правая-левая лямки соединяются между лопаток, имитируя подтяжки. Отлично оттягивает лямки с американской проймы.

 

По поводу одежды, сбивающей с толку.
Мне понравилось, как в этом плане поступает Этро, специально создавая вещи с асимметричным расположением симметричных принтов. Вроде бы мелочь, но одна полочка цветная, другая черная, и рисунок разбивки идет не по классическим фасонным линиям. Или прямая полоса с узорной кромкой вдруг уводится в драпировку, сосбаривается, и становится раздражающим акцентом, "нарушением правил", или перед нормальный, симметричный, а на спинке черт-те что.

post-1988-1404490791_thumb.jpg

post-1988-1404490803_thumb.jpg

post-1988-1404490818_thumb.jpg

post-1988-1404490835_thumb.jpg

post-1988-1404490846_thumb.jpg

post-1988-1404490859_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компанию, которая с IT - не знаю никого.
Спросите у Александринки:)
Шутю.
- Упрёков же быть никак не получится, мне милы и трогательны и ваши раздумья, и василиссины "тоже докторы наук", и александринкины наступательные феминизмы:). Это всё прекрасные женские слабости --- разве за них можно упрекать?:)

 

...Как вы, вероятно, поняли, я скептически отношусь к попыткам того-то и того-то:). = А именно, того, о чём речь в этой теме, в том раскладе, который имеется ввиду в этой теме.
--- Тем не менее, некоторые женщины эти попытки предпринимают (по разным причинам). Предлагаю вашему вниманию одну из таких попыток. Конечно, это режиссура и актёрство - но ведь и у вас в перспективе только режиссура и актёрство.
1 и 2
- Это примерно в русле ваших мыслей?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Это очень секси и барышня шепелявит.
Фрося, а Вы знакомы с этой компанией IT, чьи портреты Вы здесь показывали? Это и есть Ваши восхитительные мужчины?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Психоделика, типа Эшера, Пуччизм, - тоже может являть ментальную экспансию, местами сильную;

Пуччизм? Это принты Пуччи? Они ведь такие 60-е. Даже не очень экспрессивные, просто бойкие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, а Вы знакомы с этой компанией IT, чьи портреты Вы здесь показывали? Это и есть Ваши восхитительные мужчины?
- Предоставлю ответ вашей интуиции (или логике):).

 

...Вернёмся к нашим женским тряпочкам.

Нет. Это очень секси и барышня шепелявит.

Так:).
Лобовые приёмчики, значит - на помойку:).
--- Попробуем ещё.
Две женщины.
Первая реально из себя представляет нечто на мужском игровом поле, и эта значимость признаётся в определённом мужском кругу; скажем так, в кругу средне+ мужчин, почти максимально возможном для Ж.
Вторую --- заинтересованные лица представляют в публичном пространстве таким образом, что она якобы представляет из себя нечто, котируемое и вырабатываемое в мужском кругу (в д.сл. публичную политику и трансляцию определённой идеологии).

 

- Вы эту истинную/квазизначимость ощущаете через их до последней ниточки выстроенные под задачу луки?
Я к чему спрашиваю, хоть на что-нибудь визуальное, отвечающее вашим представлениям, пальчиком покажИте:). - Ну и первая - редкий (очень) пример, так что, возможно, вам будет любопытно, как это делается на самом деле.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, Ваши коментарии и видео убивают наповал, насмеялась на сон грядущий))))
по последнему видео: вот уж действительно агрессия и вызов женскому обществу с культом внешности: наплевать на одежду, прическу, макияж и фигуру. Вот так наплевать с большой буквы П на все оптом и очень так демонстративно, и сделать упор на мозги

 

я пошла тут в мир и собрала у народа мнения об агрессивном аутфите
post-10314-1404509582_thumb.jpgpost-10314-1404509595_thumb.jpgpost-10314-1404509613_thumb.jpg post-10314-1404509626_thumb.jpg
подборка не моя, дали друзья, но меня все это натолкнуло на мысль о Кирстен Стюарт (если не ошибаюсь), молоденькая девочка с такой мерцающей внешностью и крайне неуверенными движениями. Она одно время одевалась в то, что вроде бы традиционно агрессивным считается: кожа, черное, кружева, глаза черные, часто заклепки, но выглядела при этом не очень уверенно, аутентично, еще более беззащитно, хрупко, напуганно (мое видение ее)
post-10314-1404509656_thumb.jpgpost-10314-1404509732_thumb.jpgpost-10314-1404509746_thumb.jpg
сейчас фото и ролики ее в сети появляются, движения уже более уверенные, одежда расслабленнее, с ноткой игры с собственной сексуальностю - не агрессия конечно, хотя и глаза подчеркнуто секси и высокая прическа, и стилетос с ремешками, и намек на одежду от дружка, но все это уже вроде бы в порядке вещей, но тем не менее...
post-10314-1404509780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Yadviga, немножко о шитье, о ткани)))
Тканька хороша, с ней можно сьюморить на контрасте. Показываю исключительно в кач-ве примера блузку..

Camille, она очень хороша !
И со штанцами прелесть . Не вижу здесь пройденного ( если речь об образе ), какой-то вне времени получился .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влиятельные дамы из IT-индустрии выглядят так.
Мариссу Майер гуглите, там и воланы встречаются, и принты, но чаще все просто, адекватно, удобно и ясно по цветовому решению.
marissa_mayer_got_this_profound_time_management_advice_from_a_college_friend.jpg
Чёрный с синим-васильковым любит :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и собрала у народа мнения об агрессивном аутфите
look_natasha_poly.jpg

...Ну так же вроде Ядвига отвергла секси+шепелявость:). А тут опять оно:).
(барышня на фоте с призакрытым ротиком, но это и к лучшему для барышни:)).
=== В чём я Ядвигу полностью поддерживаю, и проникаюсь к ней дополнительной приязнью.
- А, имхо, усе картинки-предложения (и эти) в теме - как раз про шепелявую сексисичность; не та эта агрессия, ох, не та...)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, спасибо за интересный конструктивный поворот в теме.
Ну действительно, как нам всем раньше в голову не пришло рассмотреть поближе влиятельных успешных женщин из IT среды?
Это же самый прямой путь:)

 

post-38449-1404553381_thumb.jpg

 

Почитала-рассмотрела о Мариссе Майер.

 

Вот что увидела.

 

Она не носит одежду унисекс.
Одевается как "тыжедевочка" - использует свои преимущества перед гендерным большинством :)
Носит цвет.
Одевается уместно. На отдыхе в шортиках, в офисе в дневных кэжуал-платьях, на мероприятиях - в вечерних.
У нее аккуратная прическа, несложная, но ухоженная - видно, что человек организованный и детали держит под контролем.
Она любит трикотаж - наверное, потому, что это удобно.
Одевается женственно, но без секси-переборов - умница потому что.

 

Для себя заметила, что в ее стиле одеваться прослеживается что-то общее с ай-ти сезоночками - Александринкой и Ядвигой :)

post-38449-1404553300_thumb.jpg

post-38449-1404553311_thumb.jpg

post-38449-1404553329_thumb.jpg

post-38449-1404553346_thumb.jpg

post-38449-1404553360_thumb.jpg

post-38449-1404553410_thumb.jpg

post-38449-1404553424_thumb.jpg

post-38449-1404553443_thumb.jpg

post-38449-1404553456_thumb.jpg

post-38449-1404553472_thumb.jpg

post-38449-1404553492_thumb.jpg

post-38449-1404553511_thumb.jpg

post-38449-1404553594_thumb.jpg

post-38449-1404553614_thumb.jpg

post-38449-1404553637_thumb.jpg

post-38449-1404553663_thumb.jpg

post-38449-1404553697_thumb.jpg

post-38449-1404554273_thumb.jpg

post-38449-1404554509_thumb.jpg

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так Фрося, каждый эту агрессию понимает по своему. среди моих опрошеных судя по всему рулит сексуальная..... потому конкретно для Ядвиги может такая и неприемлима, а какая-то другая, но распознают ли эту другую коллеги или она останется для них так же незамеченной как для меня красный галстук

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла статью в Vogue Daily.

 

Что бы Марисса Майер надела на работу?

 

Восхождения на самый верх по карьерной лестнице в мире технологий достаточно, чтобы каждая работающая женщина мечтала о такой наставнице.
Но ее удивительная способность прекрасно ответить на извечный вопрос моды: «что носить на работу?» не менее достойна подражания.
Со времени ее первых дней на Google, она сразу выделялась не только как звезда кодера, но и как пионер стиля в Силиконовой долине, в ее женственных нарядах в духе Каролина Херрера и Оскар де ла Рента.
Ее облик стал ее профессиональной маркой, отделив ее от моря толстовок и триггеров, которые так распространены в мировых залах заседаний West Coast технологий.

 

Итак, что бы Марисса Майер надела на работу?
Ей предложили составить гардероб на 5 рабочих дней, с понедельника по пятницу.

 


post-38449-1404555896_thumb.jpg

 


post-38449-1404555908_thumb.jpg

 


post-38449-1404555920_thumb.jpg

 

четверг:
post-38449-1404555929_thumb.jpg

 


post-38449-1404555944_thumb.jpg

 

 

 

Ядвига, интересны ваши впечатления от информации.

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще женщина, из Flickr - Caterina Fake. Она по внешнему типажу ближе к Александринке, как мне кажется, чаще носит смарт кэжуал. Агрессивности в ее образе тоже нет, последнее время она сменила стрижку на более четкую, а раньше была с вполне женственными волнами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще женщина, из Flickr - Caterina Fake

Посмотрела, прелестная дама.
Одевается энергично, чуть проще, чем Майер. Побольше унисекса. Но тоже хорошо, задорно и бодро. Мне понравилась.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...Пользуясь свободным временем и симпатией к Ядвиге, решила я провести небольшой эксперимент:).
Поскольку человек формулирует определённое желание - значит, оно в Ядвиге уже некоторое время бродило и, возможно, были некие попытки его материализовать, пусть стихийные и неосознаваемые.

 

Поэтому решила я просмотреть альбом Ядвиги - нет ли там нарядов, в некоторой степени уже реализующих заявленную Ядвигой идею. И кое-что нашла.
Сугубое имхо --- и пардон за перепост фото. Если это нельзя, то пусть Ядвига скажет, заменю на ссылки.

 

Руководствовалась я при выборе нарядов только правым полушарием:). Так быстрее. При случае можно попытаться и объяснить выбор - но не сейчас.
Критерием пригодности наряда под идею для меня служило: помещение Ядвиги в наряде в мужскую среду и оценка (мною) общего впечатления.
- Выражается ли при таком сближении образов независимость, самоценность, определённая отстранённость... заявка на признание, которую не стоит 100% игнорировать (с т.зр. нерядовых мужчин)...? Да --- или нет? --- Или да?

 

Из альбома в 115 изображений --- 5 нарядов мне показались выдерживающими такую операцию.
Дело ли здесь только в самих нарядах - или они задают поведение носительнице, это не мне судить.
Итак.

 

0000000.jpgд6.jpg00.jpg

 

0000.jpgд4.jpg000.jpg

 

00000.jpg_5.jpg000000.jpg

 

000000000.jpgд3.jpg00000000.jpg

 


Таких нарядов немного, но они есть.
Что хочется отметить, во всех них присутствует любимый ядвигин синий - интуиция, видать, не подвела:).
Кроме синего, самого отступающего из цветов, в них вообще есть отстранённость, интравертность... но не полный разрыв с окружающим, оставлено определённое поле контакта (не в зоне секси), но установлена чёткая и достаточно далёкая дистанция.
В этих нарядах Ядвига выглядит немного не от мира --- "сего" (женского, прозаически-земного) --- звёздно, вселенски, как пришелица, ... что отчасти сближает её с наделёнными истинным умом мужчинами и оставляет место ощущению неопределённости, инакости, своеобычности, недотрожности.
- Ну а всё остальное, типа:

 

н11.jpg_5.jpgн3.jpg

 

,имхо, из другой оперы:).
Доказательство помещением в среду:

 

00000000000.jpgн2.jpg0000000000.jpg

 


=== Такие вот результаты:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же Ядвига и Марисса - это разные типажи, она не теряется в принтах, имхо, а на Ядвиге они смотрятся иначе
вот взять цветочки со вторника и Ядвигины 1195676500 (плюс трикотаж) и мы видим вкупе мягкость бесконечно милую и романтичную
совсем другое впечатление производят комплекты ясные безпринтовые из нетрикотажной ткани с четкими видимыми линиями, цвет и линии придают всему образу структуры, это еще не агрессия, но почти жесткость
1310632135 1352152767
шифон со своей полупрозрачностью тоже имеет определенный потенциал
1319318498post-10314-1404559202_thumb.jpg
здесь и структура и асиметричный принт, волосы более гладко собрать, глаза выделить и мягкость будет максимально исключена. Не совсем агрессия, но минимум мягкости и на фоне исходной ситуации - уже заметная разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опросила мужа - руководителя большого смешанного коллектива ( прим. 70% мужчин ), обрисовала задачу и спросила про искомое впечатление .
Сначала сказал :
- Все равно .
Потом :
- Разнообразно.
Может это все детсад , но так просится уже какая-то примерка.)

 

Ядвига , может сделаете из подручного фотографий ? Так хочется на вас это увидеть .
Я подумала , что к какой-то оптимальной базе , ну допустим - шелкове тяжелое платье в духе 40-х ( Литвинова такие тоже любит ) , блузка , юбка , топ , кардиган , ежедневно вносить новое броское/выразительное дополнение .
1. Верхний трикотаж ( у этой дамы IT можно посмотреть ) контрастного насыщенного цвета , простой , лаконичный с минимумом деталей .
2. Колготки/лак , шпильки вам понравились крупные .
3. Яркая обувь как акцет .
4. Яркие лаковые ремни .
6. Несколько шелковых топов разных! цветов ( уже повторяюсь ).
7. Галстуки мужские как вариант с жилетом и юбкой .
Везде дала блеск и глянец , нарочно , чтобы основа была матовая , поглощающая свет , более глубокая и дорогая.
Обошла бижу ( хотя серьги большие хороший акцент при пучке ) ,шарфики , сумки в рассматриваемом случае рабочего момента , как вносящие суету и вторичные детали .
Если забрать волосы это сразу очень многе изменит . Шея сразу вырастет , а при шее, плечи с их формой и хрупкостью добавят шарма и стиля .
( - Мама! Что ты говоришь?!
- Я знаю, что я говорю ! ( с.))
У меня плечи той же формы 13,5 , мне они очень нравятся ( наверное единственное )), потому , что хоть отчасти уравновешивают грушу и задают остроту .
С волосами пушистыми по плечам сразу девочка-дикарка , не драма , а голимый лес , аутдор .
Что тоже , в принципе , довольно сильный образ в плане нашей темы здесь , но по-моему вы не этого хотели .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Инн, так и хочется сказать, да бабьё эти все мариссы (причём фотошопное), хоть пнём об сову, хоть совой об пень:).
Бабьё, имхо, под эту задачу, не фурыкает:). Это ж всё, антр ну девочками, завлекалочки бабьи разного рода, мягкость там, жесткость... "яркая обувь как акцент", штаны бойфренда и пр.--- а сиё (завлекалочки) сразу переводит контакт в плоскость "глупая блондинка".

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Арес считался разрушителем цивилизаций, и боги его недолюбливали, особенно Афина. (интересно, с чего с ним связалась Афродита)...
Проблема в абсолютизации. Рациональное мышление склонно всё доводить до «логического» конца, до абсолюта данного направления. А подлинно-живое – это комплекс разных, в том числе и взаимоисключающих, качеств, свойств, особенностей… но при этом каждое из них НЕ должно быть доведено до абсолютных значений, каждое должно находится в тех границах, которые позволят существовать целому, состоящему из них, и абсолюты ему противопоказаны.

 

Божественный Олимп древних – это сборище человеческих качеств, каждое из которых доведено до некоего собственного абсолюта. Арес – абсолют разрушения, смерти, гибели. Афродита – абсолют плодородия, «вечной» весны и жизни. Но если вечная весна и ничем не ограниченное плодородие – оно куда? Бесконечное количество мух, зайчиков, тараканов, травы, деревьев? Людей, машин, асфальта?

 

Так и получается, что Гармония – это когда хотя бы по очереди… как в природе… нынче весна, растем, цветем и начинаем плодится… потом всё-таки осень и зима… у которых тоже есть свои четкие задачи…

 

Цивилизаторское мышление, однако, в своих невысоко-ранговых носителях, работает как раз в режиме жонглирования абсолютными категориями. Позитив – в абсолют (чтобы вааще негативу неповадно было), прибыль – в абсолют (и пусть неудачник сдохнет), власть – в абсолют (а кто же, если не мы, раз уж мы сюда залезли?), вот и силу – и её тоже в абсолют насилия… а почему нет, если калаши позволяют?

 

Живое в таком режиме долго не протягивает… но… это ж будет типа потом… когда придет время говорить: «ну кто бы мог подумать, а? никто же не этого хотел… »

 

В самой природе встречаются хромосомные аномалии типа ХХХ, например… и даже ХХХХ… и даже XXXXX… такое вроде бы приближение к абсолюту женственности. Носительницы, однако, оказываются как-то ближе к… низшим пограничным показателям по человеческим качествам, включая интеллектуальную составляющую…

Но и аномалии типа XYY или XYYY – тоже ничего особенно приятного своим носителям не сулят. "Мужественность", двигающаяся в сторону абсолюта, заодно двигается в сторону мало-умия и бесплодия...

 

Уравновешенные, сбалансированные как внешне, так и внутренне человеческие особи – мне, например, гораздо интереснее… но изучать любое качество проще на "ярких" и "выраженных" обладателей оного. Искать способы и особенности личной гармонизации потом бывает несколько проще (из личного, но никак не абсолютного опыта).

 

...Именно его после 2-й мировой и карибского кризиса западная цивилизация пытается обуздать...
Не пытается, просто имитирует попытки и работает нынче как профессиональный фокусник – пока одна рука реально махает мечом, внимание восхищенной публики отвлекается «Властилинами Колец » или там «Гарри Поттерами»… в которых «наши» всегда абсолютно «хорошие», и потому обязательно победят абсолютно «плохих» других. Но это уже, кажется, про политику? Прошу прощения… на эту тему умолкаю…

 

...В связи с этим я не хочу носить никаких знаков Ареса, военной формы, разве что очень старинных, так сказать перебродивших типа тренча. А у меня вопрос про камуфляж.
Не носить... но, может, поиграть - глядя как раз в ту сторону, от которой так и хочется отвернуться?... Я вот тут на досуге цветуёчки разнообразные изучаю... на предмет - а не примерить ли уже, наконец... вместе с кружавчиками...? Пока ужос ужасный... такая агрессия подымается - мама не горюй... Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, так и хочется сказать, да бабьё эти все мариссы

Фрося, на счет бабья не знаю - я с этой Мариссой лично не знакома, на счет фотошопного согласна - это картинка, виртуальный образ с прописаным для нас характером, на яву с помощью одежды и только одежды сложно произвести на кого-то впечатление без нужного внутреннего наполнения, тем более, если речь идет о коллегах, которые тебя как облупленную знают. Ну мы тут вроде бы как все виртуальные и мнение высказывать можем только об одежде в дозволенных рамках ;-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же Ядвига и Марисса - это разные типажи, она не теряется в принтах, имхо, а на Ядвиге они смотрятся иначе

Марисса в офисной одежде цветочками не злоупотребляет. У нее в основном графичные принты или спектрально-размытые в рабочих комплектах. Вечернее платья с цветами - идут, но сразу девочка-девочка, миловидная и чрезвычайно мягкая.

Да, еще обратила внимание, деловой мейк-ап у нее сдержанный, естественный. Но он всегда есть ;)

 

--------
Мне Ядвига тоже очень нравится в одежде без принтов. Она "собирает" фигуру, не дает ей размываться.

 

-------
Ядвига, посмотрела на вашу камуфляжную тафту. Если вам она идет, и Киббе советует:)) возможно стОит прислушаться к camille и "съюморить". Не делать из нее что-то прямолинейно читаемое, а употребить парадоксально.
Эти идеи мелькали в последние годы у Готье.
post-38449-1404561131_thumb.jpg

 

У Марраса 2013 видела камуфляж скомпонованный с шелками и каменьями.

 

post-38449-1404560872_thumb.jpg

 

Я бы на камуфляже опробовала идею американской проймы с открытыми плечами. Или платье лаконичного кроя, но как можно дальше по форме отстоящего от "форменного".

 

post-38449-1404561025_thumb.jpgpost-38449-1404561239.jpgpost-38449-1404560967_thumb.jpg

 

Можно для начала обойтись полумерами и сшить из этой тафты юбку-растопырку в складку, с карманами в боковых швах. А к ней надевать строгий серый топ из трикотажа (ну чтоб зимний эффект лапша+ватные штаны задействовать:)) Или белую офисную блузу.

 

Силуэт, который однозначно считывается "тыждевочка"+ тафта с камуфляжным притом - мне думается, когнитивный диссонанс и прижатые уши будут обеспечены :)

 

post-38449-1404561322_thumb.jpg

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...