Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, справа девушка моложе, выше социальным статусом и "оделась дороже":) Несмотря на общий завал в "кэжуал", белая рубашка+белые лодочки идеальной формы (маноло, не иначе:) дает мощный посыл "шика".

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белые туфли в повседневке на ногах девушки, а не в коробке с распорками или на полке гардеробной (до правильного случая)-это разве не шик?. а вот про дорого утверждать не могу, так как ценников не вижу. а рассуждения про дорого-дешево без ценников-это все субъективное восприятие, аргументировать можно до бесконечности, переведя в плоскость светской беседы и гармоничного убивания времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А первый вариант, если честно, вызвал вопрос по цвету. Сложнейший цвет для костюма. У меня вызывает какое-то ощущение неестественности, особенно вкупе с принтованными лодочками.
телесный цвет костюма отсылает к обнажённому телу, может от того с огромным трудом мною воспринимается. Романтичное платье из такого цвета это нормально, а костюм... очень тяжело

На костюме красноватый отблеск, т.ч. костюм, скорее всего, бежевый. ИМХО

 

Первая фотография не нравится из-за длины брюк. (не к месту)
вторая - тоже "неуместная" фотография (прическа), туфли, сумочка... Руки выдают возраст, в связи с чем получается неуместность наряда...
В первом и во втором случае кажется, что дама "хочет в туалет", только в первом - она еще хочет казаться ниже, а во втором- перекрещивает ноги... Растянутый по низу свитер - видимо, любимая одежда... Вторая фотография, видимо, где-то в отеле... или в официальном месте за рубежом, на белой двери синяя табличка с английскими словами.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Руки выдают возраст
А особенно - ноги. Без колгот.
Отсюда видно, что между "одежда, которая молодит" и "бабушка, которая пытается молодиться с помощью одежды" --- грань очень тонкая. Сам факт "попытки моложения", если он хорошо читается, может сыграть скорее в минус (если автор попытки хотел именно скрыть возраст).

 

Имхо, две дамы по критерию " кто дороже" отличаются в нюансировке.
А такие детали пригодны для восприятия --- теми, кто посвящён в подобные детали, у кого взгляд намылен.

 

Для целей воздействия на психику широкого зрителя нужны более грубые, отчётливые, обобщённые, доходчивые, лобовые мазки в луке.
Как, например, на уровне высших политиков --- длинный красный... галстук:).
Было обсуждение тута.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне обе кажутся одинаковыми по параметру дороже. Кстати удивили комментарии про полодится - разве это моододежная одежда? Как раз для взрослых женщин подходяще, на мой взгляд. Про косичку может и соглашусь, но с натяжкой всё же. Да нет, не соглашусь, такую можно и не только молодайкам

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему, собственно, "дороже"?.. Что там сильно дорогого? Разве что, обувь, насколько мне планшет позволяет разглядеть... не из кожи молодого дерматина. Может быть... всё таки, кто более модно, стильно, со вкусом?
Если из двух фото, то на мой взгляд "адекватнее" (тема же об этом) дама слева. А если в общем, то безукоризненным нельзя назвать ни тот, ни другой образ. Вытягивает, спасает, я бы сказала, все это стройная фигурка, легкий загар. Но это сугубо частное мнение. Возможно, я просто консервативна, и по этой причине мне что-то в образах кажется странным )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут "дорого" - не вижу
анализирую не по предположению о ценнике, а по создаваемому впечатлению

 

что могло бы сдвинуть впечатление в сторону "более дорого":
- левое фото:
крой и цвет костюма - заявка на дорого,
блуза-рубашка, однако снижает градус, т.к. привносит ноту рабочих летних будней, хотя цвет рубашки приятно гармонирует с цветом косюма,
кроме того, жакет двубортный + застежка рубашки - вместе создает для глаза много суеты, членение, уводит от дорогой расслабленности
итог: костюм "соло" смотрелся бы дороже, а значит, или носить застегнутым, чтобы нижний слой вообще пропал или подбирать топ гладкий, близкий по тону, возможно, с небольшим благородным блеском; авамарин в принципе тоже бы подошел,
укражение "под шанель" здесь не достаточно активно, т.к. его задача составить партию туфлям, думаю - колье с использованием цвета марсала с эффектом металлик или перламутр и аквамариновыми нюансами вывело бы комплет на другой уровень дорого
туфли тоже под вопросом, но, если девушке удобно - почему бы и нет?? хотя цветуйки смущают все ж

 

- правое фото:
цветовая гамма пуловера со штанцами задает "будничный"настрой, хорошо, пусть будут - дорогие будни
белый воротничок, клетка - почти уже сформировали образ студентки колледжа,
клатч добавляет очков перекличкой по цвету и принтом, создавая впечатление
не массовой вещи, но сильно тянет в праздность - т.е. студентка решила колледж прогулять, ну, или погулять после
ок!
тогда хочется придать чуток "дороже" в оформление горловины - брошь, колье? и сменить обувь
эти белые лодки рушат уже сложившийся почти образ, хоть они и красивые сами по себе, и белая обувь в этом сезоне актуальна, но они слишком из разных опер со всем остальным комплектом, и у меня есть сомнения в их комфортности
в комплекте с этими вещами, лодки создают впечатление, что студентка колледжа решила прогулять собственную свадьбу, ну или сбежала с пары, чтоб выйти замуж по-быстрому
тогда нашей студентке надо все ж решить, что у нее сегодня: учеба и ничего кроме, праздник каждый день или торжественное событие?
если учеба - то, дорогая, но кофортная обувь, более кэжл - и получится симпатичный "преппи", т.е. дорого, по определению:) + сменить клатч на сумку-рюкзак
если праздность вместо\после учебы, то
или долой свитер, под горло - цацку с каменьями в гамме штанцов и/или клатча, тогда может даже лодки здесь приживутся как-то, но лучше бы туфли на более комфортном каблуке, может быть лаковый карамельный или беж, прямой каблук, красивая пряжка, винтажный стиль - что-то в духе шанель ретро конца 60-х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже не понимаю, куда обе собрались. Видимо, это совсем не мой уровень жизни, я в такие места не хожу и примерного дресс-кода не знаю. Следовательно, если судьба занесет меня в такую ситуацию - точно окажусь неадекватна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассоциации меня погубят .
Вспомнились 90-е. сразу . Без увеличений фото.
У нас тогда появились синтетические костюмы с пиджаками всех оттенков розового ( плечастые ). И такие цвета я видела . Мне кажется , что до сих пор они где-то фунциклируют в продажах в ТЦ , непотопляемые .
И свитер , кажется мохеровым тех времен - хоть убей .
Все понимаю , что Бондарчук и что все там по-другому , и детали остальные дорогие , а поди ж ты .
И всё же , клетчатые шерстяные брюки без стрелок с белыми туфлями - абсолютное зло в моем понимании . Не будь это на этой персоне ).
Оба наряда одинаково удивительны , но левые туфли с блузочкой перевесили .
Это не благотворительная ярмарка ?
( Специально не читала Гюго )), чтоб не сбиться .)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга пошла за беговыми кроссовками. Кроссы стоят 4999. Выбрала заранее по характеристикам в инете. Пришла в фирменный магазин.

 

Подруга: пришла и показываю продавцу - 39 есть такие?
он - а что, вы собираетесь их мерить?
я прямо прониклась)))
ну да

 

я: нет б***ь, посмотреть хочу

 

Подруга: чтобы вы их принесли и унесли))
я видимо плохо выгляжу

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то у вас там с продавцами.... Откуда их набирают? Я бы еще поняла, если бы супер-кроссы стоили на нолик больше. Но из-за 5 т.р. такие душевные метания? При закупке продуктов и бытовой химии на неделю в супермаркете реально такую сумму спустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подруга пошла за беговыми кроссовками. Кроссы стоят 4999. Выбрала заранее по характеристикам в инете. Пришла в фирменный магазин.

 

Подруга: пришла и показываю продавцу - 39 есть такие?
он - а что, вы собираетесь их мерить?
я прямо прониклась)))
ну да

 

я: нет б***ь, посмотреть хочу

 

Подруга: чтобы вы их принесли и унесли))
я видимо плохо выгляжу

 

в словах продавца нет прямого указания на то, что с подругой "что-то не так", или есть сомнения в ее платежеспособности, вот если бы он ответил: "таким как Вы у нас разрешают только смотреть на витрине" - то, да..)))
стало быть мы имеем дело не с фактом, а его интерпретацией

 

я могу привести причины, по которым продавец задал этот вопрос, причем они не будут иметь вообще никакого отношения к персоне покупательницы, а лишь иметь отношение к производственному процессу продавца

 

кроме того, масс-маркет работает чаще всего на обороте, лакшери - на марже, соответственно, стандарты клиентского сервиса у них различаются принципиально, даже в масс-маркете они сильно различаются, в зависимости от сегмента, и еще по куче разных причин, вплоть до того, какие стандарты поддерживает администрация конкретной торговой точки, и мотивации конкретного продавца к работе в сфере услуг...
... и что теперь все это принимать на свой счет?))) - сомнительное удовольствие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Архангельске на рынке продавцы на вопрос "сколько?" отвечали так: "500, но если будете покупать - то 400" .
до сих пор логику понять не могу. Если я не буду покупать - то в общем то все равно, сколько это стоит...
Странные люди

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...клетчатые шерстяные брюки без стрелок с белыми туфлями - абсолютное зло в моем понимании...
… кажется, самым интересным становится некоторая изначальная конфликтность вещей, собранных на одном теле…

имхо, вот это и цепляет:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуток погуглила и нашла девушку в свитере... Но пусть интрига останется. Насчет "дороже", сложно. Но лично мне воспринимается девушка в костюме дороже. По ряду причин. И туфли, которые не со всем оденешь (т.е. не единственные-универсальные); и "непонятность" костюма - деловому виду мешает цвет и легкомысленная длина брюк (вроде куда в костюме ходить, кроме офиса, но кто может нарушить дресс код? начальник); и "непричесанность" и небрежность - брюки подмяты, где надо, воротник рубашки лежит, как хочется.

 

НО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА - мои ассоциации. Первая картинка - так любит одеться моя бывшая начальница. Состоявшаяся, уверенная в себе, с финансами и связями.

 

А вторая картинка - типичный модный блог. Все блоггерши почти хвастаются такими луками. Потому и смотрится менее эксклюзивно в моих глазах. Зато какая-нибудь "чика с раёна" лет 20 с хвостиком второй лук почтет за верх модности и элегантности за более легко считываемые бренды (клатч и лодочки.) На первом фото "шанельское" украшение почти спрятано.

Юля и на ты)))

 

Ideatorium

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Как работница сферы услуг:).
Чисто по чутью, если бы эти две пришли ко мне ставить танцевальный номер.
То с первой я взяла бы больше - по причине её состоятельности.
А со второй взяла бы больше - по причине её глупости:).

 

Это никак не относится к персоне, это только впечатления от луков.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


имхо, вот это и цепляет:)

 

в развитие мысли о цепляющей конфликтности вещей:
- похоже, что конфликт конфликту рознь, что-то типа у конфликта бывает разная эстетика, какие-то вещи конфликтуют красиво, привлекательно, а какие-то отталкивающе...
- сюда же - про нарушение правил, игру без правил, и игру по своим правилам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в развитие мысли о цепляющей конфликтности вещей:
- похоже, что конфликт конфликту рознь, что-то типа у конфликта бывает разная эстетика, какие-то вещи конфликтуют красиво, привлекательно, а какие-то отталкивающе...
Ага:).
Положим, вы сочетаете в наряде нечто несочетаемое, нарушаете каноны.
Тут могут быть противоположные причины и противоположные реакции публики.
1. Вы канонов не знаете. И носите помесь жирафа с велосипедом по беспонятию и необразованности. Реакция "знающей каноны" публики соответствующая.
2. Вы каноны знаете, но желаете их превзойти/обойти. Тут восприятие ваших попыток зависит от того, насколько ваша публика а)вообще одобряет нарушение канонов: считает это нарушение "положительным" проявлением индивидуальности б)признаёт вашу попытку "удачной".

 

То есть очень разные могут получиться варианты.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурлакова Фрося, предлагаю самый cool-ный вариант - Вы каноны устанавливаете:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы каноны устанавливаете:)
В масштабе своей квартиры - безусловно:). - И дачи тоже:).

 

Процесс-то обоюдный, сие должен признать зритель, а вот с этим не так всё просто:). Темка-то про "воспринимают".

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...