Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

Поскольку сегодня пятница да и на этом форуме много самокопаний в стиле "уместно ли?" позвольте и мне спросить
Насколько уместно одевать недорогие вещи в возрасте за ндцать?
Когда начинается возраст когда носить пластиковую бижу и футболки за 3 доллара - себя не уважать и выглядеть в глазах других неудачницей?

 

Понятно, что надеть одну вещь с въетнамского рынка на фоне всего остального элитного- это своего рода шалость богатого человека. Такое рассказывает мадам Собчак в своей книжке про майки за 5 баксов с развала которые она носит с прочей одеждой и вызывает восторг окружающих.

 

И вот я думаю. Сколько денег надо тратить на одежду и на сколько денег должна выглядеть барышня, чтобы у окружающих о ней складывалось адекватное мнение?
Ну то есть. Нас оценивают по внешнему виду. Продавцов в магазине котррые не захотели показать нам вон то шикарное платьице, потому что они решили по внешнему виду, что оно нам недоступно, мы можем наказать рублем. А как быть с другими? Понятно, что сантехник побоится связываться с дамой выглядящей как жена влиятельного человека. И прочие люди вступающие с нами в какие либо взаимоотношения оценивают нас по одежде.
И вот я думаю. Шить пальто самой (пуристического дизайнаи оно обойдется мне вдвое дешевле, чем купить) или пойти купить себе нечто со стразами и мехоотделкой, про которое все будут знать сколько оно стоит?
__________________
Только это не тема о том шить или не шить, и насколько уместно носить самопошитое. Это именно о том, надо ли поддерживать внешним видом определенную материально-денежную планку?

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо ли поддерживать внешним видом определенную материально-денежную планку?

обязательно надо!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имейте ввиду в америке менталитет другой, поэтому могут быть различия с нашей действительностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, классно написали, я примерно то же самое сказать хотела: считаю, что одеваться имеет смысл в соответствии со своим внутренним самоощущением, иначе будет заметно, что одежда как бы "из другой оперы", и общий образ не будет гармоничным

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо выглядеть дорого вне того, сколько это на самом деле стоит. А шить предполагает возможность позволить себе не только то, что продают, а нечто большее.
Вспоминается статейка одна забавная из Космополитена, там взяли 4х девушек из офиса, парней попросили оценить их наряд в плане уместности/красоты/денег, а потом привели рассказы девушек о том, что, за сколько и где они купили свою одежду. Лучше всех мужчины оценили девушку, которая на сшила себе сама + у нее была красивая самовязаная шаль, все красиво и уместно, в сравнении с другими, одетыми в "марочную" и дорогую одежку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете в чем дело. Вот например мой отец, он одевается как бомж и поскольку имеет деньги, то с удовольствием "имеет" всех, кто попробовал его "поиметь", например, гаишников. Но папе нравится судиться, заставлять гайцев/менеджеров/прочих извиняться перед собой и вообще нравиться сутяжничать. поэтому его стиль одеваться это что-то вроде приманки.
Мне эти развлечения не по нраву. Но бывают ситуации, когда например нужно срочно получить какую-то бумажку от бюрократов и ты готов дать взятку или заплатить официально за услугу, а тебя не воспринимают всерьез из-за одежды. Я утрирую немного, но не знаю, как объяснить смысл. 8 лет назад я пришла в детский сад, чтобы отдать ребенка в садик, но заведующая не предложила мне коммерческую группу, увидев мое простое голубое пальто (пофиг, что оно было из дорогущего кашемира) и удобные сапоги без стразовых излишеств. О коммерческой группе я узнала от подруги, которая без золотых колец на всех пальцах не выходит из дома.
Я не говорю, что надо ради сантехника одеваться на миллион баксов. Я тоже считаю, что главное - это свобода самовыражения. Я говорю о том насколько дорого надо выглядеть чтобы окружающие не записывали тебя в неудачники и не снижали таким образом уровень твоей комфортности в жизни. Чтобы не надо было делать лишних телодвижений...

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалковая Феечка, скажу по секрету, что бы решить ворос через благодарность, совсем не обязательно, а точнее желательно даже выглядеть не дорого. В этих инстанциях мало людей со здравом смыслом и здоровым восприятием и раздражать их своим дорогим видом совсем не стОит, там работает совсем другой подход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что отец просто делает проверку на человечность и своим таким поведением наказывает, не дожидаясь Суда Всевышнего.

 

Я думаю что одеваться нужно гармонично по фигуре, цвету, и это совсем не обязательно дорого. Нужно учитывать еще то где Вы находитесью. На рынок конечно не стоит кольца одевать, а вот на вечеринку где люди Вашего достатка, вполне можно одеть и не только кольца.
На одежду я смотрю с точки зрения психологии и к счастью я ушла от зависимости от мнения окружающих.
Украшения дорогие можно носить после -дзати, это говорит об обеспеченности, о том что человек состоялся /или ее супруг/, о достатке материальном и как следствие о том что клиент из такого человека желаемый, потому что этот клиент имеет деньги что бы хорошо заплатить.
Мода - это бизнес, цель понятна-как можно больше вытягивать денег, игра на неосознанных людях.

 

В садике смотрят сколько с Вас можно иметь. Это нужно понимать. В таких случаях нужно сначала разузнать у подруг/других родителей о желаемой комерческой группе и прийдя к заведующей сказать что ВАМ нужно туда попасть и Вы стремитесь именно только туда, Вы заинтересованы в том что бы попасть именно туда и рады помочь чем-то садику. В этом случае важность того как Вы выглядите /имеется ввиду не бомжатский вид конечно, а обыкновенно!приличный, без золота и страз/ теряет вес, и Ваша зона комфорта так же как и зона комфорта заведующей сбалансируются и Вы поймете друг друга. Важно - не осуждать внутри себя, в душе своей, тех кому даете деньги в виде способа получить желаемое от того кому даете.

Изменено пользователем Натали (Киев)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фиалковая Феечка, скажу по секрету, что бы решить ворос через благодарность, совсем не обязательно, а точнее желательно даже выглядеть не дорого.

Но ведь если человек выглядит бедным, они с ним даже разговаривать не будут.

 


Я помню про маму. У нее др в апреле. Я подарила ей билет на премьеру в одном из театров города. Подарила на самый лучший ряд в середке ( мы в театральную бытность там изучили все вдоль и поперек и где самые крутые места, я знала)
На спектакль пришел наш президент и охрана принялась зачищать этот самый ряд. Убрали всех, кроме моей мамы (а она очень ухоженная женщина, которая одевается дорого) Охрана косилась очень очень, порывалась подойти спросить, но не решилась подвинуть очень дорого одетую женщину с хороших мест с дорогими билетами. В итоге в ряду сидело трое: президент, его жена и моя мама. Ну и плюс охрана

 

__________________________
Может быть это еще и для Татарстана актуально. У нас похоже есть отголоски байства и я замечала, что у нас одеваются более кричаще-дорого, чем в других местах

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В садике смотрят сколько с Вас можно иметь.В этом случае важность того как Вы выглядите /имеется ввиду не бомжатский вид конечно, а обыкновенно!приличный, без золота и страз/ теряет вес, и Ваша зона комфорта так же как и зона комфорта заведующей сбалансируются и Вы поймете друг друга.

 

Я пришла в садик готовая платить. По принципу "у меня есть деньги- окажите мне услугу" но человек оценил мою внешность и не пожелал мне предложить услугу, решив по моей внешности, что она мне недоступна.
Той же подруге, он решил оказать услугу, рассудив, что золото на пальцах+нарядная одежда = признак достатка.

 

Украшения дорогие можно носить после -дзати, это говорит об обеспеченности, о том что человек состоялся /или ее супруг/, о достатке материальном и как следствие о том что клиент из такого человека желаемый, потому что этот клиент имеет деньги что бы хорошо заплатить.

 

Я не ношу дорогих украшений. Я теряю постоянно серьги, браслеты и цепочки. Если бы я носила дорогие вещи - это было бы расточительством. А бижутерию не жалко и всегда что-то новенькое. Я из тех, кто по заборам лазит и на велике по 70 км в день откатывает.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-одежке встречают, а по уму провожают - не нами придумано. Выглядеть адекватно ситуации можно и нужно. Однако, пытаться соответствовать ожиданиям всех невозможно. Каждый меряет по себе, и если для человека самым важным является наличие или отсутствие у вас золота, а не то насколько со вкусом вы одеты или что говорите, вы уже многое узнали о нем. У меня например, аллергия на металлы, в т.ч. и на золото, поэтому сами понимаете украшений ноль. Но когда устраивала ребенка в школу в канун 1 сентября (по идее мест хороших уже нет) через РОНО, поговорив со мной инспектор предложила лицей, и как оказалось, оочень приличный. И директор после беседы со мной (а не с ребенком) взяла без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только дело в ее восприятии одежды как оценки платежеспособности родителей, то:
1) попробуйте одеться шикарно, так как считаете нужным для данной обстановки, и еще раз зайдите в садик к заведующей. Объясните чем-нибудь свое посещение ее. Еще раз попроситесь, скажите что в эту группу ходят дети подруги и очень довольны. Дайте понять /спросить можно аккуратно/ что Вы очень заинтересованы в том что бы попасть в данную группу и спросите что нужно для садика и возможно не только для садика. Желательно что бы Ваша подруга дала Вам согласие на то что бы сказать что именно она ваша подруга и она рекомендовала попасть в данную группу т к очень довольна. Если не сработает, тогда п.2.
2) Возможно это тот случай, когда нужно прийти от кого-то. Тогда нужно пойти этим способом.

 

Вам действительно так важно попасть именно в эту группу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,насчет "дорого" и "дешево"-- это вопрос спорный.Для кого Вы одеваетесь:для заведующей детского сада,сантехника или для себя.Для сантехника "дорого" может быть и стразы с рынка,длязаведующей--все пальцы в "болтах",а для умного человека схорошим вкусом достаточно пальто пуристического дизайна,сшитого из дорогого кашемира.ИМХО"дорого"-не в деньгах,а в умении держать себя с достоинством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждый меряет по себе, и если для человека самым важным является наличие или отсутствие у вас золота, а не то насколько со вкусом вы одеты или что говорите, вы уже многое узнали о нем.

 

Если бы мир состоял только из тех людей, с которыми нам приятно общаться - он был бы невозможно прекрасен. Я знаю, что вот эта тетка с глазами пуговицами и выжженной химией на голове - учитель моего сына. Я знаю, что она невозможная дура (можете в мой жж сходить, прочитать про биологичку) Но она учитель и другого нет в школе. Я уже обдумываю экстернат по некоторым предметам.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда перед общением с конкретным человеком, соберайте информацию о его восприятии реальности и подстраивайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феечка, интересная тема. Воистину по одёжке встречают - эта истина на века. Оказывается некоторые дамы даже при социализме считали считали , что норка - это только для футбола ( в смысле надеть норку можно только на футбольный матч), а достойный мех - это соболя ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Натали (Киев) Мы уже давно не ходим в садик. Спасибо большое за вашу заботу и советы. Так приятно такое участие ощущать в интернете, где все на большом расстоянии друг от друга. Спасибище!!!!!!!!!!!!!

 

Я вот думаю. Я же практический такой викинг. Мне завтра или покупать пальто или шить. Если покупать, то с мамой в компании типа D&G (Dорого и Глупо) или шить. Из хорошей итальянской ткани, без экономии ткани, с учетом небольшого роста и прочая.

 


Иногда думаю, что надо иметь отдельный гардероб для визитов в присутственные места. Золото на пальцах, сапоги на шпильках, норковая шляпа и шуба и стразы на всех доступных взгляду местах.

 

Про внутреннее достоинство (смотрели поющих под дождем? главное - это достоинство!!!! ) Как вы думаете если прийти в тeлогрeйке( [hty dfv f yt rk.,x) кто нибудь будет воспринимать вас всерьез?

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телогрейка -это слишком брутально-скорее в психиатрическую сгребут, чем подумают что у богатых свои причуды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа...8 лет назад... - это я пропустила как-то в посте. Тогда мои коментарии теряют актуальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про телогрейку была,конечно,шутка.А вообще ,мне кажется,не стоит подстраиваться под людей.Если хочется шить-надо шить,зато ни на какой "дорогой"тете ты эту дольчегабану не увидишь,ведь хорошо сшитый эксклюзив лучше показной дороговизны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно дольчегаббану, а можно сшить так что дольчегаббана в осадок выпадут)))))) все от вас зависит))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, он довольно богатый- ну не знаю с чем сравнить, есть своя большая фирма, может себе позволить долче в любых проявлениях. Но он такой не зашориный и такой демократичный во взглядах, что позволяет себе полную свободу. Например, до поздней осени ходит без носков, в кедах и джинсах. Костюм не носит никогда, только если мероприятие не позволяет в джинсах. И вот на его примере, я думаю, что человек, который "делает вид", что он имеет достаток как раз таки - одевает "болты", шубы, загар и т. д. т.е. заводит себе аксесуары богатого человека, а по простому пыль в глаза пускает. ФФ Вы человек неординарных взглядов, имеете свое мнение и умеете за него постоять, поэтому не надо бисер рассыпать перед ......, понимаете кем, они все-равно не оценят и не поймут, пока долче на вас не увидят, а дольче по их понятиям, может не совпадать с вашим (на примере голубого пальто).

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феечка, чудную тему Вы затронули.

 

Новые реалии экономики говорят о том, что "в моду" входят более ноские вещи - добротные, без признаков сезона, из более качественных тканей. Поэтому пальто лучше шить, иначе и вправду глупо, потому что к нам возят только модную одежду.

 

Более светлые или чистых ясных оттенков цвета выглядят более дорого.

 

На оценку "дороговизны" сильно влияют аксессуары - обувь и сумка, вот их стоит завести хорошие.

 

С золотом история сложная - где-то его обязательно носят, где-то только вечером и в умеренных количествах. Ко мне подруга приезжала в гости из мест, где носят, говорит, смотрю, а все без украшений практически, мне тоже снять? Я удивилась, зачем, отвечает - чувствую себя неуютно, хотя без украшений тоже неуютно, голо как-то.
Золото Вам не идёт :), пара авторских серебряных вещиц оригинального дизайна может нивелировать ситуацию.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...