Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Что сдавала я: гликированный гемоглобин,пептид с, ТТГ( даже близкий к верхней границе нормы это не хорошо, т е высоконормальное значение не всегда соответствует полу / возрасту) , витамин д, развёрнутый анализ крови.
В итоге ттг и витамин д сильно не в норме. После начала лечения вес неуклонно падает.
Вот конкретно по ттг- вроде бы и 3,4 верхняя граница нормы, ан нет. Мне надо 0,4-0,7, а было 10,5.
У каждого своя проблема, и если объективно не жрется всё подряд и без меры, а вес не падает и даже растёт , то надо искать причину.
При всей недешевости частной медицины, в гос поликлинике была 10 лет назад и то по хирургическим делам. Стандартная диспансеризация ничего путём не выявляет . Слишком минимальные обследования

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гликированный гемоглобин,пептид с, ТТГ , витамин д, развёрнутый анализ крови.

Спасибо, knопка! А кто назначал эти анализы? Эндокринолог? Диетолог? В смысле - к кому потом с готовыми цифрами идти - расшифровывать?
А состояние почек какими анализами выявляется? Достаточно общего анализа мочи?
Десяток лет назад, когда была на приме у эндокринолога, задавала вопрос о снижении веса - было сказано - эндокринологи в обычных поликлиниках такими вопросами не занимаются! Так что в любом случае - в платную клинику!

 

Смешно, но недавно видела объявление о совместном выездном голодании - расценка - как если бы каждый из этих дней плотно кормиться по ресторанным ценам!

Изменено пользователем BetaBeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня случилось лето!!! Аж +23. Я Славке натянула единственную футболку с короткими руками, задрала штаны из кулирки по колено и мы загорали 2.5 часа! Потом меня победила Золушка, ее укус был смертельным: Я помыла 2 окна из трех и зеркала в шкафу (2.7м *1.5м). В прошлом году окна не мыла сначала из-за беременности, а потом из-за Славки.
Сейчас пойдем на вечернюю прогулку.
О похудении: Плисецкая, кажется, говорила "надо меньше жрать".
У меня вес теряется на нервах. Есть вообще не могу. Думаю, что в сентябре у сеня будет минус пара- тройка кг...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BetaBeta, я ходила к грамотному эндокринологу. И желательно рекомендации, стаж работы. И платно.

 

Про "не жрать" согласна , но тогда витамины -минералы должны поступать и причём, качественные . Ловите ссыль на блог химика, там есть и про витамины. БОльшая часть информации была в сториз, но и так много полезного http://instagram.com/tatyana_shahvorostova
Просто не жрать-ломать обмен веществ. Химию в школе учили?) для полной химической реакции необходимо пропорционально обоснованное количество участников реакции. Иначе что-то недоокислилось или вообще не прореагировало... и т д

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Knopka,
скажите, плиз, что такое ТТГ? Как расшифровывается?

Тиреотропный гормон . Гормон гипофиза, регулирующий работу щитовидной железы, а значит и обмен веществ ( скорость), необходимо ещё и УЗИ щж.
С какого-то момента я перестала считать деньги , потраченные на врачей и анализы, приняв это как данность. Так теперь все повернулось в стране, что ... сами ищем кто нас вылечит Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поликлиники и диспансеризацию.
Выяснила, что в зависимости от возраста изменяется количество специалистов и анализов.
Я до сих пор смеюсь: Лечили одно, а оказалось беременность...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, идет дождь. Вот какая из примет сработала: Про окна или про бельё? (я и окна мыла, и белье стирала)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про окна! Точно! У меня тоже окно вчера помыли. Ну и занавески к нему постирали- можно и за стирку считать, конечно, но вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять все стоит на месте, но сейчас есть тахикардия, которая мешает активно заниматься спортом.

А может активно и не надо заниматься, есть щадящие виды гимнастики йога, Пилатис, их комбинации, и еще разные . Конечно, быстро не похудеешь и вообще возможно не похудеешь, но подтянуться внутри мышцы, а за ними и все тело потихоньку подтянится. И будет совсем другой внешний вид и ощущение самой себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая незнакомка , а Вы про пищевой дневник серьёзно ? Это реально - вести его в нашей беготне и наших жизненных скоростях ? Я встречала рекомендации о его ведении. А вот реальных людей не встречала. Вы его вели ? Поделитесь, КАК оно работает.
Про " жрать надо меньше " . Мы с подругой ездили в отпуск. Две недели жили , гуляли, ели, купались, лазали по горам водопадам одинаково. Но мимо мороженого , булок , клюшек и пирожков проходила мимо. Не хотелось просто. А она трескала с аппетитом )). В итоге , она нормальной вернулась , а я прибавила 2 кг. %((. Правда она моложе меня на 5 лет. И она всю жизнь нормального телосложения. А я всю жизнь полная.
И вот где ж справедливость ?!?!?

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Это реально - вести его в нашей беготне и наших жизненных скоростях ?..

Реально, если задаться целью. А что, самое важное, от нее не отступать. Я пробовала, аж три дня ))
Калоризатор
На самом деле, не все так сложно при наличии гаджетов, которые всегда под рукой. По этой ссылке находится калоризатор, в котором прям там же можно вести дневник, ну или просто записывать то, что съедаешь за день. Достаточно удобная структура, большой список готовых блюд и продуктов. Подсчитывает калории, + - конечно, но становится видно "где собака порылась" (с) Остается главное: аккуратно и регулярно вносить каждую съеденную крошку ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойнет:) я ленивая, я лучше есть перестану, если будет нужно всё съеденное записывать;) и взвешивать;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пилатес, йога и прочие хороши. Но пока дети не пойдут в сад, я туда банально не попадаю. Пока приходится довольствоваться бассейном. С первого августа все в сад и тогда буду выбирать направление. Дома на коврике с детьми заниматься не получается, неорганизованная я. Третий день пытаюсь держать планку. Оказывается это труднее, чем кажется.

 

Пищевой дневник вела. Часть записывала в блокнот на телефоне, часть дома в тетрадку. Не взвешивала, так на глаз или сравнительный объем записывала. Продержалась полторы недели. Сложно. Очень. Но, как говорится, "жить захочешь и не так раскорячишься"(с) :-) Это тоже к вопросу о мотивации.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Знакомая незнакомка , а Вы про пищевой дневник серьёзно ? Это реально - вести его в нашей беготне и наших жизненных скоростях ? Я встречала рекомендации о его ведении. А вот реальных людей не встречала. Вы его вели ? Поделитесь, КАК оно работает.

можно, я влезу? ;)
я вела. 3 года ))) на 2-х сайтах (там автоматически все считает, правда, готовые блюда нужно самому "забивать", но это только первый раз, его БЖУ и калорийность сохраняется, потом его только выбираешь из выпадающего списка и выставляешь вес съеденого).
меня это очень дисциплинировало.
после вторых родов не могла сбросить последние 5 кг, дневник мне помог, а потом втянулась. ;) я за месяц сбросила эти ненавистные кг-шки и после этого я уже больше 8 лет держу достигнутый вес. )))
да, я все взвешивала и считала, но я люблю делать расчеты, мне было интересно.
потом глаз наловчился и уже считала без весов. ;) а теперь не взвешиваю и не дневник не веду, уже все на автомате. )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я веду пищевой дневник 5,5 лет. Правда, я ничего не считаю - просто записываю что ели. У меня просто тетрадь. Так что все реально (если это действительно нужно)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать калорийность котлет, которые сам приготовил? Ведь калорийность каждого отдельного компонента в сумме не дают калорийность котлеты. Интересно!

 

Ой, можно про цитату спрошу? Про порывшуюся собаку? А откуда она? Я знаю цитату "вот где собака зарыта" - это из Фауста Гете. Речь идет о превращении пуделя. После превращения Фауст говорит "da war des Pudels Kern" (цитату привожу по памяти, могут быть неточности), дословно и подстрочный перевод: Там было зерно пуделя. Перевода этого выражения много, например, вот в чём суть.
Вот интересно про порывшуюся... А то многие цитируют...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вторичное цитирование:


Это наше поколение помнит источник пародии.))) и реальные перлы

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как узнать калорийность котлет, которые сам приготовил? Ведь калорийность каждого отдельного компонента в сумме не дают калорийность котлеты. Интересно!
Я делала это на специализированном сайте (таких много в нете), там есть опция определения БЖУ и калорийности готовых блюд. Вносите вес всех ингридиентов блюда, если предполагается термообработка, ставите галочку "уварка" (соотвественно, вес готового блюда будет меньше, чем вес входящих в него ингридиентов, а калорийность, соответственно, станет выше) и готово!
Понятное дело, что абсолютной точности здесь не достичь (да и не стОит ее тут искать ;) ), погрешность будет, но несущественная. В целом сам принцип системы подсчета калорий будет соблюден и будет работать. )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Ой, можно про цитату спрошу? Про порывшуюся собаку? А откуда она? Я знаю цитату "вот где собака зарыта" ...

Эту цитату я тоже знаю ☺ Про "порывшуюся" уже ответили.
А что котлета? По ссылке, которую я написала выше, есть и котлеты, надо ввести только вес продукта. Там большой список готовых блюд, набираешь "котлета", и сразу появляются подсказки: из трески, из говядины и т.д. Понятное дело, что будет погрешность, ибо данные среднестатистические. Может, вы к треске свиное сало добавляете ☺, и ваша котлета суперкалорийная, ну приравняйте тогда ее к свиной... Но в целом картину потребляемых за день калорий составить можно. Ни один диетолог вам не рассчитает калорийность вашей котлеты супер-точно, если только он не сам эту котлету приготовит.

Я веду пищевой дневник 5,5 лет. Правда, я ничего не считаю - просто записываю что ели.
...

Можно я тоже спрошу? А с какой целью тогда, проанализировать меню, в диетических целях/предписание врача, посчитать финансовые расходы?..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно я тоже спрошу? А с какой целью тогда, проанализировать меню, в диетических целях/предписание врача, посчитать финансовые расходы?..

 

Я вынуждена соблюдать диету (себе и дочке) по медицинским показаниям, так что это необходимость.
Но вообще дает очень наглядное представление что и как и где злоупотребил. Если не записывать: "ну съела немного зефира" или там бананов, мозг не фиксирует не считает, себе самому кажется что немного, а вот когда записываешь и понимаешь, что зефира/бананов, оказывается было 5 штук, в бананах это больше полкило, становится ясно, что не все так безобидно, как ты думал

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яркий способ это всё отправляемое в рот предварительно фотографировать, желательно рядом с рукой в кадре ( тарелка-ладонь) и собирать в дневные коллажики:), в телефонах теперь это просто. Мотивирует, особенно если за неделю глянуть. А если потом посчитать калории и ЖУ, то взять себя в руки проще.

 

Дневник пищевой уже не веду, он у меня уже в мозг встроен :) Взвешиваю закладку крупы-молока в утреннюю кашу, гарниры ( 150 г рис-греча-итп, 200 г овощи ), 65-100 г мясо-рыба-тд . Супы не взвешиваю, но они у меня не так часто бывают. Хлеб для бутербродов взвешиваю когда хочу похудеть, но на самом деле за многие годы я почти точно всегда знаю что сколько весит, сколько это калорий и сколько примерно я уже умяла :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я веду пищевой дневник, в телефоне. Эта программка не умирает уже лет 8, кочует из версии в версию, калорийность можно выбрать из очень большой базы продуктов (картошка, сорт такой-то, вес такой-то, вареная или сырая или жареная или печеная в кожуре- на каждый вариант своя калорийность), считать через штрих-код продукта, забить рецепт, взвешивая ингредиенты до и поделив на порции после, или забить калорийность с этикетки продукта. Очень удобно, если учесть, что телефон всегда с собой, съел - быстро нажал 4 кнопки и выбрал, что съел. Даже ресторанные и фастфуд сети в базе есть, с калориями по всему меню. Ну может мелких частных лавочек нет, и все.

 

Но пищевой дневник не работает просто так. Это можно определиться только, что и в каком количестве съедается, сколько жидкости, какой баланс белков-жиров-углеводов. А чтобы похудеть надо работать с шагомером, фитнес-браслетом, набирать 10 000 шагов в день как минимум, час спорта или физнагрузки, а еще лучше - больше.

 

Иногда я начинаю каждый день в пищевой дневник все писать, месяц-два смотрю, что где как. Но чаще просто для контроля за перекусами и пустыми калориями. И вот если ужиматься в калориях - сброс минимальный и временный. А если поехать в отпуск на неделю и ходить по чужому городу по 15-20 тысяч шагов в день - тут три кило и уходят сами, ножками.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вторичное цитирование:


К сожалению, звук не включить. Понятно, что пародия на Горбачёва. Телевизора в меня нет, т.ч. Мне жить без этой цитаты проще.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...