Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Такой жакет, как панацея к этому сезону. С ним что не надень, все модняво, он все поднимет, вытянет до остроты современности! Брюки любые, хоть демократичные джинсы хоть классику, хоть любые фантазийные типа кюлот. Очень красивый и нужный жакет. Носить нараспашку. Вам по климату можно под него лёгкие платья ещё успеть надеть, вообще круть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, брюки-джинсы (черные, синие) с этим понятно. А с платьем как? Чет до меня не доходит:-)))

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, с платьем вообще песня! Вот так:
post-7633-1569647060_thumb.jpeg post-7633-1569647125_thumb.jpeg
а вот мой вариант с классическими брюками. Брюки мои, пиджак покупной.
post-7633-1569647194_thumb.jpeg
Вот ещё для смелых
post-7633-1569647382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Вера права - каждому нужен клетчатый жакет.
Керри, он обязательно приживется, он такой ладный, фигуристый)))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В осенний марафон У меня ещё одна шапка. Родилась за вчера-сегодня, с подачи Дайны и Светланы)
Ту пряжу я у нас не нашла, но прихватила другую, той же фирмы. Фактура "лохматого барашка" получается.
IMG_20190928_101742.jpg

 

На тушке вот так
IMG_20190928_101630.jpg IMG_20190928_101515.jpg

 

Хотелось повыше сделать, но не знаю, стоит ли?

 

Осенняя картинка
00000001.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото посмотришь - совсем осень, а в окошко глянешь, не особо и видно, хотя даааа, пахнет, у нас сегодня мокро и тепло.

 

Лена, с завершением! Вот и он во всей своей красе!
Должен прижиться, он ведь по идее еще и безумно удобный, так как из джерси. Может устроить ему две недели активной жизни с нами в вешальной компании?
я подумываю своих затормозивших жизнью проверять)) а вдруг сработает?

 

Оля, супер! Если судить отвлеченно только по показанным головам, то эта шапочка выигрывает у светленьких)) цвет, фактура, объем самого полотна и глаза!!!
Форма получилась очень удачной, я тоже люблю высокие головные уборы, но здесь вроде все хорошо. Нужно же еще и с одеждой смотреть, так сказать "не вырывать из контекста"))
пошла я в бухгалтерию....

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тащу осеннюю картинку:-)
20190928_132326.jpg

 

вступила в последнюю стадию осеннего марафона
продолжаю стёганое пальто, хочу успеть до конца марафона, но вообще - до 15 октября. но там как получится...
20190928_154606.jpg

 

одна полочка готова, магниты вшиты...
осталась вторая, карманы и соединить весь бутерброд, сшитый весной
--------------

 

Керри Мадеста, жакет суперический!
Оля, шапочка с норвежским узором мой фаворит.

 

 

Девоньки, нужен совет...
хочу купить мультиварку, моя чудопечь ожидаемо сдохла...
витязь на распутье...
я даже не представляю какую марку
читаю отзывы, у кого к чаше пригорает, у кого ещё что...
у кого-то есть проверенная временем мультиварка с режимом выпечки?
поделитесь ...
не печью, маркой:-)))

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, для меня она тоже фаворит, потому и затаскана. За счёт жакардового вязания она получилась как бы двойная. Думаю, надо бы повторить. К ней ещё варежки с таким же узором имеются.

 

 

У меня - Панасоник. С режимом выпечки всё ОК, даже хлеб пекла. режимов у нее всего 6, но понятна и надёжна. Пользуюсь уже шесть лет, ничего ни разу не прогорело.

 

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня испытанная временем и условиями эксплуатации мультиварка-скороварка (мультя под давлением) филипс. В отличие от мульти без давления - существенно ускоряет процесс варки и не дает запахам покидать прибор:) Печет неплохо, но мне не оч нра выпечка из мульти - чудо-печка в этом смысле мультю побеждает - в чуде температура до 220-240, в мульте 180 потолок, при этом у чуда есть верхний нагреватель, чего нет в мульте. Если для выпечки, то лучше чудо. Если для готовки - то лучше мультю под давлением. Но это частное мнение:)

 

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про мультиварку не скажу ( не пеку в ней)...
А вот про панамку - могу.post-565-1569670542_thumb.jpg post-565-1569670567_thumb.jpg
На первом фото тулья ( колет по шляпному))) . Его придется срисовать и поправить под свою голову. Измеряем обхват, прибавляем 1 см, делим пополам, отсекаем лишнее от срисованного.
Поля. Методом физического тыка был получен наклон и ширина полей.
Берём транпортир и чертим угол 195 градусов. Далее считаем радиус
R=(обхват+1)*180/π195. Чертим- получаем первую дугу. Вторая с радиусом на 9 см больше. Вот и поля. Вырезаем( оставьте 1 см с одной стороны на припуск) склеиваем его, надеваем на голову , оцениваем. Общую ширину, и ширину сзади- может быть ее надо подрезать если в воротник упирается...
Донышко по окружности на пару см меньше обхвата головы, но лучше измерить верх детали колета и в соответствии с этим размером начертить круг донышка. Все. Шьём.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем денечек!

 

Осенний марафон

 

Вот он мой тренч к осени
post-50341-1569674072_thumb.jpg

 

post-50341-1569674102_thumb.jpg post-50341-1569674121_thumb.jpg

 

Не судите строго, я только учусь. Выкройку , как всегда делала Люба, поэтому шитье приносило большое удовлетворение. Косяки есть ( как без них) но большим случаем из-за ткани, уж очень жесткая, сухая.

 

И вот вам привет из осеннего леса
post-50341-1569674318_thumb.jpg

Изменено пользователем KolesO

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня - Панасоник. С режимом выпечки всё ОК, даже хлеб пекла. режимов у нее всего 6, но понятна и надёжна. Пользуюсь уже шесть лет, ничего ни разу не прогорело.



Поддерживаю!!! Всеми руками) Простая надёжная модель, лёгкая в управлении и обслуживании, бюджетный вариант, функций ровно столько, сколько надо, идеальное сочетание цены и качества, причём режимы можно варьировать и готовить абсолютно разнообразные блюда, и картошку сварить, и супчик, всё то, что можно на плите и в духовке, ну, со временем приходит опыт, что куда и как нажать))) (А какая в ней каша!..А запеканка!..А...(всё, слюни потекли)))) ) Функция отложенного старта очень выручает, когда нужно приготовить что-то к определённому времени, а времени неи Бывает в двух объёмах, побольше и поменьше. Можно докупить ещё одну чашу и вообще красота,одно блюдо за другим : загрузил продукты, выставил режим и время, и- гуляй, Вася! Всё за тебя делается.м готовить, не заморачиваясь. Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо, плащ наиотличнейший! Чувствую будет Вашим любимым, а как иначе? Подкладочка шёлковая, лёгкость и комфорт обеспечен. И цвет и ткань и исполнение, все будет в радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, благодарю.
Буду ещё читать экран.
С чудой всё шло замечтательно, пока она не начала жарить верх. Видимо, что-то со спиралью. Вообще от чуды моего детства она сильно отличается...какая-то ...несерьёзная. Два раза сгорал провод у втыкателя, потом жарить верх начала, а не печь. Челябинский завод. Двух лет не прошло чуде каюк.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля KolesO, какой прекрасный тренч. Цвет глубокий, впечатляющий. И туфельки там притаились славные:-)
И привет из осеннего леса замечательный.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я уже третий раз меняю мультю, третья попалась самая лучшая, простая абсолютно, редмонд самый дешёвый, чуть больше тысячи руб. стоил 5 лет назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенний марафон

 

Не зря, не зря вчера 9 сил приносила)
После допинга визаторы и обновы косяком пошли)

 

Лена-Керри, хороший жакет-кофта получился, и кажется мне должен прижиться, это вещь из разряда универсалов, когда можно и зимой и летом, и комплектуется отлично, Вера классные варианты подсказала, и на любой случай и повод комплект подберется.

 

Мне самой клетка нравится, но я в свой гардероб её никак не подружу)
Но ткань уже прикупила, планирую эксперимент) а вдруг)

 

Оля- umana, какие барашики))) хочется пощупать)
А что за состав у пряжи? Это осень, зима? Видится теплой на фото)
И выше не надо, на мой взгляд)

 

А в Зурбагане «білі мухи налетіли…»
…а у нас «бабине літо»… а у вас такого не бывает ? Ну, когда похолодало вначале сентября, а потом опять теплынь?
И кусочек красоты пальто для интриги…помню-помню….плащёвая изумительна и по цвету и по ощущениям)

 

А ещё тренч Оли- KolesO!
Супер! Выполнен по всем канонам, и цвет нужный)
Гуглила тренчи «с чем носить», так стилисты советуют бежевый или темно-синий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


… а у вас такого не бывает ? Ну, когда похолодало вначале сентября, а потом опять теплынь?

бывает пару-тройку дней, получается настоящее бабье лето - очень короткое.
а холодает у нас, обычно, в начале августа, почти до ноля, потом может случиться неделя с +15+20, но не каждый год:-)

 

тусси-чка! спасибо за выкройку. Надо будет на лето изладить.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Колесо, супер тренч, мой любимый цвет)))) Ждем на себе ;-)))

 

Оля Звездопад, у меня филипс HD 3039 с режимом выпечки, лет 6-7, я очень довольна - выпечка получается очень хорошо, одно время капитально подсела хлеба в ней печь, но вовремя остановилась - булка хлеба съедается за вечер))) Надо обратить внимание на чашу, она должна быть толстенькой. Мне свою чашу уже пора бы поменять - покрытие уже исцарапанное, несмотря на все меры.
Отложенный старт тоже сильно радует. Есть только один минус - мыть мультю неудобно.
Ну еще при выпечке вообще не румянится верх, он пропекается, но традиционной корочки нет, зато по бокам и внизу они получаются необыкновенно вкусные))) Говорят, в мултье хлеб выпекается вкуснее, чем в хлебопечке, но у меня ХП нет, сравнить не могу.

 

А если тебе только для выпечки, можно посмотреть маленькую электродуховочку. у меня честно оттрубила 20 лет, и сейчас печет, но таймер через раз работает, а я уже привыкла, что следить за временем не надо и стало неудобно)))) Ленивая, ага.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рима, спасибо. Хочется не только для манника, шарлотки и бисквита. И хлеб хочется, нашла источник ржаной муки:-) Люблю ржаной хлеб. Потребляю его мало, булки на неделю хватает. Свой можно делать на закваске без дрожжей. Это было бы вообще изумительно.

 

Иногда заканчивается газ, могла бы выручать на дня три четыре, пока привезут, супчиками и тушениями. Потому и хочется подойти к вопросу серьёзно. Чтобы уж купить и на все случаи.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KolesO, Ольга респектабельный такой тренч. Ну и синий.. я очень люблю синий)))
Окончание панамкиpost-565-1569687891_thumb.jpg post-565-1569687920_thumb.jpg post-565-1569688322_thumb.jpg
Вот так планирую в ней жить))) и ездить на самокате. И все остаточки утилизированы)
В общем, шляпа Паддингтона удалась!

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Zvezdopad, у меня мультиварка-скороварка Редмонд. 5 лет пашет. Была куплена именно для скороварки и за приличный объем 5 литров можно налить.
Хлеб пекла из любопытства- вкусно, но я не фанат. Про корочку написано в инструкции- надо перевернуть хлеб за сколько то минут до окончания.
Готовила творожную запеканку, но в духовке больше нравится ( люблю корочку))
Бисквит никогда не пекла
Тушит - варит быстро и вкусно)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...