Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Да, Даййна , согласна с каждой буквой.
Вот уже сегодняшний день подтвердил мои ощущения и желания.
Осень , она така, нужна разная одежда. Или многофункциональная.
Но это по характеру, видимо. Была у меня пехора. От ранней осени до ранней весны можно было носить, отстегнув меховвю подстежку. Надоела до зубного скрежета уже после двух лет (осенне-вксеннего) периодов. Висит в шкафу, почти новая.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва по птенцам (обнимает нежно всех кукушат и пересчитывает, поглаживая по жёлтым клювикам...)

 

Хочу в 5КУ- прекрасную вакансию!

прекрасная вакансия ушла! Ira S 5КУ в нашем гнезде:-)
лонгсливы сила! я их все из трикотажа независимо от зову *майка* или сделав гыгык - *ГЕ*, но Ге - это просто, как правда, а вот маечка может нести в себе уже всякие таинственности.

 

Хочу лучшую вакансию)

лучшая вакансия ушла! *виктория* 7КУ в нашем гнезде:-) ТРУ это вообще что-то:-))

Честно говоря, так тогда устала от бурлеска (было много всякого в жизни не очень приятного и страшно суетного), что на ТРУ уже смотреть не могла... и очень сложно завершила этот проект. Но человек отдыхая маленько, возрождается и начинает смотреть на дела уже давно минувших дней совершенно иначе. Всё-таки здорово, что мы тогда так зажигательно сплясали у шеста!
Со своими 18-ю живу теперь припеваючи:-) там тоже между делом нашились ещё (парадно-выходные из трикотажного шёлка ещё никто не отменял:-))) ) показывать уже не стала...

так что Вика с Машей уже два объединившихся в ТРУбрудершафт птенца....спелись, короче на смузи:-) и так незаметно.

 

всех птенцов разместила в ГНЕЗДЕ
если на 6КУ не найдётся желающих, будем считать, что это птенец-слёток и куда-то свинтил слетел по своим делам:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее никуда не записываюсь, не присоединяюсь к птенцам, не Трубушафтю, НО мне надо все- и майки и тру, и, если вдруг дойдут руки, обязуюсь на минутку встать в ряды и показать результат. Планов громадье, надо составить список дел, упорядочить на бумаге сначала и внедрять. Не за горами опять поездка в Питер, как-то пытаюсь сконцентрироваться)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нее, ну я так не играю( По практике всем незачет.( Где фоты???
Ждала - ждала, посмотреть, как люди стильные ходят(( И где?

 

Хе-хе:-)
Одна из самых стильных дам Сезона у нас кто?
ага:-)))
Ирина ИА_ ! Она похоже в третьем ряду сидит постоянно:-)))
и чтобы "так играть" может быть, Ирина, присоединитесь к нам на вторую часть практикума?
Тоже ведь интересно посмотреть... кто как и почему.

 

Две своих безвылазных на конец сентября-начало октября капсулки обязуюсь сфоткать на себе. Не поленюсь даже обувь менять:-)))
Каждый день фоткаться очень хлопотно.
Дайне то хорошо.... она уже всё продемонстрировала на себе - только фотки можно подставлять в пост-отчёт по каждодневному практикуму.

 

------
кто о чём, я о марафоне...ага..осеннем:-)
Спина у меня была сшита по рельефам, но не простёгана. Потому что там не сходились ромбы. Это было ожидаемо. Линии ромбов,нанесённые на кокон никогда не развернутся на плоскость в ромбы. Это будет какая угодно фигура, но только не правильный ромб.

 

наглядненько:-)
4.jpg
и никак не перерисовать, чтобы все стали одинаковыми, потому что они не сойдутся по бокам с передними половинками!
На оригинале меня тогда именно этот вопрос озадачил - почему у них ромбы разные по размеру?...ну вот - вышел случай понять и убедиться.

 

Потому, идёт правка на плоскости.
2.jpg

 

Сперва запаковала все швы.
1.jpg

 

Потом простегала и...мел никак не хотел удаляться, ничем! На переде было также. Это мелки, которые продаются в магазине. Всем хороши - не оставляют меловых следов на руках, не размазываются, с острым краешком, удобны по размеру, чтобы держать в руке...но зараза такая, они плохо удаляются с ткани!
В общем, новая губка, хоз мыло, таз воды,
сперва водой, потом губкой с мылом, потом чуть подождать и постоянно отжимая и споласкивая губку в тазу с водой ( воду ещё менять, плинушки)
а потом сухой чистой большой тряпочкой.
В общем суть - убрать мел, но не развести лягушатник:-) Сохнет висит.
3.jpg

 

Кажется...ну вот что там шить...подумаешь - простегать ромбы...
Стёжка, кстати, это самоё лёгкое и быстрое в этом проекте.
------------------------

 

Ira S, бомбер зачётный!
Всегда, когда слышу/вижу слово бомберы, понимаю, что совсем бяка...людей зарядила, а сама где-то черепашу:-)))

 

Лена-Радуга, я тебя посчиталЬ...мне показалось, что ты присоединилась... я же не думала, что ты присоединилась лишь к смузи:-)))
слетаешь?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь)) 1 октября.
Восстановила вчерашний наряд. Это я ходила учиться на английский для пенсионеров. Было +14, дождь, а потом радуга.
post-4252-1570004844_thumb.jpg
Куртка куплена давно в Китае задешево. Она кажется теплой, но холодная. На +14 в самый раз.
Брюки тоже куплены задешево.
Платок крепдешиновый давно подарили подруги на ДР.
Толстовка сшита мной. Она вискозная, в помещении в ней было жарко. Уже начали топить, а пенсионеры окна не открывают.
Ботинки замшевые дочь купила в Таиланде по пьяни. Это она так объяснила, отдавая их мне.)
post-4252-1570004875_thumb.jpgpost-4252-1570004892_thumb.jpgpost-4252-1570004912_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебя посчиталЬ...

Блииин... попалась...)))) Теперь просто обязана сидеть с желторотиками))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - третьим к ТРУ-труженикам присоединюсь, пожалуй.
Большой швейный проект требует вдумчивой работы, а жизнь подбрасывает другие проекты, не менее вдумчивые, да еще и с дальними поездками.
ТРУ много не бывает и шить можно не особо напрягая голову, так что я с вами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хорошо, когда вся семья здорова и сама ты вроде тоже почти, а еще и горячую воду дали! Прям силы берутся откуда то. Наверняка из горячего душа))

 

Вика, как я тебе благодарна за твои 9 сил!! Глянула тяпнула я их и пошла блузку ремонтировать. А моя машинка опа, и не шьёт назад... Ну всё, думаю, пора чистить-ремонтировать старушку, ей уж 23 года как пашет, пора. Разбираю её, а из нижней части опа, и вываливается пыляка тканевая в объеме детского валенка... Это при условии, что отсек челнока чищу регулярно. В опщем, я её всю разобрала, поняла где силиконовая смазка, а где всё-таки масло лить надо, ну и смазала маслом нужные части. Впервые смазала (а то при покупке мне сказали, что нинада смазывать, смазка, мол, вечная... Силикон то вечный, но он там не везде, оказывается) Запустила, всё работает, но не просто работает. Бесшумная она у меня, вспомнила я и это))) Постукивала она до этого, конечно. В 23 года не то что постукивать, куритль научишься от жизни такой. А тут тишина))) Так что если бы не твои 9 сил, то сил бы на это всё мне точно не хватило. Пока с машинкой возилась одна мысль покою не давала - я жеж без нее как руки обрезали... Страшный сон одним словом

 

Керри, чудный пиджачок! Мечта префекциониста!!! Какой же ладненький)) а озеро - сказка...

 

umana, кудрявый барашек очень к лицу!

 

Тусси, шляпа Паддингтона в самую точку! И всё очень красиво и к месту!))

 

ОляZ, вот ты прямо верно высказала мои ощущения про вешалки. "У меня не вешалки, у меня как бы мини-истории на каждый температурный режим." Вот я так же отношусь к осенним одёжкам. Их должно быть... нормально так должно быть) Чтобы на все варианты погоды, которая ой как в ассортименте. А что под одеждой - это всесезонное обычно. У тебя пальто шьётся, красиво как))) шьётся!!!)) У меня дома копилась стопка того, что требует ремонта. Тут эта стопка рухнула, значит пора бы уже её и отремонтировать. Вот и всё шитиё моё в последние дни. Акула Матвеевна прихлёбывая чаёк напоминиает: "Маша, сшей уже новые прихватки что ли..."

 

Дайна, спасибочки за бухгалтерию! Я там еще строчку для фоточек с предпрактики добавила. Для полноты коллекции.

 

Радуга, еще и продергать шарфы можно... всё гениальное просто!

 

Ира, Бусю с днём рождения! А тебя с прекрасным бомбером)) Дзинь-ля-ля!))

 

ИА_, вот кто у нас оказался с тринадцатой вешалкой!))) Отличный выход! Вот по фотографиям с практики у нас тут они имеются, в сентябре еще были на туловищах. Это так сказать, претендующие на повышенную стипендию ответственность перед сотоварищами. Фото вживую есть тут, тут, и еще много где, в бухгалтерии для фотографий выделили отдельную полочку-стеночку.

А английский для пенсионеров чем отличается от обычных курсов? Только возрастом или еще что-то?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что Майя Акуловна с Акулой Матвеевной развесили аж 12 фотографий предпоказов ЧВ разного формата на стеночку в бухгалтерии. И правильно, не будем зря скромничать! Хотят нас красивых - да пожалуйста!))
03.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь хорошо! Были фото, да ещё какие классные!
Беру свои слова обратно. Не посмотрела толком и давай возмущаться.(( Поделом мне 13 номер.)

А английский для пенсионеров чем отличается от обычных курсов? Только возрастом или еще что-то?
Он бесплатный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, пробегаю...
осенний марафон
Второй пошел
post-565-1570015092_thumb.jpg
Осталась сборка... Завтра-завтра...
Маша, Grizly, я швы проклеиваю инструментом для изготовления цветов))) быстрее получается и ширина как раз.. вдруг у тебя тоже есть..

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Маша, Grizly, я швы проклеиваю инструментом для изготовления цветов))) быстрее получается и ширина как раз.. вдруг у тебя тоже есть..

Ой, это что за зверь такой? Вдруг и вправду есть...
Вдогонку лук второго дня октября
IMG_20191002_171527_01.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizzly, отличный лук! Куртка потрясающая и незабываемая, а все остальные вещи её дружно поддерживают. В итоге вижу яркую и дерзкую красавицу, не боящуюся дождя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это обувь и сумки

 

post-50341-1570020578_thumb.jpg post-50341-1570020909_thumb.jpg

 

Скажу, что в таком виде хожу уже давно и все надоело. И еще я прибавила очень хорошо в весе, местами мало (ужас-ужас). Короче надо все менять не дожидаясь перетонита

 

План наметила, обязуюсь регулярно отчитываться.

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудовешалка. 2 октября.

 

Мои вылазки из дому обычно в послеобеденное время. Сегодня в 14.00 на градуснике было +22.

 

Фото «Я вышла из дому» сегодня вот так
IMG_20190921_134204.jpg55.jpg
Это снято не сегодня, но прикид тот же чессслово)
смоталась на встречу в экспресс-режиме не до сьемок было)))

 

Вот она кофто-куртка на мне. Но и её сегодня можно было снять, жарко, накинула на всякий случай, вдруг похолодает когда солнышко спрячется.

 

Почему кофто-куртка.
Шилась как куртка, ткань под замшу( остаточек от предыдущей куртки, который сначала был прямой юбкой на молнии, но я с ней не подружилась) и трикотаж-резинка на рукавах, подкладка простегана тонким синтепоном. Носила её в октябре на погоду холодную, но все говорили, почему так легко оделась в одной кофте? А я отвечала: это некофта и объясняла про синтепон, говорили : аааа….
Сейчас уже синтепон сбился-утончился, использую как кофту, так накинуть. А на холодный октябрь – появилась синяя куртка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain Галина Александровна!
Вот чем Вы всегда радуете - в любой авантюре принимаете участие:-)))
Бережно внесла Вас в гнездо, такие кадры надо беречь:-))) Вам досталась отличная вакансия! И вы уже соображаете на троих с Викой и Машей на предмет ТРУ. Нет...вот полезно иметь смузи в рукаве (это - про Машу), всегда найдутся сотоварищи:-)
Девочки, где вы берёте этот бальзам 9 сил, в аптеке? Чота срочно требуется подзаправка организма, а то выпадаю временами ниже плинтуса.

 

Лена-радуга, ну вот всё и сложилось само-собой. Один сказал, второй ошибся, в результате ты в гнезде:-)

 

осталось ещё две вакансии - очумительная вакансия - КУ9 и совершенно обалденная - КУ10:-) Думаю, что 10 птенцов для гнезда в самый раз;-)

 


ИА_ , вот это по-нашему:-) бац - и присоединилась без лишних слов, но за то - с классными и очень наглядными фото. Здорово. 13 число счастливое;-)
О! а носочки... ! одни восклицания.

У нас тоже есть программа для пенсионеров - обучение работе на компьютере и тоже бесплатная. Приходили тут меня агитировали, сказала: что вы, что вы, я и компьютер, это совершенно невозможно:-))) Отстали.
К соседу ходили каждый день (у них план, видимо). Сосед купил ноут и пошёл... ох и замучил же он меня. Я ему только полчаса объясняла, как его включить! Дальше занятия с "личным репетитором" шли ещё хуже. Он мне твердил лишь одно: как мне попасть в одноклассники!?:-)
В общем, на листе написала точную схему как включить, какой значок нажать, и как ввести пароль, по-шустрому его зарегив.
Посоветовала купить книженцию ПК для чайников Гукина.
С него сошло сто потов и он сказал, что компьютер это дико сложно.

 

Через неделю он потерял этот листик:-) Я ржала, как ошпаренная (в себя). Всё написала и показала ещё раз. Через месяц спросила как успехи. Сказал: подарил ноут внуку, потому что интернет это скучно и неинтересно...
Не компьютерная у нас эта часть населения совсем...

Интересно, по какой методике идёт обучение английскому у вас?

 


Оля KolesO, как мне понравилось чёрное пальто с клеточкой и под ней полоска, очень ладненько и приятно смотрится! Понравившиеся мне ботиночки (они имеют своё название, но забыла), при близком рассмотрении влюбили в себя ещё больше. Они трёхцветные! Класс!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно мне к КУКУшатам присоединится?Вроде вхожу в ритм,сегодня куртку почти дошила .И лоскутков еще есть трикотажных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вопрос:-)))
очумительная вакансия - КУ9 - Ваша:-)
Наташа, у Вас всегда очень неординарные лоскутные работы, так что чую - в гнезде будет весело!
куртку видела...подкладка заворожила:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за приглашение.Вакансию КУ9 приняла.Куртка оказалась для меня ну очень долгостроем,а без желания не шью поняла что накосячу если сяду под дулом.Фотки в образе может на выходных покажу когда фотограф приедет.А сегодня видела такое чудо ,коммент под фото "В метро им скучно не будет."Понравилась расцветка.Я наверно в душе попугай люблю зимой яркие расцветки.

post-43759-1570027308_thumb.jpg

post-43759-1570027333_thumb.jpg

post-43759-1570027362_thumb.jpg

post-43759-1570027388_thumb.jpg

post-43759-1570027424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, все вакансии разошлись, как горячие пирожки, гнездо забито под завязку. Последнюю застолбила Люба, связавшись со мною по утюгу из-за тридевятиземель...
Ей досталась совершенно обалденная вакансия- КУ10

 

Наташа, пальтишки обалденные:-) Вопросов по ним больше, чем ответов, но необычно и красиво:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё, все вакансии разошлись, как горячие пирожки, гнездо забито под завязку.

Ку, кукушата!
У меня для вас и для всех остальных пряники медовые! С пылу с жару))) Само то под смузи... Как раз на всех хватит (свой уже съела)
04.jpg
Не прошло и четыре года, как дошла до пункта плана хотелок - научиться делать печатные пряники)))

05.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие прикиды у всех показывающих

 

.А сегодня видела такое чудо

Мой любимый фасончик)))))
А по-серьезному есть в шкафу пальтишко с пышной юбкой, купила мне его сестра и промахнулись мы с размером, велико оно мне. Крутила-вертела как ушить, но там подкладка везде пришита так, что не знаю смогу ли я ее пришить "как было"
У нас такие не носят, а в Питере я одевала на пуховик-жилетку и ходила.
Вот оно
post-53334-1570030715_thumb.jpg изнанка post-53334-1570030753_thumb.jpg

 

У меня для вас и для всех остальных пряники медовые! С пылу с жару)))

пасибки, вкуснотища!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!!!
Какое приятное оживление у нас)) срочно налейте мне то же, что и всем сегодня)))

 

ИА!!! Мои комплименты и приветствия!!!
Маша!!! Все именно так - дерзкая красавица!!!
Светлана!!! Вот оно, как раз та ситуация, которые мы стараемся избежать!
Вика!!! У вас похоже лето устроилось на зимовку))
Ольга-Колесо!!! Вот и вы!!! Но где же новый тренч?
Как же хорошо то бывает, когда мы все собираемся вместе!

 

Чудовешалка -октябрь))

 

Рассказываю, у нас на улице мокро-мокро и темно-темно, зато упавшие листья смотрятся от этого еще более желтыми. Стало чуть прохладнее +10.
По плану было много пешего хода, потому решила плыть и не кокетничать))

 

IMG_20191002_153917.jpg IMG_20191002_153603.jpg IMG_20191002_153636.jpg

 

Еще был зонт! Короче, чисто монахиня в миру)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...