Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения


уже половина разложено по сортам в отдельные коробки.

моя несбыточная мечта...вздыхаю, попивая глинтвейн...

 

Дайна чего-то притихла...а ведь какой повод вырваться из вязаного капкана;-) Можно их всех сразу взять, перетряхнуть и КАК сотворить чего-то такое эдакое...
post_54035_1513110810.jpg 13ab1bb87025f3611b826b0fe540f017.jpg

 

2019_10_01_153545.jpg 2019_10_01_153451.jpg

 

c1b8c6157530a3ee5c7d7b39f6bc51a1_04_rto_vbo1283.jpg 5c936afe0818b2faab6d7c2080daaecd.jpg

 

или она не совсем довольна что тут с утра и во вторник... а мы - смузи дегустируем :-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы Питера, как вы? Правда шторм у вас?

Уже не в Питере, но у нас похожая погодка. Сегодня дождь, штормовой ветер и градусы опускаются на глазах- холодает.
Сегодня пришлось высунуть нос на улицу (голод не тетка, холодильник пуст), затарилась продовольствием. Вчера обратила внимание, что у нас золотая осень в отличии от Питера, там более зеленые еще листья на деревьях. Сегодня ехала и сквозь машущие дворники на стекле восторгалась красотой окраса кленов, осин и других деревьев с кустами. Еще бы тепла и солнышка...
Дзынь и бум;-)

я с вами, на троих вкуснее))))
-------

 

голос из гнезда: Лена тебя укукукнули тоже записали в проект:-))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие теплые уютные свитерочки!

 

сегодня подумываю сшить что-то меховое на пятую точку, сиденья в машине не мгновенно нагреваются и эта пятая точка замерзает))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы Питера, как вы? Правда шторм у вас?

Да ничего у нас, пока всё не страшно. Ветерок имеется, но не так, чтобы очень. Дождик был. Но и солнышко выглядывало. Жить можно, если здоровье есть.

 

К разговору о трикотажных кусочках.
Вот такое у меня пошилось из лоскута.
post-24754-1569942038_thumb.jpg
Правда, малость с горловиной накосячила- слишком открытой получилась. Вот думаю, как исправить, но периодически надеваю при этом.
Тут 2 вида вязаного трикотажа и гипюр-стрейч. На плечах под гипюром небольшие рукавчики из светлого трикотажа, как на манжетах и по низу, из практических соображений.
И ещё лежит на столе, ещё с середины лета, один комплект из тонкого вискозного трикотажа.
Всё лежит, и лежит. И не знаю, когда его вдруг возьму и сделаю. Так что записываться в проект погожу (мне бы с марафоном закончить), но кто знает? Вдруг стих нападёт, и я как- раз! и сделаю по быстрому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы Питера, как вы? Правда шторм у вас?

Шторм - у нас, мы немного восточнее Питера. Ветками с деревьев весь двор завален ((

 

Трикотажные Ку-ку-шата, как у вас тут весело!
supercoolpics_03_11092013180712.jpg

 

Я пока рядышком посижу - пальто надо дошить. Хотя лонгсливов прогулочных у меня не хватает... Один всего, и тот лоскутный)

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-умана, и не говори, озорничают)))
Смузи у них, новый взгляд на трикотаж, соблазняют, не иначе))

 

Однако будем последовательными...

 

Чудовешалка - октябрь))

 

Вечер первого октября приятен во всех отношениях))
Обещанный шторм нас миновал, на улице чудеснейшая погода: дождь, небольшой ветер и +13 градусов! Ходила под зонтом в плаще с желтой юбкой и зелеными ботинками, на шею натянула манишку-воротник, шапку-бублика брала собой в сумке, вечером на обратном пути надела прямо на улице. Хоть мне и не нравится этот микрокусочек юбки, который выглядывает из под плаща, в целом ощущение себя с тонкой юбкой в такой неподходящий для нее день, мне очень понравилось.
Подумала, что если бы не наш практикум, то сегодняшнего "прикида")) скорей всего не случилось бы, так что с огромным удовольствием говорю всем спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пальто надо дошить.

два человека в разных уголках планеты совершают практически одинаковое действо и находятся примерно на одной стадии...

 

осенний марафон
ежевечерний мини-дневник бегущего в пустыне под уже не снего-дождём, и понявшим, что бежит он совсем даже не один:-))
перед готов, спинка была готова ещё весной...
есть надежда завтра соединить:-)

 

20191001_151446.jpg

 

в рельефах есть карманы (утеплённые) на потайных молниях...
не простые - они разнесены по высоте, что показалось чисто теоретически удобнее в эксплуатации.

 

задумчиво из гнезда* картинку с птенцами надо брать...эмблемой будет...
Дайна не соблазняется...надо чонить изобресть - в гнезде без неё скучно...может воблочку какую для подманивания подвесить...думаю...
Дайна, ты воблу под смузи как?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ты!!! Эффектные ромбы!

Да еще и карманы спрятались в швах! Красотень!

 

Я тут ерундой занялась- нитки мохеровые продергиваю, красного шарфика захотелось)))
post-53334-1569953079_thumb.jpg

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, ты воблу под смузи как?

...не иначе, ты нашла мое слабое место)))

 

Вообще то я уже решила, что пойду в гнездо восьмым кукушонком, надо только продумать технологию попадания в порядковый номер...может быть есть возможность зарезервировать позицию?)))

 

Оля , а про карманы, получается у тебя левый на одной высоте, а правый на другой? Почему ты думаешь, что это будет удобно?

 

Hellina, блузон выглядит романтичным и похож на бархатный. С чем носится?

 

Лена, а что у тебя за сетка?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмой кукушонок...как интересно придумано:-)))
Я записала тебя восьмой!
...воблочка сработала:-)
2019_10_01_233907.jpg

 


Правой рукой мне всегда удобно засунуть ключики в карман и всё...застегнула и больше не вспоминаю. Он обычный - на уровне бедра.

 

А левой рукой удобно достать мелочь и всегда удобнее, когда карман на уровне нижнего ребра. И по толщине (они же на утеплителе оба) они разнеслись по высоте и не дали мне дополнительный объём в одном месте - ниже живота . То есть, я распределила дополнительный утеплитель по центру переда.
Ну вот так мне захотелось.
В жизни проверю удобно-нет.
На чём ещё эксперименты ставить, кроме как не на новых вещах:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что у тебя за сетка?

Это готовый старый шарф, нашла в блошином магазине (секонд)

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент - это здорово, это будоражит!
А подгонять вещи максимально под свои предпочтения, это вообще какое-то отдельное удовольствие, очень понимаю)) И потом, имея в руках наши умения, грех себя не побаловать))

 

О! Меня уже посчитали!
Щас по смузи и можно начинать мечтать))

 

Однако я хоть уже и счастливая с воблочкой....про ЧВ помню...жду народ с рассказами, а что-то никого больше нет ... пойду повяжу что ли...

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако я хоть уже и счастливая с воблочкой....про ЧВ помню...че-то никого больше нет ...

Дайна, хожу либо так либо эдак...в миникапсулках, в зависимости от плюса за окном.
Сегодня в мишутке с юбкой (солнышко и потеплело), вчера в Сакаи со стёганой юбкой (с неба лило со снежком). Через неделю пальто дошью - для него как раз наступит ноль, а там уж и в зимнее.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажные КУ

 

Хочу лучшую вакансию)

 

остатки имеются по-любому, и если тепленького свитера не придумаю, то сошью трикотажные радости, такой пункт нашла в перечне)

 

хочу поблагодарить Олю- Zvezdopad за идею Трумайского бурлеска, теперь Тру шьются сами по себе) а то я раньше только собиралась, да не знала как начать)
выкройка под рукой, как только появляются подходящие кусочки, или от своего, или выпады кроя заказчиков) - сразу под ножницы, заготовки могут подождать подходящих ниток на оверлоке или распошивалке.

 

т.е. время я им спец. не выделяю а они бац - и готовые)))

 

думаю белье сойдет за трикотажные радости - готова кукукнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудовешалка.

 

сегодня было тепло, ещё гуляла в сентябрьском)

 

думала в октябре будет прохладнее и не включила эти позиции: кофто-куртка и гольфик тонкий осенний с маленькой стоечкой, а зря.

 

джинсы и кроссовки те же)

 

как то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Hellina, блузон выглядит романтичным и похож на бархатный. С чем носится?

 

 

Не-не, самый обычный вязаный трикотаж, так фотик снял. С брючатами ношу. Розоватый кусок цапнула из лоскута, за 50 рублёв. Думала жилетку как-то соорудить, а потом подумала получше и соединила с двумя другими лоскутами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, я здесь! ЧудоВешалка.
Таверна, КУ! Я тут опять приболела, да и домочадцы не отстают от меня, с хворями догоняются. Настроение в соответствии с обстоятельствами.
У нас сегодня было +10 +13, с легким моросящим дождем. ЧУдная осенняя погода.
У меня все просто. Куртка цвета лавнды с палантином песочного цвета+черные брюки+желтые ботинки, зонт -зебра черно-белая. Под курткой туника черно-коричневая, сшитая еще в зимнем Ф-М.
Ощущения нормальные, все вещи тактильно приятные, и почти любимые.

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!
У нас обещают очередное потепление.
Картинку осеннюю, походную забыла вчера переписать, должок за мной!
Мы съездили на мою родину, с погодой было по-разному, когда из дома выезжали, было +2, недалеко по дороге, в низине, около озерка -5 и вокруг иней, а днём нагрелось до +8. Но ночью и следующий день весь периодически шёл дождь, конечно, в чём-то помешал, но от встреч приятные воспоминания!
Оля- Zvezdopad! Хочу в 5КУ- прекрасную вакансию! Немного разобрав свой гардероб, поняла, что кофточек, лонгстивов (я почему-то не могу привыкнуть к этому названию) почти нет, надо срочно что-то делать! И вы, как всегда, протянули руку помощи, придумали такой ПЛАН — это здорово: быстрая и полезная переработка трикотажиков!
В общем, я с вами!
Осенний марафон.
Не успела пред отъездом фото сделать, только вчера. Но нет пока фото на себе, не смогла из телефона переписать, постараюсь вечером.
А так, вот такой Бомбер.
post-35694-1569981590_thumb.jpg post-35694-1569981603_thumb.jpg post-35694-1569981617_thumb.jpg
Ткань какая-то двойная, даже тепленькая. Надевала с джинсами, хочу купить серые, тёмные, юбка такого цвета есть.
Немного шитья:
post-35694-1569981715_thumb.jpg post-35694-1569981762_thumb.jpg post-35694-1569981697_thumb.jpg

 

И удачно купила трикотаж тоненький на кофточку под бомбер, в нём есть розоватый цвет, вот такого цвета трикотаж, ширина 1,8м, остатки будут, вот из них ещё что-то скомбинирую.
post-35694-1569981741_thumb.jpg

 

Ещё фото в теме «Брудершафтные истории» -#65

 

Вчера у нашей Буси был день рождения! Ей исполнилось 7 лет.

 

post-35694-1569981646_thumb.jpg post-35694-1569981662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя любимица, Буся ! С Днем рождения тебя!
Предлагаю за такую красивую дату брудершафтнуть вышепоказанную воблочку))
Главное будь здоровенькой, а все остальное у тебя уже есть!

 

Ирина , бомбер - гуд!
Вообще, чем больше смотрю, тем больше понимаю, насколько он многолик))
Подумала, что иногда он куртка на молнии, иногда жакет на молнии, иногда кофта на молнии, но всегда бомбер. И ведь заметьте, привыкли же к такому названию. Так и с лонгсливом, все дело в том, что происходит очевидная экономия на количестве слов, сказал лонгслив и сразу понятно, что рукава будут длинные, ткань трикотажная, довольно тонкая, потому как лонгслив - это совсем не свитер))
Ирина, вы посчитаны в Чудовешалке за номером 12!
Так как мы уже "на практике", то сразу и показывайте свою ЧВ и параллельно рассказывайте, как оно получается в реальности, все ли устраивает, чего не хватает, а что, может быть, хотелось бы вообще заменить или прямо убрать с вешалки, чтобы не портило настроение)) В общем, включайтесь, две недели гардеробных испытаний нон-стоп, а потом спокойненько возвращаемся в режим шитья!

 

Вика , что такое кофто-куртка?
Вязаный трикотаж на подкладке?

 

Оля, Вика, Света, спасибо за ку-очет, начало положено, так сказать))

 

Маша , передай, пожалуйста, Акуле Матвеевне, что это я там в бухгалтерии пошуршала, закинула отчеты по первому дню практики))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Название: Практикум "Чудовешалка - октябрь"))

 

Сроки: 15 сентября - 15 октября

 

Задача: сентябрь - разработать и собрать свою индивидуальную чудо-вешалку на октябрь, описываем и фотографируем содержимое на вешалке или "культурными кучками"
алгоритм))
октябрь - проверить на практике правильность принятых решений ( это значит носить каждый день вещи из собранной коллекции))) фото образов приветствуются, размышления по итогам озвучиваются в обязательном порядке)) По окончании практикума анализируем плюсы и минусы, хвалим себя за успехи и фиксируем ошибки, чтобы потом их не повторять.

 

Часть вторая: Практика

 

День первый: Дайна, Звездопад, Вика, Света


Нее, ну я так не играю( По практике всем незачет.( Где фоты???
Ждала - ждала, посмотреть, как люди стильные ходят(( И где?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ! ЧудоВешалка . День следующий, второй.
У нас сегодня с утра +15, днем обещают до 20. Но дождик моросит.
А вот я сегодня промахнулксь.))) Надела все вчерашнее, но вместо легких желтых полуботинок , надела черные ботильоны, боялась ноги промочить. Ох, я пожалела )). Жарко, солнце, влажно.
В куртке откровенно жарко, в ветровке ( в той, которая у меня есть) прохладновато. А в пальто из лодена влажно.)))
Вывод. Нудна парка, или ветровка, диннее той, которая есть,. Чуть ниже , чем середина бедра.. , или чуть выше, чем середина колена.
Всем доброго.😊

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо сразу и не играю)))
Понятное дело, что с фото было бы круто, но оказалось, что даже просто вешалки без себя показать не так просто, все-таки отдельная вещь и собранный образ это очень-очень разные вещи)), но не будем отчаиваться, может будут и картинки с улицы.
Я кстати вчера надеялась сфотографировать свое отражение в витрине, но день был до того серым, что я в черном плаще в них не отражалась)))
А кроме того не стоит недооценивать анализ собственных ощущений в собранных образах, их картинка не покажет)) С моей точки зрения он даже более важен, так как главная цель все-таки максимально удобный и комфортный гардероб, умение его планировать, с учетом своих особенностей и оставляя при этом место вдохновению. В основном этот практикум, пожалуй, честный разговор с самим собой и слово честный здесь ключевое. Как то так))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...