Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Лезет Тусси, расталкивая локтями и протискиваясь... Никогда ещё так не хотелось повеситься)))
Вешаюсь))) соседи уж больно хороши))))
Основной номер раз.
Вельветовые брюки- морковки сине- чернильного цвета, бордово- красная парка. Головные уборы и ошейники прилагаются.
post-565-1569348543_thumb.jpg post-565-1569348575_thumb.jpg post-565-1569348592_thumb.jpg post-565-1569348614_thumb.jpg
А если хочется праздника, то куда же без белого пальто?
post-565-1569348691_thumb.jpg post-565-1569348721_thumb.jpg post-565-1569348737_thumb.jpg
Промежуточный слой- кашемировые джемпера и тонкий пуховик
post-565-1569348802_thumb.jpg
И на смену - синие брюки и розоватый шерстяной трикотажик из которого требуется джемпер)post-565-1569348896_thumb.jpg
Вот такая история на градусы от 0 до 10
И всё-таки нужна панамка из остатков от парки - на самокате за внуком в ней будет удобнее)))
Пойду всех рассмотрю и почитаю)
Дайна, пеньюар- платье- кардиган... Не носить такое - это преступление!!! Про героизм изготовления нужно отдельную оду петь!

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня день чудес, что ни вешалка - подарок для раздумий...

 

Тусси, ты такая яркая и как здорово яркая! как-то надо учиться у тебя что-ли...мне всегда страшно ввести яркий цвет в гардероб. Застряла в полутонах и светотенях...

 

Дайна, у тебя не чудовешалка, а чудо-шкафище на октябрь получился!

 

Света белое показала...Вика такая весенняя осенью...

 

в общем, надо что-то в голове менять,перчатки красные штоль прикупить... а может ярко-бирюзовые...
но, в голове, кроме направления ветра, ничего не менялось...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, как здорово! Классика. Синее, красное, белое! Одно слово, столичная штучка!))) Просто восторг.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, стыдно мне стало, все работают, анализируют свой гардероб, душу наряды напоказ свои выставляют. А я... А что я - присоединяюсь к ЧВ
1. Верхняя одежда:
post-50879-1569391807_thumb.jpg
* кожаная куртка сливочного цвета, уже старенькая, к ней подходит любой низ и любая обувь, платочки на выбор. Хороша тем, что непродуваемая и непромокаемая.
* Куртка силуэта О, но я ее приталила внутренней резиночкой, иначе был ужас. Хороша тем, что не надоедает - она двухсторонняя, вторая сторона просто темносиняя. К ней только джинсы и она продуваемая, с широким горлом. Где то до +5, если подутеплиться. Она спасла мою беременную подругу )))
* Горнолыжка - легкая, ветрозащитная, с джинсами или горнолыжными штанами, с шапочками - по магазинам или по хоз.делам
* Белая куртка на верблюжьем утеплителе, в магазине поспорили с мужем, пойдет ли белая куртка мне. Померила - она просто идеально мне пошла, купили не сомневаясь. До -20 легко! С прямыми юбками, платьем или джинсами, с шапочками, с вязаным шарфом - на ура
* Пальто василькового цвета - исключительно "для параду", за рулем в нем неудобно, с ним прямые юбки, платье. К нему можно вязаный шарф. Носится 2-3 раза в год

 

2. КН
post-50879-1569392437_thumb.jpg
* джинсы - их парочка у меня, носятся активнее всего
* юбка полусолнце - шилась весной, носилась пару раз, проблема с верхом и мнучестью
* юбка замшевая прямая, шилась на одном из первых моих ФМ тут, потом потерялась, недавно нашлась, носится почти со всей ВО, но редко ))
* юбка темносерая прямая, отделка кружевом, шилась давно, проблема с мнучестью

 

3. Верха
post-50879-1569392883_thumb.jpgpost-50879-1569392905_thumb.jpg
* два гольфа/водолазки, черная и экрю, статисты, подо все. Очень хочу к ним жилетку, пока думаю...
* джемпер бирюзовый, недавно перешила ему горловину, с черной футболкой с кружавчиком получился такой слегка хулиганский вид... в основном с джинсами, можно и с прямой юбкой
* шоколадный джемпер, мнущийся, с прямыми юбками и джинсами
* цветная кофтейка с кружевными рукавами идет ко всему, но носится с джинсами
* парочка футболок с длинным рукавом шоколад с салатовым, шила по весне - только с джинсами. нарядная романтик-блузочка идет ко всему, но почти не носится
* черный жакет идет ко всему, ношу в основном с джинсами, чтобы сбить градус нарядности. Под него могу надеть топик, могу без топика.
* платье - удивительно универсальный статист с разными аксами, и в пир, и в мир, почти со всей ВО

 

4. Промежуточный - как то выпал из обихода вследствие ненужности. Ну если вот только использовать джемпера и жакет... И ждет своей очереди на пошив шанелевский жакет... давно ждет... очередь большая...

 

5. Обувь
post-50879-1569395349_thumb.jpg post-50879-1569395524_thumb.jpg
* Кроссы - универсальные, с лета и до сугробов (в машине то какая разница)
* туфли черные закрытые на толстой подошве и с высоким устойчивым каблуком - также до снега и по снегу, идут и под джинсы и к платьям и юбкам. Обязательно есть такие у меня.
* Когда болят ноги от каблуков (да, уже...), есть бордовые на толстой подошве на небольшом каблуке. Тоже идут ко всему.
* Ботинки цвета бронзы с заклепками на низком каблуке - ношу с джинсами, можно и с юбкой, пока не рискнула, наверное, нужна юбка какая то особенная
* есть еще классические полусапожки черные на каблучке - в основном с юбками и есть замшевые шоколадные высокие сапоги на шпильке - горячо любимые, с юбками или поверх узких джинсов зимой (они еще упакованы)
// вообще, черные закрытые осенние туфли на высоком каблуке с толстой подошвой и высокие коричневые сапоги на шпильках - моя вечная любовь, они кочуют из сезона в сезон много лет, как приходит время менять - обязательно нахожу похожие //

 

6. Сумок несколько, но не люблю "переезжать" из одной в другую, меняю по сезону или на парад беру отдельную. Текущая до лета или пока не надоест - на фото с обувью, у нее сложный коричнево - слегка металлический отлив на неровной фактуре. Есть молочного цвета клатч на выход, темно-красная сумочка туда же и т.д.

7. Аксессуары:
их много. разных. люблю.
post-50879-1569396367_thumb.jpgpost-50879-1569396391_thumb.jpgpost-50879-1569396416_thumb.jpg
Бусы, цепочки, подвески, шарфы, платки

 

Шапки:
Есть вязанная, есть флисовые 2, есть шарф - палантин накинуть на голову, есть капюшоны

 

Чего не хватает, на мой взгляд:
АН - брюки классические (лежат раскроенные 2 шт, никак не возьмусь, боюсь я их)
АВ - рубашки, пару, жакет Шанель, жакет т/синий (есть у меня еще платье без рукавов, к нему что то нужно)

 

Несколько образов:
post-50879-1569396741_thumb.jpgpost-50879-1569396764_thumb.jpgpost-50879-1569397371_thumb.jpg

 

Ого, сколько у меня получилось написать... сама в шоке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тусси, я в восторге! От всей сказки вместе и от некоторых вещей по отдельности))
Вельветовые морковки - это безумно вкусно)) образ с сиреневым головным убором - утонула в цвете)), французский берет - теперь меня заклинило и я его хочу, чтоб как у тебя, только черно-белым)) Совершенно ясно стало одно, если бы ты жила со мной рядом, то...я б за тобой наблюдала, повезло же некоторым)))
А вот интересно, такой выбор стал сознательным ответом на модный тренд (чистые цвета) или это случилось иначе?
В общем, тусси - модная штучка!
а парка ведь та, что ты шила летом?

 

Еще ж про белое пальто ничего не сказала...все не объять))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистые цвета были всегда, просто сейчас с трендом совпали.
Красная парка - да , летом сшитая на замену коварно севшему бомберу.
Берет - остатки от пальто дочери ( он серо- черный). Некоторым он Олега Попова напоминает))) ну и хорошо- талант же был))
Белое пальто ( ну, почти белое- ряженка скорее) ... Древнее оно. Это первый опыт пошива из кашемира на мембране от лоро пьяно. Может потому и живо до сих пор, что белое ( ношу не часто ) и качество ткани высокое( почти не пачкается и не промокает)
Вот как-то так..
А берет - шей, удобный он очень)

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Здорово!
А с белым пальто у нас с тобой прямо совпадение случилось, в том смысле, что это пальто-праздник что ли)) У меня тоже есть белый долгожитель, но оно зимнее и я его надеваю только, когда случается зима, т.е. мороз со снегом)) у нас таких дней немного, но в этом году я как раз решила, что пора ему уже собираться на покой...пол-жизни в одном пальто это как-то удручающе ...однако надо ж подумать о преемнике))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дайна, у тебя не чудовешалка, а чудо-шкафище на октябрь получился!

 

Звучит пугающе)))
Сбегала наверх, посмотрела, Оля, все-таки вешалка!)))

 

veshalka_oktjabr.jpg

 

права Нина, непростое это дело оказалось, собирать ЧВ онлайн, в чем-то точно "душу напоказ" получается. Зато мы как по-новому познакомились, правда ведь? Теперь можно как наяву представить, как каждая из нас заходит в Таверну, по крайней мере в октябре ))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, темный шоколад))) на белую пижаму надеваешь...ну, ты представляешь)))
потому и пеньюар

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, в сравнение со всеми у меня вот вешалка...а у всех шкафы:-))
Я то думала - оля! у тебя слишком много одежды, угомонись уже...ага...много...прям аскет...
На Нину посмотрела и ахнула...

 

а посмотрев на всех вас, подумала: надо срочно вводить цвет в гардероб, хотя бы в микронных дозах, а то вся такая мышь серая:-)
Но мне так в этом комфортно, что вот как бы и привыкла.

 

К пошить чёрные джинсы+ стеганые серые штанишки, дописываю "купить яркие перчатки" и ярко-бирюзовый шопер ( ага..где?!). Ограничусь пока ими...

 

Вчера в своей теме показала свою вешалку на октябрь.
Она вообще минимализм чистейшей воды. Дофоткаю обувь+ и аксессуары+ и притащу оформленную уже полностью и вот там вообще как бы цвета нет.

 

Вот это открытие в собственном гардеробе стало для меня культурным шоком:-)
Задумалась, почему... может от того, что вокруг буйство? И хочется как бы всему этому не мешать...
слабая отмазка...

 

вопрос завис...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Не надо насилия))) личный комфорт самый важный! И здорово, что можно его себе позволить,)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- Zvezdopad , яркие перчатки ,конечно, купить. Может , их и будет достаточно для расцвечивания гардероба.
Взаимное девочковое хвастовство научный подход к составлению гардероба - очень правильная вещь . Смотришь на чужое - и свое видишь вдруг другими глазами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, с интересом посмотрела и почитала твою вешалку!
Ты оказывается у нас Снегурочка!

 

Для того, чтобы разговаривать было проще, набросала структуру твоей ЧВ
(надеюсь, ты не возражаешь. Если вдруг, маякни, уберу)

 

Получилось вот что:

 

nixoli чудовешалка - октябрь

 

ВО - 5предметов (4куртки активные + 1 пальто "для параду")

 

КН - Джинсы (2шт)

 

В1 - Гольф черный В2 - Голф экрю + Джемпер бирюзовый + Лонгсливы (2шт)

 

ПС - Жакет черный

 

Обувь - кроссы, туфли черные на каблуке, сапоги коричневые на шпильке, + туфли и ботинки

 

Сумки - коричневая кожаная + варианты для выхода

 

Аксы - много всего

 

АН - Юбка замшевая + 2 юбки, которые не носятся из-за мнучести

 

В3 - Цветная кофтейка В4 - Платье-статист + романтик-блузка (не носится)

 

Вроде так, если кого и забыла, то не нарочно))

 

Схема говорит одно - ей всего достаточно и больше ничего не нужно))
Однако Нина ей говорит, что хочет новые брюки, жакет-шанель, пару рубашек, темно-синий жакет
Схема в таких делах не главная, а только помощник и тогда она пробует предложить: ну, да, если сделать жакетик-шанель к джинсам....будет здорово! А если классические брюки... ты точно их хочешь? Или может пока сделать перерыв с мнущимися тканями? Тебе так здорово в джинсах! Ну и т.д., в том смысле, что наши Вешалки они вообще-то такие болтушки))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, не сомневайся, одежды у тебя много))) Твоя личная тема тому подтверждение.
Но ты умеешь четко поставить задачу и строго отобрать необходимый минимум её решающий!
а некоторым вот вязальный склад выгулять охота))) или этот склад и есть мой личный капкан?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, как классно ты разобрала мой гардероб и проанализировала мои хотелки! Спасибище огромное!!! Наверное, потому брюки и не шьются, что не так они и нужны мне. Хорошая мысль, теперь не буду мучить совесть, что они там лежат недошитые, надо дошить.
Оля Z, яркое пятно нужно, потому что оно нужно или потому что душа просит? Кмк, когда душа попросит, под руки попадется нужная тряпочка или нужная вещчь нужного цвета, а пока можно и не париться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, день!
Daina! Прошусь в " Чудо - вешалку"! На днях купила две пары обуви, на осень и холодную осень, и поняла, что могу тоже попробовать что-то скомпоновать и посмотреть. Только на следующей неделе. Собираюсь в выходные в Кемерово и к себе на родину. (Нашила в подарочки много прихваток.)
Бомбер сшила, наверное его можно в "Осенний марафон", но фото не обработаны, если успею, то покажу вечером, если нет, то тоже потом.
Пишу потому что хочется всем сказать, как интересно и познавательно вы тут всё показываете! Такие молодцы!
У меня дела как-то протекают между работой, домом, дачей и некоторыми медобследованиями (т-т-т, всё норм!)

 

Daina!! Шикарная крючковая весчь! И цвет, и рисунок! Здорово, что вспомнили про неё!
Оля-Zvezdopad! Юбка на 1000000000! И как всегда: так подробно описано шитьё, бери и шей! Спасибо!
umana! C прошедшим Днём Рождения! Всего самого доброго, удачи во всех делах, мечтах, работе, шитье!!!
Вика! Вы с мужем чудесная пара! Счастья и дальше в совместной жизни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, как же ты здОрово раскладываешь все пополочкам на вешалках и в умах ! Благодаря тебе и девочкам я по другому посмотрела в свой шкаф. Он мне казался чудовищно унылым и скучным.
А теперь, словео шоры спали с глаз, даже наметились новые планы и корректировки.
Спасибо.
Будем еще работать в этом направлении, мне понравилось. 😊

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно Акула Матвеевна не была такой счастливой))) Бегала радостно от вешалки к вешалке, обнимала вещички, примеряла розовую сумочку и утаскивала всё в бухгалтерию. "Вот, доченька, смотри-учись как красоту комплектовать-носить!" Майя Акуловна внимает и заносит всё мелким акульим почерком в гроссбухи...
29.jpg
Света, и вовсе гардероб не скучный. Давай тогда так - "лаконичный")) Но совсем не скучный, уж поверь!
Ира, для учёта чудо-вешалки тебе в бухгалтерии зарезервирован номер 12))
Интересно, кому достанется счастливый тринадцатый?..

 

Чудо-вешалка №2. На похолоднее. Как писала Римма - на холодную осень, от -5 до +5/10. В дождь и даже долгие прогулки тоже хорошо)
По детству мне мама как-то сказала, что если что, то одежду мы сошьём, а на обувь уж деньги найдём. Поэтому мои любимые магазины были тканей и обувные. И временами так получалось, что, купив какую-то пару обуви, к ней шились вещи. Это как раз тот случай.

 

Хоровод тут около куртки – реинкарнации плаща образца бурды середины нулевых. Даже не помню номер из которого шила. Лежат журнал где-то. а выкройка в файлике так и лежит, ждёт третьего воплощения.
001.jpg
Вторая версия стала более теплой, подклад флис. Вика, у меня, оказывается, уже имеется леопардовое пальто, но наизнанку))) А такой подклад возник под сапоги с леапёрдом. Но всё делать на хотела, а подклад как баловство хорошо так, иногда да и промелькнёт)
Брюки любые. Платья и юбки до колена с теплыми колготками, с длинными я тут буду как матрёшка с ярмарки. Изначальные сапоги-сапожки более длинноносые, чем мода сегодняшнего дня, поэтому уже несколько лет лежат в коробке до нового звёздного часа. Носится всё с ботинками-сапожками от прошлой ЧВ вешалки. Сумка та же. Плюс саквояж, но он в этом случае малость выпадал из общего стиля.
01.jpg
Но вот этим летом были куплены сапоги моей давней мечты (еще одной)). Под них отлично зайдут все кожаные сумки. Привезли их все из одной поездки далёкой. Там подобного засилье и красота. Ну и цена в 500-600 ре просто чудесна))) Сумки дождались своего выхода, а вот при формировании ЧВ у саквояжа ручку подремонтировала наконец то, очень уж его люблю...
02.jpg
Для утепления тут чаще всего классические пиджаки, пончо и флисовая некофта.
03.jpg
Но вот некофту пора уже обновлять. Носилась она усердно, флис оказался подвержен скатыванию. И конкретно этот тянет на себя все мои выпавшие волосы. Не, ну с одной стороны это удобно, не на пол валятся, собрать удобнее, но постоянно с себя собирать длинные темные волосы, даже свои, не хочется. Подумываю пустить её на подклад или утеплитель и пошить подобную некофту, но уже без такого эффекта. Флисы такие тоже бывают, ну или шерсть... Пока выбираю в уме, до практики еще не дошла.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, бурная вешалка у тебя)) энергичная))
Сдай пароли и явки на сумки, пожалуйста)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...сумки у Маши знатные! А сапоги....я же их мерила, только с болотной замшей, ну вот не было моего размера! Вздохнула и...живу теперь, без сапог этих:-)))

 

И согласно правилам этого забега, выкладываю
чудовешалку на октябрь
Просмотрела погоду...да...именно вот такой температурный режим нам и обещают +4-4 ( и 4 дня до +12)

 

На него.
- Куртка из мохерового чего-то, полотняного переплетения, на холлофайбере, куртка Сакаи
- Юбка из плащевой, стёганой на слимтексе.
- Тёплые ботинки на овечьей шерсти

 

post-2684-1569325415_thumb.jpg

 

К этой вешалке

 

- ещё пара ботинок и всё те же гетры, которые надеваются в зависимости от того, что выглядывает у шеи
- если тонкий свитер (+4), к нему шёлковый шарф
- если толстенький (-4 со снегом), к нему уже ботинки бордо, они на меху и другие гетры
- сумка всего одна, но она там то, что доктор прописал

 

-слабое звено - шапка! она как бедный родственник среди всего, у неё какая-то слабая фактура ... не убедительная. Может панаму из войлока/фетра/лодена....?

 

DSC_0284.jpg

 

-----

 

Ещё поняла сермяжную правду своего гардероба:-)))
Спасибо, Дайна, без этих тренингов просто нет времени об этом подумать!

 

У меня не вешалки, у меня как бы мини-истории на каждый температурный режим.
Надо это хорошо устаканить в голове и дальше спокойно двигаться уже именно в этом направлении.
Нет смысла тащить весь груз шкафа за собой, пытаясь втиснуть всё и везде.

 

Относил "сегодняшнюю историю"...и дальше - к новой увлекательной главе!
Наверное от этого мне живётся как-то нормально со своими шкафами-библиотеками...

 

Сегодня всю вешалку (с коричневыми ботинками и с тёплым свитером) носила, полёт нормальный. При ветре, дожде и полуснеге мне было тепло и спокойно.
Этой вешалке не страшен мокрый снег. Капли задерживаются на "волосках" мохера и стекают с плащевой, плюсом - полная НЕпродуваемость. Комфорт и тепло - название этой главы.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, прям представила, подходишь к шкафу, выдвигаешь закладочку ( как в музейном хранилище) , а там все висит стройненько с указанием дат и температур. ))) Надела и потопала)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так всё и висело:-))) А с этим "разбором чудовешалок", всё это реорганизовала ещё больше.
Под каждую вешалку на полку в шкафу сложила гетры, манишку, свитер, а под эту полочку поставила коробки с обувью и порадовалась...

 

какой-же хороший шкаф купила 9 лет назад...
его точно проектировала Дайна :-)
сверху палки для одежды есть полка, для шапок, наверное...но у меня там мышь повесится. Потому сложила туда всё летнее в вакуум пакетах:-)

 

Такого порядка в шкафах не было давно, а главное - упорядочивания!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, образ совершенный, вот ни прибавить, ни убавить!
А можно тебя попросить сфотографировать октябрьскую вешалку так же, как ты показывала сентябрьскую? Получается красиво и очень информативно, ясная логика облаченная в вещи! Опять же формат практикума -вешалка- поддерживается))
Это, конечно, если будет время, заранее, спасибкаю))
А куртка с оленями, которую ты показывала, она будет в октябре? Она тоже с юбкой хорошо?

 

Маша, супер! Радость ты наша!
Как же свободно и легко ты живешь со своими вещами!!! Замес мне прямо очень-очень)))
В общем, вам с Любой досрочно присваивается звание энерджайзеров этого практикума!)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...