Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения


Дайна, как же ты здОрово раскладываешь все пополочкам на вешалках и в умах !

 

Светлана и все-все-все, восстановим справедливость!)))
Дайна в вопросах формирования гардероба - "специалист" уровня одной попавшейся вовремя на глаза статьи))) наши благодарности с полным правом направляются автору той статьи Виктории Луниной, вся наша игра в Чудовешалку построена на схеме, которую предложила она, а Дайна лишь попробовала ее применить на себе, а потом еще и упростила для удобства личного применения))
Гардероб - это, конечно, намного сложнее, неспроста на форуме этим вопросам отведен целый раздел, который живет весьма бурной жизнью))
Но я, как и Оля, "поняла сермяжную правду" своей натуры))) вязать и шить мне просто нравится, с помощью науки о вешалках связанное и сшитое может носиться с удовольствием, а выбор, что будет шиться и вязаться может корректироваться под конкретные нужды.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куртка с оленями, которую ты показывала, она будет в октябре? Она тоже с юбкой хорошо?

нет, это чисто сентябрьские и апрельские олени:-)
можно надеть при +12, с кучей условий (свитер потеплее, стёганая юбка там будет жарко и т.д.), но не вижу смысла, очень много лишних движений в итоге.
Я как бы не стремлюсь к схеме или вписаться в неё.
Говорю же - поняла сермяжную правду, как устроен мой гардероб:-)
Он не вешалками, а мини-капсулами.
Статисты перетекают, да. Солисты - почти никогда.

 

вот птенец и выпал из гнезда... :-) курлык-мурлык...
но шить он тоже очень любит:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про оленей понятно)))
про выпавшего птенца как бы не очень...ты что же нас хочешь бросить на самой середине игры? 😨

 

Почему спросила подходит ли юбка, ни в коем случае не затем, чтобы загнать тебя в схему , просто в той статье было утверждение, что если пополнять гардероб вещами подходящих персонально силуэтов и цветов, то в результате они могут потом сочетаться между собой автоматически. Интересно, насколько оно работает 🤔

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покидаю?
ну мы же не в схему играем:-))) а в чудовешалку.

У оленей и стёганой юбки можно сделать одинаковый режим по температуре,
надев тёплый свитер под и плюсом не продуваемый жилет
и шапку подходящую + умотаться шарфом

 

они изначально, эти вешалки, делались для разной погоды

 


И как бы нет жизненной необходимости приспосабливать одно пальто под температурные режимы от +10 до -10.
Если бы надеть было совсем нечего, тогда да - мера вынужденная и оправданная и может быть стёганая юбка в этом случае шилась чёрная.

 

У меня изначально была задумка сделать много верхней одежды на перепады температур в пределах 7-10 градусов...а потом сузить до 5-7 градусов, что в общем-то удалось.

 

Осень у нас долгая (с начала августа). И лето начинается лишь в июле. Июнь с заморозками. Этот вообще был невероятно похож на сегодняшний день.
Вчера выпал снег.
Помните, 20 какого-то апреля я фоткалась со снегом и 26 сентября уже снег. В итоге зимо-осень у нас примерно 7-8 месяцев в году. Остальные три месяца зимо-весна.

 

Можно шубу на температурный режим до -15 надеть и в +10 с босоножками на шерстяные носки с шифоновым платьем, будет комфортно нараспашку, но задачи и потребности такой нет:-)

 

Поэтому, на осень имею 6-7 верхов, это удобно, чтобы не поддевать лишние слои и ветрозащиту и обходиться без зонта. И выглядеть эту затяжную осень немного разной.
Я лишь недавно разобралась, что именно верхней осенне-зимней одежды здесь надо много - больше всей остальной для комфортного жития.

 

 

но не люблю много одежды
сегодня надела
- нижнее бельё, майка, свитер, куртка, тёплые колготки, юбка, ботинки, шапка, перчатки....для меня это критический максимум (двое колготок или колготки+шорты+юбка - это для меня не гуд по ощущениям). В бОльшем количестве одежды будет тяжело и неудобно. Поэтому ещё плюсом выбираю лёгкость исходных материалов, чтобы свитер не весил килограмм, а ботинки два:-)

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ, таверна!

Дайна в вопросах формирования гардероба - "специалист" уровня одной попавшейся вовремя на глаза статьи)))

Статьи многим из нас попадаются на глаза. А применить на практике может не каждый.
Опять же, организовать массовый поход тоже не каждому дано. Поэтому, спасибо, Дайна)).
Моя осенняя вешалка, надеюсь, пополнится в выходной. Здесь я показала лишь первую часть для легкой, мобильной осени.
У меня жизнь мобильная( как думаю, и у большинства). Утром пробежка до газели, и квест в переполненной газели с очень плотным чувством локтя и колена ).Затем, рабочий офисный день с частыми мини-командировками с чертежами и документами на предприятия- смежники. Опять же, в транспорте. В обеденный перерыв- облет швейных, продуктовых, обувных и прочих магазинов. Вечером- вторая часть квеста под девизом- домой, домой.
Поэтому, стараюсь верха готовить не длинные, не ворсистые( иначе в газель не проскользнешь), легко поддающиеся чистке-сушке. И совершенно не перношу промежуточных кофт, кардиганов и иже с ними. Если только на мороз -25 и ниже.
Гардероб - это, конечно, намного сложнее, неспроста на форуме этим вопросам отведен целый раздел, который живет весьма бурной жизнью))

Оччень люблю там почитать, пообразовываться. Поэтому, Ура- ЧудоВешалке жизненной, мобильной, действующей!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Brina, а если попробовать мохер-астракан, крупное букле, не лезет, бывает, правда, разный по качеству. Но когда в составе достаточно мохера, то очень красив, светится. Темные цвета особенно.

 

post-7132-1569501976_thumb.jpeg


Дайна, ты на соседнем форуме сказала вот про эту пряжу. Не подскажешь, где ее можно прикупить? Мне бы шапочку пора обновить. И хочется именно такую же лохматушку.)
Именно ТАК и называется? Мохер-астракан? Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, пряжу уже нашла.))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, хорошо! А то я уже давно не покупаю пряжу, разбираю запасы, выпала из темы))
Раньше такая пряжа была у разных производителей и в мотках, и бобинная.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, а где нашла? Я на 5мотков покопалась - у них такой нет.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я погуглила, и нашла интернет магазин. Но по поводу покупки глубже не копала. Да и цвета нужного мне не нашла. Если честно, очень сомневаюсь, что смогу там ее купить. Мне же нужно два моточка на шапку. Буду утюжить свои магазины. Или придется напрягать крестниц в Мск и Питере.))

 

Рада, что вообще нашла нужную пряжу. Думала, что ее в продаже уже не существует.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, бурная вешалка у тебя)) энергичная))
Сдай пароли и явки на сумки, пожалуйста)

я вот снова немножко в недоумении. Отчего бурная-то? или это вещи чегой-то моего напитали?.. Фантазию, например, буйную))
Явки и пароли. Тут, как оказалось, есть несколько вариантов. Первый где покупала - далеко и дёшево. Это рынки в Марокко - в Танжере, Маракеше и Эс-Сувейре. И магазинчик при старинной кожевенной мастерской. При умелом и, главное, неспешном торге цена становится прекрасной! И не только на сумки. Там и остальное кожевенное всё очень интересное и хорошего качества. Главное разговоры разговаривать))) Как было написано в одном ЖЖ - "Качество, на мой взгляд, весьма приличное. А цена зависит от ваших способностей торговаться"
Вариант два. Никуда не ездя. Ебэй. Ссылка на практически тот же товар, но цены уже выше По идее, с ебея можно заказать хоть умывальник, почти как я на себе в ручной клади тащила)) И ехать никуда не надо, всё с доставкой! тык на полюбоваться
Саквояж очень похожий на мой. Ссыль. Цена тут да... увы, не рынок
Вариант три. Живут в славном городе Иркутске хорошие ребята. Настоящие мастера своего дела. Художники по коже. Знакомы с ними лично, как-то приезжали к нам погостить и погулять по городу. Творят совершенно удивительные вещицы. Качество изделий ням-ням, повыше марокканского рынка будет. Цена тоже повыше, но тут совершенно честная цена. Водятся в ВК и инстаграмме

 

Но съездить на самом деле очень интересно. Очень приятная, не испорченная туристами страна и доброжелательные люди. Мы туда еще вернёмся, чуть попозже))

01.jpg
Лет ей непонятно как много. И такая она не одна. Всех желающих пускают на крышу магазина, откуда со смотровой площадки открывается отличный вид (и запах!)) на производство. Для перебить запах выдают мяту, чтобы под нос её, ага...
02.jpg03.jpg
Выделываются кожи дедовскими еще методами. Вот так же, вероятно, и наш Никита Кожемяка рабатывал. Красят кожу, в основной массе натуральными красителями. Но и синтетическими тоже пользуются. Яркий белый цвет натуральным не получить.
04.jpg 05.jpg 08.jpg 06.jpg 09.jpg 10.jpg
Магазин прям супермаркет, глаза разбегаются... Ходить-выбирать устанете.
11.jpg 12.jpg 13.jpg
Да и рынки сами по себе удивительны. Рынок и есть сердце города, его живая часть. И торг иной как на наших рынках. Минут 15 - это быстро очень. Полчаса в среднем. А поговорить?)) Откуда, чего и как, как семья, сколько детей, как здоровье родителей, есть ли еще что-то интересное, а мои вот там то учатся, а какие таблетки для жены посоветуете - у нее голова часто болит и так далее, и так далее... За презент упаковки ибупрофена для жены скинули хорошую сумму с покупки))
14.jpg 15.jpg 16.jpg17.jpg 18.jpg 19.jpg21.jpg
Там еще серебро ооочень любопытное по цене чуть дороже китайской бижутерки на али... И вкусно очень... И вообще)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, здорово! Танжер, когда-то я влюбилась в одно это название, там еще какие-невероятные закаты случаются, за которыми приезжают художники))
А про то, что вещам передается энергия хозяина - это уж несомненно! Ты ведь собрала гармонию из казалось бы далеких друг от друга предметов одежды, потому сначала у нас и вырвался "АХ"))
Маша, у меня есть вопрос, не захочешь не отвечай...мне интересно, как ты практикуешь носить пончо? На куртку получается? Последнее время я обдумываю всякие накидки, но пока не совсем их "вижу", хотя сам формат утепления без необходимости вставлять руки в рукава нравится)).

 

Девочки, и еще предлагаю обсудить, как вы видите октябрьскую часть практикума? Она ведь у нас подразумевается, как проверочная, то есть интересно было бы узнать, как получилось свести вместе погоду, одежду с вешалки и наше настроение)) может быть, какие-то мини-отчеты будем озвучивать? Или просто каждый подведет общий итог к 15-му числу?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется смутно, что вот хорошо бы к 15-му все честно пришли, прихватив стаканчики с с божоле и по традиции упивались всю ночь написали, как оно им ходится в этом, что исправили, чем дополнили...
такой неспешный разговор...тот, наш, давишний...

 

Дайна,


глядя честно в глаза и задумчиво жуя помидорчик
2019_09_27_152718.jpg
можно не буду фоткать вешалку
уходит пара часов-всё вынуть, развесить, обратно сложить...
попутной песней обязательно в чём-то закопошишься, мелькнёт идея...шасть к ней...
в итоге - вечер, а ещё конь не валялся:-)
и шуба, которую пытаюсь реинкарнировать год четвёртый, опять извлечена из недр...
йолки:-)


Маша....фото влекут к неведомым далям, опять захотелось очень потрогать верблюда ( там, где провела детство, эти зайцы не редкость), ощутить его шершавость, колючесть и спокойствие песков
в общем, ты умеешь будить воображение, и сумки ребят в обеих соцсетях просмотрела...не оторваться!

 

Сразу возникло столько туманных альбионов в виде смутных хотелок...
одна из...
2019_09_27_151647.jpg2019_09_27_151919.jpg
как сделать - непонятно, понятно лишь, что методом валяния, в котором вообще нигде и никак:-) но есть у меня лоден...и идея как-то начала развиваться, типа "а как сделать серого жирафа", а нужно двое брюк! Нельзя мне в Альбионы...

 

в общем, сегодня всё смутно:-)
А всё Маша... ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша.. ну вот глядя на твой гардероб у меня завертелось в голове - сел Иван- царевич на волка верхом поскакаааал... Не в смысле, что мужчина, а в смысле что пофиг( пардон) на кого садиться, если скакать надо... А скакать то надо))))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, можно и не фоткать, я же сразу сказала, если будет время))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется смутно, что вот хорошо бы к 15-му все честно пришли, прихватив стаканчики с с божоле и по традиции упивались всю ночь написали, как оно им ходится в этом, что исправили, чем дополнили...
такой неспешный разговор...тот, наш, давишний...

Вот прям ваще за! Всеми конечностями! Могу еще каждым волоском проголосовать!!!

 

Тусси, спасибо на добром слове! я аж до слёз смеялась))) скакать надо, а шо делать?)))
Дайна, пончо ношу как свитер, на футболку-блузку-рубашку. Куртку-пальтецо сверху. Если сверху, то буду чупа-чупсом.
Вот сегодня так и было. Пардон за тапочки, лень стало ботинки одевать.
04.jpg05.jpg
только тут хитрость есть, чтобы хвосты спереди и сзади не висели - перед одеванием легким движением повернуть это самое пончо надо немного на шее, чтобы оно из ромба в прямоугольник превратилось
Оля, эвона как получается... Альбионы... Тоже хочу погладить)))

30.jpg 32.jpg 33.jpg 34.jpg 35.jpg
Пугливые они животинки, близко к себе не подпускают. Разве что в зоопарке. А рожки у них мяконькие))


Таких как у тебя только валянием, похоже, увы(( даже аппликацией будет не так.
Я у ребят сумку инетерсную углядела. Вот подумываю сваять что ли что-то похожее как нить, долгими зимними вечерами. Кожа (спилок) от костюмов сварщика аж в двух цветах есть. Чего ей пролёживать то? А то как удобно - сетка одна, а внутрянок может быть несколько разных. Обычных, брутальных, с вышивкой там, с котиками... Прям слышу Акулу Матвеевну из бухгалтерии - "ага... мало тебе, Маша, сумок, мало... ага..."
01.jpg03.jpg04.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тыкс... И тут уже сумками дразнются... Ну просто ни в какие ворота... Не лезет.... хотелки не впускають, ыыыыыы!

 

А мне от Аллы шарф приехал! Ой, и какая ж это прелесть невыразимая... Фото пока не могу - свет не тот, сильно пасмурно дома и на улице. А он красный, в клеточку, он солнышка требует для съёмки)) Подожду до завтра, похвастаюсь.

 

Решила разобрать свои шапки для шапочного разбора, и обнаружила, что их у меня катастрофически мало и надо уже менять.

 

Делай "раз" - самая любимая и самая уже затасканая. Наверное, пора расставаться
IMG_20190927_161002.jpg
Делай "два", самая теплая, перевязана из пухового платка. Кусачая. Надеваю только в сильные морозы
IMG_20190927_160625.jpg IMG_20190927_160832.jpg
Делай "три". Практически новая, связана в прошлом году, почти неношена. Не знаю, почему(((
IMG_20190927_160600.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, Ку!

 

А уж сентябрь наисходе….а Осенний марафон продолжается)

 

Почудилось мне швейное затишье…
Перелистала страницы…и пришла к выводу, что все сидят в шкафах…)))
И тут есть два варианта:
- или оказалось, что одежды неожиданно много и ничего не надо) но…такое развитие грустное и совершенно не подходит для нашей Швейной таверны)
- или копятся силы для предфинишного рывка) и скоро мы увидим новинки гардероба) вот в это хочется верить)))
Вот для всех, кто немного устал и притормозил, предлагаю принять допингу))) у виде бальзаму)

 

 

В состав бальзамов входят вытяжки из целебных трав, коньяк, натуральный сок и мёд. Благодаря натуральным целебным компонентам, бальзамы благотворно влияют на процессы обмена веществ, способствуют мобилизации сил при швейных перегрузках, оказывают профилактическое действие при простуде. Их можно употреблять как самостоятельный напиток или как добавку к чаю, кофе и другим напиткам.

 

Бальзам "9 Сил" является самым сложным в линейке "Давний Рецепт". В его рецептуру входит большое количество лекарственных растений, цветов, пряностей, натуральный мед, а также натуральные соки и экстракты (яблочный, вишневый, клубничный), апельсиновое и лимонное масло.
Целебные травы в составе бальзама: девясил, гвоздика, укроп, анис, тмин, лаванда, чабрец, кофе, душица, кардамон, мускатное дерево, шиповник, калган, коричное дерево, мята, шалфей лекарственный, шалфей мускатный. Основой бальзама служат артезианская питьевая подготовленная вода, спирт высшей очистки и коньяк. Совокупность компонентов создает уникальный напиток, повышающий тонус и улучшающий самочувствие)))))))
IMG_20190927_182946.jpg4.jpg IMG_20190927_183110.jpg4.jpg
Это реальный бальзам , всегда у меня в наличии)и моя рюмка)
между прочим, головную боль снимает,ну, ту что от напряжения и перегрузок, проверено
По 5 капель))) подставляйте мензурки, всем накапаю))) аккуратно, 40градусов.), но мы же почуть-чуть?)
Пятница сегодня или кто?;-)

 

 

А с завтрашнего дня - с новыми силами к новым швейным вершинам! ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, капай, сколько там причитается))
Здравствуй, пятница!

 

Маша, спасибо! Как же ладно на тебе оно выглядит.
С этими пончо так важно попасть в объем и подобрать правильную плотность самого полотна...

 

Оля-умана принесла шапочек! Ку-ку-ку!!!
Сейчас пятницу отмечу, все запишу))
А я вот все не донесу шапочки🙄

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КУ! Я не сижу в шкафу, я пальто потихонечку кивиряю... Подкладку вчера прикупила.
Мне тоже накапайте для скорости - я ещё блузочку шёлковую за выходной сваять планирую.

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таверна, Ку!

 

А уж сентябрь наисходе….а Осенний марафон продолжается)

 

Почудилось мне швейное затишье…
Перелистала страницы…и пришла к выводу, что все сидят в шкафах…)))
И тут есть два варианта:
- или оказалось, что одежды неожиданно много и ничего не надо) но…такое развитие грустное и совершенно не подходит для нашей Швейной таверны)
- или копятся силы для предфинишного рывка) и скоро мы увидим новинки гардероба) вот в это хочется верить)))
Вот для всех, кто немного устал и притормозил, предлагаю принять допингу))) у виде бальзаму)

 

 

В состав бальзамов входят вытяжки из целебных трав, коньяк, натуральный сок и мёд. Благодаря натуральным целебным компонентам, бальзамы благотворно влияют на процессы обмена веществ, способствуют мобилизации сил при швейных перегрузках, оказывают профилактическое действие при простуде. Их можно употреблять как самостоятельный напиток или как добавку к чаю, кофе и другим напиткам.

 

Бальзам "9 Сил" является самым сложным в линейке "Давний Рецепт". В его рецептуру входит большое количество лекарственных растений, цветов, пряностей, натуральный мед, а также натуральные соки и экстракты (яблочный, вишневый, клубничный), апельсиновое и лимонное масло.
Целебные травы в составе бальзама: девясил, гвоздика, укроп, анис, тмин, лаванда, чабрец, кофе, душица, кардамон, мускатное дерево, шиповник, калган, коричное дерево, мята, шалфей лекарственный, шалфей мускатный. Основой бальзама служат артезианская питьевая подготовленная вода, спирт высшей очистки и коньяк. Совокупность компонентов создает уникальный напиток, повышающий тонус и улучшающий самочувствие)))))))
post-52020-1569599431_thumb.jpg post-52020-1569599449_thumb.jpg
Это реальный бальзам , всегда у меня в наличии)и моя рюмка)
между прочим, головную боль снимает,ну, ту что от напряжения и перегрузок, проверено
По 5 капель))) подставляйте мензурки, всем накапаю))) аккуратно, 40градусов.), но мы же почуть-чуть?)
Пятница сегодня или кто?;-)

 

 

А с завтрашнего дня - с новыми силами к новым швейным вершинам! ;-)

 

(Мечтательно)Эх, бальзамчику бы! Для поправки здоровья. Но с таблетками не сочетается. А без них пока никак.
Такая мерзкая хворь свалила, что уже вторая неделя борьбы с ней заканчивается.
Поэтому не то, что шить- пока даже думать о шитье не получается. Думаю только о том, как поправиться.
Хотелось свою шляпную полку тут выставить, но даже на это пока сил нет.
Так покроенное платье и лежит, ждёт. Вот победю свою бяку- и как пробегусь марафоном по платью! Или платьем по марофону! Или марафон в платье?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, Ку!
Девочки, кто собрал и показал, Ваши чудовешалки очень интересны! Каждая отражает индивидуальность, образ жизни,климат и темперамент.
Понасмотришься! И мне надА!
А теперь мой клетчАтый жакет. Только дошила, еще тепленький.
Такая ткань для меня новинка; еще ничего такого не носилось. Приживется ли? Посмотрим.
post-38726-1569635666_thumb.jpg
post-38726-1569635752_thumb.jpg
Задумка была сшить что то типа жакета- кофты и носить не застегивая. Подборта, воротники дублированы. Поставила подклад на полочку. Застежка кнопки.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенний марафон!
Озеро Коинды в 150 км от Алматы. Такие озера особенно красивы осенью. Нереальная реальность!
post-38726-1569638245_thumb.jpg

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет- клеточка к клеточке.. каждая на своем месте! Желаю, чтобы прижился)
А из озера что такое торчит?

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озеро образовалось в результате массивного землетрясения более 100 лет назад. Это затопленные ели.
Озеро расположено на высоте 2000 метров над уровнем моря. Вода холодная. Дайверы его очень любят.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...