Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!
С меня фото в Осенний марафон

 

post-35694-1570029947_thumb.jpg post-35694-1570029962_thumb.jpg
Фото с дачи. Уточек сегодня кормила, плавали недалеко.

 

И фото Бомбера на мне:
post-35694-1570029977_thumb.jpg

 

Спасибо всем за спасибки и слова одобрения моему бомберу!
И от Буси спасибо за поздравления и пожелания!

 

Завтра обещаю начать разбираться с ЧВ.
Оля-Zvezdopad! Спасибо за показ стёжки! Красиво, технологично, ровненько! И будем знать про мел! Правда, я всё мылом рисую, но на плащёвке, наверное мыло не видно.
Ирина -ИА! Здорово в белой курточке и замшевых ботинках!
Маша! Майя Акуловна с Акулой Матвеевной - молодцы!!!
Лук сегодняшний - супер! Точно - дождь нипочём! Машенька - такая молоденькая и красивенькая!!! Да, спасибо за угощения! И за добавку (тоже -супер!)! К смузи - само то!
KolesO! Всё здорово! Очень симпатичное пальто с клеточкой! Это пальто? И внутри тоже симпатично!
Вика! Интересная курточка!
Радуга-дуга! Классное пальтишко! Надо под себя сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черное пальто нашей местной фабрики, фасончик надо сказать с изюмом. Первое - отделка клеткой, а второе воротник - стойка и пришит большой капюшон с завязками. Очень удобно, если вдруг ветер или холодно, сразу на голову и красота!

 

Дайна, тренчик в шкафу, не успела одеть стало холодно. Да и под него надо что-то свеженькое.
И почему монахиня? Все очень приятно.

 

Оля-Z, сама не помню как зовут эти ботинки, главное что очень любимые .

Я - Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Иначе опять я буду голаяисъестменямедведь..

Света, вот чего знаю - наши голых не едять!
phpBB [video]

Ира, бульк)))Тебе прям все к лицу и к месту! и место то правильное))
Дайна, а чего сразу монахиня то? Это маскировка такая может быть) Вот поди я сейчас докажи, что я тихоня, тряпочки тискаю и крестиком вышиваю. А ведь вышиваю же))
phpBB [video]

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо! Слушаю в первый раз. Очень нравится.
Маша, давно хочу спросить тебя. Как прошли летние не-летние испытания грации? На самом деле, нужно шить следующюу, мно еньшего размера, как обещали разработчики белья? И обнаружились ли какие- то нюансы или недовольства? Будешь ли шить еще?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем красавам с фото мои комплименты!

Как прошли летние не-летние испытания грации?

Я сегодня тоже вспоминала ее, грацию. Мысли сходятся)))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мой любимый фасончик)))))

 

У нас такие не носят,


Вот только сегодня случайно( вышла за стиральным порошком и да! хлебушком)) ) купила себе нечто подобно- чёрный-пречёрный тренч с нижней частью в виде супер-макси-баски и псевдо-бантиками. Завтра буду вписывать офигенный тренч в жизнь). Всё придумала, мысленно собрала, завтра "на полевых испытаниях" пойму, правильно ли сложила, насколько в этом комфортно и какой градус нарядности,индивидуальности. ибо и у нас такое не носят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, да, наша ЧудоВешалка отличный практикум. Я частенько ""с утра не по погоде" одета)). Но особо не страдаю. Ну если и подмерзну немного, не беда, до транспорта 5-10минут пробежки. Но все же, хочется избежать и такаие моменты.
День третий. Сегодня я угадала!
Вот сегодня сухо,солнечно. Пальто из лодена с коротким рукавом,+ перчаточки до локтя +джинсы+ полосатик+желтык п/ботинки +бирюзовый палантин.
Всем длброго дня.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сперва запаковала все швы.
post-2684-1570003004_thumb.jpg

 

Потом простегала и...мел никак не хотел удаляться, ничем! На переде было также. Это мелки, которые продаются в магазине. Всем хороши - не оставляют меловых следов на руках, не размазываются, с острым краешком, удобны по размеру, чтобы держать в руке...но зараза такая, они плохо удаляются с ткани!

 

Снимаю шляпу перед трудовыми подвигами в шитье и на участке!
Для рисования линий стежки мы используем ручки ПИШИ-СТИРАЙ). Шьем много : лаборатория по разработке лекал и пошиву образцов для запуска в производство (экспериментальный цех в размере два конструктора и два лаборанта- портных). Пробовали эти ручки на разных, в основном курточных, тканях – отлично удаляются утюжкой или просто приближением горячего утюга/фена/зажигалки… С осторожностью надо работать на глянцевых поверхностях – не делать лишних линий, т.к. цвет стержня удаляется горячим воздействием, а царапины остаются(. Здесь собрался народ понимающий – ВСЕ НАДО ПРОБОВАТЬ НА ЛОСКУТЕ!
Но нас этот способ ОЧЕНЬ выручает, особенно на светлых тканях.
Покупаю недорогие ручки в ближайшем канцтоварном магазине, около 60руб., и в Фикспрайсе (могут оставлять царапины – очень тонкий кончик, на фото - в середине).
post-46635-1570083134_thumb.jpg
После удаления пробных линий выдержали лоскуты почти месяц – линии не проявились.

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапас, хорошая подсказка! Многим пригодится обязательно.

 

С этой плащевой не использовала ни пар ни утюг. Это пальто без ВТО. Потому что ВТО снижает тепловые характеристики утеплителя и может подплавить мембранки (внутри альполюкс с мембранками с обеих сторон. В общем, поверхность не пушистая, а как бы подпаянная, не знаю, как объяснить), а плащевая с пропиткой и утюг на ней возможен, но я просто побоялась, потому что испытания лоскутка паром и температурой сделали его непригодным.

 

На одном пальто можно и поморочиться, на производстве, конечно, надо искать оптимальные по времени и ручному труду варианты.

 

но сегодня морочусь с помидорами, кошмар огородника таки случился:-))) Они резко стали красными в большинстве своём (6 ящиков). Пальто пока ждёт.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на кончиках ручек "встроена" резинка-ластик. Линия исчезает при нагревании от трения.
А фен ваша мембрана тоже не перенесет?)

Я - Светлана.

sv.lapa@gmail.com

https://vk.com/sv.lapa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для рисования линий стежки мы используем ручки ПИШИ-СТИРАЙ).

 

Я тоже пользуюсь такими ручками. Особенно на светлом трикотаже удобно. Прочитала про них, когда коллективно ТРУ шили, купила и теперь пользуюсь. На трикотаже рисую линию точками, быстро и удобно, нигде никаких следов. На плащевках не пробовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там на кончиках ручек "встроена" резинка-ластик. Линия исчезает при нагревании от трения.
А фен ваша мембрана тоже не перенесет?)

попробую:-) но уже на чём-то другом, всё уже стёрто с этого пальто:-)
Все меловые линии были нанесены ещё весной:-))) сейчас я просто заканчиваю пальтецо.
мысль хорошая!
Когда смогу, постараюсь купить такую ручку. Пока у меня есть только водосмываемые фломики, Маша прислала на день рождения, не предупредив - от того радость была неожиданной и очень трогательной. Отличный подарок шьющему человеку. Машенька, всегда тебя тёплым словом вспоминаю, когда пользуюсь.
у нас тут нет таких радостейжизни и я привыкла уже обходиться без них, довольствуюсь малым

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, по какой методике идёт обучение английскому у вас?

Пенсионерские курсы не имеют общей методики и даже неизвестно, когда закончатся. Каждый преподаватель учит, как хочет. Я хожу в "продвинутую" группу, где все уже разговаривают по-своему. Читаем диалоги на полезные темы (авиабилеты, отель, такси, ресторан...), делаем упражнения. Мне нравится и кажется полезным.

 

2 октября. +15*. Ходила на спектакль в театр Виктюка.
Куртку с подкладкой из ППП и широкие брюки шила сама.
Слишком тепло оделась. Не ожидала, то вечером тоже будет +15.
post-4252-1570105488_thumb.jpg post-4252-1570105514_thumb.jpgpost-4252-1570105530_thumb.jpg
А это Роман Виктюк в красной курточке:
post-4252-1570105557_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 октября.+20* !!! Прекрасный день. Ходила на английский и гуляла в парке.
Плащ и туника - мои работы.
post-4252-1570106035_thumb.jpgpost-4252-1570106058_thumb.jpgpost-4252-1570106788_thumb.jpg

Изменено пользователем ИА_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИА, прекрасно! Плащ своими руками вообще супер.

 

Девочки, любуюсь вашими сшитыми нарядами и поняла- я не умею шить (здесь печальный смайлик)

 

3 октября.+20* !!! Прекрасный день.

Оспадя! У нас +3 и дождь, ночью и завтра ожидаются белые мухи...

 

Сегодня перед выходом одела пальто.., сняла- не могу, не хочу. Не хочу холода, не хочу зиму, до слез не хочу. Одела флисовый жилет на майку с длинным рукавом и плащ.
Замерзнуть не успела, в магазин и обратно, прикупив подушку-подружку размером 145*40. Теперь надо ей сшить пару наволочек. А как удобно с ней лежать... давно в мечтах было сшить такую, не попадался синдепух подходящий. По стоимости вышло дешевле готовую купить. В наволочке есть молния, можно добавлять синдепух по мере надобности.
Добавлю картинку, чтоб было понятней о подушке

 

post-53334-1570107790_thumb.jpg блин, с какого-то перепугу фото вверх ногами

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчёт по полевым испытаниям грации.
Всё прошло успешно. В жару в ней оказалось не жарко, как предполагалось. Под платьем в +32 вполне уютно было. Но после такого конечно же лёгкая стирка. Под джинсами в обычную погоду тоже хорошо. Я эту грацию брала с собой в отпуск, предвкушая вкусный шведский стол. И не прогадала - через дня 4 меня раздуло (в прямом смысле слова) от вкусной еды так, что в купальнике я бы выглядела очень весело. Как бэ беременно. Поэтому была достана из сумки грация и с матюками и обещаниями меньше жрать я в нее впихнулась. Ну, думаю, раз сама впихнулась, без посторонней помощи, то уже хорошо - не всё еще потеряно. В общем, первый день она трещала, но держалась. А в грации всё, не забалуешь. Спина держится прямо и красиво, осанка выправляется и больше нужного не съешь - в талии чёткая норма и живот начинает втягиваться. В общем, никакой расслабленности и расхлябанности. Стыдно признаться - так я отъелась второй раз в жизни. Прям как из голодного края приехала. Но кормили ооочень вкусно и соблазнов было немеряно Так что неделя до прихода в норму и еще неделя как грация начала на мне болтаться. Пока я её сняла и не ношу. Так то да, можно уже шить меньшую, на желаемые сантиметры.
И вот что я подумала - всегда любила вещи с плотной ремнями-талией. Если джинсы, то на родной талии и с ремнём, если юбки, то чтобы широкий пояс на талии. И эти самые пояса-юбки при регулярном ношении поддерживают постоянную тоньшину. При переходе одежды на бёдра талия часто начинает становиться не такой четкой и тонкой.
Одежда третьего дня октября (шифруюсь под скромную девочку))) ЧВ №3.
08.jpg
И натурные съемки при +13 и временами лёгкой моросяке.
07.jpg
Шерстяное пальтецо со шляпкой и сапожками. Остальное как приложение. Но
эта вешалка уже очень строгая к приложениям к ней. Брюки-юбки-платья только однотонные и прямого или слегка расклешенного силуэта. С талией на родном месте или завышенной. В общем, приложения к пальтишку должны быть очень лаконичным, фоном. А шо делать? Приходится тут держать фасон) блузки-рубашки любые. Но! не ниже линии талии, то есть всё должно заправляться в юбку-брюки или быть неотрезным. Пальтишко очень тёплое и не требует дополнительных слоёв для утеплений.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Замерзнуть не успела, в магазин и обратно, прикупив подушку-подружку размером 145*40. Теперь надо ей сшить пару наволочек. А как удобно с ней лежать... давно в мечтах было сшить такую, не попадался синдепух подходящий.

 

Лена, по каким параметрам с/пух надо подбирать? Сегодня видела килограммовую упаковку в Тканях -450р. Тоже думаю в сторону замены подушки, уже все шарики холлофайбера в комки сбились, но решила, что килограмма много, да и скручен он был в очень плотный валик, это меня смутило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по каким параметрам с/пух надо подбирать?

Мне нравится шариками, мягкий
Сегодня видела килограммовую упаковку в Тканях -450р.

О! Кг- это много! На длинную (145см) должно хватить с лихвой.
У нас 500г или 400г (точно не помню, давно не покупала) мешок продают за 9 евро, волокнистый, не шариковый. В Питере всегда мешки руками проверяю на мягкость-приятность, много детям игрушек шила и много подушек-косточек.

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерстяное пальтецо со шляпкой и сапожками. Остальное как приложение.

Grizly, интересный образ: молодая благородная леди с очаровательной малышкой, но приложения выдают озорные характеры мамы и дочки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Как же интересно наблюдать за практической частью чудо-вешалки! Как будто встретилась с вами в офисе, рассказали_показали, кто как одет. Классно!

 

Утилизация трикотажных остатков - тема, вне сомнений, полезная. Каждый раз перебирая эти лоскуты, прикидываю, как бы их использовать. Пока ничего путного не получается. Как-то даже мелькнула мысль - просто соединить, не обращая внимания на соответствие по цветовой гамме и плотности ткани, на что-нибудь домашнее.
Пока занимаю место в третьем ряду, буду с интересом наблюдать. Если что-то "нарисуется", то обязательно примкну. Потому как на первом месте все-таки ПЛАН, и уже сегодня собираюсь закончить первую вещь.

 

Еще "заболела" вот такой блузой.
48cc598a1ed6d7d73e33c48e6b54869b.jpg

 

Не факт, конечно, что буду что-то подобное шить... Просто в душе какой-то бунт, хочется бросить вызов :-)) На работе очередной переезд, уже 4-й за последние полтора года, вот на фоне этого и возникают странные желания :-)

 

И еще наша Ира сделала подборку цитат. Сейчас принесу.

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...