Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Швейная таверна. Шьем в теплой компании


Рекомендуемые сообщения

Оля-Umana с Днем Рождения! Успехов во всех делах - на работе, в семье и в творчестве! Безграничной любви самых близких и родных людей!

Меня зовут Ева, ко мне на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну воооот....
В битве за урожай (или с урожаем) про пятницу забыли!!!
Давайте хоть сегодня Олин день варенья отметим!

 

umana,с днем рождения!!!
Выздоравливай!!Любви,счастья,хорошей погоды!!

 


Добрый день всем!!!Уже день, а хотелось ещё утром написать.

 

Оля, с днём рождения!!!
Пусть всё будет ХОРОШО!!! и даже лучше. Хорошие люди рождаются в хорошие дни (сегодня Рождество Пресвятой Богородицы).

 

Spring_Gift_2048x2048.jpg

 


Пятница просто пролетела. Как и не было. У меня комп отказал, на работе не успеваю, работу работаю. Дома бываю поздно. И с телефона читать и писать не удобно.
В связи с этим пропустила ВСЁ по чудо-вешалке. Мысль не угадываю.НО! я с вами, мысленно.

 

А мы ещё раз выступили на сцене со своей мини-коллекцией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, сейчас решаю те же проблемы с помидорами, хочу попробовать в собственном соку, тем более купила протирочную машинку.
Но встал вопрос : сколько воды надо добавлять для варки долек, примерно?
нисколько:-)

 

Оленька, прекрасная, красивая наша!
С Днём Рождения тебя!
Пусть все польты будут сшиты
Пусть все детки будут сыты
Пусть поменьше холодов
И побольше тёплых слов:-)))

 

Обнимаю крепко! Будь всегда здорова, счастлива и любима.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таверна, КУ!!!
все починили, все работает! а то вчера я уж решила, что мы снова сломались((

 

Оля, с Днем Рождения!!!
Родиться осенью - это такая удача, знаешь ли, каждую неделю новый яблочный пирог, не жарко, не холодно и безумно красиво. Ты вот тоже такая, обворожительно осенняя))
За тебя, за удачу, за мечты!

 

tort_djavolskaja_eda.jpg

 

Таверна гуляет !!!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Ольга и Лена-I, большое спасибо, мне приятно очень-очень))
а с пуговицами оно еще лучше стало....но солнышка ни грамулечки))

 


Пятница просто пролетела. Как и не было. У меня комп отказал, на работе не успеваю, работу работаю. Дома бываю поздно. И с телефона читать и писать не удобно.
В связи с этим пропустила ВСЁ по чудо-вешалке. Мысль не угадываю.НО! я с вами, мысленно.

Это да, с телефона "вкус" не тот, даже вполовину не остается и это только про читать, а отвечать...надо признать, что прогресс плохо сказывается на нашем коллективе и это огорчает, конечно((
Лада, а какая мысль не угадывается в ЧВ?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с днем рожденья!
Всего тебе самого наилучшего!
И пусть тебе на все хватает времени :-)
Kartinki_pro_osenniy_buket_1_14205054.jpg

 

Дайна, отличный макинтош и отличный образ! Мне нравится :-) А вот про то, что пояс еще и как галстук используется, не поняла :-) Расскажешь?

 

Ева, жакет красивый получается. И так все аккуратно! Хочется уже готовый увидеть.

 

Маша, комбез для дочки суперский!

 

Девушки, шапки какие у всех такие классные и такие разные! Просто калейдоскоп шапок! Свою что ли принести...

 

У нас еще тепло, пока хожу в летнем, в шкаф за теплыми вещами еще не ныряла :-)

 

У меня сейчас очередная попытка построить для младшей дочери идеальную выкройку. Пробник сметала, все село хорошо, но "просится" добавить пару сантиметров в груди. Пытаюсь понять, где ж я ошиблась... А то у меня для Ксюши большие планы на осенний марафон, 3-4 вещи как минимум :-)

Как быстро все становится прошлым... Вот и Сезон...

мой инстаграм, моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, Таверна наполняется))) вот и Леди Оля пришла!

А вот про то, что пояс еще и как галстук используется, не поняла :-) Расскажешь?

расскажу, конечно, хотя если читать буквально, я, конечно, погорячилась, так написав))
Точно на какой одежке это случилось, я уже и не помню, но как-то дернув меня очередной раз за пояс, висящий у меня на шее, муж обозвал его галстуком. Он, наверное, чуть-чуть порицал, но я как бы обратила внимание, что пояс туда навешиваю и мне нравится, как эта толстая "змея" там висит. А дальше все получается запутанно...к своей талии у меня всегда были претензии и я никогда не любила ее подчеркивать, но пояс, как необходимость и как элемент дизайна признаю безоговорочно, потому, даже когда не собираюсь использовать его по прямому назначению, или сомневаюсь, все равно делаю.
IMG_20190920_154832.jpg
А для этого пояса я же еще и пряжку обтягивала, и сделала с продольными строчками посередине, как на всех швах, хорошо получилось. И даже подумала, что если заскучаю, то сошью еще какой-нибудь поясок, например, темно-коричневый из гладкой ткани...а то и украсить можно????

 

ЗЫ: шапку неси обязательно!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот и твой день Рождения пришел)

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

Пускай улыбка будет до ушей,
И настроение до небес взлетает!
Из ярких тканей жизнь свою пошей,
Пусть нитей золотых тебе хватает!

 

b9675d1857140748f735dd232e8f09be.jpg vozdushnye_shary_s_dnyem_rozhdeniya_zoloto_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, макинтош - абалденный))) И с галстуком придумка забавная, а концы пояса я иногда засовываю в карманы, он вроде как есть, но его как бы и нет)))) присутствие талии обозначает, но без всякого предательства - раз, всю швейную конструкцию доводит до нужной кондиции -два ;-)

 

Оля, С днем рождения! Не болеть, не унывать, красиветь и радовать собой окружающих (и хороших учеников и учителей)!!!
tn_gallery_44067_4210_161363.jpg

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая моя таверна! Все столики, все стулики, третий ряд и шляпная полочка - всем вам огромное спасибо за поздравления и пожелания!
Угощаю и наливаю виртуально
de89fad078784d357fe59c1b2f03dab9.jpeg s1200.jpeg

 

К сожалению, продолжаю валяться с температурой((( Но! Видя все это, муж сегодня сделал мне королевский подарок - одну из граций Аллы Жуковой!!!!
Ура-ура-ура, моя прелесть уже едет ко мне по почте!
Ну, теперь мне точно необходимо соответствующее ей пальто, как у Дайны.
Дайна, дорогая, пока только полюбуюсь на твой шедевр и сохраню в качестве ориентира.
Надеюсь, завтра смогу подняться и сделать хоть пару строчек на своем.

 

Всех нежно люблю и обнимаю!

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но! Видя все это, муж сегодня сделал мне королевский подарок - одну из граций Аллы Жуковой!!!!
Ура-ура-ура, моя прелесть уже едет ко мне по почте!

Здорово!!!
Похвастаюсь-и мне тоже муж сделал подарок))) я вся изнылась, что у меня нет пальто... И теперь оно у меня есть))) Завтра покажу вешалку с ним, постараюсь все отфоткать. Ну вот когда делом-то заниматься?! Яблоки-перцы-баклажаны-вешалки-фотки. Шить-вязать некогда совсем! Но за идею с вешалкой спасибо-преспасибо! Смотрю на свою и вижу чего мне не хватает, и надо сказать, не хватает многого))) Грации, кажется в том числе;-) Поделитесь таблеткой от жадности, пжлст)))) Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, твое здоровье!!!
Ты лежи, отдыхай, не спеши к машинке, а мы тут за тебя по вишенке, по вишенке...с твоего торта)))
Главное - здоровье, тогда все сошьется!

 

А после вишенок начнем разговоры разговаривать))
До начала октября осталось девять дней, как там вешалки?
Дорогие практиканты, не обязательно сразу предъявлять "готовый продукт", несите "черновики", молчать вредно)))

 

Римма!!! Мои поздравления!!!
Как же иногда все хорошо складывается (это я про мужей)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-umana C Днем Рождения !!!

post-43759-1569084800_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь мужей!:-))) разных, но таких КЛАССНЫХ!
Девочки, очень рада за них, что вы у них есть:-)))
Они же чувствуют себя такими.... вот прям золотыми:-)
А чего ещё надо-то? Золотого мужа рядом и всех делов (шарфиков, перчаток, польт и всё такое) ;-)
Оля, здоровей!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-umana, с днём рождения!!! Выздоравливай, пожалуйста, поскорее! Осенней девушке осенний букет:
26.jpg

 

Вернусь к проклейке швов. У меня есть 2 варианта. Первый брала в группеВК по 12,5 ре за метр (в магазинах позже видела примерно такое же за 20-25ре/метр), второй вариант (который пожелтее) из магазина по 6 р за метр. Купила метр на пробу для сравнения. Вот и повод сравнить случился.
Приклеиваются одинаково. Внешне разницы нет. Но вот при попытке отклеить разница появилась. Вполне возможно из-за того, что клей на второй ленте просто дольше застывает. Потому что при полном отрыве результат был одинаковый. Так что разница в 6 и 25 ре за метр для меня осталась неясна.
01.jpg 02.jpg 03.jpg

 

Света, какая балеринка нежная! У колготок для коврика-купальника-балеток еще нет сумочки, в пакете лежит. Твоя сумочка прямо вдохновила на необходимость шитья! Физалис у меня всегда воспоминания детства. Как то мама принесла несколько его веточек осенью и он стоял сухим букетом. Пару лет вроде точно, но фонарики отпадывали и ломались со временем. А потом я выросла и узнала, что он еще и съедобный. Это был шок... Мохнатая шапочка очень понравилась! Она даже на шапочку не похожа. Я вначале думала, что меховая (с телефона смотрела).

ED3A628A_C48A_4A81_86B6_BA3EFF053D4C.jpeg

Вот примерно такой у меня был в 9м классе)) Береты у нас в семье любили и любят почти все. Практически на постоянной основе носили и дедуля, и бабуля, и мама (она до сих пор их носит). А я вот наелась, похоже...

 

ОляZ и Дайна, вешалки занесены в бухгалтерию, Акула Матвеевна с Майей Акуловной сидят, изучат их как каталоги. Себе на ус хвост мотают идеи. Ну и я попробую первую вешалку показать. В подготовительном периоде поняла несколько интересных для себя вещей. Во-первых, после переезда из более влажного региона (влажность была там хоть и не сильно, но выше), я до сих пор не могу так же точно как раньше зная градусы "просчитать" теплоту одежды и частенько промахиваюсь, становясь зимогором. В принципе, не страшно, но неудобно - приходится расстёгиваться, что-то снимать и носить в руках-сумке. Во-вторых, большая разница выбора зависит от формулы выхода "с ребёнком/без ребёнка". Это влияет на скорость передвижения, каблук и т.д.
И еще у меня дома пока дефицит свободных стен, пардоньте уж. Передвижная вешалка тоже плотно занята, поэтому позирует дверь.
Ну, в общем вот. Вчерашняя дверь вешалка. Это на +5+15, (вне зависимости от дождя и наличия ребёнка)
01.jpg 03.jpg
В ней всё вертится около куртки. одна из любимых вещей в гардеробе. Лет её 6 вроде уже... Поскольку свой стиль уже давно поняла, то ношу вещи вне модных заморочек. "Нра и идёт" - значит моё)) Это относится как к вещам, так и к обуви. Нра классическая лодочка, ношу её даже при острой моде на платформу и круглые носы. Как то так... Из обуви тут обычные ботинки для более узких брюк (подростковые))) и сапоги из вышитой кожи для классичиской ширины джинс или брюк. Брюки более узкого варианта более авангардны, с обтяжкой в икре и эффектом галифе, на коленке уже начинают протираться, так что хочу заменить их похожим дублем, но с высоким поясом. Тут посадка на бёдрах, мне она менее удобна.
04.jpg 02.jpg
Из аксессуаров к куртке бейсболка, шелковый платок и сумка "прадо настоящее". Так уверяли меня на одном рынке в Баку, откуда она приехала из Китая скорее всего. Конечно настоящая, отвечала я, целых полторы тыщи рублей стоит! Но к чести китайцев хороший вид у сумки за 2 года не потерялся. Просили у меня её сменять на сумку из натуральной кожи, фирменную, но кто же будет "прадо настоящее" да менять?))
Верх тут подойдёт абсолютно любой, от футболки до рубашки-водолазки. Юбки к этой куртке не подходят, но брюки-джинсы практически все хороши. Для утепления вывесила тут пинджак бэз карманов и подклада. но обычно без него. Вариантов утепления тут тоже много - любая флиска. Но обычно утеплители не использую.

 

ПыСы. Моделька после всех показов спит отлично) Ритуально две книжки на ночь, обнимашки и мамины песенки. Но да, сова, как и мама. Пока мама совее))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Дайна)))

 

Решила я завершить разборки со светлой частью своей вешалки, с аксами определилась, с сумками тоже

 

veshalka19_09_19.jpg aksi_veshalka21_09_19.jpg sumki_veshalka.jpg

 

Получается следующая картина:

 

1. Верхняя одежда - Плащ черный, Пальто серое

 

2. КН - Юбка желто/черная шелковая + шорты

 

3. В1 - Футболка серая с коротким рукавом (2шт) В2 - Лонгслив желтый

 

4. Промежуточный слой - Карди серый

 

5. Обувь - сапоги черные, ботинки коричневые, ботинки зеленые, туфли черные

 

6. Сумка - коричневая кожаная, коричневый "планшет", авоська светлая текстильная

 

7. Аксессуары - шарф серый полосатый, манишка-воротник серая, шапка бублик тонкая серая, шапка бублик тонкая золотистая, шапка-шляпка серо-черная, черные перчатки, брошки-коврики

 

8. АН - Юбка черная джинсовая

 

9. В3 - Фуфайка светлая В4 -

 

Вроде бы так))
Эту часть вешалки с полным правом можно назвать настроенческой. Она не была запланирована заранее и сложилась будто бы сама собой, хотя , теперь я понимаю, что я то тут то там делала шажки в ее направлении. Даже когда сшились шорты на пробу, я думала, что теперь нужно из чего-то сшить юбку, а оказалось, что можно попробовать обойтись и тем, что уже есть, такой вот приятный бонус.

 

Однако, не буду больше болтать, лучше покажу, держитесь, притащила целый ворох)))

 

IMG_20190921_171854.jpg IMG_20190921_173200.jpg IMG_20190921_175221.jpg IMG_20190921_174418.jpg

 

Под юбкой надеты шорты, верхняя одежда одета на жакет. Решила показаться в самых "капустных" вариантах)) и для общего представления.

 

Нравятся фактуры))
IMG_20190921_172158.jpg IMG_20190921_173133.jpg IMG_20190921_175813.jpg IMG_20190921_174647.jpg

 

Согласна со схемой, что нужно добавить еще верх(В4), не хватает тонких длинных рукавов.. Сумочку хочу текстильную, но пока не представляю какую, может быть вторая половина вешалки подскажет?))
С шелками сдалась, перехожу к брюкам.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! С днём рождения!! И ЗДОРОВЬЯ! И сейчас и вообще)
Дайна... Какое же классное пальто... Очень- преочень))
Маша, Grizly, я раньше покупала ленту для герметизации вместе с мембраной в КЗ, тоже ок 12-14р, а потом в веллтексе как-то языком зацепилась с менеджером и выяснилось, что у них такое добро есть. Но в основном промышленная, для спецоборудования. Нашли мне самую подходящую для утюга методом проверки на месте купила рулон и вышла она мне рубля по 3 что ли...
Герметизирует отлично)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пока не приходилось ничего герметизировать, но информацию впитываю)))
Даже зачитала мужу, потому как его вейдерсы имеют свойство разгерметизироваться))
Девушки, спасибо!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, и мне твои фактуры нравятся) Как же ловко и легко у вас получается, и у меня тоже вроде бы начиналось неплохо, радовалась, что с новым пальто все наконец сложится. Ан нет... Слушай умных людей, Римма, слушай внимательно!!! Сколько Оля Звездопад анализировала и адаптировала подиумные модели под собственный гардероб... Так ведь нет, собственные грабли всегда милее чужого опыта)
Пальто купила двубортное с лацканами - грудь открытая, а ведь наша осень - это уже почти зима. Ну ладно, достала все шарфы-палантины , с ними сразу и шапки (про шапочный разбор помню, не забыла) и все...поняла, что я попала... В общем, одной мне не справиться, так что я тоже с картинками завтра-послезавтра приду, если вовсе на своей вешалке не свихнусь не погибну окончательно)))
Как же все это непросто :-0

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с прошедшим ДР! Здоровья, терпения на работе и побольше свободного времени для любимого дела!
Меня не теряйте, я иногда заглядываю сюда поспасибкать и слегка позавидовать (чуть-чуть) красотам вашим.

Пока у нас стоят сухие денечки, я вся на нашей стройке, с кисточкой и банками красок изображаю Тома Сойера, вчера перекрасила 7.5 метров забора (досок) (правда с одной стороны), калитку, ворота и 13 м железных опор для забора. Впереди еще - многие метры того забора... Стройка так затягивает... Освещение еще не везде, так с телефоном вместо фонарика допоздна...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, макинтош красавец! И с черной юбкой хорошо (когда его представление было), и с высокими сапогами . Идея использования пояса как галстука потрясающая. А фактура! Четыре фото разных сочетаний- нежных , интелегентных и , для меня, европейских. Да-да Европейских ! С азиатских гор мне именно так видится.
Герметизация интересная тема. Ничего такого еще не приходилось делать.
Пойду еще вешалки посмотрю. Поучюсь у умных людей.

Я -Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайна, подборка по оттенкам и фактурам сумачедчая! Очень красиво. Пальто дышит благородством, в каждой складочке и шовчике. Даже на мониторе видно качество той ткани, из другой жизни)) . Скромность буржуа. Плащ вообще вещь с большой буквы! Мне не хватает длины низов и их лёгкости, я так ждала с шелковой юбкой! Летящей и легкомысленной, но с пуританской длиной. Да, не практично и холодно, но зато как Красиво, хотя бы в помещении на фото))) . За шарфы отдельный приз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не хватает длины низов и их лёгкости, я так ждала с шелковой юбкой! Летящей и легкомысленной, но с пуританской длиной. Да, не практично и холодно, но зато как Красиво, хотя бы в помещении на фото)))

 

Вера, соглашусь, не летает)) и длины не хватает...ее я бы точно добавила, чтобы перекрыть сапог. Но юбка, что называется, попала сюда случайно, так что она своего рода "дареный конь" и испытания возможности присутствия шелковой юбки в осеннем гардеробе начнем проводить на ней))
Дело в том, что так как я безмашинная и хожу пешком, и езжу на автобусах, то если шорты не смогут обеспечить мне требуемое тепло, то с идеей придется все равно распрощаться. Пока ощущения мне нравятся, так и хочется себя погладить по гладким бокам))
Есть еще вариант продублировать шелк тонкой плательной шерстью...ну, или в крайнем случае сделать стеганую юбку.
Пока решила так, провожу испытания, если понравится, то на ноябрь сошью другую , исправленную, если нет, то буду думать другие идеи.

 

Девочки, мне очень приятно, что вам понравилось пальто!
я тоже им довольна)) хотя пока шила все сомневалась, не зря ли выбрала этот силуэт, может нужно было делать его прямым (мой любимый вариант)? Но теперь у моих миди-а-юбок прямо открылось второе дыхание, так что все сложилось удачно.
а как здорово смотрится рыжая шерстяная юбка , подарок Лены-Jioti!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сомневайся, Дайна!
У тебя, действительно, получилась чудовешалка!
Она очень вкуснющая по цветам и формам. А нюансы можно уловить лишь примерив, испытав.
Как говорила моя подруга: "ты себе ещё нашьёшь":-))) забирая с моей вешалки очередное,
если тебе чего-то здесь, действительно, не хватит. Главное - заложен фундамент и крыша уже есть, отделку стен можно делать не спеша и со смаком.
Это ведь как дом построить.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...