Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

.
Вера, ответ уже дан в Правилах нашего форума:).

 

6.5. Запрещено прямо или косвенно выражать сомнения по поводу вкуса участника форума или его клиента, правильности выбранного им цвета ткани и фасона. Исключением являются темы с прямой просьбой Автора высказаться по этим вопросам, если дело касается его лично.

 

Поверьте, за этим Правилом стоит очень большой опыт:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, я не про форум, я про жизнь. Вот меня всегда тянет на работе сказать, например, что я бы к этой юбочке надела бы твою другую кофточку))) держу себя из последних сил, когда меня не просят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорю, даже когда не просят. Дескать, какая красота! И ведь к этому еще вот то-то очень подойдет, здорово как, как умно купила!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, и лучше продолжать держать, потому что рискуешь услышать «я не ты», а это очень отрезвляющая правда. Сродни истории «было бы лучше, если бы они все надели правильную-красивую одежду», а ещё похудели, исправили свои зубы, лица, морщины, волосы, мысли. Мне кажется лучше учить себя давать другим дышать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто захотела, увидела себя в мыслях на возвышенности в красивых белых шортах, ветер волосы развевает, жизнь однократна, другой шанс может не представиться. Другие люди любого пола и возраста в эту схему практически не включены, для них просто «прикрытое неприличие», не в юбке же без белья. Что они подумали это их дело - невозможно угодить всем, попытки озвучить свои мысли даме уже нарушение её личных границ.

Вот в том то и беда, на мой взгляд, что в мечтах увидела себя красивой и романтичной, а людьми воспринята была и в памяти осталась как попа, одетая в необыкновенные кожаные белые шорты, которые и сделали их день. И "пофиг, что некрасивая", она их сама по себе и не заинтересовала. Вот так и становятся "той, в жутких розочках", даже не "Мымрой", "Шурочкой", где видны эмоциональные оценки, личное отношение именно к человеку, а именно так - в привязке к шортам, розочкам, без всякого интереса к человеку. Зеркало. Ей пофиг на людей, главное - одежда, им - на нее, главное - одежда. Что называется, славно пообщались.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ядвига, а ей это идет?

 

Катафоты - это не про индивидуальную телесность (imho), это знак "держи дистанцию от меня".


Ей всё идёт, она классически красивая и хороших пропорций, как модель плюс сайз. У нее большая возможность выбора.
Насчёт "катафотов" подумала, это также может быть знак "считайтесь со мной". Вот например в офисе я сознательно ношу туфли на толстенной платформе плюс каблук, чтоб иметь средний мужской рост, а то я среди коллег как гном - неуютно. А с этими туфлями они видят мои глаза а не макушку , это мне придает самоуверенности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про телесность.
Я не люблю мыться. Вернее, я думала, что не люблю мыться. Хотя летом лезла под душ за день столько раз, сколько становилось жарко и потно. А зимой, только в ванну, что бы согреться. Ну и детали конструкции каждый день, минимум по 2 раза.
Часто озвучивала свою нелюбовь в подходящих местах, чем шокировала слушающих. Пока не сказала об этом при брате и его очередной жене.
Она сказала, да, да, его тоже не загонишь под душ.
А он вроде как обрадовался (видимо что не один такой) и напомнил мне, как наша мама нас купала. Одновременно. Наливала в ванну кипяток, от которого у нас сразу все становилось даже не красным, и заставляла нас быстро туда залазить. И если ты медлила, собираясь духом и зная, что тебя там ожидает, то вопила как потерпевшая.
В общем, в один прекрасный день я поняла, что не мыться я не люблю. Я не люблю момент раздевания в ванной и первые струи воды на теле.
Теперь температуру струи делаю я сама, всегда помню что меня так корежит до сих пор, и смело лезу в воду.
Наткнулась на опрос, сколько раз нужно мыться и прочитала, что таких как я травмированных много. Часто встречаются те, кто не любит что бы вода лилась на спину, поэтому моют все отдельно, не подставляя спину под воду. Им наверное в детстве родители лили воду из ковшика на спину ненормальной температуры.
Вот и вся телесность. Наши детские травмы и структура кожи.
Сын мой родился с очень тонкой белой кожей. Мягкой и воздушной. И даже диван!!!! просил купить ему с мягкой обивкой. Купила с ворсом, сказал, что нормально, но можно было лучше. А как я угадаю, как ему лучше?
А вот что было предпосылкой к тому, что я в 4 года подойдя к детскому саду, села на лавку и начала тянуть свое детское короткое платье на коленки и кричала, что я не буду его носить? Вроде мама меня переодела, потому что я помню, что категорически отказалась идти в детский сад. Может с тех пор я очень не долго носила мини и мне в нем было не очень комфортно.
Пацан у нас там был в саду. Говорили, что он меня любил. Он в туалете за девчонками подглядывал и всякие слова говорил мерзкие. Урод пятилетний. Если взрослым в той деревне казалась такая любовь нормальной, то на мне она оставила свой след не хороший. Не оттуда ли нелюбовь к деревянным туалетам и коротким платьям?
Так что некоторые свои нелюбови, которые мешают жить, можно осознать и попробовать начать сначала. Может и легче станет. И понятней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знак "считайтесь со мной". Вот например в офисе я сознательно ношу туфли на толстенной платформе плюс каблук, чтоб иметь средний мужской рост, а то я среди коллег как гном - неуютно. А с этими туфлями они видят мои глаза а не макушку , это мне придает самоуверенности.
Всё-таки есть какая-то жестокая ирония в том, что даже феминистки, ратующие за революцию женщин, полагают основой самоуверенности каблуки и платформы:) С таких позиций - нам до феминизма, как до пекина-в-известной-позе мужской физиологии - всего-то ничего...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько очень властных женщин очень маленького роста. И пару мужчин (почему-то оба характерной носатой внешности). Они ухитрялись рост сделать инструментом власти: слушатели обоего пола выше 165 см вынуждены были слушать их в почтительном полупоклоне. Так что все от индивида зависит. (как в восточных единоборствах: ты выше - это преимущество, ты ниже - это преимущество).

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки есть какая-то жестокая ирония в том, что даже феминистки, ратующие за революцию женщин, полагают основой самоуверенности каблуки и платформы:) С таких позиций - нам до феминизма, как до пекина-в-известной-позе мужской физиологии - всего-то ничего...
Ирония - или закономерность?:)
"Нам до феминизма, как до..."
= Как пел Высоцкий, "Париж открыт - но мне туда не надо":).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня - ирония:)
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь — это серьёзно?
— О да, жизнь — это серьёзно! Но не очень…

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё-таки есть какая-то жестокая ирония в том, что даже феминистки, ратующие за революцию женщин, полагают основой самоуверенности каблуки и платформы:) С таких позиций - нам до феминизма, как до пекина-в-известной-позе мужской физиологии - всего-то ничего...

Ну мы все продукт культуры, в которой выросли и живем. Не возможно встать, встряхнуться и отбросить махом все предрассудки, комплексы, культурные штампы и тп. это движение в определенную сторону, а не конечный пункт.
Так же можно быть, например, убежденным бодипозитивистом, но испытывать стыд от собственного тела. Главное, что ты осознанно относишься к тому, что у тебя в голове и если нужно - работаешь над этим.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да нет, если задать слова "телесность одежда" то много чего вывалится, включая историко-философские диссертации. В некоторых результатах даже феминизм упоминается )) Но мне кажется, что Вас все-таки не влияние телесности интересует, а психология выбора.

Из чего следует запрос "гештальт и персональный ритуал".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы все продукт культуры, в которой выросли и живем. Не возможно встать, встряхнуться и отбросить махом все предрассудки, комплексы, культурные штампы и тп. это движение в определенную сторону, а не конечный пункт.
Так же можно быть, например, убежденным бодипозитивистом, но испытывать стыд от собственного тела. Главное, что ты осознанно относишься к тому, что у тебя в голове и если нужно - работаешь над этим.
В д. сл. это не предрассудок, а намеренное использование женских способов повысить свой рейтинг в глазах мужчин.
- Феминизм цветёт и пахнет:).
В д.сл., опять же, боженька ласково пошутил. Так сказать, пригрозил пальчиком.
- А ведь мог бы и по-серъёзному...:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... можно быть, например, убежденным бодипозитивистом, но испытывать стыд от собственного тела.
Это возможно:) ... примерно так же, как быть убежденной феминисткой, но испытывать досаду от собственной принадлежности к слабому полу

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё-таки есть какая-то жестокая ирония в том, что даже феминистки, ратующие за революцию женщин, полагают основой самоуверенности каблуки и платформы:) С таких позиций - нам до феминизма, как до пекина-в-известной-позе мужской физиологии - всего-то ничего...

Интересно, а я слова Ядвиги прочла иначе - не как использование женского инструмента, а как использование просто инструмента - без привязки к полу. Ведь и низкие мужчины не так уж редко стремятся увеличить рост при помощи обуви. Используя те же каблуки и может даже платформы, тут я не совсем в курсе деталей...
Неуверенность, вызванная ростом, к полу не привязана. Зачем же привязывать к полу способы преодоления этой неуверенности?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не имела возможности в рабочей обстановке лицезреть мужчину на каблуках и платформах. Нет, наверняка, в определенных профессиях стрип-подошва неотъемлемый элемент, но мы же не об этом? И да - написанное мною относится именно к Ядвиге, как феминистке и носительнице каблуков.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В д. сл. это не предрассудок, а намеренное использование женских способов повысить свой рейтинг в глазах мужчин.

Не, рейтинг у меня завязан строго на профессиональные возможности и дефекты. А рост - это личное . Мужчины малорослики тоже бывает не особенно уютно себя чувствуют среди собратьев ростом за 180 см, но им нельзя надеть платформу, приходится терпеть . А в этих тапках я хотя бы за 170. Такие, но с синим верхом. Ношу на теплые носки.

post-873-1548146996_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это возможно:) ... примерно так же, как быть убежденной феминисткой, но испытывать досаду от собственной принадлежности к слабому полу

Ну феминизм это же не мужененавистничество , это идея, что женщина достойна тех же прав, благ и проч., что и мужчина и не является вторым сортом.
Я понимаю, без иронии, гипотетическую женщину, которой не нравится положение дел в обществе и которой хочется жить в мире, где все замечательно, но поскольку живет она в мире, где все есть, как есть , и она испытывает досаду, что родилась не по ту сторону баррикад.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а как использование просто инструмента - без привязки к полу.

 

Неуверенность, вызванная ростом, к полу не привязана. Зачем же привязывать к полу способы преодоления этой неуверенности?


ну как не привязана...
в данном случае - привязана и жёстко

в офисе я сознательно ношу туфли на толстенной платформе плюс каблук, чтоб иметь средний мужской рост, а то я среди коллег как гном - неуютно. А с этими туфлями они видят мои глаза а не макушку , это мне придает самоуверенности.

насколько помню вокруг Ядвиги как в лесу - одни мужчины:-) вернее - много...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симон же Бувуар носила косметику, украшения, наряжалась видно, что с удовольствием

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в данном случае не привязана, потому что немало мужчин с адскими комплексами насчёт своего маленького роста. Я-то среднего женского роста, а имей я рост хоть на 5 см выше, что не редкость, меня бы общество на работе перестало напрягать своей длиной. С другой стороны рост других женщин мне совсем никак, я всегда чувствую женщин себе соразмерными, неважно миниатюрные китаянки они или величественные голландки.
Барышни, а вы как? Кто маленького роста, чувствуете ли в себе недостаток длины если попадаете в мужской коллектив?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в моих 162 абсолютно комфортно как в мужском , так и в женском коллективе))
Но я не феминистка. При этом в семье у моих родителей , и в моей собственной (с разными мужьями ) никакого ущемления никогда не было. Никто и не пытался))) Решения практически всегда принимали вместе. Никакого давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...