Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

.
О безличном уже было.
Теперь немного о личном:). Шукаю в памяти на скорую руку.

 

 

1. Давно. СССР, Москва. Моего первого мужа, тогда ещё не мужа, п/п-к, уволили из в/ч за совершенно скромный и невинный платонический роман со мною. Выслали из Москвы за 5000 км в ЗабВО.
2. Недавно. Россия, Архангельск. Мою двоюродную сестру Таню, преподавателя технологии, уволили из колледжа за шуры-муры с учениками.
3. Только что. Франция, Париж. Мою двоюродную сестру Марину, топ-менеджера Ив Роше (она там проработала лет ...дцать), уволили с фирмы за роман с начальником.

 

- Не-не, во всех трёх случаях оф. причины совершенно другие, Марине прицепили золотой парашют, мужа послали "на укрепление" итд.
Но - выгнали:).
Не посчитавшись с потерями: уникального специалиста, молодого преподавателя, кучи денег.

 

Во всех трёх случаях можно было очень громко орать: "А кому какое дело, что мы лю-юююбим друг друга!" А кому какое дело, что Марине надоел муж в Москве, что Тане скучно в общежитии, что Володя влюбился!..
Во всех трёх (и во всех подобных) случаях можно было ещё громче орать: "А покажите, суки, мне закон, по которому!!!"

 

- Нет такого закона (советского, российского, французского...) .
Но - выгнали:).
- Так что общество всегда найдёт способ "выразить своё отношение к сексуальному поведению".
Если захочет и найдёт нужным.
И имеет на это полное право.

 

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
"Нельзя" - это где написано?:)
В д.сл-х причины официальные были подобраны совершенно иные, тк. это негласные решения общества, а не гласные государства или корпорации (законы, пункты договора итп.).
Таким образом общество выразило свою точку зрения, на которую оно имеет такое право, как и индивидуум:).
И негласным способом заставило корпорации её осуществить.

 

Так что на трогательные попискивания на тему: "А почему я не могу!" - у общества есть один доходчивый ответ.
- Потому:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В случае с травой, дождём, снегом, мёдом и морем вы не используете и не вовлекаете других людей

Вот тоже вопрос. Как думаете, этично ли женщине вовлекать мужчин в любование своими статями, если она давно безвозвратно замужем? Эротизм в одежде дозволяется только тем кто ищет себе партнера или состоящим в парах тоже?

 



"Нельзя" - это где написано?:)

Бывает в уставах. Надо читать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Умение быть счастливой не сошьешь, не купишь и не оденешь.
Как-то так.

 

Уместность есть признак адекватности.


Умберто , я с вами совершенно согласна .

 

Насчёт профессии я вас тоже поняла .
Жизнь многообразна и не нужно априори отказывать другим в адекватности , на основании того , что вы не видите целевой аудитории .
Женщина может просто выражать свою радость через одежду, и это может выглядеть ещё и привлекательно с т.зр. невидимых для вас глаз .
См. сообщение Ursine Grace 1691 .

 

У нас из темы в тему бесконечное упоминание и оговорки про уместность , про то что нужно подходить с умом , адекватно и пр.
Такое чувство , что ведётся беседа взрослый-подросток .
Я не видела ни одного здесь участника , кому я могу в этом отказать , поэтому считаю неприличным каждый раз делать эти оговорки .
Для меня эти «неадекватные» несмышленыши , о которых мы так печёмся, так же непонятны , как вам их целевая аудитория .
Давайте уже опустим эти мантры и просто поговорим .

 

У многих наших женщин все то , что вы перечислили присутствует «таксамо» , без каких-либо целей и обдумываний - манера одеваться такая - обтягивать все свои формы одеждой на несколько размеров меньшей .
И это тоже не означает , что всем глазам приятно .
Это может нравиться ее мужчине - вот и все .
И если в случае 40-летних это будет «не твое дело» , то и в 50 , и в 60 оно моим не может стать по определению .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, не нужно:).
...Особенно не нужно, если она направит свои устремления в сторону, например, вашего сына-старшеклассника (или младшеклассника).
Ни в коем случае не пренебрегайте её личным счастьем!:)
("Вашего" в д.сл. безличный оборот, если что).

Бурлакова Фрося , как-то дискретно . Мы о взрослых женщинах говорим .)
Все это мне напоминает рассказы в пионерском лагере , в темноте .
В одном чёрном-чёрном лесу ...)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тоже вопрос. Как думаете, этично ли женщине вовлекать мужчин в любование своими статями, если она давно безвозвратно замужем? Эротизм в одежде дозволяется только тем кто ищет себе партнера или состоящим в парах тоже?
Бывает в уставах. Надо читать.

Вовлекать в любование, на мой взгляд, этично. Это не обещание, договор за подписью, кто-то показывает, кто-то смотрит, степень вовлечённости в процесс каждая сторона устанавливает сама.
Хотя, на эту тему у меня был интересный разговор с мужем - приятели вернулись из путешествия, рассказывали как съездили и упомянули женщину в белых кожаных шортах карабкающуюся на гору в мексиканских джунглях.
Подруга всполохнулась, что она же даже была некрасивая!!! И мол одета не к месту. Приятель парировал, что какая разница, он уловил секс-посыл, одно другому не мешает, муж подтвердил, что да, отделите мух от котлет, женщина может быть непривлекательной ни в каких смыслах, но вызывать физическую реакцию таким вот немудреным способом.
Я говорю, что господи, как вам мужчинам хорошо - вышел на улицу, увидел часть тела, и гормон играет, весна приближается, птички поют, фантастика! Муж ответил, что никакие птички не поют - гормон играет, но вызывает раздражение т невозможности немедленной реализации.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая проблема у Белуччи? На мой взгляд она очень красивая женщина и фигура у нее красивая. А фото с декольте , мне лично ничего не говорит, во все века кроме средних, декольте выставляли , а оно у нее красивое.

«Проблемой Белуччи» в кавычках я обозначила гипер-женственный типаж, который без своего на то согласия «транслирует призыв», исключительно по причине стереотипов. Выставит она что-то или нет дело десятое.

 

Там есть момент «соотношение размера головы к размеру тела», у такого типажа голова выглядит чуть более изящной, чем у женщин другого сложения, посажена на высокую шею. Если черты лица драматические при этом, а они у взрослых женщин стремятся в эту сторону, то получается эффект в просторечии именуемый «секс-бомба».
Дама, фото которой мы обсуждали выше, принадлежит к иному типу сложения, у неё голова смотрится несколько крупнее, чем хочет глаз к такому размеру тела. Это включает эффект «детскости», к которому у зрителей тоже могут быть свои претензии, но с «обнажением, разрезами, декольте» ей проще, чем первой, до трактовки «вульгарно-сексуально» ей дальше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF: Повеселю, напомнив старинный классический прикол, особенно люблю уточнение:

 

ДРЕВНЕЙ ГРЕЧЕСКОЙ СТАРУХЕ,
ЕСЛИ Б ОНА ДОМОГАЛАСЬ МОЕЙ ЛЮБВИ

 

Отстань, беззубая!.. твои противны ласки!
С морщин бесчисленных искусственные краски,
Как известь, сыплются и падают на грудь.
Припомни близкий Стикс и страсти позабудь!
Козлиным голосом не оскорбляя слуха,
Замолкни, фурия!.. Прикрой, прикрой, старуха,
Безвласую главу, пергамент желтых плеч
И шею, коею ты мнишь меня привлечь!
Разувшись, на руки надень свои сандальи;
А ноги спрячь от нас куда-нибудь подалей!
Сожженной в порошок, тебе бы уж давно
Во урне глиняной покоится должно.

 

Но, конечно же, это не про нас...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, каким образом я задела своим постом форумчанок и усомнилась в их адекватности, обсуждая предложенную вами гипотетическую учительницу и уместность одежды?
А в общем, да, я считаю неадекватным посыл к обществу: я могу пренебрегать чужим (общественным) мнением потому, что я такая (оригинальная; эротичная; я этого достойна; я так считаю и мне плевать, что считаете вы.... список доводов открытый) и при этом требовать от общества уважения и принятия. Любые отношения, как минимум, двусторонни и, обычно, зеркальны, как аукнется, так и откликнется, так сказать. И если источником манипулятивных провокаций являюсь я, то я должна прогнозировать и принять как факт, что у другого может быть иное, отличное от моего мнение и реакция на мой раздражитель может отличаться от привычной и комфортной для меня. Но другой человек не обязан играть исключительно по моим правилам. Решение в области компромисса.
В принципе, любой товар найдет своего покупателя, вопрос в цене. Но если покупатель требует продать ему булку хлеба в мебельном магазине и, встретив отказ, начинает обвинять продавцов во всех социальных грехах, злобе и предвзятости, то беда, как мне кажется, не с магазином.
Данным постом я рассуждаю о гипотетической женщине и ситуации, никого из форумчанок не подразумеваю и не имею в виду, любые совпадения случайны.

Изменено пользователем Умберто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если Ядвига разрешит, то я могу указать на то, что мне представляется ошибками в ее методическом подходе. Но именно мне и именно в изложенных ею подходах, ибо лично не знакома, сознаю разницу между персонажем и реальным человеком, между декларациями и реальными поступками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не об этом ли речь? (прошу прощения за длину, режим спойлера у меня глючит)

 

Саша Черный

 

Она была поэтесса,
Поэтесса бальзаковских лет.
А он был просто повеса.
Курчавый и пылкий брюнет.
Повеса пришел к поэтессе.
В полумраке дышали духи,
На софе, как в торжественной мессе,
Поэтесса гнусила стихи:
"о, сумей огнедышащей лаской
Всколыхнуть мою сонную страсть.
К пене бедер за алой подвязкой
Ты не бойся устами припасть!
Я свежа, как дыханье левкоя,
О, сплетем же истомности тел!..
Продолжение было такое,
Что курчавый брюнет покраснел.
Покраснел,
Но оправился быстро
И подумал:
Была не была!
Здесь не думские речи министра,
Не слова здесь нужны, а дела...
С несдержанною силой кентавра
Поэтессу повеса привлек.
Но визгливо-вульгарное "Мавра!!"
Охладило кипучий поток.
"простите...-вскочил он, Вы сами..."
Но в глазах ее холод и честь:
"Вы смели к порядочной даме,
Как дворник, с объятьями лезть?!"
Вот чинная Мавра и задом
Уходит испуганный гость.
В передней растерянным взглядом
Он долго искал свою трость...
С лицом белее магнезии
Шел с лестницы пылкий брюнет:
Не понял он новой поэзии
Поэтессы бальзаковских лет.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот тоже вопрос. Как думаете, этично ли женщине вовлекать мужчин в любование своими статями, если она давно безвозвратно замужем? Эротизм в одежде дозволяется только тем кто ищет себе партнера или состоящим в парах тоже?

Так единственный способ НЕ вовлекать никого в любование своими статями - это либо уехать на необитаемый остров, полностью исключив себя из общества, либо умереть, исключив себя из этого мира.
Опыт показывает, что никакая самая самая закрытая одежда, даже вот такая, не помешает другим людям вожделеть ее обладательницу. Ни возраст, ни внешность, ни штамп в паспорте - ничто не поможет.
Более того, запретный плод-то сладок, поэтому мужчины из стран, где все нельзя, вовлекаются гораздо легче. Их закутанная наглухо фигура на улице будоражит куда больше, чем постоянного посетителя нудистских пляжей - абсолютно голые женщины.

 

Неэтично, на мой взгляд - это приписывать объекту своего влечения свои собственные порочные устремления. Чем исторически обычно и занимаются мужчины.

 

Именно отсюда берется стремление спрятать от глаз объект соблазна, в смысле женщину, и приписывание ей какой-то внутренней порочности на том основании, что намерения самих мужчин порочны. Потом обычно сексуально неудовлетворенные мужчины пишут вот такие текстики: "

и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею
".
А дальше идет ущемление ее прав и свобод, оскорбление ее человеческого достоинства и убийства. Одновременно сами мужчины развращаются, ожесточаются, они становятся куда более агрессивными. Тут обычно и начинаются войны. А дальше закат цивилизации и регресс.

 

И вообще, а почему вопрос стоит так: "этично ли для женщины вовлекать мужчин в любование? " А этично ли мужчине вовлекать других женщин в любование его статями?
Допустим, я влюбилась в мужа соседки.Требую, чтобы его на этом основании обязали носить паранджу, с решеткой для глаз, а то ходит тут такой красивый, соблазняет меня, эдакий сосуд греха.

post-35814-1548048993_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не об этом ли речь? (прошу прощения за длину, режим спойлера у меня глючит)

Забавное стихотворение, но тут, по-моему, скорее уж насмешка над современной автору поэзией, слишком чувственной, но при этом без содержания.
Т.е. дама стихами -то призывает, вот и повеса купился, а на деле - она категорически против.
Да, и "бальзаковский возраст" - это тридцать лет.
А Ядвига, кажется, ставит вопрос иначе - если дама (заметно старше бальзаковского возраста) очень даже не против, имеет ли она право призывать, в том числе и стихами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила репортаж о исследователе, который прожил несколько лет в племени, кажется южноамериканском, далеком от цивилизации. Его спрашивали про то, насколько ему было сложно существовать окружённому круглосуточно неприкрытой женской наготой. Он говорил, что нет, совсем несложно, через пару месяцев привыкаешь. Но что сложности случились, когда он приехал обратно - заходишь в аэропорт - а повсюду одетые женщины!! Такой напор эротики!

 

Ещё история - приятель немец рассказывал, как он в университете муки принимал. У них в спортзале раздевалки и душ совместные, и как назло расписание совпадало с женской волейбольной командой. Сложно, говорит было, по молодости. Мне лично импонирует, что для него это были его сложности, его проблема, а не девушек.

 

Это к вопросу про этичность, любование персями и «кто виноват». Эротика в глазах смотрящего.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, если Ядвига разрешит, то я могу указать на то, что мне представляется ошибками в ее методическом подходе.

Мне было бы очень-очень интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вспомнила репортаж о исследователе, который прожил несколько лет в племени, кажется южноамериканском, далеком от цивилизации. Его спрашивали про то, насколько ему было сложно существовать окружённому круглосуточно неприкрытой женской наготой. Он говорил, что нет, совсем несложно,

Это Виталий Сундаков. Одно время очень интересовалась его путешествиями и репортажами, интереснейший человек!
Ещё он говорил, что ему в этом племени дали двух жён-аборигенок, в той экспедиции к "дикарям" ( это было племя людоедов, в котором он первый из исследователей смог не только остаться живым, но и слиться со "средой обитания"), у них это принято. И он вместе с двумя и жил, они обеспечивали его быт и всё остальное. И совершенно нормально - не ссорясь между собой.

 

А ещё он отвечал на вопрос : ну как вам там с дикарями? что дикари это как раз и были те люди, которых он встретил по прибытии в Шереметьево.

 

----
ещё в теме пошла подмена понятий.
Иметь прелести и выставлять прелести в эротичной одёжке напоказ - это разные вещи.
Женщина почему-то наивно полагает, что нормальные инстинкты у нормальных мужиков не работают. У неё вот работает инстинкт "свить гнездо, продолжить род", а у него как-то напрочь всё отрубило или должно включаться по требованию женщины.

 

Мне эротичная одежда (выставление тела напоказ - пупков, груди, бёдер почти до попы) не используемая по своему назначению напоминает смешной процесс.

 

Стоит девулька у стенки и щёлкает выключателем...час стоит, два стоит и тащится от процесса - щёлк -щёлк... у неё полнота бытия.
Как долго эти щелчки смогут выдержать находящиеся с ней в одной комнате?

 

Можно иметь и шикарную фигуру и бюст и великолепные ноги и облечь всё это в одежду которая принята в данной среде обитания, но в горы в белых шортах зачем? Если бы там были лишь женщины, она бы тоже в белых шортах полезла ?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема уместности имеет место быть, но на мой взгляд она должна обсуждаться в плоскости эстетики и применительно к заинтересованным в дискуссии лицам, а не в плоскости морали, этики, гражданского долга. Ну промахнулась, может случайно, может нарочно. Это не делает ее какой-то нехорошей женщиной, заслуживающей оценки, не важно положительной или отрицательной. Можно относиться без насмешки и искренним уважением к человеку, который одет не по тем правилам, по которым играю я

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ещё телесность в одежде хотела обсудить, к чему она склоняет или даже принуждает носителя одежды.

 

Можно пояснить этот термин?
Телесность - это соответствие одежды потребностям тела? Т.е. мерзлявые предпочитают носить теплое в несколько слоев, потеющие - легкое и не слишком синтетическое, кому-то нужна поддержка отвисающих частей тела или опрессовка больных вен, кто от утяжки задыхается и отекает - те предпочитают большую свободу облегания вне зависимости от моды... Это? Или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не делает ее какой-то нехорошей женщиной, заслуживающей оценки, не важно положительной или отрицательной.

не оценивала:-) а спросила зачем? и было ли это так же, при других условиях. Это неудобно, марко и колени рискуют быть ободранными. Не купаются в бассейне в шубе:-) хотя... может быть и такая причуда или промашка.

 

Понимаю, что Вы толерантнее меня в данном вопросе, это нормально для вашей среды обитания.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, шорты были кожаные, наоборот удобно - тряпочкой протер, и всë ))

 

Шорты-бриджи достаточно стандартный вариант для походов в горы (не альпинизм), скорее всего это был треккинг, там на коленках не ползают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще то триллеры читаю, в основном. Но здесь 10 страниц, не отрываясь)).
У меня такое чувство, что все здесь подопытные фемины у Ядвиги))
Что то хочет выяснить и выясняет для себя. Мне нравится)))
Я бы тоже хотела узнать вот что.
Недавно мне попалась фотография Селин Дион в коротких шортах. Она сидит в них красиво. И комментарии, типа "почему старые тётки любят фотаться и выставлять себя на всеобщее обозрение. На молодых смотреть приятно, а на таких старых как она противно".
А я тоже фотографируюсь в купальнике на море. И я примерно ровесница Селин Дион. Выставлять свои фотографии не буду, но на некоторых я очень себе нравлюсь.
А вот тут вопрос. Почему я фотографируюсь (и она тоже)?
Может быть потому, что когда я была маленькая и потом молодая, женщины 54 лет в поле моего зрения были пожилыми. Да, некоторые одевались хорошо, в заграничные вещи, делали причёски и маникюр, но все равно они были тётками. Я не помню столько спортивных фигур, как сейчас. Я не помню таких стильно одетых и шустро двигающихся дам пенсионного возраста, сколько бы они не весили.
И мне очень нравится, что я не превратилась в тётку моего детства. Может и Селин поэтому фотографируется в коротких шортах. И моя клиентка 60 лет, в таких же шортах, стоя на вершине сопки, красиво подняв руки вверх.
Почему, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про белые шорты я думаю там был просчет - она готовилась к отдыху менее спортивного формата, а вам бац - и лезте в горы. Это был отдых по путевке, знаете когда группу возят неделю по стране по всяким достопримечательностям. Она можeт ожидала прогулку, а оказалось треккинг.
Но я о чем - допустим, женщина все знала, и намеренно прелести наперевес и привлекать внимание, вульгараная и все такое. Но почему до этого кому-то должно быть дело, кроме ее самой.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...