Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения

достаточно ли хорошо я украшаю собой этот вечер с точки зрения тех дяденек в пиджаках?

не знаю... на лицах молодых девочек видна радость, молодость, задор, веселье. Может какой-нибудь девочке и приглянулся мужчина в пиджаке, а может и нет, может им больше ди-джей нравится, тот, которого награждать будут, да мало ли. Может взрослым самодостаточным тетям нравится тоже кто-то молоденький и это освещает их день.

 

взрослые тети, на мой взгляд, не всегда... далеко не всегда выигрывают на фоне молоди. Самодостаточность с годами приходит не ко всем, иногда годы приходят одни. На молоденьких многое смотрится задорнее и живее, а на тетеньках... устало и безжизненно

 

Если теоретически допустить, что меня бы позвали на такое мероприятие, я б растерялась

один из наших местных баронов устраивает каждый год рождественский ужин, форма одежды до недавнего времени - формал дресс, а в этом году вышло послабление - коктельная одежда. Меня приглашают последние лет 8, в прошлом году я этот ужин пропустила, в этом пойду опять. Платье каждый раз шила (не сама, шила мне подруга-профи). Поэтому последний виток разговора особено интересен....: действительно каждый раз как первый раз и каждый раз безумно сложно, в первую очередь потому, что нет рутины таких мероприятий (у меня), потому как до сего года все в шифонер (ну или на продажу), но каждый раз начинаешь с нуля и получается, что действительно начинаешь плясать со штучки, которая есть.... опять же большую роль играет такая вещь, как самоуверенность, если были сомнения и ты там что-то уловил и сомнения увеличились, то вечер на смарку и сам как коровка с седлом((((...........
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все , у меня пазл собрался .
Я долго не могла понять , что не так .
Восприятие было двоякое , не формулировалось .. Шли такие считывания :
- спокойный , немного веселый молодой взгляд
- свободная , красивая осанка
- нет никакой вульгарности и вызова ни во взгляде , ни в позе
- ниже пояса - пустота , нет противовеса выразительному верху ( отсюда и ассоциация с цветком на ножке , дело даже не в пропорциях )
- тонкая ткань становится заметной и " простоватой " лишь по очертаниям подола , в остальном - цвет делает свое дело и все ок .
А дело все в самой двоякой блузе .
У нее два совершенно разных посыла : рубаха-спорт + королевский ворот ( способ ношения ) и спущенные плечи и сосборенные рукава на манжетах .
Последнее , вроде как , учитывая возраст - нафталин , но все перебивает яркий свежий оттенок красного , неформальность ткани и рубашечная сущность .
И вот тут они никак не свяжутся на человеке и вызывают гамму чувств .
Чтобы , как писала BriNa , составить комплект в духе времени и слегка еще поиронизировать нужно усилить помпезность , но современными средствами .
Я бы добавила малины( фуксии ).
Красота , современное сочетание и черно-красный уберется ( хотя она его легко тянет ).
В общем, малиновые морковки из хорошей тонкой шерсти , пояс распустить , браслеты по желанию , ботильоны/лодочки , и даже можно снова малиновый замшевый клатч .
Вот структура ткани платья тогда сразу растворится , и будет ваше величество цвет во всей красе .
М.б волосы гладко назад .
Последнее фото - хороший цвет.

 

post-40442-1448987059_thumb.jpg. post-40442-1448987155.jpg post-40442-1448987511.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это понятно, почему взрослые женщины выигрывают у молоди. У взрослых в лице, манерах есть какая-то своя история, самодостаточность. У юниц на личиках один вопрос: "достаточно ли хорошо я украшаю собой этот вечер с точки зрения тех дяденек в пиджаках?". Больше они ничем не интересны.

"Отсутствие истории" на лице норма для юного возраста, желание юности украшать собой жизнь такое естественное и живое - остальное домыслы. А нам бы факты и преимущественно про одежду.

 

А факты странные, кстати. Маленькие черные платья на девушках смотрятся в представленных версиях старомодно, а на взрослых женщинах не остромодно, но вполне современно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, Ваше решение самое эффективное и удачное, браво!

 

Некий аналог был в мыслях насчет холодно-фуксиево-розовой юбки и оранжевого клатча - развести красный с черным по разной теплоте "красного". Но так пояс нужен какой-то.

 

Дамы, смотрите сколько решений мы нашли сообща, сколько из нас решится на вещь, красного цвета без боязни "с чем я это буду носить".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обсудить ли нам "как готовить" МЧП для ЛП, раз уж мы решили, что её лицу "есть что предъявить"?
Почва для раздумий, разные ЛП :) из сети:
1.article_2244634_1665A236000005DC_530_634x944.jpg2.article_2515845_19BA0BD700000578_598_636x382.jpg
3.d231d775d9d946a34e7625b7b5037d2d.jpg4.Denise_van_Outen_Dresses_Skirts_Little_Black_tuFcHAJJGr_l.jpg
5.IMG_6483.jpg6.Lisa_Vanderpump_Dresses_Skirts_Little_Black_zh1tX3yO0C9l.jpg
7.LBD_7.jpg8.LBD_Elegant_1.jpg
9.Marisa_Tomei_Dresses_Skirts_Little_Black_Dress_WHM2DNflAPhl.jpg10.nude_pantyhose2.jpg
Обсуждением длины предлагаю не увлекаться в контексте "нельзя тем кому", полезнее нам про пропорции и про общую стилизацию, подбор комплекта, фасон.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, не знаю, может быть в МЧП есть, конечно, потенциал ( завтрак у Тифани над всеми давлеет что-ли, раз это всё востребовано до сих пор), но такое платье одно... оно вообще всего одно, как эталон! И к нему прилагается в первую очередь молодость.

 

в общем, на всех картинках мне стало скучно, особенно, когда их много.
Представила себя в толпе МЧП на каком нить мероприятии и стало тревожно и дико грустно... представляете, все в МЧП?:-)))
А, если одной в толпе....вот тогда может и получиться что-то...но вот те девочки выше ( молодые в ряд) какие-то даже девочки - затрапезные... а если ЛП в чёрном в ряд? сразу не очень радужная картинка: дамы на поминках.
как сделлать МЧП не для как похоронного бюро?

 

дописано: из всех лишь одно не вызвало вопросов
http://club.season.ru/uploads/post/58/318/post-58-1449014318_thumb.jpg
-здесь много тела+ туфли не чёрные
-яркая женщина
-волосы служат аксессуаром, который очень гармонично сочетается с декольте, чертами лица и т.д.
-сумочка вызывала бы вопрос в другом наряде...а в этом - оживляет

 

мне кажется, что именно для МЧП, как ни для какого другого нужно изящество во всём...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МЧП в первую очередь нужно, чтобы носительнице в принципе шел черный цвет. А это обычно очень яркая внешность: или природная брюнетка, или тюнинг в яркие волосы и макияж с выравниванием тона кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта подборка - типичный итальнский новый год в ресторане, - все в черном, очень мрачная картинка. У меня на черный цвет давно появилась аллергия, потому что если в будний день черный еще как то разбавляется джинсой и всякими болониевыми курточками, то в праздник все как на похоронах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По -моему, степень интереса, возбуждаемого в окружающих, с возрастом вообще никак не связана.
Если человек от природы умен, остроумен, оригинально мыслит ,
красноречив,, то он и в 5 лет очень интересен и в общении, да и внешне это проявится.
А если скучен, банален, то и в сто лет будет таким же, и единственная история, которая будет читаться в его манерах-это история скуки.
(Кстати, вряд ли молоденькая девушка станет волноваться о том, что о ней думают деденьки, ей интереснее мнение молодых парней)
Поэтому я, собственно, и думаю, что одежда, особенно нарядная, не должна быть какой-особенно вычурной. Она только оттеняет личность своего облдателя и я.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта подборка - типичный итальнский новый год в ресторане, - все в черном, очень мрачная картинка.
- Или типичная немецкая свадьба:). Об этом Юля Ляфам как-то рассказывала.
(У меня лично на МЧП аллергия - как на себе, так и на других. Никогда не было, и не собираюсь).
Хотя его идеология - отсупающая одежда, с целью выделить лицо, вроде, в контексте темы, и ЛП-шная...
Но, опять же имхо, в +возрасте контрасты, как правило, противопоказаны. А для МЧП контрастов не избежать. Мягче надо, нежнее... Ну и учитывать культурные традиции чёрных нарядов (похоронческие) не грех. А то получится Гингема или Бастинда, вуаля:).

 

2.jpg1.jpg3.jpg

 


Впрочем, это тоже амплуа не из последних:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, МЧП для ЛП сделать не черным? Берем любой цвет, желательно не самый популярный, а фасон от МЧП?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Это мысль.
...Самым отступающим считается синий...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЧП очень не простая штучка. Я его люблю, но последние уже лет 8 оно со мной никак не дружит. Иногда ну очень хочется именно черное. Видимо права Бурлакова Фрося, МЧП для молодости, и еще черный должен подходить именно носительнице . Вот наткнулась в сети
post-39667-1449054104_thumb.jpg post-39667-1449054109_thumb.jpg post-39667-1449054681_thumb.jpg
Итальянка, дизайнер Энрика Карретти (Enrica Carretti). Ей на мой взгляд идет черный и она умеет его подать не как похоронное.
Можно еще как вариант смягчить палантином кто носит
post-39667-1449055017_thumb.jpg
Либо платье заменить на комбинезон, если такое в принципе носится
Но во всех вариантах с черным наиболее приятно для глаза смотрятся те, когда черного немного, есть оголенные руки, ноги.
Для себя все-таки выбираю темные заменители черного - темно-зеленый, темно-бордовый (винный), баклажан, шоколадный, темно-темно синий (ночь). .
Прошу прощения не смогла вставить картинки, они получились на черном фоне, ничего не видно, поэтому ссылками..
И еще при формировании праздничного гардероба, как не крути не подойдет использование повседневной одежды, пусть даже она будет из очень качественной ткани и правильно сшита. Чисто психологически не получается ощущения праздника, когда вещь уже много раз одевалась. Это лично мое мнение, для себя, на истину конечно не претендую. Эту мысль по моему уже высказывала MMaria. Поняла также, что даже вещи для праздничного гардероба, если они максимально простые по фасону (без лишнего шума) и выполненные из качественных тканей, после какого периода использования в качестве выходных, значительно проще потом перевести в разряд повседневной одежды и продлить таким образом срок службы. Вопрос в тканях для такой одежды - чем менее они будут с различными блестками, патейками и т.п. мишурой, тем проще с использованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На помню кто из актрис в интервью сказала, что МЧП -хороший выход, когда нужно скрыть отсутствие финансов))) И согласна, и нет. В черном варианте легче подобрать аксессуары, но дешевизна материала и некачественный или банальный крой все равно выдадут тайну)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз уж суждено платью моему родиться в этой теме....
скажите, дамы, с таким рукавом ( вишня) лучше, чем с телесным?
наверное все уже ждут: отыграла бы она эту свадьбу и не путалась тут под ногами:-))))....ну...это же почти аналог МЧП, только спелой вишни
4.JPG1.JPG
потому что удивительными кульбитами, но его удалось разместить на ткани всё!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, с рукавами лучше. Исчезает ассоциация с 31 июня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишневые рукава мне тоже больше нравятся, акцент на плечи выходит эффектнее.
Хотя, мне кажется, напротив, что с такими рукавами атмосфера средневековья только увеличивается. Но это хорошо, я люблю средневековую романтику

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На помню кто из актрис в интервью сказала, что МЧП -хороший выход, когда нужно скрыть отсутствие финансов))) И согласна, и нет. В черном варианте легче подобрать аксессуары, но дешевизна материала и некачественный или банальный крой все равно выдадут тайну)

Думаю, что имелось в виду не дешевое МЧП, а ситуация, когда нет финансов на новое платье, подойдет имеющееся черное, которому можно новыми аксессуарами придать вид/создать иллюзию нового наряда...
Согласна, что черное больше дружит с молодостью. Сама по молодости имела много черного в гардеробе, и повседневное, и нарядное, не говоря об обуви и белье, нравилось, шло, смотрелось стильно. И главное, грустно от этого цвета не было ☺ И муж, и мама ругали, что "опять черное". А вот сейчас черного в гардеробе очень мало, черная обувь, сумки, это естественно, есть. В остальном - раз, два и все. Черный сейчас навевает тоску. Мне кажется, это закономерно, с возрастом некоторые цвета и вещи вызывают ассоциации, иногда грустные.
Но зато вдруг я полюбила глубокий темно синий ☺, такой сложный и безумно красивый цвет. Никогда раньше я не то, что его не носила, а даже не смотрела в его сторону. Сейчас покупаю отрезики ☺, когда вижу "мой" цвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, дамы, с таким рукавом ( вишня) лучше, чем с телесным?

Мне с телесным больше нравится: эффектнее и больше светлого, который к лицу, хоть и на рукавах:) Тем более, что с фотиком руки всегда к лицу будут:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что светлые рукава могут превратить платье в зимний сарафан))) с водолазкой не очень-то праздничный вариант.

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
С вишнёво-терракотывыми рукавами талия тоньше выглядит - и вообще, стильнее, наряднее и фигуристей, имхо.

 

А то ( с телесными) смотрится не столь нарядно, ибо всякая прагматичность уменьшает нарядность. А там вроде как под нарядное платье без рукавов поддели кофточку для тепла:).
ПС. С Татьяной-косулей синхронно мыслим:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удивительной запоминающейся иллюзии открытых плеч на морозе конечно же, лучше вишневые длинные рукава.
Удивительно, как Вы, Оля, смогли уложить выкройку в небольшой отрез... Восхищена!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...