Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны


Рекомендуемые сообщения

.

А может быть, МЧП для ЛП сделать не черным? Берем любой цвет, желательно не самый популярный, а фасон от МЧП?

Насчёт МЧП.
Вот попробовала в ФШ превратить МЧП => МСП.
Как вам?

 

0000000000000001.jpg 000000000000001.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Удивительно, как Вы, Оля, смогли уложить выкройку в небольшой отрез...

вот так:-)))
2015_12_02_202357.png

 

Дамы, спасибо всем за отзывы...мне тоже кажется, что с вишнёвым рукавом будет оно как-то собраннее что-ли. В общем самое обычное МЧП:-))) только вишнёвое.
Вот ни разу не мой цвет, но так увлекла эта идея! Ведь по сути к такому цвету лишь один компаньон беспроигрышный - в оттенках светлый беж.
Всё давно уже придумано.
Осталось только найти рыцарские турниры:-)))
Это платье напомнило мне о них...когда-то писала Рыцарские турниры
и там такие цвета самые востребованные.

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/867/post-2684-1196024867_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/2684/007/post-2684-1196099007_thumb.jpg
да и фасоны практически такие же. Может быть отсюда и аналогии, возникшие у многих. Помните, начала с ППП; вот тянет меня куда-то туда - сквозь века:-)
осталось обзавестись луком, колчаном, стрелами и конём:-)))
Благодарю коллективный разум за подсказки и доброжелательность. Готовое покажу обязательно!
Больше не мешаю:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот попробовала в ФШ превратить МЧП => МСП.
Как вам?


Как только появился цвет, платье стало мало и коротко.Похоже, маленьким может быть только чёрное платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только появился цвет, платье стало мало и коротко.Похоже, маленьким может быть только чёрное платье.

Мне вот тоже в черном цвете больше нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цвете платье перестает быть "маленьким". Цвет - он "большой". Это рама, которая заметнее самой картины либо (в удачном случае) составляет с картиной-внешностью единой целое. Заметьте, обычно в обсуждении мы не путаем платье-футляр и МЧП. Идеология разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Просто синий такой... яркий... поэтому...
А вот такой синий? Правда, это не обсуждаемые параметры:).

 

00000000000000001.jpg

 


(Но, в скобках, даже предыдущее платьице мне всё-таки больше нравится в тёмно-васильковом, чем в чёрном... Жизни больше и нет перепева с немолодым лицом, как в чёрном).

 

Вот обратите внимание, как чёрный морщины подчёркивает --- а синий заметно смягчает.

 

0000000000000001.jpg00000000000001.jpg

 


Имхо, дело в том, что чёрный настраивает на контраст, тк. сам контрастно воспринимается по сравнению со светлой кожей (а здесь ещё и с крашеными волосами).
И все имеющиеся возрастные контрасты внешности (напр., морщины, неправильности овала и проч.) --- поют во весь голос.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне синее платье больше нравится. Черный, на мой взгляд, хорош только для тех, у кого темные волосы и светлая кожа, и образ получается такой, суровый. И опять же синий выглядит не столь банально.
Я тоже решила поиздеваться в ФШ над МЧП:

post-19858-1449081802_thumb.jpg

post-19858-1449081811_thumb.jpg

post-19858-1449081824_thumb.jpg

post-19858-1449081848_thumb.jpg

post-19858-1449081855_thumb.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы , а куда в таком платье мы пойдем ?
Помню с Petitchou обсуждали этот вопрос . Человеку в наше время некуда , как оказалось , его надеть . Она спрашивала .
Помню , что многие согласились тогда .
Что да .. Времена изменились , потребность отпала именно в МЧП .
У меня тогда единственное место применения пришло на ум - " ужин вдвоем " .
Современна и востребована ли эта форма ?
Если чего , то спрашиваю со шкурным интересом .
Потому , что и цвет тогда потянется.
Может МЧП это такая сверхидея , что цвет править бессмысленно ?
И тогда нам остается лишь покрой обсуждать и подачу ?
Куда оно ?

 

(Понравилась больше всего изо всех примеров - в примере Арлетт, рыжая дама - казашка в обуви с серебристыми носиками . Если брать реальные примеры .)
И платье 9 и 14 .
И на примерах BellaDonna - среднее с жемчугами .

 

post-40442-1449082222.jpg post-40442-1449082234.jpg post-40442-1449082210_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы , а куда в таком платье мы пойдем ?....Современна и востребована ли эта форма ?
...Потому , что и цвет тогда потянется.

Смотря что называть МЧП, они ведь очень разные бывают и по фасону, и по материалу.
Подразумеваются ли только варианты из нарядных тканей или любые?
Если в виду имеется просто однотонное платье без лишней отделки и длиной примерно до колен или чуть выше, то я просто не знаю места, где бы такое было не уместно.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

И на примерах BellaDonna - среднее с жемчугами .

 

00000000000000001.jpg

 

А для меня это платье - чисто похоронно-поминочный вариант...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Если в виду имеется просто однотонное платье без лишней отделки и длиной примерно до колен или чуть выше, то я просто не знаю места, где бы такое было не уместно.

А что подразумевается под " просто однотонным "?
И какая ткань "не нарядная" тогда .
Вот шерстяное , хорошо пошитое платье длиной до колен , без лишней отделки - оно как вам видится ?
Например такое .

 

post-40442-1449087712_thumb.jpg

 

В таких вот вариантах ощущаю себя излишне нарядной . Это такая откровенная женственность , не частая уже .
Может зря ? Может женщина возраста ЛП и старше и должна так выглядеть постоянно ?
Этот лаконичный наряд требует хороших колготок , ухоженной обуви , правильного белья
, осанки , какой-никакой прически , определенного темпа жизни , что в наше время и происходит по праздникам или у работающих дам , в определенных сферах , ежедневно .
Так нужно ли ЛП что-то тогда специальное , если это уже достаточно нарядно ?

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может МЧП это такая сверхидея , что цвет править бессмысленно ?
И тогда нам остается лишь покрой обсуждать и подачу ?
Куда оно ?

Очень похоже на сверхидею :) Оно про силуэт и/или пропорции, но всё равно "рамка для картины". И чёрный, вроде бы, лицу нелестный, и траурный, но вечером свет другой, макияж особенный - я б рискнула :) Идейно меня привлекает мнимая "безыскусность", простота, которая при правильном приготовлении всегда эффектнее вычурных вариантов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что подразумевается под " просто однотонным "?
И какая ткань "не нарядная" тогда .

Проще будет сказать, какую я считаю нарядной -я отношу к нарядным кружевные платья, платья из атласа и еще платья с каким-либо явно не функциональными деталями, типа больших воланов на одном плече, и т.п. Это сложно описать, проще указывать на конкретные платья..
например - нарядное post-19858-1449091123_thumb.jpg
Вот шерстяное , хорошо пошитое платье длиной до колен , без лишней отделки - оно как вам видится ?

Вот это? По-моему, исключительно будничное платье. У меня был, практически двойник этого платья и я его носила на работу. Учитывая, что оно шерстяное и закрытое, для зимы самое то.
Единственный элемент праздника, что я тут усматриваю, это серьги в ушах.
Этот лаконичный наряд требует хороших колготок , ухоженной обуви , правильного белья

так они всегда нужны, белье, колготки, обувь.. как без них?
Так нужно ли ЛП что-то тогда специальное , если это уже достаточно нарядно ?

Думаю, что нет, если это не бал какой-нибудь, а ЛП не голливудская дива, то вполне подойдет хороший сдержанный наряд, который праздничным делают аксессуары. А потом убрать их и носить ежедневно, так вещь и не пропадет даром. Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так они всегда нужны, белье, колготки, обувь.. как без них?


Нее, под штаны со свитером можно и лифчик забыть, и мужнины носки под кроссовки в общем лука не испортят. А под платье нужно всякое там бра, чтоб посадить грудь высоко и красиво, на торс коррекция, если там не совсем кости, или колготки с коррекцией. Белье будет дороже платья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот это? По-моему, исключительно будничное платье. У меня был, практически двойник этого платья и я его носила на работу. Учитывая, что оно шерстяное и закрытое, для зимы самое то.
Единственный элемент праздника, что я тут усматриваю, это серьги в ушах.

 

так они всегда нужны, белье, колготки, обувь.. как без них?

 

.. вполне подойдет хороший сдержанный наряд, который праздничным делают аксессуары. А потом убрать их и носить ежедневно, так вещь и не пропадет даром.


Я понимаю , что вы имеете в виду под нарядными выделками и покроями , но
делала бы упор на состав ткани , хотя , современные технологичные материалы тоже иногда творят чудеса , об этом писала Rezak .

 

Исключительно будничное платье , благодаря прекрасно подготовленной хозяйке превратилось в самодостаточный наряд .)
Так и ИСЛ это же писал , что женщине достаточно черной юбки и черного свитера для всех случаев жизни .)

 

Никто не пишет , что без них , но ..
Обувь нужна качественная , колготки 20 ден. - ежедневно , белье тоже качественное , да с пристальной посадкой , а не просто удобное и ( не всем , но большинству ) полный комплект .
Плюс силы и стержень это все носить на себе .
Это редко у кого ежедневный вариант .
Но поскольку мы о нарядном варианте , то да , с МЧП по-другому не выйдет .

 

Про аксессуары целиком согласна .

 

Пока писала , Yadviga все объяснила .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не даётся нам МЧП пока :) Посмотрим на других штурмующих, конечно у них задачка попроще, но с чего-то надо начинать. Ссылка.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не даётся нам МЧП пока :) Посмотрим на других штурмующих, конечно у них задачка попроще, но с чего-то надо начинать. Ссылка.

 

Мне не понравился ни один образ, потому что мне не понравилось самая главная часть- Маленькое черное платье. Если самое главное плохо, так что вокруг него огород городить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой улов, последний вариант читерский :)
23F35A6800000578_0_Cindy_Crawford_once_again_proved_that_she_is_one_of_the_most_bea_m_83_1418245137334.jpg54aaea7f8bfd7___elle_13_valentino_sofia_coppola_v_xln.jpg
Sofia_Coppola_Vogue_17May13_Rex_b_592x888.jpg
А если платье без рукавов, то совсем нарядно выходит при удачном фасоне.
1JA.JPGcannes_dress_59.jpg
melissa_satta_in_abito_nero.jpgversion.medium.jpg
И хочу прокомментировать насчёт белья-колготок-обуви: мне кажется для большинства "нарядных" выходов тут бОльшая тщательность в выборе на пользу, обычно эти составляющие ( плюс ещё причёска, макияж, аксессуары ) и не дают одежде "упасть" или "роняют класс, нарядность, актуальность, уместность".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только появился цвет, платье стало мало и коротко.
Вот совсем так не показалось. Даже вернулась ещё раз посмотреть.... Ну ничего подобного...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обувь нужна качественная , колготки 20 ден. - ежедневно , белье тоже качественное , да с пристальной посадкой , а не просто удобное и ( не всем , но большинству ) полный комплект
.
Честно признаться, мне не нравятся полупрозрачные колготки, я люблю плотные, непрозрачные, неважно, модно или нет. По мне, так в них ноги куда лучше выглядят.
Насчет белья, ну а почему бы ему не быть качественным и удобным? Современное корректирующее белье очень удобно, не корсеты же носим из прошлых веков..
Нее, под штаны со свитером можно и лифчик забыть, и мужнины носки под кроссовки в общем лука не испортят.

Нет, я говорю не о белье к свитеру и штанам, я говорю о белье к другим платьям.
Т.е. вот купила женщина себе комплект белья, колготки и туфли. Они же не одноразовые, она запросто сможет и в дальнейшем использовать их.
Речь идет о том, что удачно выбранное и платье, и другие вещи еще послужат своей хозяйке.
Плюс силы и стержень это все носить на себе .

Ну по правде говоря, я не думаю, что на это требуются такие уж силы, это ж не вериги и власяница. Туфли на женщине удобные на низком каблуке, платье простое. Хоть убейте, но я не пойму, чем труднее носить такое, чем джинсы.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше смотрю на варианты МЧП, тем больше прихожу к выводу, что лучше всего МЧП выглядит с декольте, или там, где есть хотя бы полоска кожи у шеи, или там, где черная площадь разбита другим цветом, как бордовый жакет, добавлением белой рубашки или хотя бы воротничка.
Мне понравилось платье предпоследнее из сообщения BriNы, кокетливое платье, и то, которое ассиметричное.
А вот когда этого нет, то выглядит это как "слишком много черного" , монолит.
Вот извиняюсь, конечно,за злословие, но это крайне неудачный вариант, иначе как "мрачно" не назовешь. Все это сильно старит даму. И даже колье и браслет не только не делают его более веселым, а усиливают впечатление закрытости, и еще почему-то напоминают мне о рабах на галерах.
Когда на нее смотришь, то хочется выразить ей соболезнования.
Это меня наводит на мысль, что если уж носить МЧП, то оно должно быть по фигуре, должно подчеркивать, даже утрировать женские изгибы, иметь кокетливые детали и вырезы. А балахонистое широкое МЧП напоминает о монахинях.
Тут где-то мелькало еще МЧП в виде мешочка, на молодой девушке оно смотрится сносно, но я бы не рекомендовала нашей ЛП его надевать.

post-19858-1449113488.jpg

Изменено пользователем Шарлотта.К

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не даётся нам МЧП пока :) Посмотрим на других штурмующих, конечно у них задачка попроще, но с чего-то надо начинать. Ссылка.

Все образы более-менее сносны, за исключением образа с цветастыми брюками. Не знаю, видел ли автор когда-либо китайскую тунику с цветастыми леггинсами, но это оно самое и есть, типичный рынок-стайл.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как раз нужно новое МЧП, из всего разнообразия понравилось только на этой картинке 2, 3, 5.

 



2.post-58-1449014230_thumb.jpg
.

 

Я не знаю правил, как носить МЧП, но ношу активно, к нему( у меня одно, к сожалению) подходят практически все мои украшения, и, самое интересное, такие платья нравятся всем окружающим( хотя это вряд ли плюс).

Изменено пользователем En Passant
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...