Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

И еще одна интересная вещь: текстильный пантон и полиграфический имеют совершенно разные варианты!

 

А еще на цвет влияет освещение...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут холодного и неземного ?
Или это антипримеры ?
Не хватает брикенштоков ?)

 

post-40442-1452185592.jpg post-40442-1452185607.jpg post-40442-1452185629.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела , что предлагают из расслабленного и успокаивающего в новом сезоне .
Вроде дышать можно .)
Нужное звучание , наверное , добавят верхи .

 

post-40442-1452192109_thumb.jpg post-40442-1452192128_thumb.jpg post-40442-1452192710.jpg

 

post-40442-1452192140.jpg post-40442-1452192155.jpg post-40442-1452192168_thumb.jpg

 

post-40442-1452192182_thumb.jpg post-40442-1452192197_thumb.jpg post-40442-1452192207.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что из этого Вы видите на себе?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что тут холодного и неземного ?
Или это антипримеры ?

Это примеры, которые нашлись на текущий момент. И речь про то, что в кэжуале мне это сочетание не кажется интересным. Биркенштоки тут были эвфемизмом :-)
Нужна "звенящая чистая линия", может быть слегка изогнутая ( радиус бесконечности ), гладкие фактуры, упругость. Складки гор у Рериха меня тут очень вдохновляют и колористика второй картины.

 

Только обувь:
givenchy_resort_2016_collection_10.jpeggivenchy_001_13662.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересовало это сочетание как раз для кэжуал, т.к. для моего софт классика, что спорт, что смарт кэжуал - "не облагороженный", как он есть - это ни-о-чем.
Поэтому, требовалось что-то "возвышающее" от утилитарного, но то, в чем можно просто жить. То, что сочетание идейно было призвано олицетворять пресловутую безмятежность я узнала только третьего дня, но из опыта свидетельствую - навевает. "Холодная женщина" из меня все равно не получилась бы, но вот прохладная снаружи, сияющая изнутри - это даже "очевидцы и пользователи" отмечали. Я довольна - для холодного сезона парочка сработала, ближе к теплу посмотрим, что еще можно ...

 

Исходные джинсы - голубой посветлее, там, где на фото видится черный - там на самом деле графит, серо-коричневый тоже поплыл, ягуляр не такой яркий, более пастельный, на мягких лапках... Фрагмент джемпера дала крупно, т.к. там "твидовое" переплетение, как раз оттенков "парочки", но у меня на мониторе сваливается в сероватый, в реале его там нет...В общем, передавать нюансы пастелей ч\з монитор, удовольствие еще то..

IMG_20160107_162012.jpg

IMG_20160107_162441.jpg

IMG_20160107_162514.jpg

IMG_20160107_162633.jpg

IMG_20160107_162915.jpg

IMG_20160107_163158.jpg

IMG_20160107_163249.jpg

IMG_20160107_163343.jpg

IMG_20160107_163451.jpg

IMG_20160107_164251.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гюго, а крохотные юбки тоже Ваши или заимствованные для показа:) ?

 

Rezak:), я и сама не велика, так что длина юбки вокруг колена у меня в р-не 60см, да и юбки "сидячие":) - нужно же было всю конструкцию как-то удержать вместе и отобразить
хотелось показать просто жизненно-носибельные комплекты для тети 40+ в холодный сезон, поскольку звучали сомнения в адекватности и употребимости "безмятежной парочки". по моему рецепту "парочка" не выступает соло дуэтом, она задает основную тему (ощущение, состояние, настроение) и аранжируется другими цветами и принтами
А за подиумом и высокой модой - это точно не ко мне, я интересуюсь, но не фанатею:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго Марина, твою капсулу слегонца "губит" цвет фона - не даёт сосредоточиться. Если его убрать - очень хорошие тона, оттенки, перетекания...не детские, но и не тётскинские, золотая серединка.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


гюго Марина, твою капсулу слегонца "губит" цвет фона - не даёт сосредоточиться. Если его убрать - очень хорошие тона, оттенки, перетекания...не детские, но и не тётскинские, золотая серединка.

 

про "фон" - я знаю:) - к фотосессии готовиться времени не было, хотела быть полезной по-возможности, в предлагаемых обстоятельствах
польза, кот. можно извлечь из неприятности в виде неудачного фона - непосредственно наглядно увидеть, как губит нашу парочку любая близость с охристо-рыжими-красноватыми оттенками ))

 

на улице у нас сейчас морозно и ясно, -22, и в окне я вижу именно рассматриваемое сочетание, было бы красиво - нарядиться и там запечатлеться, но неужели жители Сезона готовы принять от меня эту жертву?)))) - не верю!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на счёт цветов...если не ошибаюсь, всё уже было:-)
2016_01_08_190522.jpg
и было тоже красиво...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять хочется возопить, неужели никто не видит разницу между степленными и пыльными оттенками на картинке из кино и чистыми холодными розовым кварцем-серенити. Это же совсем другие цвета. Но может быть и не видят...
Моя бабушка не различает синий и зелёный. Не считает нужным. Если перед ней поставить синее и зеленое ведро, она увидит, что ведра разного цвета. А так считает их окрашенными в принципе одинаково.
Так и тут. Степленный чуть ли не до терракоты считается розовым кварцем, а пыльнай барвинок - чистым Серенити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадр из кино - это не постановочное фото, облагороженное потом в графическом редакторе, чтобы аккуратно передавать оттенки. И от качества сжатия самого фильма тоже многое будет зависеть... Так что охотно верю, что маодинькая зийонинькая траффка может испоганить и холодные оттенки розового, и оттенок голубого.

 

Так что пеняйте нам, пеняйте на нечеткое следование тенденции. Можно еще ко всем продавцам обращаться с гневной речью "да как вы посмели завезти в ваш бутик оттенки, не совпадающие с рекомендациями Пантона!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять хочется возопить

не смею отказать...:-)
Только уже несколько страниц не понимаю...а что, этим двум цветам никак уже нельзя быть в окружении остальных?
Или вот эти два и ничего больше?
Ядвига, никак не могу понять - чем Вам не по нраву то, что эти два цвета окружают другими? И они, естественно, резко меняются от этого?

 

Или всем надо чётко зациклиться на этих двух цветах? В угоду чему?
ну хорошо - они сейчас дико модны. Что дальше?
Ваши предложения?
Дискуссия вокруг этих двух цветов идёт...но куда она ведёт не понимаю, особенно, когда ещё с трудом надо продираться сквозь лес спецтерминов...

 

серинити...на русском это как?
откуда возник этот термин? Из фильма Светлячок? По русски он как звучит , этот цвет? или у него нет аналога? или это модно?
чтобы вот ниоткуда возникло то, что уже много лет как существует, но с другим названием, и оно резко всех нас ставит в положение диких невежд?:-))

 

В чём смысл того, что тут все ничего не понимают? И что будет, когда все прозреют?
Каков итог сей дискуссии об этих новомодных цветах? ну модные, принимается...а что дальше?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, вы будете смеяться, но этот оттенок по RGB и английским названиям цветов и будет барвинковым или припыленным барвинковым.

 

Так что ваш серенити у продавцов тканей так и называют periwinkle.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дописываю
в переводе с английского
Serenity - безмятежность.
Что ещё нашла ...сейчас в моде синий Serenity, в переводе на русский синяя безмятежность. Не знаю такого названия в палитре художников.
Это просто - оттенок синего, как и второй цвет, который нам предложила модная индустрия Rose Quartz - всего лишь оттенок розового. Вот и всё.

 

Хорошо, увидели мы всё это, поняли; куда двигаться дальше? и главный вопрос: зачем?
К примеру, люблю синий цвет; посчастливится, попаду в модный оттенок безмятежности, но это ещё надо умудриться попасть в круг продвинутых, чтобы хоть кто-то понял, что я сильно старалась быть сильно модно-безмятежно-синей в этом сезоне.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, не бери в голову точный перевод serenity, считай, что это "сиреневый" и все.

 

Вот, нашла у дезигнеров интырьеров картинку:

post-1988-1452271301_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не беру:-)
Сиреневый от слова сирень?
сверяясь с модной картинкой вижу,
2016_01_08_213430.png
что сирень под моим окном и даже все три имеют дико неправильный цвет в свете модных тенденций:-)
вырубать ? :-)))

 

на модной картинке вижу много тонов сине-голубого, намёком сремящегося в слабый фиолетовый(?)...если в него намешать розового, ясен пень, получится сиреневый...

 

получили...что теперь-то делать? срочно всем носить?
не носить? искать? стремиться? а если нет,
тогда что?:-)...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу приношу извинения, если ненароком оскорблю чьи-то тонкие модные чувства.Всяк понимает по-своему.
Девы! А в чём смысл дискуссии? Чем дальше читаю, тем меньше понимаю..
Да какая, собственно, разница, что кто-то где-то советует?!..Всё равно по факту каждая наденет то, что считает привлекательным лично для себя, исходя из своих параметров, внешности, образа жизни, социальной среды, и цветовые раскладки подвергнутся той же самой приватной единоличной внутренней цензуре. Все остальные сопутствующие разговоры- это всего лишь возможность настоять на своём, принудить другого к своему личному мнению, вторжение в чужое частное пространство при всём том, что с собой-то мы так не позволяем поступать. Какой-то странный способ самоутверждения...
Если хочется, да носите уже розовую юбку и голубую блузку, если вам комфортно) "что русскому хорошо.." (с) Вы сами себя знаете и чувствуете лучше других. Не вижу криминала и пощёчины моде, ибо вот тут как раз бессмысленно угнаться за тем, что переменчиво, и когда одна часть масс медиа пророчит модным одно, другая- другое, третья- третье.
Я для себя, может, вот так сразу и не буду смешивать розовое с голубым в больших количествах, но мне интересно..в том плане, как оно есть на картинках у модных домов и как "уходит" в реальную жизнь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на модной картинке вижу много тонов сине-голубого, намёком сремящегося в слабый фиолетовый(?)...если в него намешать розового, ясен пень, получится сиреневый...

 

получили...что теперь-то делать? срочно всем носить?
не носить? искать? стремиться? а если нет,
тогда что?:-)...


Девочки, вот читаю-читаю и понимаю, наконец, в чем проблема.
Проблема № раз: предложение модой розового и голубого (можно я не буду использовать роза кварц и серинити, чтобы не запудривать мозги?) именно в таком сочетании и показывается это именно в таком сочетании,
проблема №2: разное понимание возможности носить конкретным человеком именно это сочетание цветов,
проблема №3 - попытка съехать от предложенного модного тренда к... Вот было сообщение Гюго с примерами капсул... Только прошу не кидать в меня тапками, дайте сначала сформулировать(!). В первом ряду светло-розовая куртка (белая с оттенком розовости) и синие (не голубые, а именно синие) джинсы. Вот не вижу я там сочетания именно трендовых цветов... Во втором ряду от голубого - только воротник рубашки, а сапоги зеленые. С розовым там тоже напряг... Белые (по словам автора) кроссовки - слишком зеленые (переусердствовали с фильтром?)... В другом примере, где девушка в куртке и юбке цвета хаки с бежевыми туфлями и с розовым вкраплением. Где там голубой? Т.е. приведенные примеры больше говорят о многоцветном сочетании, где розовый и голубой почти неуловимы (отсутствуют),
проблема №4, цветопередача на наших экранах и особенности восприятия конкретным человеком цветовой гаммы.

 

Про себя: я относила розовые рубашки еще в школе (они мне даже шли), но сейчас я на себе розовый цвет не вижу.
Пасынок, когда надевал в школу розовую рубашку, а у него был галстук (темно-синий с маленькими розовыми ромбиками), пользовался у девочек поразительной популярностью ;)

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне "модные повороты" интересны как задачки, как стимулы для эксперимента, идеи и возможности для личного творчества, исследования и расширения границ через выход в зону неизведанного, или изведанного давно. Я знаю свой цветотип, свой "гарантированный"стиль и силуэт. Со временем, мне становится скучно видеть знакомое отражение в зеркале, хочется чего-то новенького, но без революций. Хочется увидеть "новую" себя, порадоваться открытию, понять, что не застыла во времени, а продолжаю двигаться.
Если без революций, то обычно я "ищу" в какой-то одной области: если провожу эксперименты с цветом, то оставляю привычными стиль, форму, силуэт, комбинаторику. Если меняю кобинаторику, то с опорой на классические цвета и т.д и т.п.
Конечно, всегда есть что надеть, в гардеробе есть найденные удачные решения для разных случаев, которые я не показываю - мне не интересно, а это - "партизанский десант в открытый космос" (мой личный космос - для окружающих может показаться банальным решением), приносящий драйв, удовольствие, обновление...))
Нашла способ приспособить к своей природной "теплинке" и возрасту - холодные, чистые тона - делюсь по привычке, может пригодится кому-то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рельная капсула Гюго иллюстрирует реальную сложность задачи. Как непросто взрослой женщине надеть одновременно! голубой и розовый. Притом что в капсуле бледно-розовый и индиго, которые взрослее, чем пантоновские розовый кварц-серенити.

 

У пантона есть координаты цветов. Их "серенити" - небесно--голубой с крошечным нюансом сиреневого. Яркий. Не цвет сирени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В чём смысл того, что тут все ничего не понимают? И что будет, когда все прозреют?
Каков итог сей дискуссии об этих новомодных цветах? ну модные, принимается...а что дальше?

Это я стараюсь держать интересную мне дискуссию в рамках цели, а то, нутром чую, голубых и рыжих котиков сейчас постить начнут в качестве иллюстраций.
Целью является прикинуть как взрослой женщине носить розовый кварц-серенити одновременно! Не прсто какой-то розовый с каким-то голубым, а именно эти два цвета пантона, холодные и яркие, одновременно. Зараз оба. В реальной жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воттт...об том и была картинка с леди Эдит...если окружить эти "девчачьи" цвета другими, вполне можно и зрелой женщине их носить:-)
в том и видится сложность задачи: когда вдруг какие-то цвета становятся (объявляются) модными, чтобы каждая при желании, конечно, смогла их к себе приспособить.

 

Потому, предлагаю направить дискуссию в русло: а как же их готовить-то?:-) У кого-то есть рецепты на свой вкус?
Для меня цвета не опасные - они очень хорошо уравновешиваются джинсами, особенно, если отодвинуть от лица розовый, а начать с синего безмятежного, переходящего в этот розовый, он, кстати, не поросячий и многим подойдёт. Тем более, что смешение даёт холодный оттенок, что поросячесть исключает в принципе.
То есть, на мой взгляд, подключив к этим цветам своих проверенных безопасных партнёров ( в моём случае джинсы), их вполне можно эксплуатировать.
Беж туда очень не плохо вольётся.

 

Ядвига, вопрос: Вы сами туда что планируете подмешать? или Вам лично интересен лишь чистый этот эксперимент: два цвета?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, вот именно тапок №4 в Вас сейчас и полетит, ловите!)
Если Вы не видите на своем мониторе розовый и голубой,а белые кроссовки Вам видятся зелеными, без каких-либо фильтров вообще, то см. свой пункт №4... я тут бессильна. . Белые они, белые. Вот как станут на Вашем мониторе белыми, а не зелеными, тогда я смогу вникать в дальнейшие, вкладываемые Вами смыслы. А пока и говорить не о чем, предмета нет (розового и голубого), без оглядки на возраст и проч.
Yadviga, в статье,
http://lookcolor.ru/cvet-v-mode/modnyj-cve...ovyj-i-goluboj/

 

ссылка на которую, положила начало данной дискуссии даются растяжки по розовому и голубому. По-моему, там есть нужные смещения, в зависимости от индивидуальных предпочтений, не вижу острого противоречия в тех примерах, что демонстрировались, с поправкой на настройки монитора, конечно:)
И еще мысль Ольги-Звездопад о влиянии на восприятие оттенка, в зависимости от его соседства с другими, представляется мне заслуживающей особого внимания. Надо бы по-исследовать этот эффект...

modnye_cveta_2016_goda_1.png

modnye_cveta_2016_goda_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...