Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения

хитрая индустрия моды, такие разрабатывает коллекции, что фундаментально надо менять гардероб. Посмотрела есть ли у меня потенциал, оказалось, что нашелся только пыльный грязно-голубой лоден на верхний слой. К нему нет ничего розового-бежевого. нет обуви, нет сумки. Т.е. даже при условии, что можно кое-что сшить не поможет, так как остальные предметы надо докупать полностью, а это в период не лучших времен - накладно. Ну хоть поговорю, да помечтаю. Эх, видно не судьба быть английской королевой))) С Рождеством, девушки!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чем больше картинок вижу, тем больше вспоминаю, что же у меня есть в этой гамме. Оказалось, что накопилось очень даже прилично в тканях, обувь надо проверить, там уже не помню что имеется. Но это планы, а как будет с их реализацией...

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет очень феминно, в духе 50-х. Пантон же заявил, что их пара розовый кварц-серенити вне маскулинности/феминности/асексуальности. Как-то непонятно как эту пару носить в концепции пантона.

Простите меня ,ради бога))),но когда я прочла это ( с трудом,надо сказать),сразу вспомнила Камеди клаб- " Что вы курите,Иосиф Виссарионович"))).... Может надо как то с юмором ко всем этим модным цветам и веяниям относится?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не курю. Если вам трудно читать всякую заумь и неинтересно играть в игры пантона, так я совсем не настаиваю. Одеваться с юмором не люблю.

 

Дальше будет заумь.

 

Пантон же писал о символизме цвета, о том, что они год изучали желания и настроения людей, чтоб выразить это цветом, о том что эта пара розовый кварц-серенити должна быть внегендерная и успокаивающая ( хотя цвета голубой и розовый символически как раз про гендер). Мне интересна их концепция, как они ещё описывают. Тем не менее если выйти на улицу в розовом платьице и голубых туфельках... трудно не превратиться в постаревшую мальвину. Детские цвета.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее если выйти на улицу в розовом платьице и голубых туфельках... трудно не превратиться в постаревшую мальвину. Детские цвета.

А кто-то собрался волосы покрасить в голубой оттенок?))) Не у всех такая "богатая" фантазия)))
Изумительно смотрелась дама в розовом платье в стиле нью-лук и голубыми туфельками! Дело было в Италии, прогуливались по набережной. Костюм/платье из шанельки цвета кварц и голубые туфельки - весьма благородный комплект.
http://f19.ifotki.info/thumb/821eea2be42dfae8ef08c8d150846ab559bdb0234830178.jpghttp://f19.ifotki.info/thumb/640e811719b714561323e198f05ab69659bdb0234830245.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе! Абрикосовый с аква и шалфеем похожи на пантон 2016 как капустная кочерыжка на кокосовый орех. Проще носить, доступнее, и даже какое-то сходство есть.Нет только вкуса, который предположил пантон.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе! Абрикосовый с аква и шалфеем похожи на пантон 2016 как капустная кочерыжка на кокосовый орех. Проще носить, доступнее, и даже какое-то сходство есть.Нет только вкуса, который предположил пантон.

 

Откалибруйте монитор)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Серенити. Должен быть как яркое летнее небо с капелькой нюанса в сиреневый - орхид. Сравните с вашей аквой. Все на одной странице.Кто из мониторов дальтоник?

post-873-1452173264_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так еще нагляднее, кто дальтонизмом страдает)))
http://f19.ifotki.info/thumb/3f4a3f96ec4b98da675114067d4eb55e59bdb0234834369.jpg

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепция в безмятежности? Здесь "детские" цвета "повзрослели", кварц не невинно-телесный, а холодный-сияющий, серенити сложный.. В паре они звучат скорее "интеллектуально", чем по-детски и мне кажется что предъявляют много требований к фасону. В кэжуал и классике, конечно, получится и мальвина :-), в стилях позаковыристей есть шансы на интересные варианты.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А так еще нагляднее, кто дальтонизмом страдает)))

Розовый кварц в вашем комплекте достаточно похож.А вместо серенити у вас аква. Ну не знаю почему, неужели вы не видите, что у вас аква а не небесно-голубой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, мониторы знатно перевирают оттенки, спорить бессмысленно. Можно взять у Пантона бэби пинк, бэби блю и поставить рядом с обсуждаемыми весенними, тогда станет видна разница.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa
ну так с любым цветом можно в абсурд уйти: черный = похоронный, красный = красная шапочка и прочие вариации))) синий - уборщица и т.д. и т.п. отсюда и у мальвины ноги растут.
Хочется увидеть здравомыслящий подход к предлагаемой гамме 2016, а пока что получается "вы просто не умеете его готовить".

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вместо серенити у вас аква.

Вы какую часть у юбки смотрите? Сверху отсчитайте третью вставку. В нем аквы близко не пробегало.
И еще одна интересная вещь: текстильный пантон и полиграфический имеют совершенно разные варианты! Это я вам, как профессионал говорю. Еще и в зависимости от состава ткани будут иметь разный оттенок при использовании одного и того же красителя. Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу окраску так: верхний цвет шалфей - серо-зеленый. Вторая вставка аква - зеленовато-голубой. Третья - сложный оттенок сиреневого, не знаю названия. Далее два оттенка розового. Ни один из них никак не похож на небесно-голубой Серенити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пары розовый-голубой интересная история :-) Для терпеливых и англочитающих поставлю ссылку на статью о розовом, там есть часть о гендерном аспекте, в т.ч. и о том, что до 1940г голубой был девчачьим, а розовый предназначался мальчикам.
Кроме того там есть упоминание о том, что сочетание розового и лилового (violet,фиалковый) имеет эротические коннотации. А Пантон нам пишет вот что:
pantone_color_of_the_year_lee_eiseman_quote.jpeg
Вот это они хотели, как я понимаю :-)
Bankoboev_1.jpegroerich_21062.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В кэжуал и классике, конечно, получится и мальвина :-), в стилях позаковыристей есть шансы на интересные варианты.

Опять конструктивизм японцев? Футуриз миллениума, но на этот раз в розовом и голубом? Ещё можно белую тряпочку отдать покрасить батиком в два цвета. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень нейтральное сочетание розового и голубого)))

Это не голубой Серенити. Это зеленовато-голубой аква - совсем другой цвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... о том что эта пара розовый кварц-серенити должна быть внегендерная и успокаивающая

 

" - Ой, боюсь, что я не одолею эту науку...
- Ерунда, справитесь. Не волнуйтесь...
Сзади подберитесь. Спереди в себя, живот.
- Как? Или там, или там?..
- Делайте, что вам говорят. Всё в себя.
- Всё в себя?
- Так, и пошла на меня свободной походкой, нога от бедра, свободная! Пошла! "

 

Вот , я поняла что такое внегендер , допустим , женщина в мужской одежде .
Но где брать обувь ?
Я хочу и розовые , и голубые сразу , но что ?
Летнее не хочу , зимнее не хочу , получается демисезон ( резиновые тоже не хочу )).
Логично , период длинный , там больше всего ассорти и можно бы было себя порадовать .
Лоферы ? А если я их не встречу ?
Есть ли смысл в нейтральной обуви - серой , беж ?
Или уж если ввязываться , так обувь , всё же - та самая вишенка ?

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, барышни! С Новым Годом!
Обсуждаемое сочетание я носила прошедший ноябрь-декабрь, когда зима еще была теплой а деревья - большими:) Носила и не знала, что за мной подглядывает Пантон:)
Комплект начал складываться со стеганного пальто чистого оттенка розового кварца (в нем живешь как в розовом облаке, ощущая себя более эфирным созданием, нежели земным - отсюда, я думаю, и параллель с отсутствием гендера), достроился голубыми джинсами, белыми кроссами (при +10), сливочного цвета рюкзачком. Потом сами притянулись и рубашки и джемперы и юбки и помады:) Я сфоткала эти комбинации на телефон и выложу как только появится кто-то из "взрослых", т.к. я - "блондинка с гуманитарным образованием" (С) сижу в растерянности посреди всех этих проводов...
Мой опыт ношения подсказывает мне следующие выводы:
1. Пастель к пастели - эта "безмятежная парочка" прекрасно дружит и даже усиливается другими пастельными родственниками при условии их разбеленности такой же степени интенсивности: персик, бирюза, сирень и т.п. Вместе они выдают интересное жемчужное свечение, как бы подсвечивая изнутри. Этот отсвет очень здорово падает на лицо и тоже дает жемчужный подтон. Это же обстоятельство позволяет всю компанию оттенять украшениями с жемчугом, но хорошо, когда присутствует еще и белый металл
2. "Парочка" + серо-графитовый или серо-коричневый. Асфальтовый или графитовый серый в виде шарфа, сумки - хорошо "заземляет" и усиливает контрастность черт лица, что особенно ценно неконтрастным блондинкам; хотя, по моим наблюдениям, любой естественный тон волос, кроме содержащих охру или откровенную химию в подтоне - с этой парочкой дружит
3. "Парочка" с радостью принимает контрасты, если они являются "природными", к примеру, темные силуэты деревьев на фоне рассветного или закатного неба. Там нет дихотомического белого\черного, инь/янского, интеллектуально или логически противоречивого, цивилизацией привнесенного, как черный квадрат Малевича на белом фоне...там контраст как бы сложный и при этом естественный, гармоничный, не хардовый, а как тень от света...:)
4. В сугубо феминных сочетаниях рюшечки-колокольчики - сильно теряет в динамике: при сочетании пальто кварц+джинсы темно-голубой+ бледный персик водолазка без серого шарфа сразу же терялось личико, стоило вернуть шарф, разделяющий пастели, как личико возвращалось. Харда и динамики добавляла активными шарфами, сумками-рюкзаками, обувью
5. Мейк - прозрачный, с пастельными губами и контрастными бровями, мейка для моих зеленых глаз не требовал вообще, т.к. глаза, да еще и в обрамлении фиолетовой оправы ярко начинали выделяться на фоне кварцов-персиков, при этом хорошо уживался с нюдово-дымчатыми глазами, и умеренно активной подводкой
В общем, жить в пастели мне понравилось очень, жду-недождусь отступления морозов, чтобы облачиться снова:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сочетания цветов для Serenity

 

Для цвета года 2016 Институт Pantone помимо второго номинанта Rose Quartz рекомендует сочетания с Peach Echo /Персиковое Эхо, Lilac Gray /Лилово-серый, Snorkel Blue /Глубоководный синий и Buttercup / Лютиковый

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не голубой Серенити. Это зеленовато-голубой аква - совсем другой цвет.

В данном случае имелось в виду,что те,кто не рискует сочетать цвета открыто,но хочет быть в тренде,ставьте розовую подкладку на голубое пальто(аква,серенити т.п.) и будет вам счастье))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять конструктивизм японцев? Футуриз миллениума, но на этот раз в розовом и голубом? Ещё можно белую тряпочку отдать покрасить батиком в два цвета.

Похоже на то. Прямо сейчес сижу в "кварцевом" топе на фоне "серенити" стен и понимаю вашу озабоченность :-), трезво оценивая ТТХ. Надо смотреть Диор, там Симмонс свирепствует в нужном направлении.
Внегендерность тут я вижу не "женщина в мужском", а "женщина холодная, неземная". Биркенштоки, а не лоферы :-) И туфли из Resort 2016 из Живанши, если не путаю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...