Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения


Самый модный цвет 2016 года - сочетание розового и голубого.
И как нам, взрослым дамам, это применять на практике ?

Взрослые дамы носят эти цвета как абсолютно нейтральные, вместо белого или светло-серого.

 

post-1988-1452092028_thumb.jpg post-1988-1452092040_thumb.jpg

post-1988-1452091929_thumb.jpg

post-1988-1452091940_thumb.jpg

post-1988-1452091949_thumb.jpg

post-1988-1452091961_thumb.jpg

post-1988-1452091976_thumb.jpg

post-1988-1452091989_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттенки розового совсем не барби, так что не вижу повода себя ограничивать)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же розовые цвета на взрослых женщинах, а не на 14-20летних модельках смотрятся странновато...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, их надо исхитриться надеть одновременно. По отдельности они не цвета 2016, а просто голубой и розовый. Видите хоть один способ одеться в них?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу :-) Но не скажу :-)))

 

Если вам не хочется носить вместе голубой и розовый, если вы не видите разницы между "детским" розовым и приглушенным "взрослым" розовым, если экспериментировать в этой цветовой гамме вам неприятно - то к чему вопросы, собственно?

 

Эти оттенки в одежде спасет то фактурное, что будет категорически не-детским. То есть, не хлопок или полиэстр, а шелк с дорогим блеском или атласным, шантунговым, жаккардовым узором. Не турецкая пряжа для ручного вязания, а производственный кашемир. Не простая клетка, а шанельная - с махрушками, букле и вплетением ленточек. Не обычный дутик из болоньевой ткани, а хайтек с тиснением. И так далее, и тому подобное, а уж вместе голубой и розовый пойдут на ура, у них только должен быть одинаковый уровень "серости". Т.е. не просто яркость цвета одинаковая, но и приглушенность (добавлением белого тона), припыленность (добавлением серого тона) - тоже одна.

 

На сайте Пантон специально сделаны подборки, с чем сочетать цвета года. Рекомендую посмотреть
https://www.pantone.com/color-of-the-year-2016

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, вот прям под каждым словом подпишусь!
У меня уже несколько кучек по тканям собрано в такой цветовой гамме, не дожидаясь их актуальности))) шелка, кашемиры, шифоны, шанелька. Они очень хорошо кожу оттеняют, она свежее выглядит. И что мешает ту же розовую шанельку скрещивать с голубой блузкой/платьем/юбкой/брюками.

 

И все же розовые цвета на взрослых женщинах, а не на 14-20летних модельках смотрятся странновато...

Да ладно, королева английская носит))) А у нее все строго по протоколу, так что и нам, простым смертным, не возбраняется)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-ве-рю. Даже вареную голубую джинсу с линялым серо- розовым топиком надеть непросто. А уж розовый кварц вместе с серенити - чистые оттенки... Ну, не будучи юной стройной девушкой.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, а вы много в прошлом году носили вещей цвета марсалы? Вы всегда следуете диктату таких тенденций?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну. И с ней как раз было и просто и интересно. Сложный тёмный драматический очень взрослый цвет. В зависимости от точки зрения и компаньонов феминный или маскулинный или интеллектуальный андрогинный. Он как дракон менял шкуру. Было ясно в чем идея.
А розовый кварц-серенити рассматриваю как вызов пантона здравомыслию, но могу и ошибаться. Во что они предлагают поиграть?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, не будучи юной стройной девушкой.

Yadviga , милая , да ну их - стройных и юных девушек !)
Чему они вас научат ?)
Все уже давно придумано , на все случаи жизни , итальянскими мужчинами .
Если им можно , то мне и подавно .

 

post-40442-1452107068_thumb.jpg post-40442-1452107080_thumb.jpg post-40442-1452107090_thumb.jpg

 

А если серьезно , то вот , к примеру , надень я розовую шерстяную клинку и голубую рубашку , что совсем не того ?
Мне аж захотелось в свете ваших обсуждений , лучше нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следовать может и не получится. Но помечтать то можно :-).
У меня марсала есть в закромах родины. Положена туда года три назад. Я было обрадовалась, что сошью и буду в тенденциях - но так и не сшила.
"Кора дуба" и "бискайский залив" лежат там же. Но эти цвета я на себе видела.

 

А розовый с голубым ? Хотя да - юбка шанелька розовая (есть) с голубой блузкой (надо) это хорошо.
Можно еще принт поискать для платья подходящий - где уже кто-то умный и со вкусом эти цвета намешал.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти цвета напомнили мне 80 годы, то время, когда хлынула розово-голубая смесовка и шили из нее куртки-ветровки, пиджаки с прямой спиной и подплечниками, брюки розовые или юбки. У кого не было плащевки, использовали ситец, сатин и тик перьевой. тогда еще ассиметрия была в моде-половинка блузки розовая-половинка голубая по диагонали.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А розовый кварц-серенити рассматриваю как вызов пантона здравомыслию, но могу и ошибаться. Во что они предлагают поиграть?

В зорю ясную :-)
Цвета неба, причем даже не такие страшные как "пожар в джунглях", не понимаю, в чем ужас-ужас-ужас. Когда мне было 16 лет, я точно такой же относила, был отрез хлопка шириной 90 см и покрашенный градиентом из розового в голубой, от кромки до кромки. Выгорел и исстирался довольно быстро, но вот по оттенкам ничего нового для меня в таком нет, "сольемся с небом". Пара вещей одного небесного цвета, пара другого, обувь-аксессуары оттенков моря-леса-гравия.

 

Это Stella McCartney SS 2015, и у меня был что-то похожее, клешеное на бретельках.

post-1988-1452108796_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор о чем? Если кто-то не видит на себе эти оттенки, так могут носить то, что им нравится. И это очень хорошо, что не будет повального увлечения этим сочетанием, не люблю инкубатор.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да скоро весна придёт, солнышко выглянет и сочетание розового с Серенити не будет казаться чем-то неподобающим. Хотя некоторым цветотипам или типам Кибби, или характерам, как хотите :)) это сочетание не подойдёт, но им в палитре и другие цвета найдутся.
Вот я прожила пару сезонов без марсалы потому что мне она совсем никак, и ничего, никто не заметил ))

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, на ярком солнышке эти дивные оттенки "полиняют", а вот на нашем северном могут и удержать своё очарование утренней зари.
Думаю дело ещё в цветотипе, взрослым трудновато будет, потому что недостаточно контрастные затепляются с годами. Но если "позарез", то через третий-четвёртый цвет проблему можно решить. Спасибо, Наташа-Александринка, за ссылку на использование!
COY2016_Palettes.png
Не одни мы озадачены :) Прямо так и пишут: хав ту веар пантон 2016...
Pantone_Color_of_the_Year_Rose_Quartz_Prosecco_and_Plaid.jpg2._rose_quartz_coat_with_casual_outfit.jpg10sher_lk_in_wonderland_main.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, неярким солнцем не только Питер отличается ))

 

Серенити не такой уж и блеклый. Розовый кварц светловат, но и у него много оттенков. А самым ярким и контрастным можно в сторону персикового эха смотреть вместо кварца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кто-то на Поливоре удачно картинку отфотошопил по цветам, трансформировал холодные оттенки в теплые.

post-1988-1452114920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, да, самое наше зимне-северное цветосочетание.
"Как будто во все краски добавили молоко". Как-то так

post-816-1452117155_thumb.jpg

post-816-1452117189_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принтах:
e38aef3faa1867ab6daefd2f76840146_ss_04_145_194e8ba6b8bf7bcb9038f2f29c_85bec7cc7e0ae97c064bce4b2668bebb.jpgbc11c2a4e0a6237a63d04ac4bc1c6730_josh_goot_004_2000_fa223c21d33ad926ed98e1eb4f_85bec7cc7e0ae97c064bce4b2668bebb.jpg
Или чуть-чуть серенити подвинуть в зелёную сторону, кмк, выглядит не менее актуально и симпатично:
6o8OaLDDYWw.jpg6ab24aa5c2a0d63021a9b22d98e989ac_boy2216_b2891a52400c701a9e42761872_bbc4130b7d335b379865ce790ee87ab8.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если серьезно , то вот , к примеру , надень я розовую шерстяную клинку и голубую рубашку , что совсем не того ?

Это будет очень феминно, в духе 50-х. Пантон же заявил, что их пара розовый кварц-серенити вне маскулинности/феминности/асексуальности. Как-то непонятно как эту пару носить в концепции пантона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...