Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.


Рекомендуемые сообщения


Тогда пуговицы и муфточку .)

 

Это же надо , а у меня никогда не было синей сумки и я прямо бы хотела кобальтовую .


post-48868-1452351494_thumb.jpg
А я купила в этом году Leo Ventoni, веселенькая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? Все участницы дискуссии вращаются в высокохудожественных кругах, обитатели которых 1 - знают цвета сезона; 2 - способны эти самые цвета различать с точностью RBG-анализатора?
Лично я живу среди весьма простых людей, которым, как бабушке Ядвиги, пофигу, какого цвета ведро - изумрудное или сине-зеленое - лишь бы не протекало. А их принципы работы с оттенками - "чуть-чуть не считается" и "почти незаметно". Если до уличной моды и недорогих магазинов дойдет, что в моде розовый с голубым, то это будут любой розовый с любым голубым. Для моего цветотипа они малоприемлемы, поэтому буду продолжать носить свой серо-бежевый с малиновым или темно-зеленым, и никто в меня особо тапками кидать не будет. Ну или увернусь, в конце-концов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем люди кроссворды разгадывают? шахматные задачи решают и пасьянсы раскладывают, в конце концов ?
Нашла цветовую задачку с интересными условиями - пытаюсь решить. Интересно же, что -то получится или нет.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, да прям... Не верю. Не вы ли когда-то описывали цвет сухой коровьей лепешки? Можно натренировать глаз на свои цвета или на любимые, и оставаться равнодушной к остальному спектру.

 

Вог новые выкройки сделал для двухцветных. Мне нравится эта:
post-873-1452356986_thumb.jpg
А эта прям пикассо:
post-873-1452357124_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если делать гладкий , упругий радиус , то как его пользовать ?
Думаю , что сама идея здорово отрывает , и игра стоит свеч .

Гладкие поверхности, не глянцевые как у сатина, а более сложного туше.
Check_Pantones_2016_Color_of_the_year_Dubbed_Rose_Quartz_and_Serenity_6.jpgCheck_Pantones_2016_Color_of_the_year_Dubbed_Rose_Quartz_and_Serenity_5.jpg
f95e23b3042f9bac68087769147d2a5b.jpgCarolina_Herrera.jpg
Но тут много нюансов, можно получить что-то вроде этого:
PantoneHeader_large.jpg
Неглянцевые что-то вроде крепа или как-то структурированных тканей:
Pantone1_495x465.png5c7a507a28c605a6160f5d812f6c181e.jpg
Но это тоже вариант с подводными камнями:
pantone_coloroftheyear2016_rosequartz_serenity_henkaa.jpg
Поэтому я и сомневаюсь насчёт уютных вариантов кэжуал:
2bd9322c213343b0125c1c7fa112e007.jpg5._serenity_blue_blazer_with_rose_quartz_top_with_pants.jpg
А вот принты или прозрачные слои мне кажутся более дружелюбными к употреблению:
7dd1cc1501201ad783e37007b7777767_sharon_wauchob_001_2000_8aa5c920989dfa3a020e2d0a97_85bec7cc7e0ae97c064bce4b2668bebb.jpgmaxresdefault.jpg
И даже кэжуал ( Ядвига, рубашечка просто создана для вас :))
647986_fr_pp.jpgCheck_Pantones_2016_Color_of_the_year_Dubbed_Rose_Quartz_and_Serenity_2.jpg
Попутно нашёлся созданный кем-то на поливоре талантливый вариант, пригодный для взрослых:
34455.jpg
Тут и оба модных оттенка, и очень инетересно чёрный поменяли на тёмный винный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, добавлю еще третий аспект в пользу чумачедчих цветов и моделей. Явно проглядывает тенденция увеличения производительности шитья для нас. Шить будем быстрее, так как модели просты своим минимализмом и это очень радует, ( юбки разноуровневые с полусолнцами от бедра не в счет). Браво, мне это очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо же!Я купила камни из розовогл кварца, для ожерелья...и отдельно подвеску-кулон...Интуиция?...:)

У меня ожерелье из розового кварца уже года три есть :), а интуиции нет совсем :) , купила чтобы разобрать и собрать в другое, с дополнениями. Дополнения никак не находятся, всё не то, а моно мне не нравится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про платочек...
http://xolos.info/pic/season/quartz-sereniti.jpg

 

цвета на фото несколько ярче, чем в жизни. Видимо, из-за контраста с клетчатым пледом и не очень хорошей освещенности

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


про платочек...
http://xolos.info/pic/season/quartz-sereniti.jpg

 

цвета на фото несколько ярче, чем в жизни. Видимо, из-за контраста с клетчатым пледом и не очень хорошей освещенности


:-)

post-816-1452362101_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, переформулирую.
Сочетание цветов розовый кварц и серенити заявленно как: 1 - модное в 2016 году; 2 - как внегендерное и безмятежное. С этих же позиций это цветосочетание активно используется имиджмейкерами высших должностных лиц и редакторами ведущих ТВ каналов в случаях, когда нужно снизить градус эмоциональной напряженности. Т.е. имиджмейкеры и редакторы исходят из тех же постулатов цветовосприятия, что и художники модных домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пантоном не заведуют "художники модных домов", палитры и коллекции разрабатываются примерно за год до того, как появляются в прессе-сети. И, как уже выше было отмечено, 95% людей не увидит "ничего такого" или "не такого" в этом сочетании.
Это "игра для тех кому хочется играть", а остальные купят то, что будут продавать если просто понравится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гладкие поверхности, не глянцевые как у сатина, а более сложного туше ..

И я про это .
Все наиболее красивые приведенные примеры - откровенно нарядные варианты свадебного толка .
В шершавых же материалах (casual ) , когда начинается усмирение материала , теряется прелесть .
Можно еще , наверное , подумать в направлении Миссони .
Пока на ум в гладких фактурах приходят юбки/брюки . Их можно много - плотных , гладких , дорогих , разных ( по аналогии с жаккардами ).
И комбинировать проще .
Еще одни туфли нашись в медитативном обрамлении .
post-40442-1452365365.jpgpost-40442-1452365441_thumb.jpg
post-40442-1452365720_thumb.jpgpost-40442-1452365527_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, архитектурная картинка прелестная!

 

У меня есть планы на розовую обувь и, надеюсь, что найдётся давно желаемая розовокварцевая рубашка. Оттенок редкий, мне идёт.
И вот ещё гипноз :)
6a31a7c6725419c3d80769ee73uk__materialy_dlya_tvorchestva_rozovyj_kvarts_chipsy.jpg9181bcb6efc3aaa32756092fff8n__materialy_dlya_tvorchestva_sinij_matovyj_kvarts.jpgc0954cdb347cc7b79fcaa0ab2b6l__materialy_dlya_tvorchestva_19_30_kt_naturalnyj.jpg
А Василиссу я хочу "смутить" этим :), в комплект к серо-бежевому - мне кажется этот кварц очень красиво сочетается с медными-шоколадными:
8b31b315085072632109a25e92wn__ukrasheniya_kole_busy_iz_kozhi_rozovogo.jpgea33350035__ukrasheniya_busy_oksana_rozovyj_kvarts_yashma_n9333.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хотела одно время купить что-то с розовым кварцем, да дизайн какой-то "убогий", в смысле шаблонный, тривиальный. :(

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я уже обзавелась брюками из лейтмотива в цвете розовый кварц. И даже глянцевой стороной на лицо)). Ооочень дружелюбный оттенок цвета! Сочетается со многими цветами. У меня к нему еще целая гамма тряпочек в нюансных цветах, затык произошел с фасонами((. Что-то надоело мне все, что идет, а что нравится - не пойдет однозначно:)).
О, еще этот цвет очень неплохо сочетается с петролем и тилом. С приглушенным изумрудом. А с темным баклажаном непередаваемо красиво. Я не буду упираться в голубой.... Хотя и его есть у меня, да:))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хотела одно время купить что-то с розовым кварцем, да дизайн какой-то "убогий", в смысле шаблонный, тривиальный. :(

Это значит что если, вдруг, попадётся что-то достойное с розовым кварцем - надо брать :), точно изделие не будет растиражированное.

 

Нашла всё-таки изделие из нашей парочки :), здесь кварц и танзанит.
il_fullxfull.287750978.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

относительно простой и довольно затратный способ оказаться в тренде будущим летом - очки Fendi:)
post-43422-1452403093_thumb.jpg
... на фоне лаконичных белых одёжек вполне достойны роли солиста:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Василиссу я хочу "смутить" этим :), в комплект к серо-бежевому - мне кажется этот кварц очень красиво сочетается с медными-шоколадными:

С одеждой сочетается дивно, согласна. Даже пробовала (кажется, где-то валяется в ящиках. "Мир камня" я несколько лет не пропускала и денег там оставила уйму). С личиком моим ... не очень. Личико сразу резко проигрывает. Из прозрачных, льдистых камней с бо-о-ольшой натяжкой могу носить темный раух-топаз. У меня вообще очень "земная", даже "грунтовая" внешность, поэтому воздушные и льдистые украшения, одежды и даже интерьеры мимо. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Еще вчера ни сном, ни духом .... а прочитав и рассмотрев примеры, эти цвета прямо впечатались в сознание, и глаз стал выискивать их в окружении.
Увидела их в коробках от духов, в некоторых тканюшках ... в одной прямо идеальное сочетание!
Это НЛО, хлопок ... теперь точно надо дошить!
Выставлю, как пример цветных дополнений.

 

post-7183-1452413368_thumb.jpg post-7183-1452413457_thumb.jpg

 

На второй картинке сочетание тоже очень нравится, хоть оттенки и не те ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу свои кварцы)). Как оказалось, этого розового у меня море....
http://images.vfl.ru/ii/1452416506/73f45091/11006132_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1452416524/e71a7f53/11006133_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1452416540/81dd11a6/11006135_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1452416557/776f4dbe/11006139_s.jpg
Над верхами из этих двух тряпочек тяжко думаю... Пока просто любуюсь сочетанием. А вот обувь сюда нюдовая хороша будет, пока нет у меня демисезона этого цвета на подходящем каблуке.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ждем когда рубль хотя бы чуть-чуть оклемается.

Другие кварцы будут.
С интересом читаю тему и у меня вопрос, девушки. Вот выходим мы такие розово-топазовые "в свет". А весь "свет" розово-топазовый. Это хорошо? Как вы принимаете и используете в гардеробе модные тенденции с этой точки зрения? Я совсем недавно на везде присутствующие ключики D&G раздражалась.

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему все вот выходим?)). У каждого оттенок свой, а их море. Ну и если мы не будем дружно сочетать это все исключительно с голубым - нормально и разнообразно будет. А вот остромодные принты я не покупаю по идейным соображениям - слишком узнаваемы, быстро устаревают и решительно копируются корейцами в массовых масштабах. Слава богу, принты не епархия пантона)). А цвет.... Я розовое пальто еще в прошлом сезоне сшила - красота! Очень комплиментарно цвету лица, главное свой оттенок найти.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом случайно купила шелковый палантин с валяными фрагментами
post-48868-1452422181_thumb.jpg
post-48868-1452422225_thumb.jpg

 

а украшения у меня очень скромного дизайна

 

post-48868-1452422306_thumb.jpg
post-48868-1452422420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. розовое пальто, комплиментарно цвету лица, а не розово-молочное и с топазовом шарфиком/брошью? Это уже не цвета Пантон 2016?

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...