Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

в общем-то к одежде человек я равнодушный
Интересует не столько платьичко для чего-то, как
- прекрасная ткань, а их не может быть много, люблю просто развесить, смотреть, любоваться. ощущать, прикасаясь; могут по три дня висеть по дому
-интересная конструкция, которую можно часами разглядывать и проектировать на манекене
-пластика и сочетание её с конкретным фасоном или не сочетание, и тогда - подбор...увлекательно
-лоскутики...это генетически скорее всего...

 

а сама одежда...ну как-то так...есть и отлично, нет, ну и такое было. Год ходила в двух джинсах и двух майках. Никак не отразилось ни на чём.

 

Так что....если бы появилось очень много денег, об одежде вообще бы не думала...и уехала бы на Бали по-любому, и предавалась бы там...
- развесить тряпочки, любоваться, три дня не убирать
- лепить конструкцию на манекене
- раскладывать лоскутки

 

есть деньги, нет их...в принципе, ничего не меняется...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, в моем окружении стихотворение прокомментировали б очень просто: тоже понты, просто следующего уровня. :-) с намеком на духовное богатство.
Годков тебе ещё мало, Ксюлечка. А мне - много, увы:). Чем дальше в лес, тем меньше оценок "хорошо-плохо", "надо-не надо" итд. И тем больше любится ...да всё... например, кривосшитые самопальные шорты из стокового псевдоденима с торчащими по изнанке нитками (обработка зиг-заг)...:).
...Это так трогательно
Прямо скулы сводит...
==================

 

...Маленькие, слабые
Футбольные команды
Третьего дивизиона
Или чемпионата области
Например, Московской
Так они милы и любимы
Эти убогие команды
ФК Торпедо Люберцы
ФК Красково (Люберецкий район)
ФК Юность Серебряные Пруды
ФК Олимп-СКОПА (г. Железнодорожный)
Какое же дикое название
Надо же так было назвать клуб
Олимп-СКОПА
Дикость какая-то
Но и это дикое название
Как-то дополнительно добавляет
Симпатии какой-то, что ли
Или даже, в каком-то смысле
Любви
Если можно так выразиться

 

Просидеть на скамейке часа три
Чтобы ничего не произошло

 

Или вот ещё один фотопроект
Человек ездит по маленьким городкам
И фотографирует маленькие футбольные стадионы
На которых играют крошечные, ничтожные
Футбольные команды
Кувшиново (Тверская область)
Полярный (Мурманская область)
Валдай (Новгородская область)
И так далее
Можно рассматривать эти фотографии
Раз пятьдесят или сто
В них так много всего...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Если перевести на язык суровой прозы - то любое сочетание (богатый одетый бедно, богатый одетый богато, бедный одетый богато, бедный одетый бедно) - представляет из себя интересную (для меня) информацию о человеке.
Само это сочетание: личность --- и выбираемая этой личностью внешняя форма.

 

Такой бесконечный калейдоскоп в человейнике.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо) если бы выпало счастье стать обладательницей чАмодана с инвалютой ) ... рванула в отпуск ... конечно предварительно позаботившись о комфорте близких ... доставку продуктов и уборку ... и регулярное мед обслуживание ... и на остров!!! ... в дикий отдых) вернуться к первобытному образу жизни без телефона и компа... жить в хижине с туалетом на улице и умывальником из банки)) но у моря с мягким климатом ... с возможностью добывать/охотится на еду ... ловить рыбу и тп ... собирать моллюсков и все что растет и можно употребить в пищу ... а если не споймала ) то и поголодать тоже можно ) ...

 

К гадалке не ходи, через пару дней созерцания природы ... зачесались бы руки что то да замудрить ))) тогда начала плести или лепить , вырезать и тд и тп )

 

А что бы счастье не было абсолютным ) взяла бы с собой подружайку ... с ее активным ребенком ... все одно видела бы их относительно редко ... тк он все время куда то убегает) тк у него всегда есть срочные дела )))

 

Вечер ... море ... теплый прибой ... и голос подруги рассказывающей сказку на ночь почти засыпающему сыну ...

 

покупка вещей не попадает в список моих хотелок, даже если они супер престижные ... разве что соблазнюсь бы на местную ювелирку в этническом стиле ... люблю экзотику )

Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Обувки накупила бы из той ценовой категории, которая мне с детьми и ремонтами стала недоступна - лориблю всяких с касадеями.
Да, трикотажа (свитерочки-кардиганчики) шелкового - кашемирового.
Платков дизайнерских шелковых.
Джинсов хороших Дизелевских.
Еще - жакет Шанель настоящий.
И сумок каких-нибудь этаких штучки 3-4.
Ну и всё, пожалуй.

 

Девчонки, хоть адресочки напишите, где настоящие-качественные вещи продаются.
Я бы туда на экскурсию сходила.
Наташенька, а когда Вы обувных мастеров найдете, так я тоже в клиенты запишусь, ибо то, что пока видела у частников - тихий ужос по громкой цене.
А про английскую обувь на заказ - читала, что лорды периодически сдают свои ботинки на фабрику, там ох освежают, меняют подметки, внутреннюю прокладку и пр. До сих пор мучаюсь вопросом:"Из какого зверя выделана кожа верха, что идут на такие переделки"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я б сначала купила вещичек из всяких легендарных марок - посмотреть на самом ли деле гораздо они качественнее на ощупь - купальник в эресе, например. А потом нашла бы персонального шоппера с международными связями, выдала бы ему список задач и пусть уже он это воплощает - ищет где делают шелковое белье на заказ, обувь, ищет свитер нужной формы к юбке и чтобы всего было не очень много, и каждый день было во что одеться не задумывась (о, вот у нас не очень далеко есть изнотовление обуви на заказ, но выходит очень консервативное у них все). Проконсультировалась бы у Брины насчет ювелирки:) я тут полный профан, ну хотя антиквариатом тоже бы не принебрегла.
А, вот!!! Стала бы разузновать про metiers d'art, ремесла на границе с искусством - все эти перчаточники, вышивальщицы, пришивальщицы перьев были бы мною обихожены и поддержаны.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


До сих пор мучаюсь вопросом:"Из какого зверя выделана кожа верха, что идут на такие переделки"?

Там совокупный ручной труд на всех этапах превращает кожу зверя в художественное произведение .
Это , видимо, призывает к такому содержанию , наверное , как к ответственности , того , кому поручили .)

 

post-40442-1439493900_thumb.jpg post-40442-1439493913_thumb.jpg post-40442-1439493941_thumb.jpg

 

Вена . На ветрине маленького старинного магазинчика висит вывеска .
Изготовление пары - 1800 , повторный заказ - уже вам скидка - 1300 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rain, звери все те же, просто для хорошей пары в целой шкуре есть только одно правильное место. У кожи есть "направления растяжимости", в чем-то похожие на ткань и есть особые места с правильной "толщиной", свойствами деформации и износостойкости. Верх обуви оставляют потому что этот "правильный фрагмент" уже уселся по ноге владельца, новые заказать стоит чуть дороже, но им еще надо "усаживаться". И такую обувь, обычно, не носят каждый день, ей полагается "отдыхать", поэтому держат несколько пар.
У нас я пока не нашла людей, которые хорошо обувь делают. Нашла тех кто более-менее делает то, что мне не нужно. И тех, кто делает "любое", но в качестве "руки оторвать за такую деятельность" :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла читать , а там как нарочно .)
1998 год
Татьяна Никитична Толстая
Ножки
" В каком-то из рассказов Конан Дойля к Шерлоку Холмсу приходит элегантная дама с аристократическими манерами: что-то у нее там случилось, не помню что, и вот она умоляет знаменитого сыщика раскрыть, скорее раскрыть тайну. Тайну он, конечно, раскрывает, но совсем не в пользу прелестной посетительницы: она оказывается самозванкой, преступницей, коварной обманщицей, а самое-то главное - вовсе не дамой, а вульгарной теткой из социальных низов, и все это было ему ясно как божий день с самого начала, только он забыл оповестить об этом Ватсона. "Но каким же образом?.." недоумевает, нам на радость, глупый Ватсон, к стыдобушке своей доверчиво принявший отребье за леди и тем самым попавший в классовый просак. А вот таким,- поясняет великий человек,- что, переодеваясь в костюм знатной дамы, меняя манеры, выговор, внешность, прохиндейка забыла про обувь! Ведь настоящая леди никогда, никогда, даже впав в жестокую нищету, не позволит себе выйти из дому в стоптанных туфлях со сбитыми каблуками. Бедное, простое платье - да; скромные до слез манжеты - да; сиротская шляпка - да; но обувь!.. Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам.
Такого рода откровения, такие сцены, особенно читанные в детстве, врезаются в память, становясь заповедями. Сраженные не столько даже нечеловеческой проницательностью сыщика, сколько высшей правдой его безжалостного приговора, мы сидим в кресле, опустив книгу на колени, ошеломленные, как Ватсон - наш делегат, наш представитель, простоватый, как мы, недалекий, как мы,- пламя играет в камине и просвечивает сквозь его оттопыренные уши. Мудрый Холмс откладывает трубку с опиумом и достает из футляра скрипку, чтобы сыграть нам Мендельсона, или что он там задумал влить в наши-то, оттопыренные-то. Но мы не вслушиваемся в сладкие звуки. Он уже влил. Он уже отмерил нам положенную порцию опиума.
И правда, когда кончается блаженное детство с пыльными пионерскими сандаликами, когда приходит мучительное отрочество, то едва ли не главной взрослой тайной становится мистическое значение ног, своих и чужих..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, задумалась, а что это был за рассказ? Наверное, поздний, потому что ранние я знаю очень даже не плохо. Но в любом случае это хорошо сочетается со статьей Екатерины Цимбаевой о Холмсе и Ватсоне и о разнице в их круге и происхождении.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и о разнице в их круге и происхождении...
В контексте этой темы можно, вероятно, слегка обобщить - речь идёт не столько о разнице в их происхождении, сколько о методах и навыках скрытого влияния на окружающих и на их неосознаваемое восприятие, в том числе с помощью "ботинок"... и скрытого порой от самих влияющих...

 

Сам Холмс типа тем и отличался от остальных своих современников, что он специально изучал то, что сначала жестко фиксировалось в сознании представителей разных классов, а потом продолжало жестко влиять на их поведение и восприятие в любой житейской ситуации:

"...Такого рода откровения, такие сцены, особенно читанные (или пережитые) в детстве, врезаются в память, становясь заповедями.... Он (оно - типа общество) уже отмерил нам положенную порцию опиума..."

Именно осознанное понимание такого рода социальных штампов:
"...настоящая леди никогда, никогда, даже впав в жестокую нищету, не позволит себе выйти из дому в стоптанных туфлях со сбитыми каблуками. Бедное, простое платье - да; скромные до слез манжеты - да; сиротская шляпка - да; но обувь!.. Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам..."

такого рода понимание позволяло самому Холмсу осознанно притворяться кем угодно и имитировать кого угодно - от штампованного лорда до штампованного бродяги (но штампованных именно английским обществом того времени - и лорда, и бродяги), управляя восприятием и поведением кого угодно из его визави... ну, с литературной натяжкой, разумеется...

 

Вот тут http://estet-gid.ru/estetweek/53/ мне понравилось:
"...Папа-чиновник приглашает в свой дом видных юристов, драматургов и политиков — все эти люди обладали прекрасным образованиям. Высокая концентрация умных людей накаляет обстановку до продуктивных диспутов, дискуссий и споров. Джордж был свидетелем, как применяется ораторское искусство в жизни и видел в умении говорить точно и остро — ценность...
...И в таком именно окружении Браммел находит себя: изучая тонкости этикета и стиля, тратя деньги на элегантные костюмы, умея вести учтивые великосветские беседы, он завоёвывает внимание этих богатых отпрысков...
...Естественно, Джордж был желанным гостем в любом доме высшего света. Каждый хотел, чтобы такая личность с утончённым вкусом посетила их вечер. А когда произошла ссора между принцем Уэльским и денди из-за острот Браммеля, хозяева домов испрашивали позволения пригласить наследника на вечер, если там будет Джордж. Красавчик Браммел, как его окрестили в высшем свете, поглотил внимание всех и каждого своим невероятным обаянием, утончённым вкусом и «небрежностью», с которой он одевался и разговаривал..."

 

Но меня больше всего заинтересовала вот эта часть текста:
"...Для поддержания своего имиджа он практически ежедневно посещал своих портных, которые под его присмотром и с его советами изготавливали идеальную для Браммеля одежду. В отличие от большинства модников того времени, он не поражал никого яркими цветами или изощрённым лексиконом. Он был как все - и в то же время он был такой один. Именно Браммел ввёл понятие «незаметная заметность», которое на все 100% отражало суть его образа..."

 

Хотелось бы мне так уметь... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Годков тебе ещё мало, Ксюлечка. А мне - много, увы:). Чем дальше в лес, тем меньше оценок "хорошо-плохо", "надо-не надо" итд.

Может быть, может быть.
А может, я тот неуёмный реформатор, который пытается "улучшить", потому что "что есть" меня не устраивает.
/*и да, бабушка заставляла меня переписывать тетрадки. и клетки-полоски я подгоняю. и посуду ставлю в строго определенном порядке*/
0_10e7a6_e4ae5f10_L.jpg
0_10e7a7_c0be1630_L.jpg
0_10e7a9_339ccdc9_L.jpg
И всякий хлам и прочее убогое для меня ценно, если несет эмоциональную, сентиментальную нагрузку. Например, вот этот стул:
0_10e7a8_b7d9f19f_L.jpg
Прадед моего мужа был краснодеревщиком, я не могу выкинуть, фамильная ценность. Отвоевываю его уже 3ий сезон (отреставрировать хочу, пока не хватает времени).

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, Фрося, кто-то несколько страниц назад настаивал на авторской или антикварной ювелирке, а некоторые ( это я про себя) "не видят ничего дурного в массовом вкусе", но предпочитают индивидуальные изделия. Непоследовательные мы :-)

Да не так уж:).
Парафразируя стихи:

 

Бурлакова Фросечка
Шуба из соболя (седого баргузинского)
Антикварные изумруды
Но можно и стоптанные балетки
В принципе, почему бы и нет

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как далеко, интересно и в неожиданную сторону ушла тема, пока я отсутствовала в цивилизации. Большие деньги - тяжелое испытание для любого человека. За десятилетия профессии выработался стойкий иммунитет: перестаешь воспринимать вид денег, отношение как к бумаге, ценной чужой бумаге. Интересно было наблюдать новых работников, когда они впервые в жизни видят много наличных денег: стресс, руки трясутся, глаза горят, потеют. Не каждый проходит это испытание.
К чему это я … Лет Nадцать назад, в допластиковую эпоху, за большой заказ муж получил гонорар, по моим меркам огромный, да и по меркам многих из нас тоже. Ездили получать мы вдвоем. Разложили дома на столе кучу денег, сидим и смотрим. И ничего не хочется, никаких ювелирки-одежды-ботинок-путешествий. Ощущение, что у нас и так всё есть. Да, вспомнила, бутылку хорошего вина купили. А деньги… пришли и ушли, всем детям по квартире купили.
Человеку для счастья нужно совсем немного…

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые обращают внимание
На маленькое, скучное и обычное
Потому что нет ничего интереснее
И прекраснее
Маленького, убогого
Скучного, обычного

Это любители антиквариата и у кого ностальгия)))
А если одежда маленькая скучная и обычная, необходимый аксессуар - умные всепонимающие глаза. Сантехник и продавец зауважают быстро. Остальные - по мере знакомства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-20420-1439551801_thumb.jpg
Встреча с изготовителями ручной войлочной обуви закончилась вот так....
Страшно даже представить, что было-бы при неограниченном бюджете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dafna, на Вашем месте так поступил бы каждый...
И, без сомнения, это то "дорого", о котором мы тут говорим.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние: "всё любя, ничего не желать", мне кажется близко к процитированным Фросей Бурлаковой строкам. Нежно-щемяще-прекрасное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там совокупный ручной труд на всех этапах превращает кожу зверя в художественное произведение .
Это , видимо, призывает к такому содержанию , наверное , как к ответственности , того , кому поручили .)

 

post-40442-1439493900_thumb.jpg post-40442-1439493913_thumb.jpg post-40442-1439493941_thumb.jpg

 

Вена . На ветрине маленького старинного магазинчика висит вывеска .
Изготовление пары - 1800 , повторный заказ - уже вам скидка - 1300 .

 

Грешна, но туфли на фото не произвели на меня впечатление таких, которые надел и пошел далеко-далеко, и пришел без мозолей. Да и вид несколько старомодный, хотя может в этом и есть самый смак для понимающих.
А адресочком никто и не поделился, хотя бы в личку. Хороший пуховик интересует.
И обувь-обувь, я не шучу насчет экскурсии. Последнее время появилось ощущение, что либо качественной и красивой обуви вообще нет в наших магазинах, либо я потеряла способность распознавать хорошие вещи. Я не говорю уже о подходящей лично мне, но в молодости бывало наткнешься случайно на нарядные английские туфли ... На высокой шпильке, с узким носом, ну не моё абсолютно, но какая кожа верха, а подкладка, а изящная форма колодки - красота, но в тоже время чувствуется добротность работы. Было дело -не удержалась, купила за ползарплаты, один раз в театре и посидела в них, но было столько удовольствия иметь их в своем шкафу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За "без мозолей" отвечает индивидуальная колодка и анализ видеосъмки того как человек ставит стопу при ходьбе. Последнее можно заменить опытом изготовителя колодки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Coffe67, задумалась, а что это был за рассказ? Наверное, поздний, потому что ранние я знаю очень даже не плохо. Но в любом случае это хорошо сочетается со статьей Екатерины Цимбаевой о Холмсе и Ватсоне и о разнице в их круге и происхождении.

Я думаю, это Толстая ошиблась. У Эркюля Пуаро было про стоптанные и новые туфли (Агата Кристи "Раз, два, пряжка держится едва"), а она скорее всего запомнила, что это детектив, но спутала пару Шерлок Холмс+доктор Ватсон и Эркюль Пуаро+капитан Гастингс. Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой рассказ про Холмса точно есть, с детства помню эту сентенцию про стоптанные туфли, но как называется - не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже помню у Кристи..
А вот вопрос про дорого выглядеть. Нуждаюсь в совете - вопрос серьезный! Собирають сшить очередную партию футболочек из красивых и благородных трикотажиков, я их ношу вместо блузок на работу под кофточку (в свою очередь, вместо пиджака) или, когда тепло, просто так с хорошо сидящими юбками и брюками. Как вы посоветуете, сколько сантиметров прибавки на свободное облегание надлежит дать, чтобы в них выглядеть "дорого" и благородно? На них я делаю вытачку для лучшего облегания немаленькой груди, скромно упакованной минимайзером. При этом надо учесть, что люблю довольно облегающий верх, а фигура "отчетливых очертаний", или как говорит виннипух, "bella figura" с узкой спиной - 98-78-109...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавки от степени растяжимости. Я ориентируюсь на то, что в таких случаях как вам нужно, растяжимость должна участвовать в "снимании или при рубке дров",а в спокойном состоянии тела не натягиваться. то есть при 10% растяжимости 0,5/1/1см ( спина/ пройма/грудь) -это минимум. При этом не пропечатывается белье/складки сала(у кого есть))))

 

По поводу туфель :"визит незнакомки" Агаты Кристи
"...
— Что, приятно теперь потрепать языком, а? — спросила бывшая леди Милисент. — Ну-ка, полегче. Я сама пойду. Но вы же не станете утверждать, что я не была похожа на настоящую леди. Манеры и все прочее.
— Все дело в обуви, — мечтательно проговорил Пуаро. Я еще пребывал в шоке и не мог проговорить ни слова.
— У меня есть свои наблюдения по части привычек вашего английского общества, и я уяснил, что леди, леди по рождению, всегда очень тщательно выбирает себе обувь. Она может быть не слишком хорошо одета, но что касается обуви… Ну, а у нашей леди Милисент было модное дорогое платье и дешевые туфли. Был сделан расчет на то, что мы с вами, Гастингс, едва ли имели случай лицезреть настоящую леди Милисент. Она редко бывала в Лондоне, к тому же эта мадам, несомненно, имела с ней некоторое внешнее сходство, так что все прошло бы гладко. Но, сначала у меня возникли подозрения из-за туфель, а затем и из-за всей этой истории с письмом, да и вуаль выглядела несколько мелодраматично, а?..."

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...