Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения


представьте, что ваши доходы изменились кардинально в более высокую сторону, бюджет на гардероб и себя любимую неограничен, все остальные проблемы решены и не требуют финансирования. Как бы вы стали одеваться?

 

Практически обнулила бы свой гардероб (за небольшим исключением) и стала бы составлять его капсульно , начав с обуви и сумок.

 

Наверное в гардеробе появилось бы вещи с новыми линиями и пропорциями.
Стало безумно нравится ощущение свободы в выборе . Не нужно ни кому ничего доказывать. И всё больше хочется юмора и нестандартности в одежде .

 

Было бы приятно улыбаться , видя своё отражение в зеркале. Никакой серьёзности , тщательности и продуманности. Экспромт .

 

Опять же .... всё идёт от образа жизни. Гардероб как следствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, в "Ооджи" (две О) в феврале этого года сама лично покупала свитшот за 259 руб., в "Нью-Йоркере" девушка моего сына рубашечки х/б себе купила за 199 руб. и 299 руб. месяц назад.
По поводу одежды. Согласна с тем, что выбор и качество готовых вещей в маленьких населённых пунктах нашей страны часто бывают далеки от совершенства. Это правда, сама большую часть жизни прожила в таких местах.
Вместе с тем, даже там можно найти достойные и недорогие вещи на любой бюджет, просто на это нужно потратить время и усилия (как, впрочем, и в больших городах).
Вот этой конкретной блузке из полиэстера 12 лет, она привезена из комиссионного магазина в г. Дальнереченске Приморского края, куплена за 250 руб. в 2003 году.
post-22333-1439397717_thumb.jpg
post-22333-1439397776_thumb.jpg
Корректная блузка для работы в офисе, ношу её много лет, до сих пор не нарадуюсь.
Особенно радует то, что двойников у неё в Москве за эти годы ни разу не встретила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, да вы что! Не надо меня учить :) я достаточно интернет-подкованный юзер :) Я почти всё заказываю из интернета. У меня с этим нет проблемм. Что на мне -то зациклились? Я - про город. И про пренебрежительное отношение столичных к деревенским. Это я такая. Что буду ходить в одной футболке, но машинку новую куплю. И ребёнку пианинУ цЫфровую... а тканей в городе нет. И народ - половина не знает, что такое компьютер. А кто знает - научились на нём только в карты играть и в "Одноклассники" выходить. А вы им про шелка натуральные через интернет:( И всё равно, "пальцы гнуть" не надо. Некрасиво это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы заметили какое количество "претензий" и "ожиданий" к людям с бОльшим или меньшим достатком? У всех практически есть какие-то стереотипы-представления как должны одеваться-выглядеть люди и несовпадение этим представлениям вызывает "сложные чувства".
Давайте поиграем: представьте, что ваши доходы изменились кардинально в более высокую сторону, бюджет на гардероб и себя любимую неограничен, все остальные проблемы решены и не требуют финансирования. Как бы вы стали одеваться?

Ну, мне нравятся кашемировые пальто, поэтому я бы немедленно завела несколько штук. С такими большими мохнатыми воротниками. Пуховики у меня все равно были бы, но дороже.И я люблю костюмы с юбками, поэтому непременно у меня бы были такие, из самой дорогой и качественной ткани, и какого-нибудь интересного цвета... не черные, в общем. Еще у меня были бы норвежские свитера -люблю такие.Накупила бы пару сотен платьев от разных дизайнеров, все в разных стилях, для пущего разнообразия. Мне тоже нравится этника, и нравятся этнические ткани, которых у нас нигде не купишь. Так вот я бы непременно привезла интересных тканей из разных отдаленных стран, например Перу, из Африки, Индии, и нашила бы себе целую коллекцию. Купила бы лошадь -и костюмы для верховой езды, разумеется.
Завела бы еще несколько роскошных вечерних нарядов.
Обуви бы тоже накупила побольше, сколько смогла бы. Но с ней у меня проблема, из-за немного нестандартной формы ног мне редко что подходит. Хотя, с неограниченным бюджетом я ведь смогла бы заказать обувь по моим размерам.
Ну и конечно, аксессуары. Накупила бы самых разных, от простеньких до роскошных

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ну увеличение дохода предполагает возможность ухода с секонд-хэнда, хотя конечно за стремлением закупаться там может стоять какая-то философия
Философия есть :) На данный момент только там можно найти что-то интересное :))) Естественно, с гипотетическим увеличением дохода, появились бы и другие интересные места. Когда я говорю "так же" - имею в виду - в том же стиле. Но это не значит, что обязательно из сэконда :)))) Совсем нет. Видно, я не точно как-то выразилась :) Но, по "блошинным рынкам" бы пошастала... Скорее всего :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Давайте поиграем: представьте, что ваши доходы изменились кардинально в более высокую сторону, бюджет на гардероб и себя любимую неограничен, все остальные проблемы решены и не требуют финансирования. Как бы вы стали одеваться?
Ваш вопрос, BriNa, невольно напомнил мне одну прошлогоднюю историю: http://www.dni.ru/showbiz/2014/8/25/278834.html

 

"...Писательница (http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon9.gif), модель и звезда красных дорожек Лена Ленина, вернувшись с курорта домой, разобрала свой модный гардероб и отдала бесплатно в хорошие руки стильные, но уже утратившие для нее актуальность вещи...

 

...Лена захотела избавиться от большей части гардероба, после того как определилась со своим новым любимым цветом – самым актуальным и модным, по ее словам, в будущем телевизионном сезоне...

 

...Ну, а чтобы освободить место новым красно-розовым приобретениям в гардеробе, модель решила избавиться от модных вещей других цветов. Лена обратилась к своим многочисленным поклонницам в Twitter. "Девчонки, кто сейчас в Париже? Решила освободить гардероб от некрасных вещей. Пишите на сайт, дам адрес, забегайте и выбирайте все даром! Не пропадать же дизайнерскому добру))" – оставила сообщение в своем микроблоге знаменитая блондинка..."

 

Возможно, при неограниченном бюджете встаёт вопрос не о том, как одеваться (об этом позаботятся в том числе личные стилисты), гораздо актуальнее, оказывается, вопрос - куда "это, например, некрасное" потом девать?... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Потому что бюджет, вероятно, может быть и неограничен - но... время... время... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
Так что я бы, наверное, всё же от желанного образа жизни отталкивалась... кому-то гаремная жизнь хорошА, а кто-то предпочитает активно лазать по горам - или заниматься любимым делом...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, нелюбовь к полиэстру это всего лишь нелюбовь к синтетическому волокну, а вовсе не к тем кто его носит по любым причинам. Полиэстр, как правило, дешевая ткань, но это просто констатация факта, а не оскорбление всех кто его носит. Очень много космически дорогих марок производят и продают синтетику, это тоже факт. Мы обсуждаем стереотипы в отношении аспекта "дорого-дешево", а не выдаем тут "окончательные приговоры", это каждый сам, если захочет.
Никто не думает что Вы нуждаетесь в том чтобы к Вам относились как-то особо исключительно из-за места проживания или доходов, наверное не стоит и педалировать этот момент. Может быть это Вы "слышите, то чего нет", не Вас "все не слышат"? Не "гордимся и пренебрегаем" мы, "столичные", просто живем где живем со своими трудностями. Для нас же наши проблемы все равно проблемы и нервотрепка, все человеки :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве избавиться проблема? Я так же раздаю, подруги и дети подруг слетаются)). Тут скорее есть момент как совместить эстетику с этикой, это да... Сейчас ведь еще голодающих детей вспомним.
А я вот легкомысленная. Помните, в хождении по мукам, революция, стремления, ломка - а Катя шляпку мастерит, перышки чистит. В детстве она мне казалась очень даже аморальным персонажем)). А сейчас я ловлю себя на этом же.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раздать-то хорошие вещи, я думаю, не проблема.
Но вот интересно, кто ж взял вещи Лениной? Она же одевается, как вампирша, которая решила податься в клоуны? Если мы говорим об одной и той же Лениной.
Помнится, это у нее было платье с кошкой, которая хочет в туалет, и еще такое дикое платье для красной дорожки, как из малобюджетного фильма о пришельцах, и еще она носила зеленую мочалку на голове... кто ж это и куда будет носить?

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Опять же .... всё идёт от образа жизни. Гардероб как следствие...

Ну, вот и опять - каждый читает о чём-то своём... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
Я тоже в основном - про желанный образ жизни... в котором может быть место для бесконечной смены вещей, а могут быть любимые навечно шорты, майка и бейсболка... Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этих маек, бейсболок и кроссов может быть много))). Есть звездные примеры.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой личный взгляд много может быть стилистически-правильных украшений... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif а маек вполне достаточно и парочки... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, да ясно, что "образ жизни" и т.д. Но об этом не так интересно читать как о проекте "мой миллионерский гардероб" :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот никак не изменился кардинально.стало больше обуви, джинсов,курток. Стиль не поменялся,теперь тратить легче, т.к. не надо вписываться в бюджет.
Единственная большая радость-это путешествия, которых стало больше и качественнее)

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумалась : а хотела бы я иметь миллионы в кошельке ?
Не знаю , не уверена. Разве что заняться благотворительностью ?

 

Я помню во времена моего пионерского детства моей подружке привезли джинсы Ковбой . Как же она ходила, задрав нос. И как нам всем хотелось такие же.
И помню первые свои джинсы , и дикую радость .

 

Думаю , если бы я имела бы возможность с щелчка покупать что только мне заблагорассудится , мне бы быстро это всё надоело . И носила бы я первое что попалось под руку. Передоз может быть и от изобилия одежды.

 

С шитьём всё гораздо интереснее. Ты не можешь 100% предугадать ( я про себя) попала ты в десятку ? Это процесс , и тем интересен. Пластика , цвет , пропорции ... всё это имеет смысл.

 

Ну а если уж помечтать , я пополнила бы свой гардероб вещами японских дизайнеров. Иссей Мияке - фаворит.
Ещё очень интересны фантазии Чалаяна. Инопланетянин он для меня. Магнетическая личность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Татьяна Стец, а с картиночками пожалуйста!

 


Честно - не поняла интерес в чём?

Как в чем? Тема про то, что каждая из нас понимает под "дорого" и "адекватно", вы очень активно участвуете в теме, а отделываетесь какими-то общими словами. Вообще непонятно, как для вас выглядят все эти "так же", "этника", "интересные", "красивые" и так далее. При таком количестве отсканированных материалов, что у вас есть, не поверю, что подходящих картинок нравящейся одежды не завалялось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы купила несколько квартир. И обставила бы их... Подобрала бы шторы к стенам, а ткани бы покупала классом много-много выше... Вот у нас в соседнем квартале магазин Rubelli как раз есть... (Честно говоря, я туда зашла! Довольно оборванная, кстати - сказала, что ищу шторы к стенам и бордюру. Когда сказала, что то, что мне предложили, невероятно для меня дорого, предложили другой, тоже дорогой, но, в принципе посильный вариант, поменьше моей зарплаты ;))). И, более того, когда я сегодня еще раз заглянула, сказали, что нашли еще один магазин именных тканей, и там были розы, как мне хотелось, и дешевле, чем у них). Я бы нашила постельного белья много в тон... И краски бы покупала не в тиккуриле, а в американском эстетском магазине, название забыла, где-то сбоку от Литейного, там видела огромную коллекцию, где все (!) цвета подходили друг у другу. Очень благородные. И сдавала бы парочку таких квартир, а в двух бы жила сама ( копеечка к копеечке, миллион к миллиону). И каждую решила бы в разных цветах. И , наверное, наняла бы дизайнера.
В секонде одевалась бы по-прежнему, это очень интересно. На пальто бы переключилась на макс мару, трикотаж бы покупала в массе кашемировый. Покупала бы японских дизайнеров! Лифчики продолжала бы покупать английские fantasy, но покупала бы к ним и панталоны. Колготки бы Вулворт, они хорошие. Во всю обувь заказала бы по паре ортопедических стелек и шила бы ее на заказ. Пуховики бы покупала, но дорогие. И молнии бы в них выбирала белого метала, а не латунные. Монклер, например, или Ямамото, но не Comme les gansones.
Но большую часть все равно бы шила. Наверное, то, что очень сложно, покупала бы, но юбки и брюки, и топики и футболки, продолжала бы. И постельное белье тоже сама.
Мне бы понравилось...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Маня! Когда Ваша мечта исполнится, наймите меня дизайнером - я обожаю ткани рубелли, американо-английские краски и обои в сочетании с хорошим пространством :)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, Ваш рассказ звучит как чудесная песня незнакомой страны на неизвестном языке. Из всего что было упомянуто знаю только тиккурилу (оч.хорошо) и максмару (в руках не держала, но наслышана).

 

А я бы, я бы прикупила у китайцев или у Гуччи (на что денег хватит) хороший кожаный длинный плащ веселенького блекло-бирюзового цвета .
Шубку опять же длинную из ценных мехов.
Дубленку красивую.
Обувки накупила бы из той ценовой категории, которая мне с детьми и ремонтами стала недоступна - лориблю всяких с касадеями.
Да, трикотажа (свитерочки-кардиганчики) шелкового - кашемирового.
Платков дизайнерских шелковых.
Джинсов хороших Дизелевских.
Еще - жакет Шанель настоящий.
И сумок каких-нибудь этаких штучки 3-4.
Ну и всё, пожалуй.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шинуазри.... Почему в Америке так любят эту эклектику?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, родной-обшарпанной такой на каждом шагу не осталось. Предыдущий мэр Нью-Йорка отреставрировал исторический мэрский особняк, восстановил всю эту роспись с птичками и оленями, и возможно, вернул этим в моду стенную роспись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, а вот в Армении еще лет тридцать назад стены и потолки расписывали... Я тогда впервые цветные потолки увидела не в дворцах исторических... Честно говоря, я от роскошных пригласительных заныкала несколько трафаретов, один такой готический стрелами. Конечно, они бумажные, но уже есть!
Ханума, ха! мне тиккурила мила и верно служит уже почти двадцать лет, но вот эти Sherwin Williams пронзили сердце http://www.swpaints.ru/paint/kraski/
Еще тогда их не потянула. А потом еще раз!
И обои бы вот этой фирмы подобрала бы http://www.oboilux.ru/wallpapers/York... С assama...
И так как миллионы гарантировали бы свободу, перешила бы значительную часть запасов хомяка. И в качестве прокладки использовала бы исключительно шелковую органзу. И докупила бы недостающие дорогостоящие лапки для зингера.
Кстати, Ханума, я почти решила прикупить со следующей премии :))) или выпросить от подруг на день рождения на e-bay к нему тот агрегат для пико, который делает край на шелке в том числе, которым Вы интересовались... Это будет началом жизни, где траектории девушки и миллиона начинают склоняться друг к другу. Надо же ускорить их встречу!
И все равно бы покупала ткани в любимом магазине. Там очень хорошие девочки, много добра мне сделали.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю, родной-обшарпанной такой на каждом шагу не осталось. Предыдущий мэр Нью-Йорка отреставрировал исторический мэрский особняк, восстановил всю эту роспись с птичками и оленями, и возможно, вернул этим в моду стенную роспись...

 

Я с интересом смотрю дорогие американские интерьеры домов, там увлечение шинуазри просматривается не один десяток лет. Наверное, это пришло из дорогих интерьеров в упрощенном варианте со штампами. Надо порыться у себя в картинках, я и в дорогих особняках видела роспись в стиле ну откровенного кича, прямо китайщина-китайщина. Но вот почему-то народу это нравится. У нас тоже пошла такая песня, правда либо роспись, либо напечатанные фрески.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы при увеличении материальных возможностей стала бы чаще покупать белье. Обувь. Сумки. Часы. Ручки.
Купила бы кольцо дизайнерское. Не знаю носила бы его или нет.
Одежду (джинсы и футболки) покупала бы не смотря на цену. В смысле, не думала бы хватит мне еще на что-нибудь. Как и прежде не гонялась бы за брендами. Не люблю. Я сама себе Шанель и Дольче с Габанной. Чем они хуже меня?))
И начала бы все это покупать в Китае. Так случилось, что я видела там очень много хороших вещей по нормальной цене, в отличие от нашей действительности.
И не покупала бы всего много. Я одна и всего не переносить. А хорошие вещи у меня годами носятся. Вот такие бы и покупала.
Шубы и дубленки шила бы сама. Наверное))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...