Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

Ага... Спасибо! Так и делала ))))

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шуба из соболя (седого баргузинского)
Антикварные изумруды
Но можно и стоптанные балетки
В принципе, почему бы и нет

 

Доводилось наблюдать нечто подобное - дорогие перстни на руках и ободранный с ногтей лак. Та еще красота. Сразу все хорошее впечатление пропадает.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доводилось наблюдать нечто подобное - дорогие перстни на руках и ободранный с ногтей лак. Та еще красота. Сразу все хорошее впечатление пропадает.

 

Вот про лак я и жаловалась))) Но обувь тоже может подпортить впечатление, сумка с потертостями... Я нашла у нас мастерскую, где обувь, сумки и кожаные вещи реставрируют. Отдавала сумку (по ней очень обидно, дольчегаббановская, небесно-голубая, а углы облезли за сезон, покупала в их бутике в Италии...), муж туфли им на химчистку отдал и одни кроссовки покрасить. Сумка и туфли вообще как новенькие. Кроссовки не совсем восстановили первичный вид, они из кожи, форму ноги уже приняли, но по окрашиванию нет претензий вообще. На очереди мои любимые балетки белого цвета, сейчас сезон закончится и отнесу мастеру.
-----------
от модератора Zvezdopad
с этого места тема переехала жить в МОДНЫЙ НАВИГАТОР, но некоторые посты оставлены, чтобы не смешивать в очередной раз дорого и "хочу":-)

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может перевесить любые бриллианты и миллионы.
Только не спрашивайте меня,где взять-))

Это да:).
Никакой аксессуар так не украшает женщину, как муж рядом:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветку интересную "как приспособить" вынесем в отдельную тему обязательно, постараемся не смешивать обе тематики сейчас - разделяйте посты, плиз :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Углубляться не хочется, т.к. тема не об этом ), хотя есть что сказать.

Думаю, после разделения темы можно будет и углУбиться:-)
мы уже давно перетекли за рамки...посоветовавшись , модераторский состав принял решение тему разделить, чтобы мы могли свободно общаться за пределами "на сколько" и "сантехника".

 


Нам ведь ещё всем что сказать, но название темы нас всегда резко ограничивает.

 


Поэтому, тема переехала сюда, последние 116 сообщений перенесены в неё, так что диалог не прервался:-)

В течение суток название той темы рабочее, модераторы могут его поменять. Эта тема временно закрыта, вечером модераторы проверят всё сделано верно или нет и откроют её.
Всем приятного общения.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня есть практический вопрос, по контексту наиболее подходит сюда. Если есть более подходящее место - укажите, плз)

 

Вопрос такой:
1. какой цвет\его оттенок - Вы воспринимаете, как "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" - ?
2. какое сочетание цветов\ оттенков - Вы воспринимаете, как "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" -?

 

Трактовка понятий "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" - также полностью Ваша, т.е. произвольно-субъективная.

 

Скажу сразу, нужна характеристика применительно к вещи, интерьеру, или к какой-то "визитной карточке" человека и т.п., т.е. внешние кондиции человека - обладателя, носителя - в расчет пока не берем.

 

Благодарна за Ваши ответы, иллюстрации приветствуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека цвет и дороговизна у меня вообще друг с другом не состыковываются. Ну разве что (с очень большой натяжкой) разное мелко-пестрое, природное, по ассоциации с дорогими твидами и костюмами Шанель.

 

Для действительно дорогого интерьера связи тоже не вижу, а для интерьера чуть дороже среднего - черный. Может это у меня после прошлогодних поисков по аренде квартиры и рассматривания фото на Авито.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Глубокие, сложные цвета - в противоположность едким пигментам и грязным вариациям "типа бежевый" самого дешевого рыночного сегмента. Такие зачастую позиционируют как "цвета сезона" на фешн-ресурсах, а потом в масс-маркете их не найти, только слабое подобие. Дополнительное благородство цвету часто придает особенность преломления света на качественных тканях.

 

2. Сочетание цветов: точно выверенное. Если на базе одного цвета (темно и светло-синий, например), то абсолютно одинакового оттенка, только разной степени светлости. Если разные цвета, то сложно даже объяснить. Дающие некоторую целостность восприятия, а не "слепила, из того, что было".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1. какой цвет\его оттенок - Вы воспринимаете, как "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" - ?

Оттенки серого, их очень много... темно-темно-синий, очень темный и очень матовый.... черный, опять же матовый...сложные цвета, как бы припыленные..., по типу амбра...., марсала и т.д.
2. какое сочетание цветов\ оттенков - Вы воспринимаете, как "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" -?

Черное с небольшим кол-вом белого..., благородный серый с... его можно подружить очень много с чем, смотря какой серый, теплый или холодный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MMaria, спасибо, за ответ.
Может быть материал, из которого изготовлен предмет, или стиль в котором выполнен возможно применить, как характеристику "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс"?

 

Vasilissa с Осинки, Белошвейк@, спасибо! Имеет смысл спрашивать - конкретизировать к какому определению ближе отмеченные Вами цвета?

 

дорогой
респектабельный
изысканный
люкс

 

или все же это слишком сложно, для идентификации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже сложно для меня.
Пожалуй, респектабельные - это более "мужские", т.е. плотные такие цвета. Не яркие, не броские. Может быть, что-то из традиционной английской гаммы. Однозначно матовая фактура.

 

Изысканные - это женское. Опять же сверх-сложные оттенки, вроде слоновой кости (без желтизны, зелени, серости), жемчужного из светлых и той же марсалы (а не вишневого, темно-красного, бордо) из темных. Какая-то мерцающая глубина. Тут хороша добавка шелковистости натурального шелка или отлично выделанной шерсти.

 

Еще "дорого" для меня почему-то бархат. Хотя есть ноский, не вытирающийся синтетический бархат и совсем уж вырождение типа плюша. Но первое подкорковое впечатление все-равно "дорого".

 

Люкс - это скорее не к цвету, а к исполнению вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


MMaria, спасибо, за ответ.
Может быть материал, из которого изготовлен предмет, или стиль в котором выполнен возможно применить, как характеристику "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс"?
Материал - несомненно! При одинаковом цвете шелк будет выглядеть дороже полиэстера, а натуральный камень - линолеума. Тот же упомянутый бежевый при небольших тратах на ремонт показатель уровня "бедненько, скромненько, но чистенько". А посмотрела "Нейтральный цвет в интерьере" Хоппен - тот же бежевый, плюс немарко-голубой, плюс серый, плюс коричневый - и какое же богатство за счет использования дерева, камня, дорогой плитки! До предметов просто хочется дотронуться!

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Люкс и изысканный = "как бы" (имитация практически спрятана) покрашенный натуральными красителями.
Не знаю, какой подкоркой, но я это почти всегда чую.

 

Чтобы лучше понять меня, вспомните покрашенные женские головки (волосы). Очень-очень редко они выкрашены так, что цвет представляется полностью натуральным - и тогда это люкс, изысканно, дорого, аристократично, респектабельно и шикарно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самым дорогим и изысканным является является цвет китайского лака. Он же и безусловно респектабелен. Он почему-то не часто встречается в одежде...

 

post-5140-1444921235_thumb.jpg post-5140-1444921261_thumb.jpg

 

post-5140-1444921275.jpg post-5140-1444921288_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос такой:
1. какой цвет\его оттенок - Вы воспринимаете, как "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" - ?
2. какое сочетание цветов\ оттенков - Вы воспринимаете, как "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" -?

 

Трактовка понятий "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" - также полностью Ваша, т.е. произвольно-субъективная.

 

Скажу сразу, нужна характеристика применительно к вещи, интерьеру, или к какой-то "визитной карточке" человека и т.п., т.е. внешние кондиции человека - обладателя, носителя - в расчет пока не берем.

 

Благодарна за Ваши ответы, иллюстрации приветствуются

 

Гюго, а можно в рамках Вашего вопроса задать свой вопрос ? )) Хочется добавить интриги )) Обязательно потом дам своё видение ))

 

Помните Даму с траурными перьями у окна, которая дышала духами и туманами и у которой на столе лежала в кольцах тонкая рука. Вопрос ко всем : какой бы цвет современного лака для ногтей выбрал бы Блок для этой Дамы чтобы дополнить картину ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак никакой, естественно. В крайнем случае ногти просто отполированы.Что за крамольные мысли!?

 

Моему глазу круче выглядят и приглушенные и яркие цвета если они с выраженным тёплым (желтым) или холодным(голубым) подтоном, не нейтральные по теплоте. Это очень маленькие нюансы. Это оттенки круче таких же нейтральных, например кэмел шикарнее бежевого, серый с голубым флером лучше чистого серого, шалфей лучше хаки. Марсала красивей, если она отдаёт теплотой в коричневый или холодом в фиолетовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так фиолетовый темный подошел бы.
Вот такой, как на верхней картинке, но без золота, хотя можно и так.
http://iledebeaute.ru/ile-girl/beauty/2014/10/11/47545/
Или вот такой, но без блесток, наверное:
http://olgablik.com/2013/03/20/mac-rain-of...s-nail-lacquer/

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос такой:
1. какой цвет\его оттенок - Вы воспринимаете, как "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" - ?
2. какое сочетание цветов\ оттенков - Вы воспринимаете, как "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" -?

 

 

1. Королевский синий. Глубокий и насыщеный.
2. Теплая слоновая кость или айвори, но скорее в теплый беж, чем в желтизну.
Ткани - хорошая шерсть, натуральный шелковый бархат. Орнаменты и решения в стиле модерн. Жемчуг. Лаконичность в линиях приветствуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. какой цвет\его оттенок - Вы воспринимаете, как "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" - ?
2. какое сочетание цветов\ оттенков - Вы воспринимаете, как "дорогой, респектабельный, изысканный, люкс" -?

Выверенное по пропорциям сочетание холодных, нейтральных, тёплых, чистых, но приглушённых оттенков в светлой части и глубоких сложных в тёмной.
С конкретикой мне сложно, потому что всё от ситуации и места, где эти оттенки применяются.
2350_contemporary_interior_design.jpginterior_design_2015.jpg
____________________________________2.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По мне так фиолетовый темный подошел бы.
Вот такой, как на верхней картинке, но без золота, хотя можно и так.
http://iledebeaute.ru/ile-girl/beauty/2014/10/11/47545/
Или вот такой, но без блесток, наверное:
http://olgablik.com/2013/03/20/mac-rain-of...s-nail-lacquer/

Маня, я так и видела !
Но, наверное, свою роль сыграла "Неизвестная" Крамского. У меня, как и у многих, "Неизвестная" и "Незнакомка" сливаются в один персонаж. А репродукция в учебнике уходила в темный фиолетовый.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для меня самым дорогим и изысканным является является цвет китайского лака. Он же и безусловно респектабелен. Он почему-то не часто встречается в одежде...

Цвет очень красив и изыскан (и мне бы пошел)! Но по поводу дороговизны - может потому и воспринимается он дорогим, что встречается не часто, да еще и ассоциируется с дорогими китайскими изделиями для богатых и благородных (эх, знали бы средневековые европейцы, за дикие деньги покупающие китайские вещи, как девальвируется мейд ин Чайна). А представьте, что на экраны выходит байопик о жизни "Цы Си", и после этого в Заре, Финн Флер и т.п. выходят посвященные фильму коллекции в этом цвете. Будет ли он дорого смотреться?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши мысли насчёт лака для ногтей для блоковской Незнакомки совпали !! : )) Или никакого, или бесцветный, или нейтральный, или в сиреневых тонах. Изысканно--респектабельно в минорной гамме.
На каком-то гипотетическом примере наглядней можно себе представить цветовую гамму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А представьте, что на экраны выходит байопик о жизни "Цы Си", и после этого в Заре, Финн Флер и т.п. выходят посвященные фильму коллекции в этом цвете. Будет ли он дорого смотреться?

Это правда, что ходовые цвета выглядят тривиально, даже пепел розы несколько утратил свой шик за последние годы. Но тут ещё такой аспект: у дешёвых марок красители попроще. Они не повторяют точно оттенок, у них получается похожий упрощенный тон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, Гермесу удалось и он делает, остальные не могут. А если он станет массовым, то мы будем знать, что вот эти оттенки "для бедных", а вот тот... о! Он даже в потемневшем от времени виде выгялдит очень дорого
MMaria, судя по авататке, Вам "красный лак" точно пошел бы!...

 

post-5140-1444986812_thumb.jpg post-5140-1444986860_thumb.jpg post-5140-1444986882_thumb.jpg

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...