Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

Девушки, так ответьте на мой вопрос.

 

Актеров-то все знают, и актеры всегда играют, а на некоторых типаж есть (например, Боярский - пожизненный Д*Артаньян, как в 20 лет нацепил эту маску, так и живет в ней).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

kosulya писала об аристократической внешности... А что... она неверно написала? Есть нос крючком, а есть пятачком и т.д.

 

Речь не о манерах, костюмах и проч., что тоже очень важно.


Тогда лучше , наверное, обратиться к слову " классическая " в описании внешности .
Потому , что "аристократическая" несет большее значение , чем анатомия .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вам конкретно имела ввиду, отталкиваюсь от общей дискуссии, в том числе от того, что писала Брина (кажется) про индоров и аутдоров и про нос крючком и пуговкой

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Посмотрите на фон, одежду, как стоИт, как выглядит... Как Вы ее оцените?
Девушки, так ответьте на мой вопрос
Sv1, к сожалению, моя оценка по этой фотографии может Ваc расстроить. Мои посты и ранее подвергались кастрации цензуре, а уж при таком уровне "толерантности" в теме - вапще риски высоки :)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда лучше , наверное, обратиться к слову " классическая " в описании внешности .
Потому , что "аристократическая" несет большее значение , чем анатомия .

Я не написала "аристократичность", я написала аристократичная внешность )), специально сделала на этом акцент. А чем определение "классическая" будет отражать суть четче? И что есть классическая, в данном контексте?.. Если бы я прочитала где-либо... "...человек с классической внешностью...", я бы не очень поняла, как он выглядит, сильно бы задумалась, что автор имел в виду. А если ..."... человек с аристократической внешностью...", то фантазия дорисовала бы именно такие черты лица, где нос НЕ пятачком ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Инны Чуриковой и Элины Быстрицкой изначально от природы есть во внешности то, что называется аристократичностью, какой смысл приводить их в пример : вот ведь могу не только марфушек играть? На такие изначальные данные не составит труда наложить штрихи обсуждаемого образа и все будет органично. А вот с горячо любимым Винни Пухом)) это вряд ли какому режиссеру или визажисту удалось бы.Острота дискуссии , как мне кажется, появилась из-за того, что не каждому дано внутренне смириться с самим собой и что-то для себя признать. В моей внешности, например, нет и капли аристократичности( Смирилась я с этим? Не сказала бы) Но пытаться изображать из себя то, чем не являюсь, никогда бы не стала. Диссонанс в восприятии окружающими был бы обеспечен. Правда, крестьянский образ стараюсь в одежде не педалировать.

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...актеры всегда играют, а на некоторых типаж есть...
Все актёры играют, но не все играют одинаково... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

В уже давно закончившийся "театральный" период моей жизни я часто бывала в одном театре, где в те времена играли (в числе других) два красавца-мужчины... реальных таких красавца - мне случайно довелось поглядеть на них не только на фотографиях или на сцене...

 

Но вот только у одного из них, помимо незаурядной внешности, ещё и талант был, настоящий такой талант... на спектакли с его участием я готова была ходить при любой оказии... а французы, говорят, на гастролях называли его "русским Жераром Филипом", что, вообще-то, было весьма нехарактерно для них...

 

А второй был очень, очень красив, и очень качественно профессионально образован, но... до своего коллеги никак не дотягивал, что было особенно заметно, когда им доводилось играть в одном спектакле... и свой "типаж" у него действительно был, но даже в нём он был вполне органичен - и только... и всё равно - как же он был хорош собой... и всё равно - как же было заметно отсутствие остального... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Красота, талант, лидерские качества и прочие Дары Фортуны - это очень приятно, но... наличие любого из них само по себе не заменяет и не компенсирует отсутствие других... и это, конечно, плохая "новость"....

 

Но есть и хорошая - всегда гораздо интереснее, как сам человек способен распорядиться тем, что ему досталось от природы (если досталось), и чем он сам сможет компенсировать недоставшееся...

 

У некоторых всё же получается... и это, кажется, самые любопытные истории...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Красота, талант, лидерские качества и прочие Дары Фортуны - это очень приятно, но... наличие любого из них само по себе не заменяет и не компенсирует отсутствие других... и это, конечно, плохая "новость"....

 

Но есть и хорошая - всегда гораздо интереснее, как сам человек способен распорядиться тем, что ему досталось от природы (если досталось), и чем он сам сможет компенсировать недоставшееся...

 

У некоторых всё же получается... и это, кажется, самые любопытные истории...


Мне кажется, что границы обсуждаемого вопроса очень уж расширились))) Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif но любое живое обсуждение, видимо, работает в ритме "сердца" - то расширяется, то сокращается... и живая "кровь" бежит по теме... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

PS Впрочем, если мои слова неуместны - их можно спокойно удалить... я непротив...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но есть и хорошая - всегда гораздо интереснее, как сам человек способен распорядиться тем, что ему досталось от природы (если досталось), и чем он сам сможет компенсировать недоставшееся...

 

У некоторых всё же получается... и это, кажется, самые любопытные истории...

 

"Но пытаться изображать из себя то, чем не являюсь, никогда бы не стала. "

 

Разговор о разных вещах , не правда ли ?)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, с чего начиналась тема про "дорого и адекватно"? Когда кто-либо писал о внутреннем содержании, богатом внутреннем мире ), помимо внешнего облика, большинство иронизировали )

 

Тогда давайте определимся о чем мы. Никто ведь не говорит, если человек с внешностью Аполлона, будет глуп, туп и неряшлив, он будет адекватен... Естественно! Все в комплексе. Не всем природа дала внешность Софи Лорен. Но иногда ум, объективная оценка своих данных, умение подчеркнуть/скрыть, хороший вкус и манеры, могут сгладить некоторые шероховатости во внешности. Главное, именно объективно, что называется: все про себя знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот насчет номенклатурной внешности) Я вспомнила одну интересную( для меня) вещь. Много лет назад у нас на первом курсе был такой интересный практический семинар. Нам давали задание выбрать в метро, на улице, в поезде... какого-нибудь человека и понаблюдав за ним , составить его образ и сделать предположение о его жизни, профессии, характере. Потом подойти к нему и задать уточняющие вопросы. Так нас обучали брать интервью в форс- мажорных обстоятельствах) и перестать стесняться общения с незнакомыми людьми. А потом отчитаться на семинаре о том, насколько догадки были близки или далеки от реальности. Это я к чему, все-таки очень трудно, а иногда даже невозможно уйти во внешности от изначальных данных. Это не только генетика.Райком, горком, загс , бухгалтерия, парикмахерская ( можно перечислить практически все профессии) всегда оставляют свой неизгладимый след вне зависимости от ценовой категории. Смешно, это уже ближе в дедуктивному методу незабвенного Шерлока Холмса)))

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..."Но пытаться изображать из себя то, чем не являюсь, никогда бы не стала. "...Разговор о разных вещах , не правда ли ?
Конечно... посыл, возможно, заключённый в этой фразе - достаточно жёстко фиксирует представление о себе, как о чём-то раз навсегда "явившимся"... и в части физических данных - оно и правда так...

 

Но нынешняя жизнь всё же позволяет человеку, если ему захочется - и наполнить один и тот же (внешне) "сосуд" - весьма разным содержимым, и "украсить" этот же фиксированный "сосуд" - разным декором... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif и тогда один и тот же типа "сосуд" будет очень по-разному выглядеть... я, собственно, об этом - о том, что у каждого человека всегда есть то, что поменять не в силах никто - и есть, тем не менее, возможность вызывать очень разные впечатления...

 

...Это не только генетика. Райком, горком, загс , бухгалтерия, парикмахерская ( можно перечислить практически все профессии) всегда оставляют свой неизгладимый след вне зависимости от ценовой категории...
Согласна. У этого обстоятельства есть даже специальное название - профессиональная деформация (бывает и физическая, у спортсменов, например - а бывает и поведенческая...)

 

Но мне опять же нравится верить, что кто-то необратимо проф-деформируется, а кто-то научается как "входить в профессиональную роль", так и выходить из неё куда-нибудь "в поля"... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Редко, но, кажется, бывает и такое...
post-5556-1438516541_thumb.jpg

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ жизни накладывает некий отпечаток на внешность, среда, в которой человек обитает, тоже накладывает. А мы все это считываем, опираясь на сформированные стереотипы, куда без них, они у нас "точка опоры" :-)
Для меня внешность Быстрицкой скорее артистическая, чем аристократическая. А насчет того что молодое поколение не умеет носить костюм и играть аристократов я читала в книге художника по костюмам, написанной в 50-х, тогда еще были люди, которые могли сравнить свои воспоминания, а не представления :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут немного в удивлении - кто из современных молодых актеров не умеет костюм носить ? Козловский, Страхов, Матвеев, Цыганов, Плетнев? Да они в костюме родились

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстригите современно и переоденьте мысленно этих людей в простую футболку с надписями Antalia'09, бриджи, белые носки и сандалии :-)
1353955369_drizen_1.jpeg1354043515_drizen_17.jpegvoa5xs7dj2.jpeg
На первых двух картинках представители семейства фон Дризен, ссылка, на третьей граф Воронцов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я о том же - у многих аристократов совсем не аристократическая внешность.
Но есть один мужчина, наследник трона царей Грузии.
Он разбил мне сердце :-). Его хоть во что одень - всё равно будет угадываться ламборджини на заднем фоне...

post-816-1438523394_thumb.jpg

post-816-1438523653_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, почему "аристократическая внешность" вызвала такое противостояние? )) Специально акцентировала внимание на том, что Тихонов был из провинции, Павлов Посад... кажется, а Лановой вообще из глухой деревни.
Внешность еще не означает благородное происхождение. Почему аристократ (по происхождению) не имеет права выглядеть, как конюх Василий?..) Да и потом, там столько интрижек было... и тайнорожденных от простолюдинов/нок )), столько намешано, что всё может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как со спецификой внешности справляются гримеры и костюмеры .
post-40442-1438497905_thumb.jpg post-40442-1438497924_thumb.jpg

Кстати, отлично справляются. Гротескно. К шелковому сарафану и белоснежной рубахе - растрепанные волосы (кстати, при косе таких прядок, как от год отращиваемой челки, быть не могло), криво застегнутый ворот рубахи, криво висящие бусы, кривая осанка, кривое лицо, кривой жест... Так и получается, что не идет корове черкесское седло! На этом снимке хорошо видно, что актриса худенькая. Но по образу "Марфутка-то - квашня квашней!". Именно из-за постоянной кривизны. Ее противница по фильму Настенька всегда причесана волосок к волоску, осаночка и походка балетные, жестов вообще нет почти.
И Чурикова-генеральша тоже: волосок к волоску, выправка, неподвижность лица.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и дело, что внешность может быть любой, очень даже заурядной и наоборот и красота может быть совершенная, а воспринимаешь человека, совершенно точно, до грамма - своими внутренними весами и никакие внешние факторы на оценку не влияют. Возможно со второго взгляда поймешь к какому материальному классу принадлежит человек, а к какому классу интеллектуальному принадлежит - понимаешь безусловно и в раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ее противница по фильму Настенька всегда причесана волосок к волоску, осаночка и походка балетные, жестов вообще нет почти.
И Чурикова-генеральша тоже: волосок к волоску, выправка, неподвижность лица.

Согласна !
Еще очень мне кажется , что челка, как орган , сильно мешает "делу аристократизма ".
Причем любому полу .
Стоит сделать пол лба , как готов Доцент .
Если же челка очень коротко выстрижена , или уложена , чтобы сливалась с остальной массой волос и лоб был открыт или приоткрыт , то красота .

 

post-40442-1438550731_thumb.jpg. post-40442-1438550741_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Почему аристократ (по происхождению) не имеет права выглядеть, как конюх Василий?..)
Удивительно, но права выглядеть как конюх Василий, который "могуч, вонюч и волосат", аристократа лишили при рождении:) возможность-то такая, гипотетически, осталась, но вряд ли он захочет оной воспользоваться, при условии сохранения здравого ума и трезвой памяти:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно, ну а так да, не факт что голубых кровей так прям красавец должен быть. У всех по разному, да и кровушка могла быть ранее попорчена кровосмешением. В нынешнее время в принципе всем все равно, голубых кровей или нет. Ну только если замка в придачу нету, а то быстро очередь выстроится =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...