Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

Мне когда-то случилось общаться с невероятно красивой, изящной, изысканно-пропорциональной и очень ухоженной барышней из очень, очень обеспеченного слоя населения... это была, ну, такая случайность... и при одном взгляде на неё - ну, в общем, эффект имел место...

 

Ну вот такой эффект на "первый взгляд" был описан Оноре Бальзаком, и объектом была куртизанка)). Сейчас это все ни о чем. Не осталось этого всего, хотя что это я? Все уже когда-то было)). И сейчас опять рождается новая аристократия... Типа солисток Виагры. Что-то недобрая я сегодня, пойду лучше что-нибудь разумное сотворю:)).

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Тонкое наблюдение, уважаемая Белошвейк@. Согласна во многом и многом.
Позволю себе проиллюстрировать.

 

Породистость.

 

post-3858-1437848912_thumb.jpg
Беспородность.

 

post-3858-1437848920_thumb.jpg

 

post-3858-1437848935_thumb.jpg
(Кто не узнал: на беспородных фото - Кейт М----тон до пластических операций:)).

 

Фрося - не обижайте Катетеньку. Любую можно сфотографировать страшненько. Если не считать носика - у Кати с остальным всё в порядке.

 

Та же Елизавета Романова:
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2014/07/6bfcb6a3bd47a1efbf5d98f2bf8e1808.jpg

 

Сразу вспомнилось стихотворение, не помню чьё.
Там девушка пробовалась в кино на роль княгини. Её отказали с формулировкой "простонародный нос", а девушка была на самом деле княжной.

 

А "порода" да, имеет место быть. Только сейчас всё так намешано, что прямой нос и тонкие щиколотки могут быть у девы любого социального происхождения.
Правда, потом мимика и жизнь накладывает на лицо свои приметы. И тут уже начинает просматриваться, кто чем живет и о чем думает.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да я не о страшно-нестрашно, а о породисто-беспородно:).
А старые фоты Кэтти - это такая она и есть от природы. Там тока вторая фота прифотошоплена, остальные аля натурель. Я не говорю, что это страшненько, но это не из Готского альманаха:).

 

И да, КМ - как раз любопытный пример на тему "насколько дорого нужно одеваться (оперироваться, краситься, фотошопиться...), чтобы тебя воспринимали адекватно".
Стилисты, портные, фотошопплеры и хирурги (дорогие, естественно) сместили её в сторону красявости и бОльшей адекватности (в глазах обывателя) занимаемой должности, но в сторону породистости - это невозможно... Что-то на уровне Лолиты Милявской, по данному параметру:).
Имхо.

 

0_1bbef5_da32c03f_orig.jpg0_8041f_c781b72a_orig.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Породистые подростки выглядят как породистые щенки - крупные толстоватые нескладные несоразмерные, то нос вдруг отрастет то лапы то хвост, и покрыто это местами раздувшейся плотью пубертата , местами детским жирком. Такая уродливость и есть признак породы. К 20 щенок израстается и являет длинную изящнуюкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Бурбоны так и не явили свою изящную кость:)). Хотя рассуждать о породе с примерами из жизни животных смешно... И так по английски мило)))).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Готский альманах еще тот паноптикум.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6605/110285030.f/0_63bb9_61ec5994_L.jpg
Какая графиня из него. Ну красотуля !

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про собак удачная иллюстрация. У людей типаж, считающийся "породистым", в юности проходит нескладный период. Неудивительно что Кейт была не очень, раз сейчас она длинная и сухая

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, это не породистость, а воспитание...и за год, при сильном желании и усердии многими манерами человек может овладеть, даже, если рос не во дворце. Усилие и контроль и будет счастье ( если сильно надо).
Люди не собаки....они тычибл до старости (опять же, если сильно надо), а вот собаку воспитать лучше до года...иначе и из породистого йорка можно получить невоспитанную истеричную собаченцию, даже если её мамА с папА кушают с руки английской королевы.

Вот не надо мне про собак на швейном форуме,а!?!
В настоящее время внешнюю "породистость" Вам сделают пластические хирурги, потом фитнес-тренеры, визажисты, стилисты, парикмахеры и пр. Только деньги плати...
Вон, одна Барби решила стать в натуральную величину - любой каприз за Ваши деньги!
Осанка? Она просто так не дается, она от многого зависит...
А из породистого йорка дворняжку не сделать, а вот из дворняги породистого не сделать, сколько бы кубков ни купил и какие бы то ни было бумажки не написал.
То же и с людьми - невоспитанность и у "породистых" встречается, еще как!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели "породистость" тоже влияет на адекватность оценки сантехником и продавцом? )))
Интересно, какие сделает для себя выводы человек из сферы бытовых и/или образовательных услуг, при виде "породистой" мадамы? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, большой ценитель женской красоты Ландау придумал, что красоту можно оценивать в метрах - типа, с какого расстояния человек всё ещё выглядит красивым... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Мне повезло наблюдать, какое сильное впечатление на любого человека производят некоторые люди, что женщины, что мужчины... такую внешность определенно можно получить только от мамы с папой - от природы или от Бога... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif принадлежность к определенным социальным слоям шансы на эту удачу несколько повышает, но всё же ничего не гарантирует...

...Вот поэтому, считаю, высший пилотаж, когда женщина объективно оценивает свою внешность, знает свои + и -, что-то умело скрывает, а что-то и подчеркивает.
Так что лично мне нравится, что в современном мире можно играть и в другие игры, не только унаследованные от прошлого... и если не случилось получить в Дар свыше по-настоящему "породистую" внешность, то можно попытаться создавать нужное впечатление разными иными способами... как это делала Айрис Апфель...

 

По инету болтается фразочка: "Бог создал людей разными, но полковник кольт уравнял их в правах"... кольты меня не слишком занимают, но, возможно, есть и другие методы уравняться в правах на симпатию окружающих (или иные желанные бонусы общения)?...

 

(некоторым) типажам трудно или невозможно выглядеть "дорого". Что думаете? Так это и где ( в каких стилях-приёмах ) искать спасения?
Буду с интересом следить за поворотами сюжета... Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к исходникам. На днях выдалось у меня несколько свободных часов, и решила отработать на себя одну выкройку. В качестве ткани для пробника взяла тряпочку родом из ранних 90-х. Помните, была такая шуршащая тафта, из нее обожали куртки и плащи шить, парадно-деловые костюмы и прочее? Дрянь жуткая на нынешний взгляд, но тогда пару отрезов прихватила. Один пошел дочке на карнавальный костюм, другой лежал на дне чемодана.
Так вот, сшила я костюмчик из этого добра. Думала выбросить ... и не выбросила. Оставила специально, чтобы ездить в гости к одним родственникам. Милейшие люди, младшее поколение с в/о, но вкусы заточены под жизнь в маленьком городке вдали от столиц. Там правило хорошего тона - покупать к празднику на рынке блестючее платье, в идеале красное. Во время праздника сначала грудь и живот уляпываются майонезом, потом во время танцев отваливаются лямки и подшивка подола... На следующий праздник покупается новое. Им трудно понять, почему я обычно приезжаю в таком... скромненьком. Вроде не бедствую. Ну да ладно, сочтем, что в дорогу выходное непрактично, а ехать до них долго.
Таки решила я эту отшивку довести до ума и специально оставить для визитов, чтобы полностью соответствовать. В конце августа проверю эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, а насчет майонеза какие планы? :-)

 

Если припомнить литературу, то Элиза Дулиттл просила профессора ее "научить говорить как леди", а не одеваться-выглядеть. Значит все-таки подразумевались манеры. Другое дело что теперешние "элиты" часто не носители этих "сакральных знаний", но носители "холености" ( в наше время сюда входят и медицинские достижения, которые в 19в не были изобретены ) и "утилитарных предметов высокой стоимости".
Мне кажется что при "непородистой", но ухоженной внешности, умение держать себя плюс внимание к гардеробу должны дать кое-какой эффект. Потому что ухоженно+дорого-манеры=из грязи в князи, манеры+дорого-ухоженно=беда или болезнь, манеры+ухоженность+бюджетно=вот тут очень многое будет зависеть от одежды, потому что у зрителя версий относительно "почему бюджетно" может быть много, от "шифруется" до "разорилась".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допишу про последний пункт реальный пример. Вчера на остановке муж с какой-то проходящей мимо дамой покивали друг-другу, дело обычное, коллег текущих и бывших регулярно встрчаем, их много и знакома я с малым числом. А он мне говорит, - она у нас раньше в клиниге работала ( т.е. уборщицей ). Удивилась, а позже смогла рассмотреть: классические черты, 40+, высокая, подтянутая, без гиперухоженности, но и без "провалов", аккуратное каре, спокойное выражение лица, хорошая осанка, несуетливые, точные движения - такие типажи в кино играют юристов, руководителей среднего звена, экспертов, врачей, педагогов в хороших ВУЗах. Естественно, припомнив эту нашу тему, я попыталась посмотреть на одежду более пристально - это "питеркая классика" и в то же время очень тщательный выбор, где каждая позиция проходит строгий контроль на предмет того как будет выживать и комплектоваться. Почти всё чёрное - жакет, юбка ( вместе не костюм ), туфли ( кожа, средний каблук, аккуратный мысок ), сумка ( почти не разглядела, тоже что-то чёрное и практичное ), белый гладкий топ без деталей под жакетом. Было темновато, конечно, но общий вывод такой: мысль о бюджетности её одежды возникнуть может только "принудительно",т.е. только если кто-то специально об этом будет думать, и причины этому "облик", "манера держать себя", сам выбор предметов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По инету болтается фразочка: "Бог создал людей разными, но полковник кольт уравнял их в правах"... кольты меня не слишком занимают, но, возможно, есть и другие методы уравняться в правах на симпатию окружающих (или иные желанные бонусы общения)?...
Не совсем так... «Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными». В исходнике речь, имхо, не про права, скорее, про возможности... В других интерпретациях встречается версия «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы» - но это, скорее, про демократию, чем про симпатию ;) В контексте нашей темы подобное должно звучать примерно как "Бог создал людей красивыми и очень красивыми, а ... сделал(а)(о) их равными" - пропущенное можно вставить, исходя из собственной концепции адекватности:) Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт того, что многие не проходят тест на привлекателньость издалека.
У меня стол на кухне возле окна, напротив киоск с мороженым, летом много народу останавливается.
Вчреа мы с мамой чуть не выпали из окна, когда увидели компанию с женщиной средних лет явно топлесс. Остальные члены компании выглядели вполне прилично. Так как нам было очень интересно, подождали, пока компания не подошла поближе, и тогда оказалось, что на женщине обтягивающий топ бледно-абрикосового цвета, который на большом расстоянии перешёл в телесный тон и слился с кожей. Впечатление оказалось самое неприятное.
Из наблюдений аналогичных - зимой видела схожий эффект на девушке в замшевых "нюдовых" брюках. За 20 метров она казалась непристойно голой под короткой курткой, сзади вид с того же расстояния был аналогичный. Эффект был заметен всем прохожим (я шла на работу и смотрела на реакцию впереди идущих - ВСЕ не забыли обернуться и глянуть на вид сзади).
Хотя в приближенном варианте - как бы прилично.
Поэтому решила свой беж проверить на дистанции :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кажется, большой ценитель женской красоты Ландау придумал, что красоту можно оценивать в метрах - типа, с какого расстояния человек всё ещё выглядит красивым...
В кратком изложении теория выглядит примерно так:
Определим привлекательность женщины как функцию от расстояния. При бесконечном значении аргумента эта функция обращается в нуль. С другой стороны, в точке нуль она также равна нулю (речь идёт о внешней привлекательности, а не об осязательной). Согласно теореме Лагранжа, неотрицательная функция, принимающая на концах отрезка нулевые значения, имеет на этом отрезке максимум. Следовательно:
1. Существует расстояние, с которого женщина наиболее привлекательна.
2. Для каждой женщины это расстояние своё.
3. От женщин надо держаться на расстоянии.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василисса, а насчет майонеза какие планы? :-)

Соответствующие ситуации! Там ведь рукколу с бальзамическим уксусом не подают. :) Ляпну - если не отстирается, то и выкинуть не жалко. Не ляпнуть за таким столом просто нереально (и по сверхобилию угощения, и по соотношению высоты стол-диван). Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В контексте нашей темы...
Мне всегда нравились мужчины с вежливым чувством юмора и умеющие хладнокровно обращаться с оружием... разве что к публичным политикам любого калибра я отношусь несколько иначе... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

...3. От женщин надо держаться на расстоянии...
...Именно поэтому женщинам приходится порой самим идти навстречу любой опасности... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

... и причины этому "облик", "манера держать себя", сам выбор предметов.
Когда-то я читала историю про съёмки художественного фильма из "барской" жизни с эпизодами псовой охоты на волчицу...

 

Волчицу привёз лесник и для неё сделали "невидимый" на экране намордник... а породистых псов собирали через клубы собаководства... красивые были собачки, с правильными кличками... но лесник, когда их увидел - скривился и отвернулся... а когда автор истории спросил его - почему? - лесник ответил, что кличку Наглая давали только той собаке, которая способна была в одиночку "взять" волка...

 

И, когда начались сами съёмки (в лесу натянули "коридор" из сетки, чтобы и волчица, и собаки бежали под камеру) - действительно случилась самая любопытная вещь...

 

Волчица спокойно побежала по "коридору", но, когда за ней пустили самых породистых внешне собак - она вдруг развернулась и медленно пошла им навстречу... и породистые пёсики, поджав хвосты, в полной панике рванули назад... волчицу вернули леснику, а вместо неё снимали замаскированную под волка собачку... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Так что, возможно, настоящая порода всё же определяется чем-то изнутри...

...Надо признаться, что с тех пор меня всегда на ЦКП пропускают без очереди, и больше ни о чём не спрашивают...
http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонаслышке знаю - охотники говорят, что если бы была порода собак, способных в одиночку ходить на волка, волки бы остались только в Красной книге...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая порода раньше отбиралась под конкретно-тренируемую практическую функцию... много ли сейчас людей, готовых и способных держать настоящую псовую охоту, и имеющих настоящие охотничьи угодья под это дело?... отбирая при этом собак за подлинно-охотничьи качества, а не за экстерьер?... сейчас, говорят, больше с вертолётов "охотятся" (так что, не исключено, что Красная Книга волкам всё же отсвечивает в перспективе)... и да - там речь шла не о породе в целом, а об отдельных, самых выдающихся представителях этой конкретной породы - но именно по практическим охотничьим качествам... именно по ним давались самые "говорящие" клички...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы северного лесного волка видели вообще? Он с хорошую овчарку величиной будет! С волком худо-бедно и справляются отарные овчарки (те, которые реально стада овец охраняют). Алабаи там, кавказцы и прочие. Величиной еще крупнее и работающие на открытом пространстве, а не в лесу. Да степные волки и мельче. А взять в лесу волка для собаки малореально. Загнать сворой, вывести под выстрел - это да.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я с очередным off... Про породу и север...
Вот при виде этого лица в фильме «История с ограблением» — «The Linguini Incident» у героини вырывается восхищенный вопрос: "А это что за северный олень?!"

 

post-5140-1437997330_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не собачник, и не кинолог.... но интересно. Один раз видела мужчину с собакой (помесь с волком). Не знаю какая порода согрешила с волком..., но особь была крупная. Пес держал в зубах авоську, мужик пса, а люди все оборачивались на них. Лет 15 назад, поболе..., а в глазах так и стоит взгляд этого волка.

 

Ну а если вернуться к нашим баранам... про дорого, породисто и адекватно...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...