Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

Аналогичный период, дагерротипы, ретушь:
image176_1.jpegimage184.jpeg
Некая "общность" эмоции есть у солдатиков, а на другом фото простые добрые люди. Все они не умеют позировать, они знают что надо замереть на 3-5 секунд.

 

Мне посчастливилось познакомиться со старинным процессом работы над фотографией в юности. Дедушка моей подруги 1899 г.р., фотогрфией увлекся еще до революции и у него была такая возможность. Он показывал нам два старинных фотоаппарата, Лейку и ФЭД ( это уже советский), показывал пластины-амброотипы, которые он снимал ( размер примерно 13x18 и мы печатали с них фотографии, правда уже относительно современным способом, с проявителем и т.д. Поснимать, к сожалению, на старинные аппараты было невозможно, пластин больше не существовало.
Что я хочу добавить про ретушь - можно удалить ретушью морщины-пятна-складки ( что и делалось ), нельзя дорисовать эмоцию, мимику. Это и сейчас не особо можно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный материал о первых 50-ти годах фотографии, многое становится ясным :)


Поход к фотографу часто требовал не только особого настроя и сосредоточенности, но и особой одежды. Известные фотографы, такие как Эжен Диздери, Камиль Сильви или Уильям Нотман выпускали специальные инструкции для публики, которые содержали рекомендации, позволявшие совместными усилиями фотографа и клиента достичь наилучшего результата. Фотографические эмульсии при мокроколлодионном процессе были одинаково чувствительны к некоторым цветам спектра. Желтые, оранжевые и красные объекты одного тона выходили одинаково темными, розовые, лиловые и голубые – одинаково светлыми. Одеваться и гримироваться нужно было с учетом этих особенностей. Также трудности возникали с изображением белой одежды. Поэтому рекомендовалось избегать большого количества белого, голубого, бледно-розового. Советовалось не надевать черный бархат, парчу, золото и белые жилеты. Зато хорошо выходил и весьма рекомендовался черный шелк, поэтому на фотографиях середины 19 века множество людей предстает в черном шелке.

 

«Нет ничего лучше черного шелка, который придает стройность и изящество. Если вы молоды и пришли позировать, черная кайма поверх белого вокруг юбки выглядит очень эффектно. Леди, не столь юные будут хорошо выглядеть в черном moiré antique без отделки. Если дамская фигура оставляет желать лучшего, можно элегантно завернуться в черную кружевную шаль и, чтобы избежать диспропорции, лучше сидеть, чем стоять. Также хорошо смотрится плотная светлая шерстяная ткань, - я видел, как очаровательно вышел репсовый тартан. Голубых и оранжевых тонов всегда следует избегать – первые выходят белыми, вторые – черными».#

 

Несмотря на технические усовершенствования, эти советы оставались актуальными вплоть до 1870-х годов. Маленькие дети были трудными клиентами для фотографов, не только из-за своей подвижности, но и из-за того, что их неизменно предпочитали наряжать в белое. (По этим причинам фотографирование детей стоило дороже фотографирования взрослых). Непростую задачу представляли и белые платья невест, платья для конфирмации, а также господа в парадных нарядах из-за резких контрастов черного и белого.

 

Также рекомендовалось приводить одежду в соответствие с индивидуальными особенностями внешности, чтобы избежать нежелательных контрастов: «Цвет лица и волос должен быть приведен в соответствие с одеждой. Блондинкам следует носить гораздо более светлые тона, чем брюнеткам. Последние лучше всего смотрятся в темном, и тем и другим противопоказан чистый белый. Прекрасные золотые волосы теряют все свое очарование и превращаются в черные. Простейший и наиболее эффективный способ замаскировать желтизну волос – запудрить их почти до белого. То же верно и в отношении лица. Веснушки, почти незаметные глазу, из-за своей желтизны на фотографии превращаются в нечто ужасное. Пудреница должна стать неизменным помощником нашему искусству».#


Ретушь широко применялась в фотографическом портретировании, помогая замаскировать технические несовершенства снимков. Зачастую то, как будет выглядеть окончательный вариант работы, зависело именно от мастерства и усердия ретушера. Однако к середине 1860-х годов, по мере усовершенствования технологий печати, ретушь стали применять умереннее и прибегать к ней не так часто, как в предыдущие два десятилетия.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне редко, но доводилось видеть женщин предельной полноты, и при этом примерно 44-46 размера, невысоких. Кость мелкая, при худобе это были бы совсем комарики. Ну или вроде современных кореянок. А лет 200 назад вполне распространен был тонко-округлый типаж.

Меня всегда занимали портреты красавиц времен Людовика 14. И занимали в т.ч. тем, что именно им мне труднее всего подобрать современные аналоги. Т.е. представить себе, как выглядели бы сейчас Венера Милосская, женщины Рубенса, ампирные красавицы я как-то могу, а тут - ну никак. А потом начиталась Кибби и подумала, что внешность то - маленькая грудь, деликатное сложение, маленькие руки и ноги, кукольные лица, губки бантиком - у большой части этих женщин вполне гаминное или софт-гаминное сложение. А не узнаю я эти типажи потому, что полнота на них совершенно нетипичная для нашего времени (в отличие от крупных женщин Рубенса). Это вот те самые тонко-округлые, которые сейчас были бы как комарики.

 

Извините за отход от темы

post-918-1438772706_thumb.jpg

post-918-1438772724_thumb.jpg

post-918-1438772739_thumb.jpg

post-918-1438772769_thumb.jpg

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот те самые тонко-округлые, которые сейчас были бы как комарики.

Другая еда, воздух, одежда, движения. Фитнеса не было!
Это сало на костях, когда не развиты мышцы. Крестьянки были другие. И прислуга была с мышцами - сантехники и продавцы))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, достаточно гамину нарастить сальца и в сантехнике проснется генетическая память, он поймет, что перед ним существо высшего общества и начнет верно служить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, согласно, в нашем восприятии и образе жизни многое изменилось и "тело имел мягкое, белое и рассыпчатое" уже не кажется признаком аристократизма и богатства

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У современного гамина более широкая грудная клетка, потому что он развивается без корсета.

 

Кстати, про времена Людовика, помните у Дюма момент, когда Д'Артаньян рассматиривает привязанную и в обмороке Констанцию, он отмечает что та выглядит вполне благородно, но руки и ноги имеют гркбоватые очертания, выдающие ее не особенно знатное происхождение.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, что-было, что было... :-).
Сегодня приходил ко мне менеджер высшего звена транснациональной компании. 50 лет, серб, живет в Лондоне.
Является членом Совета директоров нашей конторы. Приехал из любопытства посмотреть на "трубы", которые он курирует и которые в последний раз видел 10 лет назад. Заодно он решил посмотреть и на меня, т.к. я секретарь Совета директоров и состою с ним в бурной переписке.
Милейший мужчина, 185 см. росту, стройный, очень любезный. Проболтали с ним полтора часа про всё на свете. Если бы не обед - наверно еще полтора проговорили.
Одет был в т.синий костюм. Но пуговицы на пиджаке не костюмные - а металлические, как у солдат 19 века, гладкие. Брюки на четверть тона светлее пиджака. Рубашка бело-синяя мелкая полоска. Какие-то крутые часы. 6-й айфон с битым стеклом :-).
Вот такой был мужчина...
А еще забыла - сама не видела, т.к. сидела через стол, а девушки сказали, что у него носки были в симпатичный веселенький ромбик.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


помните у Дюма момент, когда Д'Артаньян рассматиривает привязанную и в обмороке Констанцию, он отмечает что та выглядит вполне благородно, но руки и ноги имеют гркбоватые очертания, выдающие ее не особенно знатное происхождение.

Помню, конечно. Не уверена, что правда, но читала, что очень маленькие руки и ноги дворян были результатом не только жизни без тяжелой работы, но и неправильного внутриутробного развития - беременные дворянки перетягивались корсетом, и к плоду не полностью доходили питательные вещества и кислород.
В любом случае сейчас этот признак не работает, т.к. даже люди простые и без голубой крови могут не ложиться костьми на мытье посуды (перчатки дешевы, да и Роллтон не перевелся). А аристократы могут быть фанатами экотуризма, байдарок и прочих спортивно-природных приятностей. Что же касается ног, то кажется размер ноги совершенно ушел из поля "красиво-некрасиво" и обладательницы 40го размера могут гордо ступать своими ногами по земле. Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, аристократия и ее образ жизни практически исчезли, новые "элиты" формируют новый облик "богатства", об этом мы говорили ранее.

 

Ханума, 6-й айфон это разве "улика" в контексте нашей темы? :-) А комплект одежды в командировку для дяденек на 2-3 это вечная головная боль, хочется поехать с небольшой ручной кладью, желательно такого размера чтобы в этой же сумке носить ноутбук и не выглядеть "с чемоданом", но нужно взять белье и пару рубашек, плюс бритвенно-гигиеническое, зарядки для гаджетов, бумажки.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так, для полноты картинки.
Человека нисколько не напрягает, что стекло на нем разбитое.
Уже третьего такого "олигарха" встречаю - с битым шестым айфоном.
Может это фишка такая ?

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А комплект одежды в командировку для дяденек на 2-3 это вечная головная боль, хочется поехать с небольшой ручной кладью, желательно такого размера чтобы в этой же сумке носить ноутбук и не выглядеть "с чемоданом", но нужно взять белье и пару рубашек, плюс бритвенно-гигиеническое, зарядки для гаджетов, бумажки.

У нас для таких приезжающих дяденек выделяется специальный водитель с авто. Водитель встречает его в аэропорту, получает багаж и потом дяденька ходит с портфельчиком. А за ним на шаг сзади бегает водитель с чемоданом.
Т.е. дяденька чемодан берет в руки только у себя в номере в отеле. Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битое стекло на дорогом телефоне не фишка, а показатель отношения к этой вещице как к рабочему инструменту. Ну упал, разбился... ерунда какая. Работает и работает пока. Перестанет - новый куплю. А отнести в ремонт - это ж сколько проблем возникает сразу: остаться без связующего с внешним миром устройства. Там ведь все контакты и прочее. Тратить время на то, чтобы перекинуть - не с руки. Да и привыкать опять... Почему так говорю: мой муж точно так же относится к этому и ходит с разбитым экраном до последнего, пока функциональные расстройства у аппарата не появляются.

Изменено пользователем Data
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том, что чемодан тяжелый, а чтоб чемодан в аэропорту не потеряли. Они ж летят с пересадками. А то рассчитывал на бритву, носки и 5 чистых пар трусов, и внезапно оказался без чемодана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про короткие командировки, в которые чемодан брать практически бессмысленно и не запланировано событий, где дресскод строгий. Телефон это расходник.

 

В контексте нашей темы: вещи, как показатели "статуса", кмк, серьезно потеряли в значении. Особенно те, что можно купить в кредит. Недавно выяснила что подобная точка зрения очень оскорбляет тех, для кого это не так :-), оказывается многие мужчины воспринимают такие вещи чем-то вроде символа самоутверждения, "я смог, я добился!".
М. вообще создания иерархичные и их иерархия строится по понятным принципам, а так же имеет вполне прнятное визуальное сопровождение. У нас все сложнее, с приходом постфеминизма сложноформализуемо, видимо поэтому и появляются все мысли, что были высказаны в этой теме.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих европейских дядечек добравшихся наверх иногда бывает все настолько просто, что встретив на улице, не поймешь, простой инженер или топ-манагер идет. Очень мало кто с переходом на более высокую ступень меняют стиль одежды, марки могут стать покруче, но подбор галстука к носкам - если этого не было заложено мамой или женой, то вряд ли появится. В гаджетах ценят функциональность, некоторые правда на часах отрываются. На совсем-совсем верху, там покруче - будут и стилисты, и постановщики речи, и личные парикмахеры и массажисты, имидж уже часть работы, как у топ-политиков. Вот этих с самого верху легко вычислить даже если в марках мужской одежды не очень сечешь, по ухоженности лица и рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом начиталась Кибби и подумала...
Девочки, вот как то устало уже это Кибби.... :(((( Примерно как НЛП... Та же секта...Может уже вынести ЭТУ Кибби куда то в отдельную тему. Типа - для посвящённых.... Чтоб варились в собственном соку...
Ну полное ощущение, что секта :( Какие-то гамины, драмы... А девочки ведь верЮт....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ухоженность.
Да ухожен прекрасно, стрижка, бородка, кожа лица и рук, ногти - загляденье. Легкий-легкий загар. Ни намека на живот. На документах пятилетней давности он был более седым. Интересно, бывает ли обратный эффект, или работа парикмахера?
Все это мы офисные Тёти-Девы разглядели, обсудили и пришли к выводу, что переезд с Кипра в Лондон пошел ему на пользу.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терминология по Киббе в общмх чертах тут всем закома-понятна и помогает в объяснениях, не вижу смысла отказываться. Никто не заставляет ею пользоваться, но вынести-запретить-подвергнуть остракизму - не наш метод :-) Пусть цветут все цветы :-) И девочки у нас тут взрослые и умные, сами решат во что им верить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, у мужа моего этих носочков в ромбик, полоски, горошек просто тьма тьмущая, еще у нас следочки фельдеперсовые с силиконовой пяткой)))) У меня разнообразие колготок и чулков в разы меньше! Так он еще своих друзей "с пути истинного сбивает".
Вчера заехал в парфюмерный магазин, узнать пришли мои духи или нет, зашел в отдел с продукцией от Том Форда, я как-то погорячилась, купила там лак за 2000 руб.((( Уже на кассе цену узнала, но цвет очень понравился. Еще подумала, что за эту цену на ногтях жить должен вечно))) И что вы думаете? Эта зараза в течение дня стирается сам! Может это конечо фишка такая, а я не знаю, но всех предупреждаю о таком казусе. И муж, пробуя тестеры, сказал об этом странном свойстве лака консультанту и она выдала такую характеристику: это же продукт класса люкс! предназначен на один выход! Мы тут дебаты устраиваем, насколько нужно дорого одеться, чтобы тебя воспринимали адекватно, ты оделась, вся такая неземная касота и вдруг, о, ужас! ухоженные ноготочки облезли уже в середие дня! Это как с Золушкой в 12.00)))

 

===========================================================
От модератора: продолжение обсуждения лака в теме Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера у меня был трогательный эксперимент "насколько адекватно"...
Увидев объявление о скидках, не удержалась и зашла в max mara.Единственная покупательница меряла и собиралась купить роскошное песочное пальто, она была явно богата. при макияже, при муже, лежащем в кресле и обладателя карточки этого магазина (там надо на очень много накупить, чтобы ее дали, у нас на всех знакомых только одна есть и ее передают друг другупо договоренности :). Одета я была скромно - льняная юбка черная, правда, из роскошной и тяжелой ткани армани, только я ее неделю уже не гладила, черно -белая футболка, кофточка черная и тряпочный мешочек с книжкой. Сперва спросила, сколько стоят перчатки "из любопытства", мне сказали 24 000, подержали передо мной и мы с улыбкой переглянулись. А потом я не удержалась и попросила померить черное кашемировое пальто с частично ручными швами, тут его обсуждали где-то, сказав, что хочу посмотреть, идет ли фасон, выглядела я в нем ужасно, пальто вернула... и вот тут включился профессионализм у продавщицы, она предложила принести другое пальто. Я поблагодарила и спросила, зачем, ведь все равно не куплю. Чтобы посмотреть! я совсем другое принесу!
И принесла со словами, что этот балахон будет лучше с теми юбками, что я ношу и оно того цвета, который мне необходим. И вот стою я в прекрасном оверсайзе светло-серого цвета в рябушку, стройная в нем и очень хорошенькая, и слышу идеальную фразу для этой темы:"и стоит оно, между прочим, гораздо, гораздо дешевле!".
вот теперь думаю, может, купить его, снять выкройку по методу Milo и вернуть?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот Маня, спасибо за этот пост. Вот это профессиональная работа! Умение и желание продать и обслужить, даже Обслужить. Вот это, в моем понимании, и есть адекватное восприятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маня, +1000!
Вот так и должно быть!
Просто девушка настоящий такой продавец, профи :)

Изменено пользователем Aliona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая Маша , вас можно издавать ! Замечательный рассказ !
Особенно " мы с улыбкой переглянулись ".
Я огребу все помидорки , и скажу не самую педагогичную вещь , но это пальто нужно просто купить и не сдавать .
Оно так хорошо описано ! И потом .. Оно же "вечное" .

 

Насчет продавца могу сказать одно - это так прекрасно , когда мозг за работой и рутиной не спит , а решает всякие творческие задачи . Тем более которые приносят радость Человеку , а не покупателю .
Потому что научится вычислять " себестоимость " входящих по карточке магазина и манерам , это такой примитив , а сделать радость себе и ближнему абсолютно другая жизнь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я радовалась - и себе, и ее профессионализму... но купить - дороговато оно мне все-таки, почти зарплата. и у меня уже есть тоже стильное "Jil Sandler для бедных", теплее, темно-серое. Но девушка этот на мне сфотографировала, может, вдохновлюсь фотографиями, довольно четкие.
post-5140-1438950371_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...