Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

вот я тут подумпла что упомянутая выше ВМ выглядит "ненатурально" потому что на ней часто оказываются "слишком дорогие" для типажа "решения". Пытается идти по пути Тэтчер, но вместо "железной леди" получается "чугунная".

Похоже.
Все время меня смущает несоответствие одежды с внутренним содержанием упомянутой дамы.
Может стилист пытается смягчить ее обилием "женственных" приемов: тканей, покроя, аксессуаров. Получается плохо. И слишком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бесклассовое общество... Что это?[/size][/i]:)

 

Облако в штанах:)

 

Думаю, на смену классовому пришло мультикультурное общество,
и цветовая дифференциация штанов теперь проистекает из его принципов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда классы делись? Ну подмешалось немного у нас немного в силу экономических событий, обратно устаканивается

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению( природную "простоту" невозможно превратить в аристократическую утонченность никакими искуссными ухищрениями. Правда, посыпать голову пеплом и снова переодеваться в кремплен ( у меня стойкая ассоциация с работницами горкомов и профкомов) или сапожковку не стоит))) Смирение и чувство меры -единственный способ гармонизировать внешний облик и внутреннюю сущность. Но, есть еще и такая ограничивающая свободу вещь ,как -дресс код. Положение обязывает )

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А куда классы делись? Ну подмешалось немного у нас немного в силу экономических событий, обратно устаканивается

Petitchou, спасибо за вопрос, позволил увидеть неточность в моих размышлизмах.

 

Думаю, что сейчас одновременно сосуществуют и классовое и бесклассовое общества. Так как в мире сосуществуют носители и реализаторы обеих идей. Все в головах.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дресс-код - это шикарно, как и любая форма: не надо думать, что надеть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дресс-код - это шикарно, как и любая форма: не надо думать, что надеть)))

Прекрасно))) а если конкретный дресс код конкретной организации на себе любимой, как седло на молочном животном)))? Хотя, униформа идет практически всем, только подогнать и ты в шоколаде)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела принципиально неудачных вариантов. Бывает, например, в сбере, должна быть белая блузка, все просто. Нееет! Некоторые умудряются натянуть вещь на два размера меньше. Ну или форма в фитнес-клубе не всем хороша. Так ведь и не предполагается работа в таком клубе для тех, кто сам далеко от фитнеса.
Лично для себя вывела, что в сомнительных случаях лучше выбрать менее нарядный вариант. Внучка ( зараза такая, не дает "в куклы" поиграть) двинулась по тому же пути, хотя никто не учил. Боже упаси пришить какую-нибудь оборочку, блестяшку, если можно обойтись без. Футболка желательно совсем без рисунка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесклассовое надо было, конечно, в кавычки брать, потому что кроме официального экономического разделения, которое делает вид что происхожит по горизонтали, есть некоторое подобие иерархии по другим параметрам. О творческой, научной, политической элитах все слышали, и понятие "социальные лифты" большинством не отрицаются. А так да, "равенство, братство и посудомойки, управляющие государством".
Тут я вспоминаю о Василиссиной подруге-профессоре, которая "обязана была иметь шубу, а не пуховик", т.е. для ее уровня в социальной иерархии предполагался негласный, несформулированный дресскод вне рабочего места.
Насколько распространен стереотип о том что социально успешные люди могут и должны выгдядеть более "дорого" практически в любой ситуации, как вы думаете? Не в этом ли причина строить свои образы "нажимая кнопку лифта вверх"?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень распространен. Только одежда здесь - не основное "классовое" отличие. На чем ездят. Где живут. Как и с кем проводят досуг. Из "мелочи" - какие часы и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, неее, это вы про какие-то неправильные нити говорите))) У меня первая клиентка на них подсела еще года 3 назад, но та моложе, поэтому эффект ожидаем. А у этой дочь владеет крутой клиникой. Никакого ботокса никто не колет, т.к. между нами девочками общаемся, я у них одна ничем не наколотая и нигде не имплантирована))), поэтому мне подробности во всей красе описывают. Ну и еще одна подруга заманивает в Корею, говоря, что там вообще чудеса творят... Как бы для меня актуальности в этом нет, но вдруг лет через n-цать в зеркало посмотрю и мне захочется что-то изменить)))

 

Ханума,
перед таким обаятельным и привлекательным юристом вряд ли кто устоит!

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Им трудно понять, почему я обычно приезжаю в таком... скромненьком. Вроде не бедствую.

 

Очень понимаю. Я только что вернулась из поездки на юг нашей страны, а именно- из Ставропольского края. Была подвергнута жуткому осуждению со стороны одной дальней родственницы по поводу того, что одеваюсь "серенько", а ведь мне еще не так уж и много лет" ( ну слегка за 50). Я то полагала, что одета весьма прилично, но как оказалось, с точки зрения принятого там обычая в одежде, это не так. Из любопытства прошла по местным магазинам женской одежды - стало понятно, что имела в виду родственница. Но одеть это в Москве точно не смогла бы - не знаю как насчет сантехника, но коллеги не поняли бы точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дресс код и унифирма не одно и то же. Как раз когда на работе есть дресс код, ОЧЕНЬ даже нужно думать, что одеть. Ведь хочется и красиво, и удобно, и соответствовать правилам( у нас, например, одна директор измеряла линейкой длину брюк сотрудников, вроде должно быть не выше 2 инчей от косточки). И был выговор для одевшихся непрофессионально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас, например, одна директор измеряла линейкой длину брюк сотрудников, вроде должно быть не выше 2 инчей от косточки

Можно дурацкий вопрос (точнее несколько)?
от какой косточки и какого места именно этой косточки (низа, середины, верха)?
0.08см чем замерялись (1 инч (по-русски дюйм) = 2.54см)?
Вот моя фаланга пальца почти 1 дюйм - 2.5см Знаю я это - абсолютно специально, т.к. у наших собак разрешена длина шерсти не более 2.54см. Рост (с точностью до 0.5-1см определяю на взгляд)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, не эксперт ))) чтобы по единственной нечеткой фотографии что-то изрекать. Просто я какое-то время наблюдаю за каким-нибудь персонажем в жизни или в медийном пространстве : смотрю как человек двигается, общается, какие мысли высказывает и по этому набору образов составляю собственное впечатление. Отсюда и мои сентенции на этот счет. Судьба подарила мне возможность по работе наблюдать за огромным количеством самых разных людей, из этих наблюдений я и сделала для себя такой вывод.

Изменено пользователем kosulya

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой фотографии нет. И вопрос не в МЕДИЙНОМ пространстве... Посмотрите на фон, одежду, как стоИт, как выглядит... Как Вы ее оцените? Тема-то про это...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, все эти чудесные актрисы талантливы и симпатичны-никакой критики с моей стороны, боже упаси, только уважение. Но мне сложно представить, во что же надо было бы их "упаковать" , чтобы во внешности появилась хоть капля аристократичности))) Да, можно возразить, что на фото они в образах, которые им придумал режиссер ( за исключением Волчек -она сама себе и многим другим режиссер). Но, я посмотрела их фотографии без образов, тот же эффект. А в жизни, еще проще, чем в кино: типажи никто не отменял. Достойную экипировку можно конечно подобрать, но от генетики никуда не деться)

post-33674-1438451150.jpg

post-33674-1438451162_thumb.jpg

post-33674-1438451171_thumb.jpg

post-33674-1438451181_thumb.jpg

post-33674-1438451191_thumb.jpg

post-33674-1438451206_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosulya, хочется и согласиться с Вами, и поспорить :-) Действительно, под "аристократичными" мы чаще понимаем более тонкие черты, возрастные изменения лица скорее в сторону "усыхания" в пику потере четкости. Это стереотип, конечно, но с глубокими корнями.
Считается что одним из первых разделил на типажи Альбрехт Дюрер, который для начала решил что типажей бывает два - аристократический и простонародный. Потом его классификация дошла до 14 позиций, а еще позже он запутался :-) сказал что типажей слишком много чтобы их учесть все и бросил эту затею.
Мне кажется что простота и элегантность для типажа, приведенного в примерах, верное направление, а частности, как и для всех, в индивидуальном порядке.

 

Дамы, убедительная просьба, загружайте, пожалуйста, фотопримеры прямо в тему, не хочется надеяться на нестабильные сторонние ресурсы и потерять часть интересного многим обсуждения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, абсолютно с вами согласна) простота и элегантность вполне совместимые понятия.Но речь шла об аристократичности. Я говорила только об этом)
knопка у вас неверное ощущение от дискуссии) Что значит судачить? Эти дамы публичные персоны и приведены здесь в качестве примера для понимания того, о чем идет речь.Вот приводить в пример кого-нибудь из наших сезоночек действительно было бы некорректно.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось на примере этой замечательной актрисы , как со спецификой внешности справляются гримеры и костюмеры .
И сама Инна Михайловна в жизни в жизни умеет поразить интереснейшими и остроумными туалетами .
И тут же вспомнилось , как , могу ошибаться , вспоминая о Ю. Яковлеве или Лаврове , коллеги говорили , что трудно стало играть аристократов позднему поколению актеров , потому что ни один не умеет больше носить костюм .
Упомянутые лица , естественно , как положительный пример .
Казалось бы обратный , учитывая их внешность , но поведение тоже неотъемлемо читается .
И получается , что костюм и манеры делают свое дело, и из " Марфутки" , при воспитании , может вырасти "генеральша княжеского рода" .

 

post-40442-1438497905_thumb.jpg post-40442-1438497924_thumb.jpg

 

post-40442-1438497936_thumb.jpg post-40442-1438497947_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один, известный пластический хирург ответил, когда у него спросили - всё ли можно изменить во внешности? - нельзя изменить "печать" интеллекта. А когда ему задали встречный вопрос - как определить эту "печать"?, то ответ прозвучал так - природа сама позаботилась об этом - каждый из нас сразу определяет это свойство другого человека, на каком бы уровне интеллекта сам не находился, правда, все, внутри себя согласившись с этим, внешне, бывает протестуют, иногда молча, при помощи одежды (насчет одежды - это уже мое дополнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вспоминаются женщины, которые "есть в русской деревне", именно некрасовские, в стихотворении кстати так описаны спокойствие, несуетность, стать-крепость - пример канонический просто достоинства и "дороговизны". Я все ж против постулата, что простонародно равно недорого.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Я все ж против постулата, что простонародно равно недорого.

Девы, а где об этом писали? Кто? Ну право, уже пошли вариации и вымыслы/домыслы...
kosulya писала об аристократической внешности... А что... она неверно написала? Есть нос крючком, а есть пятачком и т.д.

 

Уж коль речь зашла по данной теме на примерах актеров... Возьмите внешность В.Тихонова (например, Болконский... или Штирлиц...) и В.Ланового (...Вронский...), а возьмите Е.Леонова. Ну какой из Леонова Вронский или Болконский?!..
Или М.Державин и М.Пуговкин.... Речь не о манерах, костюмах и проч., что тоже очень важно.
Все. Все! Без исключения все гениальные актеры, всех люблю, с удовольствием смотрю фильмы с их участием, но внешность у них все-таки разная... Хотя и Тихонов, и Лановой родились в провинции, вышли, как Вы говорите из простонародья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://cdn.tvc.ru/pictures/nb/612/50.jpg http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/43/24/43024504_2_2_20251_1237547627.jpg

 

http://www.known.ru/upload/resize_cache/iblock/1c9/344_482_155e56cd252b6bbc6df70d6d68c84b704/1c9233d7669a240b51fa0f7ce45350f2.JPG http://movies.k210.org/images/actors/c5d4f0d3056c.jpg

 

http://www.uaio.ru/su/pugovk.jpghttp://cs198.vk.me/v198483/6d2/dBZDNEtr3EE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...