Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Насколько дорого надо одеваться чтобы тебя воспринимали адекватно?


Рекомендуемые сообщения

Так, волки и собаки, в том числе и как аллегории, отныне в этой теме под запретом - иначе я покусаю и "ручку сезоновскую отберу на пять дней"!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кошки не похожи на людей,
Кошки это кошки.
Люди носят шляпы и пальто,
Кошки часто ходят без одежки."

 

Про котиков давайте в Офф, я с удовольствием поддержу беседу :-) А здесь про одежки :-)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте про ухоженнсоть и переухоженность? мне не совсем понятно, когда говорят про переухоженность - имеется в виду тюнинг в виде татуированных бровей и нарощенного всего? Или например сильно хорошо выглядящая кожа лица по отношению ко всему остальному? И каковы признаки ухоженности, именно в нашем интересе - с точки зрения дорого-дешево-демократично

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переухоженность - это когда бросаются в глаза усилия, тщательность. Татуированные брови и филлеры в губы вроде бы уже уходят в прошлое, теперь "унитазно белые зубы" и "ресницы, выращенные до бровей" в тренде :-)
Львиную долю ухоженности, которая заметена, но выглядит адекватно дают регулярность, своевременность и дальновидность действий.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина Матвиенко) Все очень тщательно, сверх продуманно, сверх аккуратно) слишком безупречно))) Я иногда ловлю себя на мысли, когда разглядываю ее в эфире, а как же она только что на стуле сидела, в самолете летела и ни одной замятинки на одежде, ни одной морщинки около рукава) А как ей удается на взлетно -посадочной полосе сохранить прическу , где каждый волосок к волоску? Вроде и безупречно все, а как-то безжизненно ИМХО.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а возрасте ВМ возможно в принципе выглятеть столь же пристойно без серьезных вложений? Не забываем еще комплекцию и занятость по работе. Бывают, конечно, подарки природы. А если подарков не наблюдается, а приличный вид на фотографии быть обязан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем тексте речь вообще не шла о внешности на фото и пластике лица) .В репортажных съемках совсем иной вид, чем в постановочных видео и фотосессиях. Более живой , более натуральный.Я имела ввиду другое. У персонажа первоклассная швея , рукав всегда подогнан до скульптурной формы, украшения подобраны идеально по ситуации и прическа всегда в таком состоянии, как-будто за 5 минут до репортажной съемки парикмахер или визажист вытащил расческу из копны) . Этот идеальный вид в живой ( не постановочной студии , где снимают с дублями) репортажной съемке выглядит ненатурально. Я это имела ввиду.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, это шутка?Пальто за 230 тыс, уже слишком. Да и имя дизайнера...
Кстати, а может нам показать на себе, что в своем представлении дорого. То есть одеться-сфотографироваться-показать тут. А потом выведем общий результат. Хотя бы на федеральных уровнях;)))

Изменено пользователем Анастасия Вершинина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о Матвиенко. Моя клиентка, дама 60 лет, выглядит безупречно. Кто не в курсе, тот ей даст от силы лет 40. Она вся проармирована каллогеновыми нитями. На лице еще есть золотые нити, но и там тоже немного каллогеном прошлись. Теперь и я хочу... лет через 10 сделать нечто подобное, может быть к тому времени еще что-то более совершенное изобретут. И выглядит ооочень естественно!

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коллагеновых нитей есть противопоказания в виде особенностей строения кожи и поведения кожи при наличии чужеродного материала в ней. Ничего из того что не рассасывается я бы не рискнула делать.
Если на пальцах объяснять, то в процессе установки игла делает ранку-туннельчик, в котором остается нить из инертного ( хорошо если так, потому что коллагеновые нити делаются из белка кожи крупнорогатого скота, трупов, извините, и собственного материала, взятого у клиента ) материала, вокруг нити образуется очаг воспаления и организм его заращивает "новым коллагеном". Момент о котором умалчивают - коллаген растет "неправильный", такой как у нас на шрамах, неэластичный и тяжелый. Т.е. чтобы это "выглядело" надо докалывать ботокс, иначе грубая кожа заляжет глубокими морщинами, и филлеры, потому что жировая-мышечная ткани усыхают. Но при наличии дефектов коллагенеза ( это довольно распространенная штука, особенно с возрастом ), тяжелая кожа поедет вниз. Как верно Галина заметила - вложения.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется большинство понимает что слово "породистый" тут используется в значении "благородный, аристократичный". И в самом начале упомянуто про "салонный типаж".
Совершенно понятно что такому типажу выглядеть "дорого" проще и хотелось сделать побольше "открытий" для аутдоров. А для индоров попытаться понять как слишком "дорогое" может портить жизнь.

 

Дописано: вот я тут подумпла что упомянутая выше ВМ выглядит "ненатурально" потому что на ней часто оказываются "слишком дорогие" для типажа "решения". Пытается идти по пути Тэтчер, но вместо "железной леди" получается "чугунная".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, это шутка?Пальто за 230 тыс, уже слишком. Да и имя дизайнера...
Кстати, а может нам показать на себе, что в своем представлении дорого. То есть одеться-сфотографироваться-показать тут. А потом выведем общий результат. Хотя бы на федеральных уровнях;)))

 

Не знаю, сюда или про марсиан.
Недавно наша контора купила кусок обанкротившегося леспромхоза. Занимаюсь оформлением документов на недвижимость. Конкурсный управляющий - молодой мужчина лет 30. Упакованный от и до. Капризный, как институтка. Общаться с ним тяжело. Сегодня ездила меняться с ним документами. Как он был мил и любезен ! Я даже немножко растерялась.
Стоимость "лука":
Юбка - двухгодичной давности 2700 рэ.
Жакетик - лет 10, самострок по дизайнерской выкройке Рустама Исхакова.
Сумка года три - лео Вентони - 5500
Тапки адидас чумазые 2000

 

P.S. Из сумки торчало постановление судебного пристава о списании с нашей конторы 124 600 за простой цистерны...

post-816-1438106392_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так он, наверное, думал: если такая хорошенькая девушка - у них жесткий юрист и бывший работник прокуратуры, если у них даже не надо по-офисному одеваться, для того чтобы быть уверенными, что все документы отдадут, если у них такие суммы на списания пихают небрежно... То что же они могут с тобою сделать, если им не подчиниться! Какие же они могущественные!!! Какие непредстаказуемые!! Лучше быть милыми и бегать перед ними на цирлах.
А выглядите Вы великолепно.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, прекрасно выглядите!
Я вот думаю что мы тут все слишком давно знакомы для оценивания аутфитов друг-друга с точки зрения "дороговизны" :-), хотя в комментариях-советах явно считывается желание сделать образы "менее дешевыми".

 

Еще мне сегодня попался кусок текста о социальной иерархии в бесклассовом обществе, кажется это имеет какое-то значение для нашей темы. Что скажете?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, да! Мы за иерархию в бесклассом обществе! Либерте, эгалите, фратерните!

Ну да. Ведь мы тут как раз о цветовой дифференциации штанов в иерархическом обществе))). Нью-афоризм то оказался пророческим...

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесклассовое общество... Что это? Сложнее для представления только многомерное пространство:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...