Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Читаю и не могу понять очень многое, но страшнее всего серьёзное обсуждение изменения женских качеств в связи со старением / полнением ( которое многии подрозумевается) в возрасте 45 - 50 лет. Кто же из нас / вас старый в 45 - 50 лет?
P.S. Слышу свист летящих тапок...

Изменено пользователем Lena-I
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По такой логике, женщина после 53 лет, в блестящем платье в пол, "с заметным цветочным принтом" - по определению выглядит сексуально-чувственно. Тогда самые сексуальные - пожилые цыганки, и самые чувственные - дачницы в электричках:)

Мы это как раз обсуждаем. Традиции пролетарских кругов и аутфит для своего огорода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читаю и не могу понять очень многое, но страшнее всего серьёзное обсуждение изменения женских качеств в связи со старением / полнением ( которое многии подрозумевается) в возрасте 45 - 50 лет. Кто же из нас / вас старый в 45 - 50 лет?

Больше птоз а не полнота. Как только носогубная складка доходит до подбородка, образуя брылю - наступает старость в аспекте презентации потому что становишься невидимой для мужчин. Это я от нескольких женщин слышала. Это где-то после 53. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пролетарских кругах любую женщину делают сексапильной три порции водки в желудке мужчины. Остальное не важно.

 

Кстати, вот хороший вопрос. Допустим, научились всем массово править эти носогубные складки. Вот как сейчас массовым стало качественное зубопротезирование, даже бедная провинция без зубов не ходит. И что? Мужчины сразу прозреют и женщин после климакса оценят? Или досужие кумушки перестанут осуждать?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы это как раз обсуждаем. Традиции пролетарских кругов и аутфит для своего огорода.

Да ладно:) Вы подняли вопрос о существовании табуирования сексуальности стареющей женщины. А в сухом остатке выходит, что табуирования-то и нет, а есть прям "традиции пролетарских кругов". А где это или кто это, можно камент пжлст:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а есть прям "традиции пролетарских кругов". А где это или кто это, можно камент пжлст:)

Это я писала. Про три золотые цепочки. Практически весь Северо-Запад, и на приезжих часто вижу. Только я не про сексуальность, а про "а зачем ЭТО носят?".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравиццца))))
Молодые тоже носят, и мужчины тоже... Молодые... Не субкультурные... Нравится

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ладно:) Вы подняли вопрос о существовании табуирования сексуальности стареющей женщины. А в сухом остатке выходит, что табуирования-то и нет, а есть прям "традиции пролетарских кругов".А где это или кто это, можно камент пжлст:)

Это люди живущие в городе, с очень небольшим уровнем дохода в течение нескольких поколений. Они питаются в основном макаронами по привычке есть дешево и много и быстро набирают вес. Внешне они похожи на деревенских.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они питаются вкусно, жирно и недешево... И быстро набирают вес... Разные они эти дамы...

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тема опять движется к закрытию... Не иначе превосходство высокомерных мужчин виновато!
Спасибо Ядвиге :( Ну раскрутила тему.... Главное - никто не понял о чём мы здесь в принципе говорим. Но, спасибо Ядвиге, все как-то почувствовали себя то ли обиженными, то ли обделёнными, то ли бедными, то ли богатыми, то ли голубыми, то ли розовыми.... То ли бороться за свои права, то ли тихо сидеть и довольствоваться своим сексапилом....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По желанию Татьяны и всех остальных участников прошу модераторов закрыть тему, если они не возражают

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Тему закрывать не надо (этим бы лишний раз подтвердилось превосходство мужчин:)), постараемся вежливо и спокойно понять друг друга, а если не интересно - удалимся.

 

Ядвига, здорово!
Я была в Тейково раз 15-20.
Это уникальный город наличников, даже в богатейшей наличниками Ивановской области.
Ну и конечно, церковь, и конечно, РВСН!
Когда в следующий раз буду, обязательно буду вас вспоминать:).

 

090619n160mf______________36.jpg090619n133mf______________26.jpg

 

070826n210mf_______________16.jpg090619n211mf______________53.jpg

 

- Василисса, обратите внимание, на последнем доме все три оберега: языческий (львы и утки), христианский (голуби) и советский (красная звезда).
Бережёного бог бережёт:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю о чем говорит Ядвига. Про нескончаемую бедность в трех поколениях и т.д. Да, это все существует.Только говорить об этом не надо, как и о сексе в любом возрасте, киллерах и кроссовках с кружевами:-)) Эти темы как детонаторы. А потом начинается взрыв... Природа подарила женщинам особое восприятие мира. Как будто через мощные фильтры. Потому, что детей надо растить, а не ужасы окружающего мира анализировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз исторический момент когда женщины могут что-то изменить для себя к лучшему. Надо бы им попользоваться. Долгое время это был дохлый номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софочка! Морщины, красное, декольте - кто скажет, что не сексапильная? Что неуместно уже? Не по возрасту?
27.jpg
99.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вбиваете в гугл "что нельзя носить после 40 или 45 или 50, и там будет список чувственных одежек
Вот например один из списков прячу под спойлер, потому что кошмар

Если вам больше 50-ти, то снимите
- майки-алкоголички и майки на бретельках, выбирайте крой рукава летучая мышь, кимоно, заниженную пройму, длину рукава - три четверти;
- высокие шпильки и обувь на платформе (каблук должен быть невысоким и не очень тонким);
- юбки длиной выше колена;
- одежду с крупными цветочными принтами и горизонтальной полоской;
- прозрачную одежду замените удлиненными легкими жакетами типа мужской пиджак (мужчина с животиком в пиджаке всегда выглядит стройнее!);
- топы с вырезом лодочка;
- черный цвет графически лишь усилит мощность вашей фигуры, замените его пастельными тонами (в крайнем случае сочетайте черный, но не с белым, а с бежевым);
- широкий пояс;
- легинсы, визуально обрезающие ноги. Если очень нужно - замените их плотными темными колготами. И обязательно прикройте платьем, туникой или удлиненной майкой область бедра!
- блестящую одежду.



Из списка запрещенного не нашлось майки-алкоголички, широкой полоски, легинсов, а остальное охвачено одной персоной исследуемых лет. Однако не было скандалов, связанных с выбором одежды. Да, еще юбка выше колена условная, ее жизнь приподняла.
post-57441-1547832645_thumb.jpg post-57441-1547832659_thumb.jpg post-57441-1547832679_thumb.jpg post-57441-1547832698_thumb.jpg post-57441-1547832712_thumb.jpg post-57441-1547832749_thumb.jpg post-57441-1547832761_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Просто обнажение, обтягивание, коленки не равно «призыв»:
В этой ремарке есть нечто разумное, имхо...
Смотрите, как вам такая логика?
1. Может ли быть женщина за 60 привлекательна для мужчин?
- Может.
2. Может ли эта привлекательность 60+ быть основана на её "женских прелестях" (грудь, талия, бёдра, ноги, плечи итд.)?
- Нет. Такова суровая правда жизни и природы.
Обаяние, ум, женственность, интеллект, хозяйственность, характер... - да.
На этих женских свойствах вполне может быть основана женская привлекательность в старшем возрасте. Но не на физических кондициях.
3. Может ли женщина за 60 предъявлять народу свои женские уже непрелести? Демонстрировать и подчёркивать их с помощью одежды (у нас форум об одежде).

 

Тут ответ, имхо, двоякий.
Если они (ноги, грудь итд.) предъявляются "просто так" - потому что жарко, потому что денег нет на длинные штаны, потому что "все так носят" - то совершенно нейтральный вариант.

 

- А если эти прелести предъявляются с целью соблазна - то...:)
Получается именно смешно, глупо, жалко... словом, как-то не так. Именно из-за несоответствия. То есть не сама одежда, а одежда+поведение.
Потому что это = попытки соблазнить тем, что уже никого не соблазняет, увы.
Как говорила Татьяна Егорова о Плучеке, нельзя телебонькать то, что уже не телебонькает.
И общество, естественно, как-то будет реагировать на это забавное противоречие...

 

Так что как-то так:).
Соблазн личностью - да.
Прямой соблазн телом - уже нет.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас как раз исторический момент когда женщины могут что-то изменить для себя к лучшему. Надо бы им попользоваться. Долгое время это был дохлый номер.
Почему сейчас? Почему исторический? Почему долгое время был "дохлый номер"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас это, разумеется, не так явно, как в этой книге, и выражается в том ощущении, что женщины априори ниже мужчин. Часто это даже безотчётно, и люди не всегда сами понимают, что они носители такого отношения. ....
......Некоторым повезло жить в такой среде, где подобных атавизмов не встречается вовсе. В моей жизни я знала разных мужчин и женщин, и знакома со всем спектром отношений от "все бабы - дуры и обсуждать тут нечего" и "до мужчин нам как до неба" до "женщина - прежде всего человек, только более удивительный человек, ведь она - женщина" :)
........

Мне лично кажется, что это все же довольно редкие случаи, хотя, не спорю, сексизм не совсем изжит. Хотя лично я особо с таким не сталкивалась.
Например, мой дедушка, которому 93, к женщинам относится совершенно иначе.
А конкретно меня он всегда ставил несоизмеримо выше моих двоюродных братьев, своих внуков мужского пола.
В жизни мне тоже не доводилось сталкиваться с тем, чтобы меня считали "глупой бабой" и "вторым сортом". (Обо мне существовали разные другие нелестные мнения, но с полом никак не связанные).
В церковь я не хожу, но я бы окликнула попа и поинтересовалась, почему это он меня не поздравляет. И уж конечно, я бы не пошла туда больше и денег не дала, так что ему же хуже.
Забавно, но самые яркие проявления сексизма я видела не у мужчин, а у женщин.
Например, в институте у нас когда-то была преподавательница, которая волоком тащила мальчиков на следующий курс, несмотря на их полную интеллектуальную несостоятельность, а девочкам пыталась помешать. Но тут скорее был сексуальный подтекст.
Еще один пример - была у меня знакомая, которая любила высказываться в духе: "Мы, женщины, все глупые, а вот мужчины- ого-го!"
Но, поскольку в отношении ее самой ее мнение было полностью оправданно, я никогда не воспринимала ее всерьез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, я все же требую извинений за слова что у меня психиатрическое заболевание.
После этого я буду вести с вами благожелательную дискуссию и отвечать вам на вопросы.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь нет бодипозитива - она стройная.

ОК. Наш ответ - бодипозитив есть.
cdb4e393ddef9abe2eed8cd7f19e116b.jpg

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто обнажение, обтягивание, коленки не равно «призыв»:
post-58-1547825489_thumb.jpegpost-58-1547825512_thumb.jpeg

BriNa, а тут ведь контраст, я правильно поняла? Слева - плохо, специальное оголение и неуместное кокетство, а справа все хорошо?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может ли эта привлекательность 60+ быть основана на её "женских прелестях" (грудь, талия, бёдра, ноги, плечи итд.)?
- Нет. Такова суровая правда жизни и природы.
Прямой соблазн телом - уже нет.

Вот в этом я не уверена. Принято считать, что угу, уже нет, и это в природе людей. А как на самом деле? Почему, как писала Василисса, после должного количества водки - оно становится соблазнительно? А может оно и без водки соблазнительно но неприлично об этом говорить и даже думать? Может это просто социальная норма а не природа? Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...