Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Я, видимо. живу в каком-то не том мире :) Но за все свои прожитые годы ни разу, ни где не сталкивалась с отношением к женщине как к второму сорту. Никогда. Уверена - что даже в подсознании/в глубине души. Уверена. Мне повезло? Не с теми общаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это больше вопрос профессии. Кем работаете, в вашей области чаще мужские коллективы или женские, кто заказчики, клиенты. Если вы вращаетесь среди себе подобных, то ясно дело с таким не сталкиваетесь, если в мужских коллективах - то уже здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет работала мастером на благоустройстве/земляных работах. Чисто мужские коллективы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно на расстоянии сказать определенно какая личная ваша черта вас уберегает, или это какая-то особенность вообще земляных работ. Мои сокурсницы - кто-то регулярно сталкивается с прямой дискриминацией, ( взваливают работу и зажимают деньги, а также задвигают повышение ради любого претендента мужского пола) , а кто-то очень редко, почти никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давным давно, когда в лесной отрасли было всё очень плохо, была всем известная схема ухода от долгов. Открывалось новое предриятие, из старого, которое с долгами, потихонечку в новое перетаскивались активы. Потом старое банкротилось, а новое работало уже чистенькое.
Организовали мы такое ООО "Новенькое" и начали процесс. Процесс идет около года. В целях оптимизации процесса на все ключевые должности (владелец, директор, зам, члены совета директоров) были назначены дамы из соседних кабинетов, чтобы было проще документы подписывать. И вот работаем мы так. Каждая дополнительно минималочку получает.
Полгода прошло, полгода осталось. И тут эти протоколы попадаются пред светлые очи нашего Самого. "А почему это тут одни бабы?"
На следующий день там были уже небабы.
А вот были бы одни мужики - вопроса "Почему одни мужики ?" в наших краях бы не возникло...

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сами женщины считают многое в порядке вещей и отстаивают именно его в силу отсутствия иного опыта. Татьяна, Вам бы в Европе понравилось )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дедушка ... оттенок превосходства присутствовал всегда...

 

Мой начальник считал женщин гораздо менее способными...

 

...молодой сотрудник... открыто пренебрежительно...

 

Священник... ощущение второсортности возникло сразу...


Ай-яй-яй, какие глупые мужчины:). И старые, и молодые, и учёные, и рукоположённые. Ну никак не хотят понимать, такие противные, паяй им-не паяй:). Вся рота мужчин идёт не в ногу, одна красавица идёт в ногу. В ножку:).
дубравушка, вы в самом деле считаете, что все они глубоко заблуждаются, али просто вредные такие, самовлюблённые, безнадёжно пережитковые, и не способные признать ПРАВДУ?:)

 

- Шучу, не сердитесь.

 

Для меня один из самых ярких примеров торжества феминизма --- вот эта замечательная история.
Женщин, которые решили, что они могут всё то же, что могут мужчины.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но всё как-то всё больше женщины (?) рвутся на те работы, что считались исконно мужскими... :( Феминизация, однако :(


Много лет работала мастером на благоустройстве/земляных работах. Чисто мужские коллективы :)

Татьяна, а что вас вынудило работать на мужской работе? Почему не выбрали женскую?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что они могут всё то же, что могут мужчины.

Не уверена, что правильно поняла, но - женщин, которые решили, что они могут всё, что могут мужчины, разумными не назовёшь :) И мужчин, которые решили, что они могут всё, что могут женщины, тоже.

 

Фрося, на Ваш вопрос про мужчин: общество доросло до признания неравенства полов - неравенства в смысле неодинаковости. Дело за малым - дорасти до того, чтобы эту неодинаковость не воспринимать как низший сорт. Ни со стороны мужчин, ни со стороны женщин. Мужчины из моих примеров до этого не доросли. И таких пока немало. Вот и всё :)

 

Татьяна, мужские коллективы бывают очень разными - в некоторых к женщинам относятся с большим уважением в сочетании с обострённым ощущением их инаковости :) Простите за формулировки, уже засыпаю. Когда я занималась рукопашным боем, в группе были одни парни, большинство из военных училищ, и ко мне относились очень бережно, но без снисходительности и без малейшего намёка на превосходство. Во многих геологических коллективах так же. Возможно, дело в том, что сильные мужчины (сильные и телом, и духом) не воспринимают женщин как конкурентов, а "не доросшие" )) боятся сравнения не в свою пользу. Но это только одна из возможных причин.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Нина Луговская (далее - Н. Л.): Только я предупреждаю заранее: всякие слухи и сплетни толковать не намерена. Знает истину только Бог, ему и судить.
Анатолий Ферапонтов (далее - А. Ф.): И всё же, Нина, ты уже тогда была классом повыше, чем большинство участниц той экспедиции, так попробуй сочинить хоть какую-нибудь правдоподобную версию. Ну, поставь себя сейчас на место Шатаевой.
Н. Л.: Это невозможно, зачем мне такая мука? Пойми, это бабья кухня, в которой вам, мужикам, не разобраться. Извечная бабья кухня. Не копай, бесполезно.
А. Ф.: Ну, так я не отстану, мне нужен какой-никакой ответ. Давай снова: в течение нескольких дней гибнет по неизвестной причине вся-вся группа, восемь человек! В то же время рядом ходят три питерских группы, Корепанова, Гаврилова, Борисенка,— мужчины, еще красноярский Труд, американцы… Могла там быть просто свара, массовый психоз? Могло быть так, что смерти от болезней перемежались убийствами?
Н. Л.: Все могло быть. Я ведь сказала: бабья кухня, тебе знать не дано.
А. Ф.: Не Эверест же, а безобиднейший пик. Ну, хоть кто-то должен был почувствовать смертельную опасность? Хоть одна из них могла, инстинктом гонимая, кинуться бегом вниз, пологим склоном, по “Метле”?

 

Н. Л.: Ну, тогда слушай. Ни о какой женской воле на семи тысячах и речи нет. Я устала. Присела отдохнуть! Отдохнув, встала и… снова сажусь. Нет никакой воли, нет желаний, есть апатия. Главное, чтобы я вот так хорошо сидела, чтоб никто меня не трогал, я никуда не хочу идти, я — в полном порядке. А тут грубые мужики кричат: вставай, пошли! И только тогда ты идёшь…
Те женщины потеряли волю — все.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это частное мнение Луговской, а не истина в последней инстанции. И один трагичный случай ничего не доказывает. Вот запрет женских альпинистских групп как раз доказывает, что феминистки не «выдумывают» дискриминацию. Т.е. альпинизм сотням мы запрещаем, а надрываться со шпалами или пахать во вторую домашнюю смену поваром-уборщицей-нянькой-кем там ещё миллионам - пожалуйста.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да... кто бы мог подумать, что даже погодные изменения «доказывают» второсортность всех женщин сразу...
Неожиданно как-то... хотя, видимо, последовательно...

 


«...Иначе говоря, подбор (поиск) рационального объяснения для поведения или решений, имеющих иные, неосознаваемые причины...
...Рационализация может противоречить логике и фактам, но это не обязательно.
Её иррациональность заключается только в том, что объявленный мотив деятельности не является подлинным...»
Если «убеждение» сформировалось, то подбор «подтверждающих аргументов», видимо, может заходить очень далеко...

 

Бывает... чего только не бывает в современном социуме...

 

Но просто в память о тех, кто всё же не струсил...

 

«...Погода ухудшилась настолько, что в сторону вершины в этот момент не выдвигалась ни одна из команд...

 

...Они начали спуск.
В условиях, когда на спуск не решилась бы самая подготовленная альпинистская группа в мире.
Чудовищный ветер и снег переросли в ураган, который нарастал с каждым часом...

 

...Альпинисты, вышедшие на помощь... уже ничего не могли сделать.
Японцы, продвинувшиеся дальше других, вынуждены были отступить после того, как члены группы получили обморожения...

 

Когда ураган стих...»

 

Да, это могучее «доказательство»... кто бы спорил...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут ещё горько, что если мужчина сложит голову при таких обстоятельствах , о нем не будут говорить "лох, слабак,бездарность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут ещё горько, что если мужчина сложит голову при таких обстоятельствах , о нем не будут говорить "лох, слабак,бездарность".

Я не знаю кто такие НЛ и АФ в диалоге выше и насколько они вправе так судить, но это перетирание за спиной... подобные критики на всё найдутся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня видно толстая кожа, либо настройки на другое стоят и я не сильно реагирую на "недоразвитое" отношение мужчин к женщине. Однако, даже при моем толерантном настрое, выводит из равновесия, когда сделаешь всю работу за шефа, а он так благосклонно-критично, увидит какие-то мелкие недочеты, водрузится сразу сверху и как одолжение, заломив руки (ах, как же несовершенны эти женщины), примет ее и зачтет в свою копилочку)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а что вас вынудило работать на мужской работе? Почему не выбрали женскую?
:) Я не на мужской была. Я на женской - руководила :) Мастером я работала. В мужском коллективе :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Однако, даже при моем толерантном настрое, выводит из равновесия, когда сделаешь всю работу за шефа, а он так благосклонно-критично, увидит какие-то мелкие недочеты, водрузится сразу сверху и как одолжение, заломив руки (ах, как же несовершенны эти женщины), примет ее и зачтет в свою копилочку)).

В двух коллективах, где я работала, аналогично вели себя руководители-женщины. Еще и с чисто женскими шпильками-оскорблениями. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) Я не на мужской была. Я на женской - руководила :) Мастером я работала. В мужском коллективе :)

Очень здорово!
Однако теперь понятно почему женщины рвутся на исконно мужские работы. Потому что женские заняты мужчинами. Как посмотришь на руководство нашей страны - одни мужики, прорвались на женскую руководящую работу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, я вернулась к исходной точке этой ветки дискуссии. Вы пишите:

...мне давно хотелось обсудить табуированную в европейской культуре сексуальность стареющей женщины.
В связи с чем, у меня к Вам три вопроса:
- С Вашей т.з., с какого возраста женщина становится стареющей?
- Какие признаки у стареющей женщины свидетельствуют о наличии у неё сексуальности?
- Как табуирование сексуальности стареющей женщины находит свою реализацию в одежде европейских женщин?
Просьба как-нибудь, хоть коротенько, но доходчиво и м.б. с картинками:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это уместно, у меня вопрос на уточнение понятия. Сексуальность понимается как принадлежность к гендеру или чувственность и поведение с ней связанное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте для простоты предположим что после 53-х, когда птоз существенно перерисовывает черты лица. Сексуальность понимается как чувственность. В одежде европейских/русских женщин не одобряется демонстрация даже очень неплохих прелестей (открытые ноги и бюст, очень узкая одежда) после 53-х, чтоб не получалось "сзади пионерка, спереди пенсионерка". Все что называется "не по возрасту" или что надо "достойно стареть". Насчет "Какие признаки у стареющей женщины свидетельствуют о наличии у неё сексуальности" - тут не знаю. Может быть можно ответить фразой из старой истории про француженку "если у нее есть голова - у нее есть любовник", но то француженки, а у нас своя рука владыка, дело-то сугубо добровольное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие признаки у стареющей женщины свидетельствуют о наличии у неё сексуальности" - тут не знаю. Может быть можно ответить фразой из старой истории про француженку
Ядвига, внешние признаки в одежде, наверное, имелись ввиду. Любовник не браслет, его на себе весь день не потаскаешь. Давайте об одежде.
Любовник - это личный вопрос, а не вопрос внешних признаков. В любом возрасте/семейном положении его лучше не афишировать.

 

 

француженкам может и можно, но в России фейс будут бить однозначно - всем, если размахивать любовником, как флагом. У кого-то да найдутся муж/жена/другие любовницы/любовники

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сексуальность понимается как чувственность.
Давайте сверим часы: Чувственность это выражение посредством одежды стремления/готовности женщины к удовольствиям/наслаждениям?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...