Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения


А мимо меня тут случайно пробежали фото, размещенные в инстаграме итальянского Vogа... съёмки, как я поняла, были в Архангельской области (?)...

 

Да у нас это было. Даже в местных изданиях писали. "Аборигены" в шоке.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете, фемины?

Мне понравилась одёжка песочного цвета на третьем фото (не знаю, как называется), напоминает нашу душегрею. Мне нравится, что такой силуэт делает фигуру легче и стройнее.

 

А про "белые" мозги... Мне вот очень интересно, как это всё произошло исторически и генетически. Жили-были какие-то народы общей индоевропейской семьи и каким-то образом часть из них оказалась на западе и с мозгами, а другая - на востоке и без мозгов.
1. Сделали выборку по мозговому признаку и разбежались?
2. Те, кто шли на запад, подверглись облучению, вызвавшему нужную мутацию?
3. По дороге к ним присоединился некто, обладающий такими мозгами? У него, разумеется, было очень много тестостерона и потому он оставил многочисленное потомство, каждому из сыновей передав и тестостерон и замечательные мозги. Поскольку дочерям ничего не досталось даже в последующих поколениях, ген, отвечающий за эти великолепные мозги, находится в Y-хромосоме. Осталось его найти и "внедрить", и проблемы человечества решены...

 

Что касается сути этих мозгов... Мыш привела очень верную аналогию.
Цитата из Жихаря: "Много их (соседей) было, а ведь всех многоборцы при новом вожде примяли, примучили, принудили. Потому что князь Жупел первым придумал военные хитрости: нападать без объявления брани, жечь дома и целые города вместе с обитателями, резать сонного врага на ночлеге..."
Если не способны победить силой оружия, а белая кровь или мозги или тестостерон зовут к "преодолению", можно вызвать вождей на переговоры и отравить. Вспоминается Жихарь: "бить в спину, конечно, нехорошо, но для умрунов сойдёт". Стоит только объявить себя единственными настоящими людьми, а всех остальных - людьми второго сорта или ещё хуже, и всё в порядке. Победителей не судят, а для умрунов все средства хороши. Остальные народы уже давно пережили первобытные представления о том, что только они - настоящие, а вот "белые" мозги до сих пор не могут справиться с этой задачей. И действуют по принципу "дефекты - в эффекты".
И ещё цитата из Жихаря: "Многоборцы стали переглядываться, перешептываться. Не может ведь человек, хотя бы и с рогами, ни с того ни с сего объявить себя князем! Раньше ведь никто до такого не додумался, да и с какой радости?"
Да, действительно умные они, белые мозги...

 

У нас во дворе на окраине одного города, где я жила в детстве, был очень страшный мальчик, прозвище его даже не знаю, как написать в приличном обществе: БП (первое слово - существительное, второе - глагол, думаю, понятно). А звали его так, потому что подходил он к первому понравившемуся встречному и спрашивал: "Что, б, п?" После чего начинал избивать. Жестоко - ногами, по животу... Все его очень боялись. И вот однажды так начал он избивать меня. Сначала было очень страшно, больно и жутко - как так можно делать? А потом проснулась та самая "ярость благородная" и я стала в ответ бить его и тоже ногами, куда попало. Сила у меня всегда была мужская (проверяли на приборах), так что поле боя осталось за мной.

 

Это я к чему - есть у Природы закон (снова из Жихаря), который выразил Колобок: так быть не должно, поэтому и не будет. И рано или поздно не станет той расы, для которой все народы хуже и которой так нужна война.

 

Простите за многословие.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про "белые" мозги... Мне вот очень интересно, как это всё произошло исторически и генетически.
Разные есть гипотезы... пытающиеся объяснить этот факт.
Но вам, как представительнице условно-точных наук, зачем себя обманывать?:)
Наш мир сегодня - это мир западной цивилизации. Остальные приспосабливаются и используются применяются. Китайские танцы и японская музыка (а также женское программирование:)) не имеют для существования нашего мира ровно никакого значения, могут быть, могут не быть. Актуализируются и исключаются по мере надобности.
Имеет значение, например, умение китайцев жить в условиях жуткой перенаселённости - что изучено и успешно применяется БЦ для перемещения в Китай кучи производств. Не было бы этого умения у китайцев и этой потребности у БЦ - БЦ решила бы данную проблему по-другому (например, с помощью опиума, как в 19 в.)

 

И рано или поздно не станет той расы, для которой все народы хуже и которой так нужна война.
Простите за многословие.
Ну почему же "хуже"?:)
- Пока "не стало" - других:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фемины, а на что вы обращаете внимание в первую очередь когда оцениваете одежду (вот как сейчас, есть 4 варианта). Есть какой-то триггер, после которого - да, смотрю дальше - или нет, прохожу мимо? ))

Ага, есть. Я сразу прикидываю как это адаптировать к своей фигуре. Понимаю что никак, вздыхаю и прохожу мимо.
Мне понравилась одёжка песочного цвета на третьем фото (не знаю, как называется), напоминает нашу душегрею. Мне нравится, что такой силуэт делает фигуру легче и стройнее.

Не каждую, к сожалению. Даму небольшого роста, носительницу 52 размера обладательницу пышных бедер такой силуэт не сделает легче. Сделает пышнее и смешнее. Я померила несколько кейпов, после чего поставила на этом модном элементе одежды большой жирный крестик применительно к себе. На других нравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фемины, а на что вы обращаете внимание в первую очередь когда оцениваете одежду (вот как сейчас, есть 4 варианта). Есть какой-то триггер, после которого - да, смотрю дальше - или нет, прохожу мимо? ))

Если вопрос про оценку при выборе для приобретения , то в первую очередь помещаю себя мысленно и соображаю могу ли я в этом наряде вообще находиться или нет , какими будут телесные рамки , мои движения , моя походка , подвижность . Это происходит моментально - примерно как с обувью .
Затем органолептика : оценивается вес изделия , состав ткани , тактильные ощущения .
С возрастом оба пункта , практически , слились .
Если вещь прошла отбор , то примерка заканчивает цепочку - к лицу ли цвет , как сидит , снова тактильные впечатления уже всем корпусом , нужна ли вещь вообще , если не нужна , но очень хочется или выгодно и хорошо села - куда ее применить .
Примерно так .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Даму небольшого роста, носительницу 52 размера обладательницу пышных бедер такой силуэт не сделает легче. Сделает пышнее и смешнее. Я померила несколько кейпов, после чего поставила на этом модном элементе одежды большой жирный крестик применительно к себе. На других нравится.

Павелина , поддерживаю , хорошо знакомо .
Но если кейп будет заканчиваться точно вровень или выше на пару сантиметров самого широкого места бедра ( чуть над ушами) , не будет слишком клёш , чтобы не было фалд вокруг и даже может слегка с занижением по спинке , а юбка , скажем , миди , слегка зауженная , а ворот ещё м.б. стоечкой , то есть шанс .
Здесь нужно просто вымерить свою пропорцию по типу как с юбкой-карандаш .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И рано или поздно не станет той расы, для которой все народы хуже и которой так нужна война.
По поводу войн, ведущихся цивилизованными европейцами со всеми остальными неправильными народами и расами с незапамятных времён - очень интересная есть серия лекций у Клима Жукова (на ютубе, на канале Дм. Пучкова). Рекомендую всем почитателям белого воинственного мужчины послушать (можно загрузить себе на планшетку и слушать в машине, например.)

 

Также хочется тем же почитателям напомнить известную цитату из Альберта Эйнштейна: "Я не знаю, каким оружием будет вестись 3-я мировая война, но точно знаю, что в 4-ю будут воевать палками и камнями."

 

Кстати, весь остальной живой мир, окромя гомо полусапиенса, ядерную войну переживёт. Возможно, сильно изменится - но переживёт совершенно точно, включая высших животных: наши меньшие братья гораздо более устойчивы к радиации...

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая реплика. Я считаю что именно ужас перед
самоубийственной четвертой мировой и породил тренд на смягчение нравов и толерантность. Наша цель - половить себе рыбку в этой воде.

 

Кейпы мне не по душе: в них холодно. Парадоксальным образом зимой у меня все экстремально приталено и сильно зауженно до облипки, чтоб противостоять забирающемуся внутрь ветру и холоду. В мороз я ношу 5 !слоев но они все плотно сидят. Очень конвенционально.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не было бы этого умения у китайцев и этой потребности у БЦ - БЦ решила бы данную проблему по-другому (например, с помощью опиума, как в 19 в.)
Опиум морально устарел. Есть много других разработок - "Циклон-Б", например: весьма эффективен и успешно применялся БЦ...

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не каждую, к сожалению. Даму небольшого роста, носительницу 52 размера обладательницу пышных бедер такой силуэт не сделает легче. Сделает пышнее и смешнее. Я померила несколько кейпов, после чего поставила на этом модном элементе одежды большой жирный крестик применительно к себе. На других нравится.

Так и есть. Даже если рост повыше и 52 размер только снизу. В такой одежде выпирает попа во все стороны и нарушает задумку дизайнера.
Трудно понять фемину с противоположной фигурой. Остаётся только завидовать иногда и носить что дала природа)))
И с Кофе согласна. Если изменить пропорции и ещё что нибудь, будет красиво. Но это будет уже другая одежда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мороз я ношу 5 !слоев но они все плотно сидят. Очень конвенционально.
Как можно носить пять слоев - что это - майка/водолазка/пуловер/пиджак/верхняя одежда сверху? Хорошо, допустим, а внизу - что там можно в пять слоев навертеть?
Как во всём этом жить? Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если кейп будет заканчиваться точно вровень или выше на пару сантиметров самого широкого места бедра ( чуть над ушами) , не будет слишком клёш , чтобы не было фалд вокруг и даже может слегка с занижением по спинке , а юбка , скажем , миди , слегка зауженная , а ворот ещё м.б. стоечкой , то есть шанс .
Здесь нужно просто вымерить свою пропорцию по типу как с юбкой-карандаш .

Да, конечно, только это уже не кейп, а "плащ художника" :) Эдакий колокольчик :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А если чуть-чуть отвлечься и прокомментировать несколько моделей oska в контексте нашего вопроса? Я вижу, что этот бренд сонаправлен установкам свободы, равенства и братства новой феминности и вполне подходит разным возрастным категориям. Что скажете, фемины?

Хм, я не очень люблю сочетание мягкого с мягким. По-моему, в таком образе можно разве что красиво стоять в витрине. А в жизни будет выглядеть мято и неряшливо.1, как мне кажется - для возрастных дам, 3- для молодых и очень -очень худых, 2 и 4 наиболее пригодны к носке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В такой одежде выпирает попа во все стороны и нарушает задумку дизайнера.

Именно! Ну и, пользуясь случаем, спрошу - известны ли нам дизайнеры, которые думают о том как красиво подать маленькую толстенькую грушку? Именно дизайнеры, а не блогеры, которые хоть как-то пытаются решить проблему упаковки не модельной фигуры в модельное платье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как можно носить пять слоев - что это - майка/водолазка/пуловер/пиджак/верхняя одежда сверху? Хорошо, допустим, а внизу - что там можно в пять слоев навертеть?
Как во всём этом жить?

Майка с коррекцией для плотности прилегания, очень узкий лонслив из шелкового трикотажа (их я сама шью, в шелке оказалось теплее всего), тонкий кашемировый пуловер(тоже бывает шью), длинная толстая кофта неважно из чего, пуховая жилетка. Что-нибудь из этого списка с капюшоном плюс капюшон у пальто. Зато без шарфа и шапки. В транспорте все скидываю с головы. Пальто получается шестым слоем. Внизу не 5 слоев, там леггинсы uniqlo heattech и штаны. Coffe67 мне когда-то подсказала лайфхак, что ворсистая длинная кофта до колен берет на себя роль панталон, так и есть. Двое носков, дутики JogDog, японские греющие вкладыши в ботинки (тоже лайфхак подсказали на модном форуме). Это я так в офис хожу когда ниже -10! Единственная проблема - леггинсы под штанами. Их приходится или терпеть или снимать. Собираюсь этой зимой поэкспериментировать с разного рода footless tights, возможно адская плотность не нужна чтоб колени не обмерзали.
В принципе нашла еще лайфхак - принимать рутин. Не знаю...
Не по теме, но может кто еще какие лайфхаки знает? Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вопрос про оценку при выборе для приобретения , то в первую очередь помещаю себя мысленно...

Нет, именно для оценки )) С приобретением понятно.

 

Я после того как ответила Rezak, задумалась почему именно так ответила. Ведь горчичный мне тоже внешне понравился. И поняла что я тоже, как и Pavelina написала, прикидываю всё на себя. Поэтому для меня 2 отмелся сразу из-за цвета, а так может быть и пошло бы.. в качестве домашнего костюмчика на зиму. 3, горчичный - из-за покроя на очень-очень худых и узкобедрых, 1 - вообще не тронул, скорее всего цвет, мне такой не идет, и в такой многослойности я тоже не в лучшем виде выгляжу, даже если верю что внутри меня много-много глубокого и ценного )))

 

Наверное у меня цвет первичнее оказался в данном случае, сначала глаз дернулся на 4, потому что цветовая комбинация очень нра, потом уже пошел анализ всего остального.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расы, религия, конфессии, языки, этносы, нации, страны, границы - это все по принципу разделяй и властвуй, с поддержанием пропагандой запросов в обществе. Как только мы идентифицируем себя как человек-землянин, а землю нашим общим домом, все это сразу отпадет. Я жду время, когда запрос начнет оформляться в наших головах, сама позиционирую себя как человек мира, мне так комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное у меня цвет первичнее оказался в данном случае, сначала глаз дернулся на 4, потому что цветовая комбинация очень нра, потом уже пошел анализ всего остального.

Вот это тоже интересный момент: кто что видит в первую очередь - цвет или фасон. Я фасон. Про второе фото тоже подумала, что для уютного зимнего домашнего может и сойдет. Будет мишка-Гамми, но дома ладно. Первое и третье к себе не приспособлю никак, это точно, ни в каком цвете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, Вы меня потрясли...Вы в пяти слоях в офисе выдерживаете весь день? Или Вы на свежем воздухе работаете? Можно полюбопытствовать в преддверии зимнего сезона что есть "майка с коррекцией прилегания"?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно адская плотность не нужна чтоб колени не обмерзали.
Попробуйте китайские леггинсы на флисе, реально оч теплые, флис деликатный (смешно звучит) и не продувается;) типа таких
post-43422-1537438805_thumb.png
На фото выглядят плотными, но облегают оч мягко, не растягиваются в процессе носки и достаточно презентабельны даже в качестве самостоятельной единицы. бонус - встроенные носки-митенки:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это тоже интересный момент: кто что видит в первую очередь - цвет или фасон. Я фасон.

Мне многие цвета из красивых и благородных не идут (практически все серые и беж, раазбеленные, припыленные), поэтому я их сазу отметаю - смысл на них смотреть если носить не смогу? ))) И да, на цвете меня клинит временами - сейчас у меня опять возврат к красным, бордо, терракоте.. Останавливаю себя как могу )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала вижу цвет ( должен быть насыщенным) , потом сочетание цветов- нравится- не нравится... Может понравиться сочетание, но мне не подходит, смотрю дальше на весь облик включая фасон. Может быть и не мое, но на внутреннюю оценку это не повлияет.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на энергетику вещи или образа смотрю.
Естественное/искусственное, динамичное/расслабленное/аморфное, инь/ян/хрень и т.д.
Живописность, красоту, гармонию оцениваю - это все очень важно.
Ну еще обращаю внимание на то, модный образ или классический, или какой-то весь творческий, или дурацкий и вообще полный провал.
Какие ассоциации вызывает.

 

На цвет особого внимания не обращаю, я вполне могу себе все это в своих цветах представить. Хотя важно, натуральные цвета или ядреные, химические - это тоже к энергетике.

 

Разумеется, и на себя меряю.

 

Из предложенного мне нравится только второй вариант, он вроде расслабленный, а в динамике должен быть красив. Ассоциации с чем-то кочевым вызывает. По-моему, многим пойдет.
В принципе, второй ничего так, но вот что-то не нравится... Не знаю)

 

Первый и последний немножко слишком аморфные, и ассоциации какие-то не те. Чуть ли не с Карлсоном))) Хотя тут уже от внешности и личности носителя все будет зависеть.

Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фемины, а на что вы обращаете внимание в первую очередь когда оцениваете одежду (вот как сейчас, есть 4 варианта). Есть какой-то триггер, после которого - да, смотрю дальше - или нет, прохожу мимо? ))

Сначала мой глаз цепляется за цвет. Например, красное пальто - неплохо. Начинаю разглядывать дальше, если цвет не по нраву, то больше не смотрю на эту вещь.
Потом оцениваю силуэт, прикидываю "как на мне", оцениваю модность или немодность деталей. Если все нравится, подхожу, щупаю ткань, смотрю качество шитья. Наконец, примеряю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...