Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

.
Платьица такие... в стиле милитэр+сапоги.
Даёшь своих футболисток, своих штангисток и своих артилеристочек:).
И мы ка-ак всем покажем!:) Прямо шило в попе.
- Не, я не против женского штангизма-футболизма-нобелизма, просто и рекорды там другие... чисто женского масштаба.
И это правильно.

 

Фрося, а не кажется, что патриархальная система заточена под войны, воспроизводство и воспитание «пушечного мяса» и тех кто его производит?
"Патриархальная" система заточена под воспроизводство и воспитание мужских мозгов, без которых цивилизации не существует - так устроена природа.
Прорывные открытия, познание и преодоление, первенство, война, победа - это всё о молодых белых мужчинах.
В интернете-компьютере мы, кстати, кнопочки тыкаем лишь и только потому, что мужчинам необходима война. Великие открытия, на которых покоится наша цивилизация, первично порождены военными нуждами... А уж потом отходы военного производства, в виде поболтать на форумах о "новой женственности".

 

- А чего вас тут смущает-то?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и мне все время вспоминаются фильмы (меня тогда не было), про нашу революцию и гражданскую войну. Скажем, 1914-1925 годы.
Девы отрезали косы и юбки, надели красные косынки, зимой вместо тулупа кожанку и ушли. Кто куда.
Это у нас. Что было в Европе и Америке, если примерно в тот же период они делали тоже самое (кроме платков)? Тоже мозги бродили?
Это же был очередной раз резкой смены моды и прочего самоощущения.
Про мужчин могу вспомнить французскую, революцию, когда мужчины, наоборот, удлинили штаны и надели более удобные пиджаки.
Вторую мировую воевать было легче, в плане одежды. Бальных платьев, которые не влезли в трусы осталось совсем мало.
После этого не помню таких резких и категоричных движений в моде.
До этого, тоже достоверно неизвестно конкретно.
А сейчас, так, мелкие судороги при Паркинсоне. То так, то это, то обратно.
А платье жёлто-коричневое (сорри за провинциальную оценку сложного цвета) похоже на платье всем известной Нади, забыла фамилию. Которая его надевала на новый год.
Детали другие, цвет не тот? Но впечатление - оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Только один момент - нету лифчика! На всех модных фотографиях последнего времени, нету ни у кого лифчиков. .... Девушки пользуются тем, что феминистки добились для женщин права ходить без лифчика и не быть немедленно изнасилованными, по крайней мере днем, по крайней мере в центре Милана. Но по-моему, отсутствие нижнего белья - это современный Нью-лук, каблуки и обтянутая попа. Снова все поделились на красавиц и тех, кто стоит в сторонке. И социальное неравенство. Работающую женщину, мне кажется, в офис без лифчика не пустят. И не в каждом городе, не в каждом районе можно так ходить. К чему я это все. Я думаю, что все-таки женщины по-прежнему думают о мужчинах, когда одеваются. Хотя делают вид, что им все-равно.И это не странно, ведь кроме мужчин здесь больше никого нет. А феминизм заботится, чтобы не обижали тех, кто без лифчика

Хм, впервые слышу, что только днем и в центре Милана можно ходить без лифчика. По крайней мере, всю мою жизнь в нашей деревне все вокруг при желании преспокойно ходят без этого предмета туалета, и никому дела нет. Я сама так хожу по крайней мере половину времени, и что-то до сих пор не было такого, чтобы меня окружили на улице и заорали: " У нее нет лифчика, давайте ее изобьем!" Или чтобы меня из офиса выгнали на этом основании.
Его вообще-то носят вовсе не с целью "думать о мужчинах", а для удобства. Вот у этих девушек на фото, извиняюсь, но лифчик вообще не на что надеть, разве что детский какой-нибудь им подойдет. Я надеваю его, если собираюсь побегать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


- А равноправие (хотя его и нет, объективно нет, и не надо) - но мем "равноправие" точно "проклятое":).
Скажу по секрету, "женское равноправие" это залепуха такая от мужчин, сугубо патриархальная и ими изобретённая и насаждаемая (через глупеньких дам, конечно:)), чтобы дамам легче (психологически легче) вкалывалось на неинтересных для мужчин работах. Впрочем, объективная необходимость данного вкалывания также есть, но в современном (и не только) устройстве мира необходимо сластить такие пилюли - для поддержания устойчивости.

Да, согласна с вами. Тяжка доля глупенькой женщины,которая верит в равноправие и вынуждена заниматься тяжелым, непосильным трудом на неинтересных для мужчин работах, например, на руководящих должностях.
То ли дело судьба умной, одаренной женщины. Разумеется, умной настолько, насколько может быть умна женщина, ведь ей не дано
мужских мозгов, без которых цивилизации не существует
Жизнь ее представляет собой череду радостей. Днем быстренько позанималась всеми домашними делами, к вечеру убралась, нарядилась, детей умыла и нарядила, и стоишь такая счастливая, ждешь возвращения господина. Что это, господин вернулся немного нетрезвым? Ничего, он же кормилец семьи, имеет право немного развлечься! Встаешь на колени, снимаешь сапоги с кормильца.
Господин недоволен ужином, он хотел рыбу, а не курицу. Жена провинилась. Тут нужно быстро принести мужу плетку, ведь каждый хороший муж знает, что плетью наказывая, осторожно бить, и разумно и больно, и страшно и здорово – если вина велика. За ослушание же и нерадение,– рубашку задрав, плеткой постегать, за руки держа и по вине смотря, да поучив попенять: «А и обиды бы не было, а и люди бы о том не слыхали, а и жалобы бы о том не было»."
Ну вот, кажется, все в порядке. Жена заслуженно выпорота.
Хотя нет, господин говорит что-то еще. Что? Жена пытается напрячь свой глупенький мозг, чтобы уразуметь. Кажется, господин говорит, что проиграл приданое жены и все ее сбережения. Ну ничего, он же мужчина, он умный! Он знает, что делать!Еще какие-то слова..
-Ты мне надоела, старая ты уже стала и некрасивая, пошла вон из дома, я решил жениться на молодой. И детей я решил сдать в детдом, но тебе я отцовской властью запрещаю когда-либо с ними видеться.
Умная женщина кланяется и уходит на улицу. И вечером, засыпая в картонной коробке под стенами дома, некогда принадлежавшего ее родителям, откуда раздается смех мужа и его новой подруги, она размышляет о том, как здорово все же, что она не поддалась на эти сладкие пилюли о женском равноправии, глубоко и заслуженно презирая этих дурочек, которые ходят вкалывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Горячо))
Дозрели ли мы до практики?
Вот тут у меня подборка очень женственных обликов в предлагаемой как современная одежде. Остальные тут, мало ли понадобятся для разговора.
post-58-1537190809_thumb.jpegpost-58-1537190817_thumb.jpegpost-58-1537190826_thumb.jpeg
Хочу у вас спросить, что вы видите в этой одежде?

По моим ощущениям старомодно. А я привыкла в моде доверять своим инстинктам. К тому же скучновато.
1.Образ с зеленой рубашкой еще куда ни шло. Просто обычный, не запоминающийся. С черной рубашкой- по -моему, такая посадка уже устарела, да и неудобно в ней. Еще и пояс блескучий.
2. Похоже, что вещи заказали по каталогу без примерки. Коротенький жакетик был популярен в нулевых, а яркая помада с очками- где-то в 2010х..
3. Как будто все куплено на самом дешевом рынке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барышни, а шить-то где вы научились? Разве не не уроках труда?

Например, я -нет, у нас учитель труда вообще шить не умела. На уроках труда что-то там готовили, но я ничего не запомнила, потому, что кулинарию ненавижу всеми фибрами души. При первой же возможности я перевелась учиться рисованию.
Вообще школа очень мало что дала в жизни, преподавание большей части предметов было очень слабым и неинтересным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что это платье микс сафари, милитари и Нади из иронии судьбы. По удобству и возможности применения-оно конечно уникально. Представьте на работу можно?-можно, после работы за чашкой кофе, в театр-да, пояс по-другому завязать бантом спереди или как галстук или вообще пояс снять-оно становится нарядным. Оно, действительно универсально. При этом оно остается женским платьем.Да, еще отмечу, что оно умное "смарт" по конструкции и крою. А ведь правда, сначала женщину не записывают в кружок по авиамоделированию (служить ты будешь мужу), а потом быстренько утверждают, что у женщин мозги не мужские))) шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот сейчас, пока жёлтая раса наращивает объёмы (и численные и территориальные), белая думает, как ей обесполить уберечь от жизни собственных детей.
Впрочем, в начале темы Бензопила об этом уже написала - про юбочки и мальчиков.
Столицы, готовьтесь:-)

Ну, лично мне сложно провести такое четкое разделение на расы, потому что я как раз наполовину отношусь к одной, наполовину - к другой. "Желтая раса" весьма различна, состоит из разных народов и людей, и в России очень многие именно к ней и относятся. Однако замечу, что, например, я много общалась с китайцами и у них вообще нет таких проблем, какие присутствуют в этой теме. Женщины очень раскрепощенные, делают все, что им вздумается, ни капли не страдают и не переживают ощущение собственной неполноценности. В свою очередь, мужчины-китайцы не мучаются стыдом, выполняя "женские" обязанности. Китаец запросто и с ребенком нянчится, и стирает пеленки и платья жены, и шьет, и дома убирается. В общем, полное обесполивание вот как раз произошло.
А вы не думаете, что объемы они наращивают именно потому, что у них мужчина и женщина могут действовать сообща и заодно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня синее платье как-то больше зацепило, особенно после просмотра видео.
post-43422-1537332471_thumb.jpg post-43422-1537332491_thumb.jpg
Видео не загружаю - оч объемное, но можно посмотреть на net*-a-*porter.com
Фланель и шифон - задорная компания:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то на кафедре зашёл разговор про то да сё, и молодые товарищи свели его на тему равноправия эм и жо. И профессор, в хорошем уже таком возрасте, выдал вот что: "Равноправие будет возможно только тогда, когда мужчины смогут рожать. До этого никакое равноправие невозможно."
О чём спорим то?))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот военная статистика показывает, что системы, имеющие армию по призыву, в войнах побеждают чаще, чем контрактные. И это верно для любого исторического периода.

Статистику можно подогнать под любой желаемый результат: это ж смотря какими данными пользоваться. Принцип средней температуры по больнице рулит.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Зевс вот сам родил Афину, да ещё по слухам дал разрубить свою голову в целях родоразрешения:) А если серьезно - думается, мы увидим рождение ребенка без матери в ближайшее время... И что тогда - окажемся ли мы готовыми к равноправию или придумаем новые поводы для его отсрочки - и что-то мне подсказывает, преимущественно физиологические - типа "периодических затруднений"...

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Равноправие будет возможно только тогда, когда мужчины смогут рожать. До этого никакое равноправие невозможно."
О чём спорим то?))

В данном контексте - от том, что неспособность мужчин к деторождению привела к поражению в правах почему-то женщин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Coffe67, здесь какое-то недоразумение, почти ничего общего не вижу со "своей моделью".

 


Дубравушка , прошу у вас прощения за неуместное сравнение .
Никак не хотелось бы передернуть или вас обидеть .
Спасибо за терпение !
Вы намного раньше писали , как вы с мужем думали над универсально удобной формой для жизни в деревне и на природе и придумали камуфляжный защитный костюм , который годится на все случаи жизни .
Плюс любовь и бережное отношение к природе и окружающему миру .
Плюс разговор об отказе обозначать костюмом половые признаки ( правда позднее вы писали о том , чтобы он хорошо сидел и этот момент мне остался непонятен , ещё хотела уточнить , но разговор укатился дальше , а в моем представлении даже хорошо сидящий мешок играет возбуждающую роль .)

Видимо этот момент объединил мои ощущения .
Ещё раз простите , не хотела вас никак задеть !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как то на кафедре зашёл разговор про то да сё, и молодые товарищи свели его на тему равноправия эм и жо. И профессор, в хорошем уже таком возрасте, выдал вот что: "Равноправие будет возможно только тогда, когда мужчины смогут рожать. До этого никакое равноправие невозможно."
О чём спорим то?))
А можно поинтересоваться, что этим хотел сказать профессор?
Что способность рожать настолько позорит и унижает женщину, что она никак не может быть равноправна, я верно понимаю?
Ну, в таком случае профессору стоит сходить и плюнуть на могилу своей матери.

 

Знаете, это рассуждение профессора прямо блещет умом и логичностью, и звучит оно на само деле вот так:
"Если что-то отличается, значит оно хуже."
Этот ряд логических рассуждений можно продолжить. Например, равноправие людей высокого роста с низкими будет возможно только тогда, когда последние догадаются подрасти. Равноправие голубоглазых с кареглазыми будет тогда, когда те заведут глаза правильного цвета. Равноправие людей одной расы с другими будет тогда, когда, как вы понимаете, последние изменят расу на правильную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прорывные открытия, познание и преодоление, первенство, война, победа - это всё о молодых белых мужчинах.
В интернете-компьютере мы, кстати, кнопочки тыкаем лишь и только потому, что мужчинам необходима война. Великие открытия, на которых покоится наша цивилизация, первично порождены военными нуждами...

Небезызвестный отец Браун как-то сказал, что нужно быть достаточно умным, чтобы заполучить много денег. И добавил - и достаточно глупым, чтобы этого хотеть. Мне вот всё время думается, что эти молодые белые мужчины умны именно в таком смысле. Разве технические прорывы и открытия ради войны - это верх возможностей и самое лучшее, что нужно и что может быть дано человеку? А как же прорывные открытия иных рас, особенно не технические и забытые или намеренно преданные забвению? Кто определил эту ценностную шкалу?

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А можно поинтересоваться, что этим хотел сказать профессор?
Что способность рожать настолько позорит и унижает женщину, что она никак не может быть равноправна, я верно понимаю?
Ну, в таком случае профессору стоит сходить и плюнуть на могилу своей матери.
...

Нет слов... Напомнило анекдот про пьяного в автобусе: "Кисонька, передай за проезд..." И в ответ.... Мдя.
Что хотел сказать и сказал далее? Что мужчины заведомо в более неравном положении по сравнению с женщинами. Что женщины могут делать и делают практически все, что могут мужчины. А вот обратно это не работает, ну хоть убейся. И вариант рождения в пробирке - это не мужчина выносил-родил, это отсутствие родителя как такового. А что при рождении потомства женский пол тратит гораздо больше ресурсов, так это все природа так устроила, чтоб её)) об этом хорошо и популярно рассказано в цикле передач “все как у животных".
Девушки-женщины, чего же вы такие агрессивно настроены? Неужели вы готовы в споре сломать копья друг о друга?
Грустно чего-то стало, пойду ка я лучше отсюда, пошью))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет слов... Напомнило анекдот про пьяного в автобусе: "Кисонька, передай за проезд..." И в ответ.... Мдя.
Что хотел сказать и сказал далее? Что мужчины заведомо в более неравном положении по сравнению с женщинами. Что женщины могут делать и делают практически все, что могут мужчины. А вот обратно это не работает, ну хоть убейся. И вариант рождения в пробирке - это не мужчина выносил-родил, это отсутствие родителя как такового. А что при рождении потомства женский пол тратит гораздо больше ресурсов, так это все природа так устроила, чтоб её)) об этом хорошо и популярно рассказано в цикле передач “все как у животных". ...

А, извиняюсь, я неверно вас поняла, но я все равно не согласна. Тогда получается, что это мужчины обладают меньшими правами, но я считаю это неправильным.
Во-первых, некоторых мужчин я люблю и не хотела бы их урезать.
А во-вторых, хотя мужчина не может вынашивать ребенка и рожать, он вполне может потом нянчиться с потомством и даже полностью заменить женщину. Т.е. они тоже могут практически все, что могут женщины.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak , платье прекрасное , не знаю куда его нельзя .
Совершенная прелесть . Клетка красивая - майлав !
За исключением того , что верх я вижу как шерстяной трикотаж , а мне в них жарко в помещениях .
У меня есть «двойник» конструктор на эту осень/зиму , правда, не такой остроумный , но с этими же актуальными моментами .
Мужской темно-синий свитер хлопок 80%+20% шерсть , и 2 темно-синие юбки кисетом .
Одна - шерстяная фланель , другая - тяжелая вискоза по типу мокрого шёлка (с золотыми пуговицами между прочим )).
Может получатся фото .
Предполагается , что можно свитер снять в помещении , вниз - футболка .
Что здесь по теме беседы ?
Конструкция мужского и женского .
Я давно пришла к такому союзу , иначе у меня просто не получается оставаться в рамках приличия .
Я всей душой стремлюсь к женской одежде , она меня привлекает всем , приносит удовольствие , но отдельно от моего тела .
Возрастная голова никак не вяжется со всеми феминными выпуклостями .
Получается или мужской брючный низ + красивый женственный верх «с рюшами» ( да побольше !!) , или мужской верх и тогда вожделенные летящие юбочки и каблуки ( или лыжи ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что читаю о другом мире. То весь технический прогресс творят белые мужчины - а что в Силиконовой Долине сплошь индусы и китайцы, это ничего? Или что наша Ядвига этим же занимается, вполне себе успешно?

 

Дворяне - сплошь паразиты, алкоголики и морфинисты; и мужики сплошь богобоязненные трезвенники и труженики... Вот прямо перед глазами стоит трезвая деревня и трезвые фабричные поселки. В том числе советских времен! А высшее образование кто в основном получал в старые времена и потом превращался в "белых двигателей прогресса"? Мужики? Да и сейчас обычно не прямо от сохи в Яндекс приглашают. Сначала 1-2 поколения социального подъема, потом, на внуках обычно, прорывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же прорывные открытия иных рас, особенно не технические и забытые или намеренно преданные забвению? Кто определил эту ценностную шкалу?
Практика:).
Мы живём в мире победившей белой цивилизации.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться , но ,навскидку, платье сшито из плотного хлопка , возможно с 1-2% эластана , возможно хрусткого .
Выглядит помятым и небрежным , особенно спина и подол , но здесь это уходит на втрой план , т.к. преднамеренно заложено в саму ткань и форму, и образ ..
И современные реалии .
Мне очень к душе такие платья , это хорошие варианты длительного круглогодичного ношения , особенно в прибалтийском климате .
По стилю напомнило больше 30- е , и соотв. 70-е , но шитое не из пластичной , а грубой ткани . Т.е. это не привычное сафари-милитари с отстрочечками , а это
скорее снова «деконструкции» перевертыш - симбиоз ткани из милитари и полёта юбки Дины Дурбин . Снова М + Ж .
Поэтому мне не понравились отстрочки воротника и планки на груди , они делают его тяжелым , грубым и идею не дотягивают .
Короче , у Наденьки была прекрасная пластика , этому платью жесткости многовато .
Хотела бы я себе такое платье ?
Нет .
Шерстяное сшить - сядет как миленькое и .. зависнет надолго , что ему сделается то ?! , быстро надоест , не будет классом ткани соответствовать моему темпу и образу жизни .
На выход больше не завожу .
Хлопковое , как есть на модели , не соответсвует мне - избытки плотной ткани делают его массивным , будут мешать бегать , а жесткий крылатый верх не соответсвует моей доброй сути и овалу .)
Под крылатым верхом подразумевались широкие , торчащие , по моде , короткие рукава .
Конкретно в этом платье они умеренные .

 

post-40442-1537340850_thumb.jpeg

 

Резюме : если берём мужские фасоны ,покрои и вещи, то делаем из пластичной, женской , доброй ткани .
Женские же штучки можно смело шить из мужских , жестких , держащих форму и заодно любовно и нежно обрисовывающих их материалов : т.е. на основе этого платья я себе м.б. оставлю юбочку .
Т.е. воспеваем на все лады отпущенное .
Тоже не ново , кстати , эффект Дитрих всем знаком .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что читаю о другом мире...

Ну да... такая модная альтернативная реальность... icon1.gif
phpBB [video]

 

Сколько там было ступенек у лестницы?...

 

...Дворяне - сплошь паразиты, алкоголики и морфинисты; и мужики сплошь...

 

...Как только в любом из реальных сословий начиналось массовое «освобождение» от реального труда основной массы бывших труженников - в этом «освобожденном» сословии тут же начинались деградация, вырождение, и разные виды само-разрушительных зависимостей...

 

В ещё очень недавнем времени именно это и произошло с российским дворянством (с другими национальными дворянствами происходило ровно это же, но меня больше интересует собственная история...)

 

И все эти Митрофанушки, Паратовы, Карандышевы, Огудаловы, Раневские, Гаевы, Обломовы - были внятно описаны своими талантливейшими современниками, а отнюдь не придуманы в современных фэнтэзи...

 

Даже граф Толстой (один из...) - с удивлением описывал что брата, что сестру Облонских... потому что не только братца, но и сестрицу Облонскую он не смог пощадить... хотел, наверное, но не смог - слишком уж был талантлив...

 

А потом их и реальная история не пощадила... тоже, вероятно, хотела - и тоже не смогла...

 

...Только очень небольшая часть этого сословия не начала превращаться в упитанно-прожорливых и безмозглых Митрофанушек, но это был личный выбор Пушкиных, Лермонтовых, Толстых, Горчаковых и прочих лучших и весьма немногочисленных трудолюбивых представителей - в целом медленно, но упорно деградировавшей управляющей группы населения России...

 

...А засилие паразитов в живом теле - это обычно сначала диагноз, а потом приговор...
.

Я, конечно, могу внятно обосновать то, что написала выше... но...
Я это всё и так знаю... и мне лень...

 

Есть страсти, коим в восхваление
ничто нигде никем не сказано;
я славлю лень - преодоление
корысти, совести и разума...

 

icon1.gif

 

Примерно так...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...