Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Барышни, что вы думаете о бодипозитиве в широком его смысле? О фэтфобии в частности? Есть ли у вас фэтфобия? Я про себя не понимаю есть ли она у меня и как я отношусь к бодипозитиву. Противоречиво.
Как думаете, есть ли заговор в модной индустрии, чтоб продавать по интернет мешки налазящие на всех? Добьет ли интернет сложный крой?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Насколько мне известно, пока еще ни одного правителя планеты в истории не зафиксировано..."
Пожалуйста: Vanguard Group.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барышни, что вы думаете о бодипозитиве в широком его смысле? О фэтфобии в частности? Есть ли у вас фэтфобия? Я про себя не понимаю есть ли она у меня и как я отношусь к бодипозитиву. Противоречиво.
Как думаете, есть ли заговор в модной индустрии, чтоб продавать по интернет мешки налазящие на всех? Добьет ли интернет сложный крой?

Тоже вот думала)) - нет, я все-таки не бодипозитивист. У меня старомодные закомплексованные взгляды, хочу быть тонкой, не могу ergo расстраиваюсь. Фэтфобия, наверное, есть в зачаточной стадии, всегда кажется что кто-то другой толстый мог бы и похудеть. Особенно горько смотреть, когда тонкие и звонкие начитают полнеть - хочется закричать "остановитесь!" Пока не поздно. И еще очень жалко, например, как у одной моей коллеги - самые длинные ноги у нас обременяются бездарным ленивым жиром... прямо хоть загоняй на спорт... а сама при этом уже год на спорт не могу доползти, эстетически страдаю, а физически пренебрегаю)). В общем, нет, лично я не бодипозитивист, полагаю, что надо стремиться к совершенству. И даже если кто-то изуродован, я не смогу сказать, что это тоже красиво. Я буду считать, что это не так страшно, как могло бы быть, надо пытаться пережить, смиряться и побеждать.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни, что вы думаете о бодипозитиве в широком его смысле? О фэтфобии в частности? Есть ли у вас фэтфобия?

Фобии нет. Я не обжора, но если мне хочется чего-то вредно-вкусного, то я это ем. Но и бодипозитива тоже нет. Есть несогласие с тем как я сейчас выгляжу и при этом дикое нежелание ограничивать себя в еде и напрягать спортом. Мучаюсь. Страдаю. Мешок не надену. Не дождутся :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барышни, что вы думаете о бодипозитиве в широком его смысле? О фэтфобии в частности? Есть ли у вас фэтфобия? Я про себя не понимаю есть ли она у меня и как я отношусь к бодипозитиву. Противоречиво.
Как думаете, есть ли заговор в модной индустрии, чтоб продавать по интернет мешки налазящие на всех? Добьет ли интернет сложный крой?

 

Спокойно отношусь, кипятком не ссусь, осознаю, что в основе бодипозитива лежит вполне себе зрелая и разумная мысль о том, что все люди разные, на нашей планете разнообразие является двигателем эволюции, станем одинаковыми - вымрем, причём быстро.
По этой же причине полагаю, что поднимать свою самооценку за счёт унижения другого человека, неважно, относительно чего негативно о нём отзываясь - это снобизм, глупость, неумение владеть своими эмоциями, недостаток воспитания и в некотором смысле приводящие к нацизму/расизму.
Предложение фэтбобии из той же серии, что призывы дружно осуждать и ненавидеть инвалидов, больных, стариков, детей, толстых, худых, лысых, волосатых, потеющих, слепых, глухих, немых, бомжей и т.п.
Поскольку ответом на агрессию со стороны угнетаемых всегда является вознесение своих видимых или невидимых недостатков для поднятия личной самооценки (да, я такой, и я выше вас, своих палачей!), нет ничего удивительного или нестандартного в том, что бодипозитив в крайних точках вылился в чрезмерное обнажение полных тел.
То же самое происходило и с неграми, когда символ их векового рабства - цепи превратились в модный аксессуар рэперов, поначалу все эти голды были весьма впечатляющими, а сейчас намного спокойнее.
Возможно, это возрастное, но мне кажется, что принимать своё тело таким, как оно есть - это вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина! Я тебя обожаю)) Подняла тему и тихонько в кустиках наблюдает, подавая небольшие реплики.
Я давно так не смеялась. Мне было жалко что скоро закончатся непрочитанные мной страницы. Отдельный респект Тилле за изрядную дозу эндорфинов .

 

Как по вашему должна выглядеть современная женственность?

 

А если по существу , мне видится это не в одежде , а в поведении, взгляде, темпе.
Эта женщина уверенная в себе , образованная , несуетливая, спокойная и теплая.

 

Фэтфобии нет. Она мне не грозит (питание , йога и генетика) , а к пухленьким отношусь хорошо. Если им комфортно - это их дело. В них приятно , как в подушку (или жилетку ) уткнуться ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барышни, что вы думаете о бодипозитиве в широком его смысле? О фэтфобии в частности? Есть ли у вас фэтфобия? Я про себя не понимаю есть ли она у меня и как я отношусь к бодипозитиву. Противоречиво.
Как думаете, есть ли заговор в модной индустрии, чтоб продавать по интернет мешки налазящие на всех? Добьет ли интернет сложный крой?

В широком смысле я бодипозитив одобряю, в основном из-за того, что слишком много неврозов из-за любой инаковости и вмешательства «общества» в частную жизнь. Хотя персонально мне с фэтфобией не повезло, мозг поражён справочником педиатра ( это первая моя книга, мама поздно поняла что ребёнок научился читать и книга «загружена в память почти полностью» ), там по теме ожирения были удручающие сведения и людям с лишним весом я сочувствую.
В любом случае бодипозитив лучше, чем форматирование фигуры корсетом или культурой.

 

Заговор - вряд ли, это надо представлять какое-то сообщество блестящих злых гениев, а этим персонажам вряд ли должно быть дело на то что на мою «пятую точку» штаны не налезают) Думаю это просто часть нашего осознания реальности и болезни роста. Заведутся сканеры в примерочных, индивидуальное 3д создание одежды по выбранной модели и будет всем щастье )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Барышни, что вы думаете о бодипозитиве в широком его смысле? О фэтфобии в частности? Есть ли у вас фэтфобия? Я про себя не понимаю есть ли она у меня и как я отношусь к бодипозитиву. Противоречиво.
Как думаете, есть ли заговор в модной индустрии, чтоб продавать по интернет мешки налазящие на всех? Добьет ли интернет сложный крой?

Как ответила моя подруга на призыв похудеть - зато я красивая, а ты нет. И правда, на мордашку она критиканше 100 очков вперёд даёт до сих пор, так и не похудев. Прощает её то что было нам лет по 14-15, не всегда успевали тактичность включить. Я так не могла ответить, поэтому комплексы продолжали расти. До определённого возраста ))
Согласна полностью с Бензопилой, фетфобия точно такое же проявление нетерпимости к другим как и нацизм, расизм, дискриминация по гендерному, сословному и прочим признакам. На критику критикой до сих пор не отвечаю, может и зря ))

 

Брина, многие болезни, приписываемые лишнему весу, примерно с такой же частотой и у худых встречаются (примерно - потому что определение лишнего точно не определено, то они в норме, то уже перевес...). По знакомым тоже это замечаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодипозитив это когда ты себе нравишься?
Тогда я не была им. Ей. Сначала как то не было модно в 70е года в далёком городе, потом было не до того.
А в 36 лет пошла покупать себе джинсы и вышла из магазина в ужасе. Я себя увидела. Не то что бы толстую, но с лишними наростами и в странном месте. Ниже попы, выше коленок. Пропорции я вижу хорошо, поэтому побежала в спортзал. Это был 2000 год.
В спортзале тяжело и противно оказалось, но наросты исчезли. А потом у нас появилась аквааэробика. С тех пор я там.
Сейчас я себе нравлюсь. Даже часто. Кроме того, что лет уже много и это видно. Но с этим ничего не поделаешь, а я и не собираюсь.
Что касается мешков. Тому, кто производит одежду на продажу мешки шить более выгодно. Они налазят на большее количество народа, требуют меньше затрат. Подгоняю периодически одежду из интернета на одну даму и заметила, что крой незатейливый, модели простые и ужасные ткани. Такие были в 90-х годах.
Если интернет магазин подороже (это уже другая дама), то ткани лучше, модели "моднее", но крой такой же. Что бы налазило на 3-4 размера сразу.
Люди жалуются, что не могут себе купить вещи нормальные. Но шить не идут колоннами.
Шитье это риск и труд с обеих сторон, видимо поэтому и не заморачиваются.
И еще, уже сформировалась привычка носить плохо сидящие вещи и неудобные. Некоторые не видят, некоторые думают, что так и надо. Но сшитую или подогнанную вещь заметят на сопернице. И на сопернике, кстати, тоже.
Сын мне говорит, что люди спрашивают, где костюм брал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, не спорю, у меня детская травма ), приходится постоянно апдейтить эти «вырубленные топором» базы.
Вообще своё отношение легко проверить: если у вас собака или кот, которые выглядят так, то им надо снизить вес или нет?
D3CDC51D_79A7_4FE9_9A55_718B4EBBD95A.jpeg3042D819_E897_4948_BA9E_42A4E63F02A5.jpeg
Бодипозитив в том, что мне нет дела до веса и внешнего вида других особей с интеллектом, а вот коту я довольствие урежу ежели его начнёт разносить, потому что по домашним животным у мировой ветеринарии разногласий насчёт лишнего веса нет, типа не тюлени и всё.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, я не спец по животным. У них бывает так что едят одинаково, а вес держат по-разному? ))
но все-таки эти фото - экстрим, либо животные нездоровы, либо хозяева... Странные. А почему хозяйка не начала урезать, или хотя бы не наращивать, когда они были вполовину такие толстые, то есть говоря человеческим весом, не в 299 кг, а в 150 хотя бы? Или в 100?

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собак и кошек всё как у людей с т.з. набора веса, есть малый процент с метаболическими нарушениями, хотя кошки плотоядные, а собаки всеядные, как люди. Диких кошек даже просто упитанных мне видеть не доводилось никогда, домашних несколько, собаку дикую одну видела, домашние не редкость. Беспрепятственный доступ к неограниченному количеству еды это основная причина и связь между лишним весом и возникновением заболеваний никто не оспаривает. Вывод: с бодипозитивом всё сложно )

 

Куда бы нам с этим всем перебраться?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю "картинку" к этой прикольной организовавшейся ветке, да еще на примере животных)) На нашем этаже живет собачка - молодая девочка лабрадор. Все как водится - она такая живая толстушка с очень хорошим, добрым и задорным характером, на площадке (не смотря на вес), укатает в игрищах всех остальных собак, бодипозитив аж из ушей)). Хозяева глядя на пухнущую собаку обратились к ветеринару, оказалось, что у собачки не усваиваются углеводы, полностью убрали из рациона, подобрали корм, собака начала худеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя псинка по породе во взрослом состоянии должна весить не более 2.5кг, иначе, её хрупкие лапы не выдержат её же собственный вес, а малюсенькая печень ожиреет и аля-улю. И всю её жизнь слежу за количеством и качеством ( по жирам, калорийности) съеденного. Да это и просто - ест она всегда два раза в день в одно и то же время, в принципе одну и ту же еду ( утром сухой корм, вечером кашу с говядиной и овощами).
И с ней за компанию приучилась к режиму питания.
За 15 минут до еды принимает вид "бедная лиза", хотя этой породе свойственен гипероптимизм. Если задерживаюсь и не начала шуршать по кухне, за 5 мин до еды она звонко лает и призывает заняться делом!

 

Когда приезжают гости, слежу больше за ними, чем за ней, чтобы ничего не давали. Сладкое для собак вообще табу. Шоколад - яд.

 

Был период 12 дней, когда она не ела и запаса организма хватило.

 

Человек же ест и пьёт, когда не испытывает ни голода ни жажды. А у него ведь тоже есть ноги, которые должны выдержать его растущий вес и всего две, а не четыре!
да и печень тоже имеется.
Плюсом - мало двигается.
И в оправдание придумал бодипозитив и эту фобию.

 

Нормально питающееся, тренированное физической нагрузкой тело всегда держит природой заложенный вес. Конституция и наследственность у всех разные, но 120 кг в человеке не заложено природой.
Если активно двигаться и есть меньше, чем умеренно, исчезнет и бодипозитив и эта фобия, которую так и не определила, что за зверь даже под ручку с гуглом, разные люди вкладывают разные понятия.

 

Сама не страдаю незнакомыми понятиями - не забиваю голову. Ещё полгода назад ни то ни другое слово просто не знала.

 

Но...
до лишнего веса других людей мне нет дела. Это их вес. И он не является для меня причиной не общаться с ними. Ну это как фамилия. Просто есть у каждого человека. Менять её или нет - его полное право.
А тучных животных мне жаль, на это всегда обращала внимание.
Сейчас не обращаю, здесь нет таких животных, как нет и бездомных собак, кошек, коров, коз и гусей - есть вольношатающиеся (без цепи), но у каждой животинки есть дом.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если активно двигаться и есть меньше, чем умеренно, исчезнет и бодипозитив и эта фобия, которую так и не определила, что за зверь даже под ручку с гуглом, разные люди вкладывают разные понятия.

 


Почему фетфобия исчезнет, я примерно поняла, а почему бодипозитив должен уйти?... По самому распространённому определению: Бодипозитив - уважительное отношение к своей и другой внешности. Уважение же вместе с сушкой тела не исчезает?

 

Про фетфобию прочитала только вчера и здесь, ну прочитала... Чего чужой фобией голову себе забивать, своих хватает ))) кто-то летать боится, кто-то на кораблях кататься. Меня на океанский круиз не затянешь ))))

 

Для меня тема не очень лёгкая, я с ним борюсь всю жизнь. Хотя недостатком активности не страдала, 2км уже во взрослом возрасте бегала на золотой значок, в фитнес тоже ходила долго. Но... Были с единокровной сестрой в отпуске, жили в одном номере, вместе ели-пили, излишеств не было, вместе ходили-плавали. Она за неделю со своих 65 ещё 2 кг потеряла, а у меня пол-кило прилипло )) хотя она ниже, узкокостная - казалось бы, с меня - по логике - должно было хотя бы 3 уйти.
Смотрели семейные фотографии - сестра прабабушки высокая, наравне с мужчинами, крупная, большегрудая, я на неё даже на лицо очень похожа. Прабабушка была среднего роста и худенькая, бабушка тоже, и после родов они не менялись, прабабушку не помню, а бабушка носила 44 размер одежды и 1 размер лифчика, и несмотря на то что детей у неё было много, на фигуре это никак не отражалось. Сестра в них пошла ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беспрепятственный доступ к неограниченному количеству еды это основная причина и связь между лишним весом и возникновением заболеваний никто не оспаривает.

Ну не всегда. У меня животные имеют беспрепятственный доступ к еде. Но при этом находятся в хорошей форме и не обжираются. Йорик так вообще эстет: он кушает беря по одной горошинке корма))) Но есть и те, кому однозначно нельзя оставлять миску с едой на весь день: сожрут все! Еще и будут на тебя смотреть такими глазами, как будто в той миске ничего и не было уже дня три))) Хорошо, что у меня не такие.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему фетфобия исчезнет, я примерно поняла, а почему бодипозитив должен уйти?... По самому распространённому определению: Бодипозитив - уважительное отношение к своей и другой внешности.

позитив и уважение всё-таки понятия разные, ну хоть немного:-) мне так кажется

 

люблю зелёный чай, но не называю это тиа-позитивом, и даже уважаю и очень как люблю церемонию принятия этого напитка

 

но...я выпила чай и пошла себе...и не держу его в голове все 24 часа в сутки!

 

а словосочетание боди-позитив для меня как нечто, что прям вот должно идти с собой по жизни каждую секунду! И радовать, радовать...прям вот позитивно так идти:-)
вы способны на такое? Я - нет.

 

А тело своё люблю, как же не любить, куда я без него? Берегу, не сушу и не раздобряю особо, во-время подмечая в нём изменения и как-то пытаясь что-то изменить, чтобы они не стали паталогическими. Но не могу назвать это позитивом, это скорее ежедневный труд и обязательства перед собой.

 

Про то, что наследственностью в каждом человеке отпущена своя палата мер и весов, упомянула - у нас разная конституция, у каждой. И 10-15 кг туда-сюда не являются для меня трагедией или комедией или позитивом или анти-им в чьём-то организме, кроме моего личного и собачьего. Потому что мой костяк очень тонкий и хрупкий и добавленные более 5кг веса на кости это уже дикий перебор. И вот тогда уже - анти-позитив каждую минуту...для меня!

 

Но, для нас двоих этого не допускаю. Остальным не мешаю искать свои пути.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете о радикальном бодипозитиве?
" Основные идеи – критический подход к бьюти-практикам и максимально возможный отказ от них ради удобства, отказ от понятия «красоты» применительно к женщинам, поскольку красота – характеристика объекта, тогда как необходимо взращивать женскую субъектность, восприятие себя как личности."
Понятно, что нет никакого вреда и ущерба в том чтоб брить ноги, если осторожно. Но когда вместо бритья хочется сделать фотоэпиляцию, за неё надо выкладывать круглую сумму. Или за препараты для осветления или эпиляции в течение многих лет.
А уколы гилуаронки! А антицеллюлитные масажи!
А мода это тоже бьюти-практика? Это же ужас какое дорогое удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


позитив и уважение всё-таки понятия разные, ну хоть немного:-) мне так кажется

Трудности перевода ))) бодипозитив здесь скорее как антипод бодинегативу, то есть принятие - неприятие.

 

Чай хороший пример, но не вредный )) Возьмём алкоголь - я его не люблю, и мне кажется что это тоже не самое полезное изобретение (да простят меня любители вин :))), но принимаю что другие могут любить пить, иногда даже позволять лишнего. К нему я позитивна. Но наркотики - нет, не понимаю и не принимаю, к ним я негативна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что вы думаете о радикальном бодипозитиве?
" Основные идеи – критический подход к бьюти-практикам и максимально возможный отказ от них ради удобства, отказ от понятия «красоты»

Я позитивна к этой идее в отношении других, мне же лучше - есть шанс на их фоне лучше выглядеть (естессно в своей возрастной категории ;)))

 

Но что касается новомодных Бьюти-штучек для себя, я осторожна - лицо у меня одно, испортят - другого не выдадут )) Дело даже не в цене, крем я выбрала дорогой и уже 2 года на этой фирме, потому что вижу что он работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете о радикальном бодипозитиве?
Думаю, что радикальный бодипозитив - рогатка в руках радикального феминизма. Пользы никакой, суть - жестокое бездумное развлечение в руках хулиганствующих активисток.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


позитив и уважение всё-таки понятия разные, ну хоть немного:-) мне так кажется

"«Позитивный» в данной трактовке – существующий, реальный. Следы травм, шрамы, те или иные проблемы являются данностью, частью нашей повседневности, и, борясь за качество жизни, мы не должны скрывать признаки того, что мы пережили. Никто не должна прятаться или прятать свое "неподобающее" тело, потому что каждая женщина - реальна, реальны ее ноги, ее кожа, ее грудь, ни одно телесное явление не должно стыдливо замалчиваться или осуждаться. Все имеют право на видимость."
Это, а так понимаю, примерно как в бане или на пляже. Все имеют право погреть косточки и поплескаться водой, а к отступлениями от идеально гладкого стройного тела все нормально относятся, нет идеи что надо что-то прикрыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радикальный бодипозитив получается что аналогичным образом диктует диаметрально противоположный традиционалистскому подход, опять лишая женщину выбора. Не знаю возможно ли массово дорасти сознанием до либерального бодипозитива, потому что эстетику люди связывают с огромным количеством социальных и психологических моментов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


борясь за качество жизни, мы не должны скрывать признаки того, что мы пережили. Никто не должна прятаться или прятать свое "неподобающее" тело,

а я вот далеко не всем делюсь и прячу
все шрамы стараюсь прикрыть одеждой, потому что очень себя люблю. И мне совершенно не безразлично, что каждый с ужасом взирал на мой шрам на плече и спрашивал: это что? где тебя так?
И тогда совершенно не хотелось, рассказывая, переживать снова весь этот ужас переломанных костей и как с огромным трудом их собрали хирурги не с первого раза. И помогла мне только молодость - через год кошмар закончился.

 

Я должна всё это переживать заново? зачем? Мне легче прикрыть это одеждой и самой не вспоминать и другим не давать повод задавать вопросы. И неприятное зрелище, честно говоря. Мне самой неприятно. Не эстетично как-то заштопали:-)

 

зачем мне в первую очередь это самой?
именно этот вопрос всегда задаю, когда речь заходит о разных "позитивах".

 

К алкоголю негативное отношение.
Думаю, не надо рассказывать, почему. Русский мужик вечно пьян! Задолбало, чес слово. Ну какой работник из вечно пьяного мужика? Понятное дело, выезжают на бабах.
В нашем Зурбагане все мужики делятся на тех, кто пьёт как собака и на тех, кто бросил. Они как-то пополам примерно. Среди моего окружения все мужики не пьют. Выпивающих по праздникам нет. Либо да, либо нет, третьего не дано:-)

 

Кстати, те, кто бросил, в завязке конкретной. И работают очень хорошо, без халтуры.
Ну вот зачем мне в бригаде два работяги и двое вечно с похмелья? какие из них работники? А оплачивать труд всех четверых приходится. И нервов изматывает кучу, когда это пьяное, опохмелившись за углом, ещё и руководить процессом пытается.
Никакого у меня алко-позитива не было совсем.
Но это не означает, что пойду проповедовать, просто исключаю общение.

 

п.с. любой "позитив" можно на своей шкуре "пощупать"...и тогда поймётся что там с этим позитивом на самом деле. Каждый вечер пьяный муж...ни у кого не было? Позитивно? Мой не пил. Повезло.

 

дописано: О! Брина в две строчки уложила:-) умница.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что вы думаете о радикальном бодипозитиве?
" Основные идеи – критический подход к бьюти-практикам и максимально возможный отказ от них ради удобства, отказ от понятия «красоты» применительно к женщинам, поскольку красота – характеристика объекта, тогда как необходимо взращивать женскую субъектность, восприятие себя как личности."
Понятно, что нет никакого вреда и ущерба в том чтоб брить ноги, если осторожно. Но когда вместо бритья хочется сделать фотоэпиляцию, за неё надо выкладывать круглую сумму. Или за препараты для осветления или эпиляции в течение многих лет.
А уколы гилуаронки! А антицеллюлитные масажи!
А мода это тоже бьюти-практика? Это же ужас какое дорогое удовольствие.

Ну отказ от таких практик - личное дело каждого.

 

Но иногда идет осуждение тех, кто тратит на бьюти-практики силы и время. И вот это неправильно.
Этот подход ничем не отличается от конвенциального, когда "настоящая женщина" должна быть при маникюре, укладке, макияже, а также в платьице и на каблуках.

 

П.С. Ой, пока писала эти три строчки, ту же мысль высказали выше)

Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...