Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Когда во всём нормальном мире, кроме Китая никто ничего (утрирую, но тем не менее) не производит, а жить как то надо, придумаешь не одно улучшение в фигуре, лице, ногтях и пр. Понимаю экономическую необходимость зарабатывания на красоте. И любую рекламу понимаю.
Не понимаю стремления потратить деньги на эфемерность теми, у кого их не много.
Но это ведь все не моё дело.?))))
Самой бог не дал волос. Нация такая. Ноги целы)))
Маникюр слишком дорого, от него сделанного в воскресенье ничего не остаётся уже в среду. А портить тонкие ногти, а потом восстанавливать - денег жалко. И времени.
Стригусь дорого раз в два месяца. И крашусь раз в полгода. Тоже дорого. Для меня)))
И бассейн 2 раза в неделю.
Остальное сама.
Успокаиваю себя тем, что замуж мне не надо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отъехать от столицы на пару тысяч километров и даже на тысячу и двести пятьдесят - хватит, приоритеты совсем иные становятся и красота становится совсем иной.

 

Меня, положа руку на сердце, вздрагивают силиконовые бюсты, уштукатуренные лица, причудливые ногти и бутиковая безупречность одежды.
В них есть какая-то полнейшая неестественность, мир целлулоидных пупсиков.
Ещё более пугает функция, встроенная в телефон, которая и мам и бабушек и дочек блурит так, что друг от друга не отличить. Создаётся впечатление, что люди живут для инсты.

 

Всё, что пользую для себя - система по уходу за лицом. Да, дорого, но приобретение системы раз в два месяца потянуть пока могу. Ну и декоративка в совершенно микронных дозах в очень редкие моменты, никак не влияющая на бюджет, типа теней для бровей и коричневой туши.
Всё остальное травки-муравки - типа обливаний из настоя чистотела после бани, ну и внутрь побольше натуры.
Мы есть то, что мы едим.

 

Как-то править себя кардинально мысля в голову никогда не приходила, даже в молодости. Там вообще не до того было , но и мир был более натуральным.

 

Нравиться-не-нравиться мужчинам/женщинам - так всем мил не будешь. А работать точечно с объектом (если резко приспичило), можно всеми имеющимися средствами, не только внешними. А уж жить для каких-то абстрактных мужчин и всех их держать в голове (кому ногти, кому шерсть, кому зубы или рАзом всё и + ещё сто опций) это будет явным перебором сумасшествием. Тем более по факту почти всем хочется в итоге домашнего борща:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со всем, вышесказанным ))

 

Тем более по факту почти всем хочется в итоге домашнего борща:-)

 

В дополнение и по теме :

https://a-gutin.ru/?p=501

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение и по теме :

Прелесть, благодарю!
С Вашего позволения захомячила себе))))

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала куда такое платье поместить, решила в эту тему. Сразу ассоциирую его с нашей Маней или дочерями Хеллины. Красивое платье.
post-7633-1562732640_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему ссылкой на интересную статью, Тренды лета 2020: Новая эротичность

 

Здесь, а не в Навигаторе, потому что хочется обсудить моменты из нижеследующей цитаты, а не практику. Хотя, возможно, практика тоже кому-то интересна )

Лето 2020 претендует на звание самого провокационного сезона за последние несколько лет: такого количества «нагой» одежды и вариаций бельевого стиля мы не видели со времени гиперсексуальности начала 2000-х. Не кажется ли этот тренд нелогичным на фоне нарастающей борьбы с объективацией женского тела, движения #metoo и общего смещения акцентов в сторону одежды, которая никак не подчеркивает половую принадлежность?

 

Однако логика все-таки есть. Во-первых, суть феминизма в том, чтобы иметь выбор — открывать тело или скрывать его, подчеркивать линии фигуры или игнорировать их, украшать себя или избегать декоративности, — и делать это по собственному желанию, а не согласно навязанным стереотипам. Во-вторых, в новой эротичности сильна идея самоиронии либо яркого художественного высказывания в противовес примитивному «выставлению себя напоказ», и именно в этом заключается сила и острота современных провокационных образов.


Согласны ли вы с трактовкой причин появления этого тренда или считаете, что дело совсем в другом? Насколько искусственной кажется вам «новая эротичность»?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, в новой эротичности сильна идея самоиронии либо яркого художественного высказывания в противовес примитивному «выставлению себя напоказ», и именно в этом заключается сила и острота современных провокационных образов.

интересно, каждая-ли жительница мегаполиса, в которые первым делом всё это "добро" прибудет, способна различить "где та грань"?

 

Сколько людей, столько трактовок. У неё самоирония, а мимо едет сухарь и думает, что ей можно предложить "пройти в библиотеку в 3 часа ночи"...он и не понял этой самоиронии.

 

Надо быть Жванецким, только в области стиля, чтобы эту самоиронию создать как минимум, и окружение, которое её прочтёт правильно, как максимум...все-ли обладают таким даром? обе стороны?

 

Не будут-ли просто ходить полу-обнажённые тела, кто как, смогшие попасть в тренд?:-)

 

опять же... не все смогут одеться от Тома Форда

Новые Барбареллы носят, например, смоделированные на 3D-принтере скульптурные корсеты в виде слепка женской груди,

и пожалуй, лишь это и будет каким-то новаторством, потому что пока 3Д считывается хорошо, т.к. не у всех, но китайцы, наверняка уже штампуют эти гидрокостюмы.

 

стиль юной девушки в прозрачном платье, которая еще не осознает своей сексуальности; нежная воздушная романтика, в которой эротичность завуалирована слоями полупрозрачного тюля и шифона.

это"новое" считается лишь 16-летними, но...они будут такое носить? и они обращают внимание на даму 40-50-ти лет вообще? их глаз за неё зацепится?
и как будет в этом выглядеть дама - "девушкой, не осознающей"?:-)

 


Главный силуэт внутри этого тренда — структурный, описывающий женское тело максимально подробно

ещё один посыл: иди в тренажёрку лоббирование спорткомплексов ?:-)
но всего несколькими строками выше бодро пробегал бодипозитив

 

значит, подчёркивать/открывать три ряда спасательного круга на талии и все остальные круги выше и ниже, уже узаконенный тренд. Тогда почему в статье таких "бодипозитивных" фото совсем нет?

 

держитесь, столицы, у вас этим летом быть может будет весело. Главное, чтобы все мылись.
и толерантность в помощь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда эротичность самоирония с правом выбора, а не инструмент для достижения целей, почему бы и нет? Единственно, в быту будет приживаться фрагментально. Бельевое платье-сверху рубашка лесоруба (образно говорю). Трудно женщине после всех этих вывертов джинсы-футболка, вернуться в абсолютную феминность, да и зачем? Себе могу предложить топ бельевой и брюки и то сверху прикрыть каким то овером))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Здесь, а не в Навигаторе, потому что хочется обсудить моменты из нижеследующей цитаты, а не практику. Хотя, возможно, практика тоже кому-то интересна )

 

Согласны ли вы с трактовкой причин появления этого тренда или считаете, что дело совсем в другом?...

Эээ... раз уж не про практику, а про поговорить, то... 😊

 

Один из возможных вариантов, почему инициативным дамам опять приходится возвращаться к... публичным откровенностям и якобы ироничным демонстрациям себя...

 

https://vz.ru/world/2020/2/9/1022749.html

 

 

Группа исследователей из Хьюстонского университета два года опрашивала предпринимателей и профессионалов о том, как повлияло MeToo на их кадровую политику и отношения в коллективе.

 

Выяснилось, что страх быть обвиненным в харассменте породил в коллективах разделение полов почти по принципу шариата.

 

В обеденный перерыв мужчины предпочитают кучковаться отдельно от женщин, а пятничные совместные посиделки в пабе быстро выходят из моды.

 

Изменился деловой этикет.

 

Все больше мужчин следуют «принципу Пенса» – имеется в виду вице-президент Майк Пенс, заявивший, что не ходит с женщинами в рестораны, если при этом не присутствует его супруга.
Даже если речь идет о деловых встречах, бизнесмены и предприниматели опасаются проводить их с женщиной-коллегой в ресторане – мало ли что.
Безопаснее устроить встречу или интервью в переговорной в присутствии нескольких коллег.
Если же есть необходимость поговорить приватно, то дверь в кабинет должна быть открыта настежь, а в приемной должна дежурить как минимум одна секретарша.

 

В кадровой политике истерия вокруг MeToo привела к тому, что каждый год увеличивается процент мужчин-начальников, отказывающихся нанимать женщин на работу, если она предусматривает взаимодействие с мужчинами – например, совместные командировки.

 

Одновременно возникло отдельное угнетаемое меньшинство – «красивые женщины».

 

В 2017-2018 годах число мужчин, категорически отказывающихся принимать на работу красивую женщину, увеличилось почти в два раза – с 10 до 19 процентов.

 

В общем, борьба против сексизма привела к тому, что реальные права женщин – получить хорошую должность, поехать в командировку или потусить после работы с коллегами мужского пола – откатились куда-то на уровень Викторианской эпохи...

 

 

Так что не исключено, что полу-голый тренд ещё больше напугает целевую аудиторию... 😊

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 58-летнюю уроженку Йоркшира арестовали, потому что муж обвинил ее в домашнем насилии. Насилие заключалось в том, что она попросила его помыть дверь.

 

Мышь, Взгляд никогда не относился к заслуживающим доверия источникам(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня большинство современных источников в большинстве случаев не заслуживают доверия... 😊
Моего личного доверия... хотя это, безусловно, моё личное, внутреннее дело...

 

Но то, что современные излишне активные и инициативные в некоторых отдельных сферах жизни дамы... эээ... неосознанно, видимо, но таки нарушают некоторые... эээ... биологически и социально обусловленные нормы... эээ... скажем, гендерного поведения - конечно, должно иметь свои последствия...
И таки имеет - и биологические, и социальные... не мгновенные, разумеется... постепенные...

 

Ну, а как иначе-то?...

 

«... Лето 2020 претендует на звание самого провокационного сезона за последние несколько лет...»

 

Провокации - они же тоже не случайно начинаются, нарастают и приводят к разным последствиям...
Для того их и начинают, для последствий... 😊
Вот только далеко не всегда последствия бывают теми, которые типа «планировались»... 🤷🏼

 

Ведь полу-голость, она кого и на что должна какбэ провоцировать?...
Других женщин?... так женщины и без провокаций друг на друга глядят с интересом...
А если не других женщин - тогда кого?... 😂

 

Так что я обычно предпочитаю смотреть и на «текст» - но и про «контекст» стараюсь не забывать... 😊

 

А контекст нынче затейливый...
В нём многие ранее как бы уже вроде бы привычные «тексты» - начинают приобретать совсем иное звучание...

 

«... Как человек, активно поддерживающий идеи феминизма и бодипозитива, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы хотеть нравиться, быть соблазнительной, привлекать...»

 

Но... нравиться - кому?... быть соблазнительной - для кого?... привлекать - кого?... 😊

 

«... А вот внучки и внуки уже будут элегантно покачивать кроссовком, сидя за стойкой бара и намекая кому-то на продолжение вечера.
Очень хочется надеяться, что именно таковой и является философия новой женственности — безопасной, инициативной и равноправной...»

 

И опять же - у данной активистки, возможно, несколько иллюзорные представления о... реальных гендерных играх...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, прошу прощения, автоисправление вкралось, обещаю внимательнее следить за «помощником»!

 

Мне кажется авторы статьи не смогли выразить свои мысли доходчиво, возможно не все понятия этого «нового странного языка одежды» сформулированы, поэтому пока только параллели и аллюзии.

 

«Уникальный» эксперимент, дала посмотреть картинки из статьи марсианину, краткое резюме: «это не для соблазнения, это они для себя». Треть маркирована как «искусство» :)

 

Полагаю, что это пробы брендов по запросам из трендбуков, которые чутко реагируют на направление мыслей аудитории. И пора бы тут обозначиться понятиям гедонизм или нарциссизм.

 

Это бра из кашемира желанный модный объект:
C1C5686E_0B3B_4386_80CD_46D937570886.jpegBAF16803_EB76_4FD9_B395_A703BB16746A.jpeg
Это Зара отработала для массового использования:
5962C484_9FE5_421B_9CE8_D7F2B6F7A167.jpeg
А это стриты примерно за год:
81CBE481_384C_4649_988B_19E5B8EDBBDC.jpeg0AA5C7C0_13F9_43DB_A4CF_18F130349B34.jpeg18A30A4A_2763_4A57_A894_AC5B05F5599D.jpeg
4A85EB3E_2ED8_4ACF_B526_35546E821514.jpeg6FC2F2A5_025C_45EF_9BB1_A864744604DA.jpegDC50BC38_890C_4BA5_B91E_E2270ACD00D5.jpeg
A9671766_876A_4CCE_9DFC_9D73F8C87D8F.jpegA6D93C39_A839_4A91_9714_9AB8E11E24E5.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это бра из кашемира желанный модный объект:
Это фу бра из кашемира стоимостью более 30К рублей - простой тест на адекватность восприятия этого мира, возможно:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужиков не стало среди молодых. В таком нормальном смысле. Очень много мальчиков до 40 лет, которые до сих пор "кушают". А после 40 уже не исправишь)). Поэтому девкам приходтся оголяться. А бесполезно. Нужно к прозрачной одежде добавить прозрачную сумку, где лежит кастрюля борща, и документы о наличии квартиры и зарплаты.
Зато! Заметили, что войны тоже другие стали? Покрайней мере суммы потерь воинов гораздо ниже. Кушающие мальчики не хотят воевать. И это плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зато! Заметили, что войны тоже другие стали? Покрайней мере суммы потерь воинов гораздо ниже. Кушающие мальчики не хотят воевать. И это плюс.

Да уж плюсее некуда... Поводят курсором по экранчику, нажмут кнопочку - и за много км местность в клочья. А как выглядит то человечье мясо, что в эти клочья замешано, этого с пульта не видно, разрешения экрана не хватает.

 

Про одежду. Эти тренды тоже в основном не про жизнь, а про экран. Хотя на недавней памяти бегали девахи за картошкой на каблучищах из секс-шопа. Не удивлюсь, если побегут и в лифчике поверх прозрачной ночнушки. Только купленых не за 30К рублей, а за тысченку на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Ой, матушки-светы, как же я уже давно живу на свете! Что уже вся мода сплошное дежавю:).

 

...Вот и 80-ые вернулись - с "новой" эротичностью:).
(Было ожидаемо после возврата "викторианских рукавов").

 

Танюшка-то ещё

по сцене прыгала в трусах и с голым пузиком!
Блузон (нынешний бомбер)-пиджак, под ним топ-корсаж-лифчик, трусы поверх джинсов, прозрачные рубашки... Всё это было уже миллион раз. Конец 1980-х, начало 90-х. Причём в жизни было значительно колоритнее, чем нонешние "прорывы в эротичность" (пока?:)). Вон, у Танюшки-то, "эротика" доходчивого красно-алого цвета, а не какого-там тухлого "кашемирового":). - Девочки из Ленинграда, это ж она для вас в тот раз старалась, неуж забыли?:).

 

Так что вопрос не в "новой эротичности" (ничего нового и в этот раз не изобрели), а два вопроса:
1. Будете ли лично вы это носить (втч. и на ... лет, аутдорс близ своей Диканьки в глухую полночь), и зачем вам лично это надо (ход мыслей уважаемой Брины).
2. Зачем и кому это нужно вообще, с т.зр. управления планетой (ход мыслей уважаемой Мыш).

 

- Поболтаем?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на даму 40-50-ти лет вообще? их глаз за неё зацепится?
и как будет в этом выглядеть дама - "девушкой, не осознающей"?:-)
Об этом давным-давно написал Гоголь в повести "Вий":).
И "как будет выглядеть", и про целевую аудиторию, и про её реакцию (Мыш, Малюша) - тоже.

 

"- А что, бабуся, чего тебе нужно? - сказал философ.
Но старуха шла прямо к нему с распростёртыми руками.
"Эге-гм! - подумал философ. - Только нет, голубушка! устарела".
Он отодвинулся немного подальше, но старуха, без церемонии, опять подошла к
нему.
- Слушай, бабуся! - сказал философ, - теперь пост; а я такой человек,
что и за тысячу золотых не захочу оскоромиться.
Но старуха раздвигала руки и ловила его, не говоря ни слова."

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу....., а зачем бабушкам такое по улицам носить? Это ж возраст, когда «уже всем доказал»? Зачем?
Мы, бабушки, можем смело носить такое на отдыхе в теплых краях :)). Там это абсолютно никого не возмущает, философы не шарахаются, потому как это не предполагает «распахнутых объятий». Я в таких местах удовлетворяю жажду открытости и прозрачности, там это уместно и по погоде.
Более того, там вообще всем все равно, отдыхают люди. Радуются, жизнью наслаждаются. Как же здорово, что в такие моменты ты, со своей не возрастной обнаженностью, не будишь ни в ком праведного гнева)). И, главное, после этого не приходит в голову по городам население эпатировать видом себя в бюстье.
Хорошего настроения вам, барышни!

 

post-15123-1582268003_thumb.jpeg post-15123-1582268025_thumb.jpeg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с assama. Уместность важна ( как и всегда)))
Лет 6 назад у метро университет встретила даму в ажурной черной юбке и высоких трусах ( ну, может это спецшорты а не трусы, но выглядели именно так). Дама ( ближе к 40) была стройна, ухожена и недешева... Наряд оказался с подиума ( это я через некоторое время увидела в показах)...
И, наверное, если бы это происходило не средь бела дня у метро ( пусть даже понтовый университет), а где то на медийной вечеринке, то все было бы в порядке.. а так выглядело, что она забыла надеть часть гардероба...
Но, может, если сейчас это везде развесят, то глаз привыкнет и это тоже будет нормально.
Думала как носить по-новому свою ажурную вязаную юбку)))) так вот же! Просто с трусами))) но ищу пока другие варианты)))
И ещё.. если это носят юные- это нормально ( чтобы в преклонном возрасте людей не пугали), платье- принцесса в детстве... А то ведь хочется то, что никогда не делал)))
Только МОИ мысли... Не истина)))

Изменено пользователем тусси

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


От эротизма к автоэротизму, 1969 и 2020:
post-57441-1582267772_thumb.jpg post-57441-1582267789_thumb.jpg
Это сразу "для себя" было или теперь стало? Каковы механизмы преобразования смыслов?

Я бы назвала это «от эпатажа к поп-арту»)).
Если в первом случае есть аллюзии на мадонну, но без младенца, то во втором случае - это томатный суп Энди Уорхолла. Ни то, ни другое уже не близко. Но как форма провокационного эксгибиционизма имеет право быть. В конце концов, всегда есть люди, которые без подобного день прожили зря)).
Тусси, не знаю какая юбка, но варианты наверняка есть. Леггинсы, велосипедки, телесный подклад, сетка. Главное тут, чтобы сомбреро по Хуану было-:)).
Меня, если честно, не смущают укороченные бюстье под жакет/рубашку. Но там идеальный пресс нужен, иначе даже возраст не имеет значения.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё был очень ( очень!!!)давно случай. Бежала тётенька на работу в строгом пиджаке и комбинации... Юбку надеть забыла!!! А теперь это было бы платье в бельевом стиле с оверсайз пиджаком)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, видела твои фото инстаграм. Когда Брина открыла это обсуждение, сразу твои образы всплыли, именно эти фотографии с бюстье с шортами и рубашкой нараспашку и бельевой сарафан. Очень удачно и с опережением ты создала курортный гардероб. Очень понравилось! Именно такой дозой и комплектацией и к месту можно носить до ста лет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...