Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения


Думала как носить по-новому свою ажурную вязаную юбку)))) так вот же! Просто с трусами))) но ищу пока другие варианты)))

да уже можно не искать:-)
но можно получить массу эмоций, рассматривая внимательно лица прохожих идущих навстречу...
повеселиться, посамоирониться, не забыв на спине привесить табличку "прикол", потому как оборачиваться таки будут...
если бы лет 20, тогда всё ок... пусть сворачивают шеи!

 

Ирина, Бурлакова Фрося, дык;-)... не все же живут на Земле так долго, как мы с тобой:-))) ну да, всё уже было...
но рождаются и новые поколения...

 

и может в свете истории, рассказанной Мыш,
тут я честно, несколько офигела, в какие игры теперь играют взрослые тёти, и в очередной раз подумала про деревья, которые были большими... про хлеб без добавок и всё такое... и про то, что они и раньше в них играли, только без массовой доступности через иннет:-)))
человечество таки задумалось о продолжении рода или чО уж там...в пробирках оно надёжнее, но пока ещё дорого?

 

Вот и решило оголить до предела, подстегнуть, так сказать, демографическую ситуёвину?:-)))
может на 16-25-летних сработает...но для дядькофф около сорока лень таки сильнее бега за "ценностями" такого рода, да им и не стОит участвовать в этом процессе.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, если на голову надеть кепку с бантом из твоей темы, то трусы никто и не заметит)))) но себя потешу - моднаяяяяя)))) хорошо бы в дурку не забрали))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не туссичка, не заберут, у них своих хватает:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я все-таки за гедонизм)). Ну не мучаются люди, в большинстве случаев, смыслами «продолжения рода» и тд. Тут ведь тема ушла к женщинам сдвинутого «бальзаковского возраста»? Но женщиной-то она осталась. Вот прямо со всеми вытекающими. А дальше истормя про то, что возраст и мудрость не всегда стучатся одновременно. Женщине по-прежнему не хочется превращаться в бесполое нечто, но не всегда инструменты подходящие выбираются. Можно найти золотую середину, если постараться)). И феминизм с бодипозитивом тут совершенно не в помощь, они скорее дезориентируют возрастных дам.
Человек, любящий себя и мир, никогда не оденет, простите за мой не французский, лифчик, как часть носибельной одежды, не важно кашемир или блестки. Ну опыт же, вкус, адекватность - они не дадут. Ему есть чем поделиться с окружающими, кроме своих увядших прелестей. Например, не увядшим умом)). И даже если предположить, что это форма самоиронии - то смотрится этот эпатаж даже жалко местами. Зачем хвататься за уходящую молодость, если ты уже приобрел больше?

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, вообще-то с иронией писала свой пост:-)
Фрося вот поняла;-)

 

там же куча смайлов.

 

Кроме, как смеясь, на эту тему разговаривать у меня не получается... да и на многие другие - тоже.

 

В жизни очень мало вещей, на которые я реагирую серьёзно.

 

ну всё же ясно и понятно....
ну вертится мода...ну и хай с ней...
я лучше книжку на речке почитаю, в тенёчке, слегка прикрывшись батистом, чтобы не сгореть, пока моя компания светит телами по берегу, и моё полуголое тело не сильно привлечёт внимание. Там молодых полно, дядьки зыркают за молодыми попками, им в толпе мой ум ну совершенно не интересен, на кой им он, они же не в библиотеку пришли? да у них и своего полно...

 

то же касается и улиц города...кто там мой ум искать будет или твой? :-) прошли мимо и всё... мода-то по улицам ходит, а не разговоры разговаривает.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и решило оголить до предела, подстегнуть, так сказать, демографическую ситуёвину?:-)))
Некоторые из предыдущих заходов "эротичности" как раз и актуализировали "подстёжку ситуёвины".
Напр., 1920-ые (прозрачность, отказ от корсета, короткие юбки впервые в истории человечества) --- компенсировать потери после ПМВ.
1950-ые (НЛ: талия, попа, бюстик) --- аналогично после Второй Мировой.

 

Не совсем мне ясно как раз с 1980-ми... возможно, вторичный провал после ВМВ, уже у поколения детей. Теперь очередной провал по цепочке.
Что любопытно, китайцы и мусульмане носить это не будут. А негры и так носят.
Отсюда вырисовывается целевая аудитория - демпроблемы как раз у неё:).

 

Коммерцию на эротике, конечно, никто не отменял и не отменит в будущем. Так что всё в очередной раз сошлось: демография, маркетинг, кнопка .обновить. для обывателя, кнопка .переключить от соцпроблем. для управляющего планетой.
- Вот эстетической новизны только как-то пока не видно:). Всё уже было. Но мож, только мне не видно, я не слежу особо, только краем.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я поняла иронию. Я о другом - возраст не отменяет женской сущности)). Зачем это, даже иронично, отрицать, когда можно найти ей русло?)).
А со своим умом к молодым, конечно, не стоит приставать. Но есть же круг общения, где этот момент может быть интересным? Я, честно говоря, не подумала о молодых мальчиках в момент написания поста. Подобный мезальянс не мой конек)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Некоторые из предыдущих заходов "эротичности" как раз и актуализировали "подстёжку ситуёвины".
Напр., 1920-ые (прозрачность, отказ от корсета, короткие юбки впервые в истории человечества) --- компенсировать потери после ПМВ.
1950-ые (НЛ: талия, попа, бюстик) --- аналогично после Второй Мировой.

 

Не совсем мне ясно как раз с 1980-ми... возможно, вторичный провал после ВМВ, уже у поколения детей. Теперь очередной провал по цепочке.
Что любопытно, китайцы и мусульмане носить это не будут. А негры и так носят.
Отсюда вырисовывается целевая аудитория - демпроблемы как раз у неё:).

 

Коммерцию на эротике, конечно, никто не отменял и не отменит в будущем. Так что всё в очередной раз сошлось: демография, маркетинг, кнопка .обновить. для обывателя, кнопка .переключить от соцпроблем. для управляющего планетой.
- Вот эстетической новизны только как-то пока не видно:). Всё уже было. Но мож, только мне не видно, я не слежу особо, только краем.


Фрося, да принципиальной эстетической новизны очень давно как нет)). Римляне тырили у греков, Вивьен Вествуд - у викторианской Англии. Это нормальный процесс. Да и понятно же, что без принципиального изменения общей философской парадигмы общества, все будет ходить по кругу, в том числе и мода.
Секс и реклама - вместе навек, независимо от демографической ситуации)). Просто выражение сексуальности у европейцев, мусульман и негров - разные. Можно еще японцев рассмотреть)).
Послевоенные короткие юбки, помимо демографии, еще и экономия не дешевой ткани. Вопрос угла зрения.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...возраст не отменяет женской сущности)). Зачем это, даже иронично, отрицать, когда можно найти ей русло?)).
Нет сомнения - возраст отменяет женскую сущность. Более того, возраст даже может отменить сущность как таковую;) Найдите хотя бы одно внятное доказательство того, что это не так - как в первом, так и во втором случае. И это хорошо - все сущности равны, и какая разница в их разнице в нашем возрасте?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Послевоенные короткие юбки, помимо демографии, еще и экономия не дешевой ткани.

Это после ПМВ экономия.
А широченные (6 м по подолу) и длинные (80 см) кринолиновые НЛ-юбки после ВМВ --- это не экономия, а способ реанимировать текстильную промышленность.

 

Так что способы управления миром, втч. и через "моду", они ситуативны, адаптивны, мультицеленаправлены и вариабельны:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет сомнения - возраст отменяет женскую сущность. Более того, возраст даже может отменить сущность как таковую;) Найдите хотя бы одно внятное доказательство того, что это не так - как в первом, так и во втором случае. И это хорошо - все сущности равны, и какая разница в их разнице в нашем возрасте?

Ясное дело, от жизни вообще в результате умирают)). Тогда о чем разговор. Желающим никто не мешает завернуться и ползти. Сугубо личное дело.
Фрося, согласна. Женщина - двигатель торговли)). Как там у Бальзака, в блеске и нищете - эти женщины заставляли бессердечных банкиров тратить деньги на свои прихоти и давали работы бесчисленному количеству портных, декораторов, ювелиров. Не дословно)), конечно.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, я поняла иронию. Я о другом - возраст не отменяет женской сущности)). Зачем это, даже иронично, отрицать, когда можно найти ей русло?)).
А со своим умом к молодым, конечно, не стоит приставать. Но есть же круг общения, где этот момент может быть интересным? Я, честно говоря, не подумала о молодых мальчиках в момент написания поста. Подобный мезальянс не мой конек)).

 

Ой:-) и не мой... хлопотно и суетливо и не греет, детсад не входит в круг моих интересов, воспитка из меня никакая
но дядьки моего возраста вот не лежат в тенёчке...они слоняются по пляжу...сохнут типа после речки;-)
и чего они вот ходят? сели бы и книжку почитали что-ли?:-)))) или повалялись бы, как дома - на диване...нет ведь, ходят! глаза разминают...

 

теперь о круге, в котором это может быть интересно...
зачем мне идти в этот круг с "голой пузой" и умом, неся ядро протона на ладони?


это как если бы мы сейчас все включили камеры и устроили бы живое общение с трансляцией
и все в трусах.... блестя умами...
ну ведь не выставляли бы все свои сомнительные прелести собеседницам... или?... :-) толерантно, кто в чём? хоть голой?

 

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там молодых полно, дядьки зыркают за молодыми попками, им в толпе мой ум ну совершенно не интересен, на кой им он, они же не в библиотеку пришли? да у них и своего полно...
Оль, уморила:).
- Да-да, ля вита такова:).
Поэтому, возможно, высшая форма возрастного эротизма - это щи с пирогами. Последний, так сказать, бастион, Брестская крепость. Уж на этом-то поприще фора у "возраста" = 10000000оооооо...:)

 

...Ещё немного из предыдущего захода лифчиков и трусов.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой:-) и не мой... хлопотно и суетливо и не греет, детсад не входит в круг моих интересов, воспитка из меня никакая
но дядьки моего возраста вот не лежат в тенёчке...они слоняются по пляжу...сохнут типа после речки;-)
и чего они вот ходят? сели бы и книжку почитали что-ли?:-)))) или повалялись бы, как дома - на диване...нет ведь, ходят! глаза разминают...

 

теперь о круге, в котором это может быть интересно...
зачем мне идти в этот круг с "голой пузой" и умом, неся ядро протона на ладони?


это как если бы мы сейчас все, устроили бы живое общение с трансляцией и все в трусах.... блестя умами...
ну ведь не выставляли бы все свои сомнительные прелести собеседницам... или?... :-) толерантно, кто в чём? хоть голой?



Оля, нет. В свой круг либо с умом, либо с лифчиком)). Одно другому противоречит. Придется выбирать-:))

 

Оля, то дядьки женатые и с внутренним цензором)). Но есть и общительные варианты, тоже часто женатые, но без цензора. Про борщи не знаю, я не великий кулинар, муж вроде не убит отсутствием щей и пирогов. Думаете, на стороне подкармливается?))

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если следовать хронологии темы, разговор идет о поисках актуальных сущностей смыслов в контексте новой феминности:) Все эти показанные ново-эротичные наряды, по логике модных журналов и/или стритстайлеров, должны привести нас в мир гендерного равенства и свободы самовыражения.
Твоя офисная униформа вовсе не показывает, что ты освобожден от унизительного труда по окраске заборов. Наоборот. Она сообщает окружающим, что в десять утра ты должен прибыть в контору, представить себе ведро краски, и до семи вечера красить воображаемый забор внутри своей головы. С коротким перерывом на обед. И твой старший менеджер должен быть доволен ходом работы, о котором он будет судить по выражению оптимизма на твоем лице и румянцу на щеках…
А стиль «industrial exemption» в двадцать первом веке — это когда тебя не волнует, что о твоем пиджаке подумает капитан галеры, где ты прикован к веслу. Все остальное — это производственная одежда. Даже если ты носишь «Ролекс». Кстати сказать, особенно если ты носишь «Ролекс».
(В. Пелевин "Empire V")

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, нет. В свой круг либо с умом, либо с лифчиком)). Одно другому противоречит. Придется выбирать-:))

так и я про то же...
речь-то изначально была как раз об этом

 

мы же тренд обсуждаем
ум то тут при чём?

 

хватит ума не быть наивной девочкой, блестя дыша шифоном и трусами в полтинник, хорошо...

 

не хватит...ну и ладно:-) ... будет в тренде:-)))

 

ну...хоть в чём-то будет:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так и я про то же...
речь-то изначально была как раз об этом

 

мы же тренд обсуждаем
ум то тут при чём?

 

хватит ума не быть наивной девочкой, блестя шифоном и просвечивающим трусами в полтинник, хорошо...

 

не хватит...ну и ладно:-) ... будет в тренде:-)))


Ум в том, чтобы данный тренд пропустить. Это, кстати, очень важная функция ума. Не есть все подряд. Оставим это молодости))

 

Новой феминности нет. С ней вообще все просто - она либо есть, либо ее нет. Не симулируется))

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стиль «industrial exemption» в двадцать первом веке — это когда тебя не волнует, что о твоем пиджаке подумает капитан галеры, где ты прикован к веслу.
(В. Пелевин "Empire V")
Классная формулировка, кстати:).
= Насчёт всех современных "свобод самовыражения":) =
Я б ещё подправила "это когда тебе мнится, что тебя не волнует..."

 

- Итак, с умом разобрались.
У кого хватит на то, чтобы не надеть - не наденет.
У кого хватит на то, чтобы надеть - наденет.

 

Переходим к вопросу 2.
- Почему этот тренд возник и пропагандируется сегодня, а не 3 года назад.
Почему через 3 года он исчезнет, "как сон, как утренний туман"?
Какие будут мысли?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симулируется всё.
Вики пишет, что феминность - это этическая категория, включающая в себя совокупность качеств таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность.
Так что новая феминность предполагает либо новую совокупность, либо другую презентацию старого набора:)
Про женскую сущность - ни слова не знаю.

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Симулируется всё.
Вики пишет, что феминность - это этическая категория, включающая в себя совокупность качеств таких как эмоциональность, нежность, хрупкость, искренность, верность.
Так что новая феминность предполагает либо новую совокупность, либо другую презентацию старого набора:)
Про женскую сущность - ни слова не знаю.

Интересно будет прочитать про новую презентацию «искренности и верности», например)). Про нежность тоже хотелось бы развернуто. Про разные формы презентации эмоциональности, это, наверное, к психологам-психиатрам скорее, там есть потенциал.
То есть вики не знает про женскую сущность? Как жить... Но я лучше почитаю иные литературные источники.
Сейчас мы плавно вернемся к тому, что весь этот мир - сплошной мираж и люди-симулякры-:)).
Мне интересно другое, в чем смысл Этого разговора и какая практическая ценность будет от конечных выводов?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Коммерцию на эротике, конечно, никто не отменял и не отменит в будущем...
- Вот эстетической новизны только как-то пока не видно:). Всё уже было.

Нет новизны потому что подлинного интереса к сексу, кроме как в рамках секспозитивного/секснегативного феминизма (тварь ли я дрожащая или право имею), в социальных тенденциях сейчас нет, IT и тиндер начерно порешали эту проблему. Тенденции это толерантность, феминизм, смягчение нравов. Женская мода сейчас после утраты штанов скинни стала очень скромна. В ней имеем одной стороны power dressing для феминизма, с другой - романтизм для смягчения нравов. Вот пример сейчас идущих показов АW20 - power dressing Prada и романтизм Luisa Beccaria. Обратите внимания что романтичное платье закрыто прям как религиозное. Серединка между романтизмом и power dressing это ladylike.
Я раньше думала что романтизм это отбойное течение для тех кого заела агендерность, но теперь мне кажется что это из-за тренда на смягчение нравов, для развития чувствительности. Значит это долгий тренд.
Зацените кстати, как сделала Прада на среднем фото: честный секс прикрыт прозрачным но бесформенным балахоном, даже горло закрыто! И мощные плечи.

post-873-1582280780_thumb.jpg

post-873-1582280856_thumb.jpg

post-873-1582280872_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда в цветочек , прям вспомнилось, - " если вы ляжете на газоне, то вас не будет видно"( шапокляк)

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честный секс прикрыт прозрачным но бесформенным балахоном, даже горло закрыто! И мощные плечи.
Вот, кстати, в новую совокупность качеств феминности точно нужно добавить честность. Толерантность и смягчение нравов этому нельзя как помогают:) нет груди и не носим волосы/ногти не красим возраста не скрываем

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Мне кажется авторы статьи не смогли выразить свои мысли доходчиво, возможно не все понятия этого «нового странного языка одежды» сформулированы, поэтому пока только параллели и аллюзии...

У меня немного иное впечатление... 😊
Авторы не то, чтобы не смогли - у меня снова возникло ощущение, что авторы и не стремились...

 

Расплывчатость и цыганские приёмчики рассеивания внимания воспринимающей аудитории - это тоже, кажется, востребованный современный тренд... 😊
Ну, обычно - чтобы не отвечать за свои слова по существу...

 

 

Как говаривал незабвенный, хотя уже слегка и подзабытый доктор Хаус, все люди врут…

 

Теперь вот можно понаблюдать, какими способами делают «это» самые типа передовые и просветлённые дамы…

 

Потому что большинство современных дам=авторов_про_моду, видимо, врут столь же самозабвенно и патетично, как и большинство современных политиков…

 

А всё потому, что все, все хотят реальных ресурсов (внимание тоже реальный ресурс) – но нынче в «обмен» на виртуальные фантики, звонкие лозунги и бесконечную болтовню про «права»…

 

Вот и современные дамы=пропагандистки чего бы то ни было - они тоже… туда же…

 

А ведь в любой игре – всегда существуют правила…
Которые какбэ по умолчанию принимаются всеми участниками игры…

 

И вот именно в теме игровых правил и их добровольного (или не очень добровольного) соблюдения – и проходит любопытный водо-раздел…

 

Умные соблюдают правила игры, потому что правила не на пустом месте появляются, и сама суть и интерес игры зависит от их соблюдения…
Другие соблюдают правила игры, потому что не понимают и боятся, но играть всё равно хотят…

 

А ещё существует категория мошенников и шулеров, которые только делают вид, что соблюдают правила, а на самом деле цели у них – совсем другие, вне-игровые…

 

Вот и многие дамы=авторы про феминизм и бодипозитив, громко требуя типа изменения правил гендерных игр (правил, сформированных всей историей развития человеческого социума) – при этом несколько по-шулерски хотят, чтобы правила изменились только для мужчин…

 

Такие милые, застенчивые, но типа такие сексуально-инициативные и типа такие равноправные мошенницы…

 

Но именно эти дамы, кажется, не догадываются, что у азартных мужчин уже есть опыт общения с мошенниками – и умные с шулерами ни в какие, даже самые «соблазнительные» игры просто не станут играть…
Умным просто неинтересно отдавать свои ресурсы мошенницам...

 

Ну, и остальных постепенно негативный опыт знакомства с женскими мошенническими штучками – тоже научит, научит хотя бы бояться…

 

А дамы... всё ещё надеются, что можно и невинность соблюсти, и капитал приобрести...
Или что можно и искренний мужской интерес из любого выколотить, прямо в судебном порядке, типа по «закону» - и нежной трепетной фиалкой остаться, полу-голой, например...
Ведь если полу-голая - то уже же фиалка, разве нет?...
Свободная такая фиалочка...

 

 

Как-то так... видимо...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...