Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

да да , у меня есть бразер с горизонтальным челноком и джаноме тоже с горизонтальным челноком, так вот какие то шпульки плоские а какие то с выпуклыми краями -наверное же под это и подшпульник как то заточен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше - у меня Бразер с горизонтальным челноком, шпульки к нему какие-то редкие и отличаются от других горизонтальночелночных бразеровских - во всяком случае, их просто так в магазине не купишь.
У Пфаффа свои шпульки, у него, правда, челнок вертикальный.
У вышивалки Джаноме шпульки стандартные джаномовские, от бразеровских отличаются.
С каждой машине хранится своя коробочка со шпульками, чтобы эти шпульки случайно не перепутать. Когда достаю машину, вместе с ней достаю и её шпульки :-))

 

Внешне шпульки могут почти не различаться, опознать конкретный вид на глазок довольно сложно.
Но даже если шпульки очень похожи, с "чужими" машина может и не шить.

 

Ни в коем случае в современных машинах нельзя использовать металлические шпульки, они гораздо тяжелее стандартных пластиковых, может пострадать машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный вариант хорошей универсальной машинки. Надежной и с уверенной прямой строчкой. Хотелось бы уложиться в 15 тыс.

 

Времени читать все ответы, к сожалению, нет. Когда-то штудировала этот форум и выбрала для себя джуки ф серии. Правда не очень ей в итоге довольна, но может и не умею правильно обращаться. Строчка на ней пляшет, делает петли. А цена прямо таки зашкаливает. Новую ищу не взамен, конечно. В подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая http://tovarok.com.ua/shvejnye-mashinki-i-...a-minerva-mini/, компактная и милая) не рвет нитки, не плохо шьет плотные ткани) Для домашней работы очень прекрасненько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени читать все ответы, к сожалению, нет...
Тогда прочитайте не все. А хотя бы последние страниц 20...30
После того, как выберете что-нибудь, задавайте вопросы уже по конкретным моделям.
Просто так - исходя только из стоимости - посоветовать практически невозможно.

 

Для того, чтобы нормально освоить ЛЮБУЮ швейную машину, тоже нужно время. Хотя бы для того, чтобы прочитать инструкцию.
Машины Джуки Ф-серии - хорошие серьёзные машины. Если эта машина петляет, значит, у Вас просто не настроено натяжение. Или машина заправлена неправильно.
Если хотите с этим разобраться, у нас есть специальная тема про настройку натяжения - Как настроить натяжение ниток в машинке? - задавайте вопросы.
Лучше - с фотографиями швов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда прочитайте не все. А хотя бы последние страниц 20...30
После того, как выберете что-нибудь, задавайте вопросы уже по конкретным моделям.
Просто так - исходя только из стоимости - посоветовать практически невозможно.

 

Присматриваюсь больше к фирме Janome.
Раньше тут механик отвечал на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор. Оптимальное соотношение цена-надёжность.
Только не все машины Джаноме одинаково хороши.
Поэтому назовите конкретные модели, из которых Вы предполагаете выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки помогите определиться с машинкой. Хочу взять для тяжелых тканей джинс, драповые ткани, кожа. Остановилась на Janome 7524E , почему то она приглянулась, но есть аналоговые и по меньшей цене. Не хочется переплачивать, но нужна именно для работы с тяжелыми тканями. Посоветуйте. Может из других марок что есть, а то я прочитала что дженомки очень хорошие лошадки и зациклилась на них. У меня Brother NX400 но с тяжелыми и особенно кожей не дружит. Она шьет, тяжело но шьет, а учитывая что ей почти 13 лет и таких в качестве уже не выпускают моделей, убить совсем не хочется.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля бери промку для средних тканей например джуки 8700-ее хватит на драп, джинс и кожу
с сервомотором бери -его не слышно и он на 220 в
в трансметалле бери, у вас в Ростове дилер есть и привезут и установят и покажут

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и привезут и установят и покажут

Это конечно хорошо, но боюсь моя маленькая комнатка этого не вместит. Поэтому голова болит за бытовую, А оно всегда так, где цена там не все есть что желается и наоборот. Я ж еще желаю скорняжку взять, лисы лежат на осень 20 штук, и драп суконный. Мне ж еще машинки опробовать надо, руку набить, вот и голова за все болит.

 

Еще три подобрала себе на подбор. Что можно сказать за них, может кто с ними работал, ну и как?
Janome LE 22 / L394
Janome ArtDecor 718A
Janome My Excel W23U (ME W 23U)

 

Я тему читаю, уже второй день, все записываю.....

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juki промышленные это конечно промышленные, а что можно сказать за бытовые их машинки. Эти две приглянулись.
Juki HZL-G210 9кг
Juki HZL-G110 12кг

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаномки хорошие лошадки ,но и им приходит конец ,с промкой не сравнить.я своей не могла нарадоваться,но когда увеличила нагрузку,кол-во часов работы,то совсем не то.промка с тихим мотором на ней все,и шифон и пальто.по поводу места,промка организовывает рабочее место вокруг себя.

Изменено пользователем pupa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Juki промышленные это конечно промышленные, а что можно сказать за бытовые их машинки. Эти две приглянулись.
Juki HZL-G210 9кг
Juki HZL-G110 12кг

Ошибка в описании, или дан вес с упаковкой. Это одна и та же бытовая машина с разными плюшками. Убьется на тяжелых материалах так же как джаноме 1221, а стоит дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убьется на тяжелых материалах так же как джаноме 1221

Ну проверять не стану, как она так же убивается ))))))
Была сегодня в магазинах....печалька...7524Е нет в наличиях, зато заявили что Janome Decor Excel Pro 5124/Janome Deco- серия, это одна и та же машинка с 7524Е, с таким же набором функций ( ну это в принципе могу еще поверить) и такими же характеристиками. Хотя пишут что 7524, уже снята с производства.
Janome ArtDecor 724E/724A/718 На эти модели стоит обратить внимание, это что то из новинок?????
В ТТ стали предлагать Bernina Bernette Moscow 5, как более лучший вариант.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... зато заявили что Janome Decor Excel Pro 5124/Janome Deco- серия, это одна и та же машинка с 7524Е, с таким же набором функций ( ну это в принципе могу еще поверить) и такими же характеристиками.
По набору функций - действительно, то же самое. По железу\весу похоже. Но цена.... Попробуйте поискать остатки 7524, они ещё не везде закончились.
У Яндекса спросите, чтО он скажет по Вашему региону :-))
Или посмотрите 2325\6260, она по железу очень близка к 7524, по стоимости лучше, чем 5124 и ArtDecor -ы
В ТТ стали предлагать Bernina Bernette Moscow 5, как более лучший вариант.
Не лучше, разводят. По железу уступает.

 

Промышленная машина всё-таки более надёжный вариант, подумайте, насколько сможете вписать промку по месту\по бюджету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Промышленная машина всё-таки более надёжный вариант, подумайте, насколько сможете вписать промку по месту\по бюджету.

Вот несколько месяцев назад я здесь всем мозг вынесла своими метаниями какую машинку взять на смену моей. И пришла к выводу, что если шить предполагается за деньги и много, то и вариант должен быть не просто надежный, а сверхнадежный. И максимально отвечает этому требованию именно промышленная машина. имхо, разумеется.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

QUOTE
В ТТ стали предлагать Bernina Bernette Moscow 5, как более лучший вариант.
Не лучше, разводят. По железу уступает.

 

Промышленная машина всё-таки более надёжный вариант, подумайте, насколько сможете вписать промку по месту\по бюджету.

 

По железу Bernina Bernette Moscow 5 ни в чем 7524Е не уступит. По качеству изготовления тоже. По наличию сервиса в России, то у Бернины он есть, у Джаноме в том магазине, где купили, там и сервис.
Единственное, что нельзя сравнивать эти две машины т.к. они по начинке разные. Bernette Moscow 5 чистая электромеханика, у Джаноме 7524Е есть электронный блок( штука очень полезная).
Промка, конечно, очень хорошая вещь, но ВДРУГ петлю потребуется пробить, или зигзаг нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои новые помощницы.
Выбрала все же Janome Deko 5124, и скорняжку с бытовым приводом. Кожу Джаномка взяла леХко. Ну и скорняжка лисичку прошила тонесенькую без разрывов. Очень довольна.
post-10573-1467747435_thumb.jpg post-10573-1467747574_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороший выбор. Оптимальное соотношение цена-надёжность.
Только не все машины Джаноме одинаково хороши.
Поэтому назовите конкретные модели, из которых Вы предполагаете выбирать.

 


посоветовали Janome Exact Quilt 18A (eq 18a)
а вы что скажете о ней? или может сразу какая лучше)
для домашних целей машинка нужна, шить для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как и многие сейчас стою перед выбором какую машинку купить (машинка будет подарком на юбилей мамы).
Читала этот форум и остановила свой выбор на машинке Janome 415 / 5515, так же внешне мне очень понравилась машинка Singer 2250, но здесь на форуме на последних 20-30 страницах данная модель не упоминается, да и вообще машинки Singer не встречаются.
Проблема в том, что сегодня ходили в магазин, где продавец Janome 415 / 5515 забраковал, а настойчиво рекомендовал Toyota Leader 25. Так же маме приглянулась машинка LEADER VS 335, но исключительно только ценой (6000руб.)
Очень нуждаюсь в вашей помощи так, как сама уже очень сильно запуталась, какая машинка лучше и почему:
Janome 415 / 5515
Singer 2250
Toyota Leader 25
LEADER VS 335

 

Ценовая политика 10000-12000руб

 

Для чего покупается машинка: для домашнего (не профессионального) шитья летней одежды, работы со стеганным материалом, джинсовыми тканями, подшив штор и др. домашний текстиль.

Изменено пользователем НоваяНить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Janome 415 / 5515
Singer 2250
Toyota Leader 25
LEADER VS 335

Из этого списка - Janome 415 / 5515
или Janome My Excel W23U, эта, пожалуй, даже поинтереснее :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...