Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

Я тоже купила 4030, она не перестает мня радовать.

 

Кроме ожидаемых преимуществ, радует тишиной работы. Я конечно, еще к ней привыкаю ( у меня так всегда первое время), но вчера она меня порадовала: прострочила пояс в джинсах в нахлест! нигде не забуксировала, без пропусков! я даже не меняла иглу со стрейча 70-ки и нитки! Первые пару секунд я была просто в шоке, совсем не ожидаала!

 

Огромное спасибо за оперативные и правильные советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не меняла иглу со стрейча 70-ки и нитки!
ЗдОрово, что так шьёт.
Но иглы всё-таки лучше ставить правильные - чтобы потом не удивляться, если в какой-то момент машина откажется что-нибудь шить неподходящими иглами :-)))
Полноценная джинса для игл 70-ки всё-таки толстовата, есть опасность сломать или погнуть иглу.
Я понимаю, что иглы - это расходники, но зачем? Неудачно погнутая игла способна навредить машине...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!
Незнаю, где написать, пусть будет здесь.
Столкнулась с проблемой замены машины. Хотелось бы промку, прямострочечную с зигзагом вместе, но незнаю существуют ли такие в природе. Девочки, если кто-то знаком с таким чудом техники, подскажите что-нибудь
Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать мнение профи. Я о таких машинках не слышала. У промок вроде отдельно прямая строчка, отдельно зигзаг.
Пока ждем ответа, можете полистать темы Посоветуйте промышленную машинку, промышленная швейная машина в дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая,Зиг заг и прямострочка ,лет 30 назад,марку и класс не помню.есть ли сейчас,трудно сказать.до сих пор можно встретить в мелких мастерских у нас .и у вас.

Изменено пользователем pupa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет какую выбрать промышленную машину
JUKI DDL-8100E или Protex TY 6900 E-3. Может кто то знает их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!
Спасибо всем за то, что откликнулись!!!
Вот, нашла я Bernina 950, позиционируется , как промышленная. В мощности уступает Juki 8700, но я думаю, что для установки её дома, этой мощности достаточно. Если кто- нибудь слышал, что - нибудь об этой машине, расскажите, пожалуйста!
Всем большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вот, нашла я Bernina 950, позиционируется , как промышленная.... ... Если кто- нибудь слышал, что - нибудь об этой машине, расскажите,пожалуйста!
Я имела интересс к этой машине. Но сейчас уже не помню подробностей. Я отказалась -т.к. я не шъю много, а она требует места и производит шум (не для моей квартиры). Мне кажется, что я задавала Gallla вопросы по ней -поищите. вот посмотрите картинки из другого форума, где её устанавливают и испробуют. В обсуждении нет ничего интересного о этой машине. это не индустриальная машина, а для маленьких мастерских. Очень надёжная, эл.-механическая. (Не расчитывайте, что она и сейчас производится в Щвейцарии). Устанавливать её должен мастер. двигатель можно выбирать: можно который постоянно включён или dc-мотор. больше нечего сказать. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Muschka, большое спасибо за ответ!
Проблемно выбрать хорошую и нужную машину. Хочется хорошую прямострочечную, желательно с зигзагом. Покупать ещё отдельно и зигзаг необходимости нет, и дорого и негде размещать. И вышивальную, отдельно , хотелось бы.. Вот и метаюсь между Pfaff Performance 5.0, Bernina Artista 640, Juki 8700, Bernina 950.... И ни к одному берегу пристать не могу.. О Бернине 640 отзывов очень мало... Уж и не знаю, что и делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите в теме "Помогите выбрать шв. машину". Там много информации и рассортировано по маркам. Те люди, что много шьют, говорят, что никакая бытовая (и те, что вы назвали) не сравнится с прямострочкой. "Промышленая" -название преувеличено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Muschka, большое спасибо за ответ!
Проблемно выбрать хорошую и нужную машину. Хочется хорошую прямострочечную, желательно с зигзагом. Покупать ещё отдельно и зигзаг необходимости нет, и дорого и негде размещать. И вышивальную, отдельно , хотелось бы.. Вот и метаюсь между Pfaff Performance 5.0, Bernina Artista 640, Juki 8700, Bernina 950.... И ни к одному берегу пристать не могу.. О Бернине 640 отзывов очень мало... Уж и не знаю, что и делать...

 

Уж очень широк выбор у Вас. От промышленной прямострочки Juki 8700 до Pfaff Performance 5.0 с зигзагом 9мм. Для чего конкретно нужна машина, что собираетесь шить? Только после ответа для себя на эти вопросы, можно начать выбирать машину. Если Вам нужно обилие декоративных строчек, как на Пфаффе-один разговор. Если достаточно простого зигзага, то можно попроще посмотреть. Да и цена у 950 на Еbay от 800$ Челнок на нее 20000руб. машина , конечно, достойная. Движок можно серво поставить. Но как скоро "отобъются" затраты. Но опять же мы не знаем с чем собираетесь работать, поэтому и советовать трудно.
Посмотрите
http://www.ebay.com/bhp/bernina-950

 

950_Industrial.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Нужен совет какую выбрать промышленную машину
JUKI DDL-8100E или Protex TY 6900 E-3. Может кто то знает их.

 

JUKI DDL-8100E Обычная прямострочка, бюджетный вариант. 8700 серя несколько надежней. В России она на 3-4 тр дороже.
Protex TY 6900 E-3. Сама по себе марка неплохая. Ими довольно долго занимался КНИТ. В данной модели сервопривод встроен в головку. Присутствует позиционер иглы и возможность предустанавливать скорость. Сейчас таких машин много. Функционал одинаков, разница только в цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уж очень широк выбор у Вас. От промышленной прямострочки Juki 8700 до Pfaff Performance 5.0 с зигзагом 9мм. Для чего конкретно нужна машина, что собираетесь шить? Только после ответа для себя на эти вопросы, можно начать выбирать машину. Если Вам нужно обилие декоративных строчек, как на Пфаффе-один разговор. Если достаточно простого зигзага, то можно попроще посмотреть. Да и цена у 950 на Еbay от 800$ Челнок на нее 20000руб. машина , конечно, достойная. Движок можно серво поставить. Но как скоро "отобъются" затраты. Но опять же мы не знаем с чем собираетесь работать, поэтому и советовать трудно.
Посмотрите
http://www.ebay.com/bhp/bernina-950

 



Здравствуйте!
Большое спасибо, что ответили.
Шью я от шифона до тяжелого драпа. В основном одежду. Недавно шила постельное белье. По 8 часов в день на машине я , конечно, не работаю. Хочется машину с красивым прямым швом . На своей замучилась, переплетение нитей видно и с лица изделия и с изнанки. Даже на х/б сатине иногда. С промышленной машиной колеблюсь, потому, что не знаю сколько она "съест " электроэнергии, я имею ввиду сервомотор. Вот , ещё обратила внимание на Juki TL 2010q. По отзывам хорошая машина .
Нут плюс к прямострочной хочется вышивальную, иногда хочется покреативить, добавить декоративных строчек.. Осталось, только решить , какой машине отдать приоритет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Нут плюс к прямострочной хочется вышивальную, иногда хочется покреативить, добавить декоративных строчек.. Осталось, только решить , какой машине отдать приоритет.

 

Простите за нескромность. Бюджет мероприятия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, 950 Бернину потяну, дороже уже нет. Но 2 машины сразу я, конечно не возьму. Скажите, пожалуйста, какое Ваше мнение о Juki TL 2010 q?
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего конкретно нужна машина, что собираетесь шить?
Думаю, когда задавался этот вопрос, имелось в виду, шьёте ли вы только на себя и свою семью или в "промышленных" масштабах. На заказ, ателье и т.п.
Ваш ответ
Шью я от шифона до тяжелого драпа. В основном одежду. Недавно шила постельное бельё.
в принципе не говорит ни о чём. Если для себя и семьи, так все мы понемногу шьём ВСЁ - "от шифона до тяжёлого драпа" :) Но не в тех количествах, для которых уже нужна промышленная машина. Тем более, что Вам ещё и декоративных строчек хочется....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, спасибо за ответ!
Шью на заказ и для своей семьи. Мне кажется мой вариант по мощности и функционалу это Bernina 950 , как писала Muschka, для маленьких мастерских. Я не могла найти отзывов на эту машину. Вот спрашиваю, может кто-то что-то знает. Основные функции, которые используются в швейной машине , и наверное не только мной, это зигзаг и прямая строчка. Но хочется получить КАЧЕСТВЕННУЮ , КРАСИВУЮ строчку. Мне до этого не везло как-то с красивой строчкой. Долгое время шила на чайке, которая либо срывалась, либо "газик до полика" , а она стоит на месте. Сейчас на "антикварной" Бернине. Пол дня нужно потратить на настройку машины. Вы знаете, я когда училась швейному мастерству, педагог нам говорила:" Девочки, вы должны шить так, чтобы вам могли предложить работу лучшие ателье Парижа и Милана!" Человек зарядил перфекционизмом, а мы тут теперь в поиске хороших машин с целью получения качественной строчки. Я рассматриваю не только промышленные , но и бытовые с минимум функционала, поскольку качество строчки у машин, главной функцией, которых , И является прямая строчка, намного лучше, чем у машин, которые и вышивают и декорируют и т.д. Здесь, на форуме, девочки писали, что помимо тех машин, которые идут с вышивальной функцией, хорошо бы иметь отдельную, " рабочую лошадку"... Ну, а вышивальная со множеством декоративных строчек, как отдельный вариант. Если есть машины, которые обеспечивают красивую прямую строчку + декоративные строчки или вышивание, буду рада, если кто-то, что-то подскажет, сейчас такое разнообразие машин..Отзывов на интересующие модели либо мало, либо я найти не могу, поэтому приходишь в узкий круг профессионалов.. Извините, если много и не по теме

Изменено пользователем Liliana new
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но хочется получить КАЧЕСТВЕННУЮ , КРАСИВУЮ строчку.
Что под этим подразумевается? Вот шила я сейчас из задрипаннейшей подкладочной ткани флаг в лагерь. Игла Шметс микротекс № 80, нитки ДорТак. "Точечки" видны и с той, и с другой стороны.... И что? Кто их видит кроме меня, сидящей в очках перед машинкой? Я ещё порой и лупу вставляю :)))
Просто хотелось бы прояснить раз и навсегда, что такое "хорошая, качественная, красивая строчка". Со скольки сантиметров разглядывать? с какой лупой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , может быть я уж слишком придираюсь, или много хочу от своей машины. Ровная строчка, красивая строчка- прямые стежки, (не уходящие влево и вправо), переплетение нитей происходит внутри ткани, ТОЧЕК ВИДНО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО !!! Дело в том, что моя машина уже старушка, и натяжение нитей нормально не отрегулируешь. Вот, Muschka давала ссылку на форум..красивые ровные строчки. На моей машине, вряд ли такого эффекта добьёшься.. Спасибо за информацию о иглах , много читала о них , надо попробовать, а то я все Schmetz использую post-51057-1464943623_thumb.jpeg

Изменено пользователем Liliana new
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как "точек видно быть не должно", если нитка толще, чем хочется, чем надо? Как от точек избавится, если они видны с обоих сторон? в какую сторону и что крутить? Натяжение какое? Верхнее? Нижнее? Машина виновата?

 

Вы уверены, что на приведённой картинке верхнюю нитку не видно с изнанки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт, что и в какую сторону крутить, я не отвечу, поскольку если бы знала , то наладила бы свою. Вообще, общее правило, если верхняя нить сильно натянута ( точечки на верхней стороне) - верхнюю нить нужно ослабить, если сильно натянута нижняя нить ( точечки внизу) нужно усилить натяжение верхней нити). А на счёт, что "...нитки толще, чем хочется...", нужно подбирать их в соответствии с тканью. Я, например, шёлк шью 120 Amann или medeira. И даже с такими нитками машина фокусы показывает. Зигзаг ,если ставлю длину стежка 4 мм, стягивает ткань по долевой , по поперечной - нет... Ну вообщем , танцы с бубнами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-так, короткое замечание. Только если машина простые ткани безпроблемно шьет. N120 это универсальные нитки -"для всего", а для шёлка нужны значительно тольше/нежнее.
-Ваша машина очень стабильна и должна шить любые ткани без настройки. Может, вы перестарались, не зная её -перенастраивали без нужды и этим сбили её с толку. Теперь нужен мастер. ... это мои предположения.

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...