Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

arbuzik83, не сразу заметила вопрос, извинте :-))

 

Машинка нужна в основном, чтобы подгибать джинсы, что-то прострочить, если вдруг порвалось, может когда-то и надумаю что-то сшить. Шила далеко в юности на маминой машинке, так что опыта нет и хотелось бы что-то лёгкое в обращении. Лимит по деньгам 10-12000. ... Знакомая надумала брать Brother xl- 2220. Я в сомнениях на счёт неё. Очень прошу сказать своё мнение по этой машинке и предложить может какие-то свои варианты.

Brother xl- 2220 - не стОит, правильно сомневаетесь. И, если знакомая ещё не купила, то лучше и не надо.
Не потянет она джинсы, это пластиковая мыльница, всего 6кг. Похоже, что ещё и с уменьшенным рабочим пространством.
Кроме того, у неё нет плавной регулировки зигзага, не всегда удаётся обойтись имеющимися у машинки разновидностями. Кроме того, у машинки с горизонтальным челноком заявлена максимальная длина стежка 4мм и ширина 5мм - как у машины с классическим качающимся. Или ошибка в описании, или - просто непонятно :-))

 

Посмотрите
Джаноме5515 - https://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...e-5515-415.html
Джаноме5519 - https://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...-5519-419s.html
Джаноме5522 - https://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...5522-423-s.html
По возможностям - лучше, чем Бразер2220, по прочности\надёжности - значительно лучше, по стоимости в заявленную сумму вписываетесь.
Машина с горизонтальным челноком в Вашу сумму, к сожалению, уже не вписывается...
Самая недорогая из машин с горизонтальным челноком, на которую уже стОит смотреть - Джаноме1221 - https://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...221-me-18w.html , всё остальное дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да, электронная :-))) В том смысле, что работает от электричества :-)))
Существует небольшая путаница в терминологии.
Электронными обычно называют микропроцессорные машины, 4030 и QC1M - именно микропроцессорные.
В прикреплённом посте есть хороший обзор 6260\2325, посмотрите

 

Не совсем верная трактовка понятия электронная машина в отношении 7524Е.
Машина обладает электронным блоком, выполняющим следуюшие функции
1. Регулировка скорости на панели машины. Точнее ограничитель максимального числа оборотов. Выставляем на панели медленную скорость, и после этого педаль хоть в пол. Быстрее не пойдет. Очень удобная фишка для работы с плотными и тяжелыми тканями типа брезент, джинса, кожа.
2. Сохранение постоянного(мощного) усилия на игле даже на малых оборотах. Именно сочетание первого и второго позволяет легко работать с тяжелыми тканями.
3. Так называемый позиционер иглы. Позволяет как бы заранее программировать
положение иглы после окончания строчки. Игла остается вверху или внизу. Удобно в ответственных местах шить по одному стежку. Копку нажал-стежок. Не всегда удается педалью поймать один-два стежка.
По мощи и способности работать с тяжелыми материалами 7524Е превосходит и 4030 и 6260.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ. Так, хочу все таки с горизонтальным челноком. Лучше увеличу лимит! Помимо Джаноме 1221, какие ещё варианты советуете в диапазоне до 15-16т?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Бразера лучше не смотреть - в вашей ценовой группе.
Бернина в эту сумму никак не впишется, может получиться только Бернетта, а это всё-таки на совсем Бернина :-)) Но в любом случае Бернетты уступают Джаноме по соотношению цена\функционал.
Джаноме с пометкой "новинка" я вообще не рассматриваю, у них цены неоправданно завышены по сравнению со старыми проверенными моделями.
У Джаноме посмотрите 7518а или 7524а, они хоть как-то близки к заявленной сумме.
Если есть возможность, от посмотрите на Джаноме 7524е или 4030, они стоят около 18тр, но они того стоят :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, совсем недавно, вчера или позавчера у кого-то в теме шёл разговор о выборе швейной машины. Предлагали рассмотреть Juki HZL F-600.
Дайте, пожалуйста, ссылочку на этот разговор. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте! на выходных буду покупать новую машинка, старую продала наконец! Помогите с выбором, пожалуйста. Шью в основном для танцев, иногда себе что-то кожаное. Джинсы не укорачиваю да и есть еще для таких целей подолка с моторчиком. Нужна новая машинка надежная, обошлась бы прямой строчкой, петлей и зиг-загом и 3-м зиг-загом.

 

По рекомендации механика смотрела на Джаноме 1221 и 1231 ( они же МЕ 18 и 23), 90А.

 

У читывая наличие в магазине продавец по телефону больше посоветовала 5018 и 7524 ( только не уточнила А или Е). МЕ 18 сказала, что плохо шьет трикотаж, больше для толстых тканей....

 

Готова заплатить больше за надежность машинка, а не за количество строчек. Компьютерную побаиваюсь покупать в связи с более сложным ремонтом, если вдруг что.

 

Что все-таки выбрать?

 

Так же было бы интересно посмотреть как переназывали за последние годы одинаковые модели. Где-то на сезоне раньше видела статью

Изменено пользователем Limur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шью в основном для танцев
....
Компьютерную побаиваюсь покупать в связи с более сложным ремонтом, если вдруг что.
....
Что все-таки выбрать?

Скажите, в Киеве вдруг возникла проблема с ремонтом? Крупнейший город, ведь не в глухом лесу живете.
Оверлок есть? С количеством операций правильно считаете.
Пару страниц назад обсуждался подобный вопрос для спортивно-бальных платьев, потом для гимнастики.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=996023

 

Модераторы, может пора вверху сделать ссылку для тех, кто шьет на гимнасток и танцоров? Вопрос поднимается каждые две страницы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью в основном для танцев, иногда себе что-то кожаное....Учитывая наличие в магазине продавец по телефону больше посоветовала 5018 и 7524 ( только не уточнила А или Е). ...

5018 вычёркивайте смело. Возможно, у вас другое соотношение цен, у нас она стоит почти 24тр - слишком много для электромеханики весом 7кг. Танцевальное шитьё она потянет, а вот кожу - нет или ооочень недолго.
Лучше 7524е - если есть такая возможность. 7524а - очень хорошо, у них механическая часть одинаковая, но е всё-таки получше по набору функций.

 

Рассказы про то, что машина плохо шьёт именно трикотаж, зато прекрасно справляется со всеми остальными тканями, лишены логики.
Если взять правильную иглу, то трикотаж шить будет :-)
Если сравнивать 5018 и 1221/ME 18W, то выбор явно не в пользу 5018 - при очень близком функционале разница почти в 10тр и 3кг веса :-)))
С другой стороны, должны же они хотя бы попробовать продать 5018, даже незаслуженно обидев 1221 :-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите, в Киеве вдруг возникла проблема с ремонтом? Крупнейший город, ведь не в глухом лесу живете.
Оверлок есть? С количеством операций правильно считаете.
Пару страниц назад обсуждался подобный вопрос для спортивно-бальных платьев, потом для гимнастики.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=996023
Модераторы, может пора вверху сделать ссылку для тех, кто шьет на гимнасток и танцоров? Вопрос поднимается каждые две страницы.

 


Я прочитала ваши ответы и тему по ссылке, но у всех в основном компьютерные машины. Мне бы и моей подолки хватила, если б на нее лапки были. Она у меня на удивление все шьет!

 

Вот я и думаю про "сложности с ремонтом" не миф ли это. Тем более, что механик есть

Изменено пользователем Limur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5018 вычёркивайте смело. Возможно, у вас другое соотношение цен, у нас она стоит почти 24тр - слишком много для электромеханики весом 7кг. Танцевальное шитьё она потянет, а вот кожу - нет или ооочень недолго.
Лучше 7524е - если есть такая возможность. 7524а - очень хорошо, у них механическая часть одинаковая, но е всё-таки получше по набору функций.

 

Рассказы про то, что машина плохо шьёт именно трикотаж, зато прекрасно справляется со всеми остальными тканями, лишены логики.
Если взять правильную иглу, то шить будет :-)


стоит ли рассматривать тогда джуки К 65? Цены приблизительно одинаковые. так же интересует джаноме 90А
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я прочитала ваши ответы и тему по ссылке, но у всех в основном компьютерные машины.
Вот я и думаю про "сложности с ремонтом" не миф ли это. Тем более, что механик есть

Уж не знаю, про ремонты... Выбор всегда сложно сделать. Тоже боялась покупать электронную из тех же соображений - страх ремонта. Потом задумалась- Бразер мой с 2000г ни разу не ломался, почему новая должна сломаться? аккуратное пользование, своевременный уход, правильный подбор игл и ниток.
Даже тут не хвалили мое приобретение - Jenome 603DC - легкий корпус, маленькая, не очень большой подъем лапки, слабый движок.... и не вспомню все. Скажу просто- почти три года полет нормальный! Я абсолютно довольна ею. Объем работы, с которой справляется машинка, можете оценить в моей теме.
Но в танцевальных костюмах основная нагрузка все же идет на оверлок.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже тут не хвалили мое приобретение - Jаnome 603DC - легкий корпус, маленькая, не очень большой подъем лапки, слабый движок.... и не вспомню все. Скажу просто- почти три года полет нормальный! Я абсолютно довольна ею. Объем работы, с которой справляется машинка, можете оценить в моей теме.
Но в танцевальных костюмах основная нагрузка все же идет на оверлок.

kseny-dancestyle, у неё ещё и игловодитель изящный :-))) Белошвейка она :-))
Хорошо, что у Вас машина справляется, всё-таки танцевальные костюмы - не самая тяжёлая нагрузка для машины.
А так - из общих соображений - хочется, чтобы машина была реально надёжной и по разумной цене, без нюансов и без неоправданного завышения на "новизну"
А теперь частенько предлагается "новинка" по явно завышенной цене и очень скромных технических возможностях...

 

Электронные "мозги" в микропроцессорных машинах отказывают всё-таки реже, чем "железо" :-)))
После Чайки я электроники побаивалась. Они недели 2...3 рядом на столе стояли - старая Чайка и новый Бразер, я к нему привыкала\присматривалась.
Пересела, когда накопилась кучка блузок, на которых надо было петли сделать. Сделала. Ощутила разницу. Всё, теперь - только микропроцессорные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стоит ли рассматривать тогда джуки К 65? Цены приблизительно одинаковые. так же интересует джаноме 90А

Джаноме90А - машинка очень неплохая, вес хороший, набор функций вполне достаточный, посмотреть можно здесь - http://www.sewing-world.ru/products/Janome90a.html
Но - шёпотом - 7524е нравится больше - она лапку выше поднимает, у неё есть регулировка скорости на корпусе и кнопка позиционирования иглы, это очень жизнь\шитьё украшает :-)))
У Janome My Excel W23U (ME W 23U) тоже есть регулировка скорости на корпусе и кнопка позиционирования иглы. По стоимости - очень близко к 7524Е. "Железо" у неё достойное. Посмотреть - https://www.textiletorg.ru/bytovaya-shveyna...u-me-w-23u.html

 

Обсуждение особенностей Джаномок можно почитать здесь - http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.c...145988268833265

 

Почему ДжукиК65? Вы же писали, что не хотите микропроцессорную. В Москве её в продаже нет, оценить, сколько она стоит и стОит ли вообще не удалось...
Если микропроцессорную, то хороший домашний вариант Джаноме4030, она по стоимости примерно как 7524е

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему ДжукиК65? Вы же писали, что не хотите микропроцессорную. В Москве её в продаже нет, оценить, сколько она стоит и стОит ли вообще не удалось...
Если микропроцессорную, то хороший домашний вариант Джаноме4030, она по стоимости примерно как 7524е

 

Механик мой любит джуки) А эта модель самая простая из компьютерных, а вы меня уже почти к ним склонили. Вернее развеяли мои опасения.

 


Теперь возник в голове вопрос еещ другой. Не знаю в эту ли тему он подходит. Раз я шью частенько трикотаж, зиг-загом очень редко пользовалась, петли особо не нужны... Есть отдельно прямострочная подолка, которая отлично все шьет. Может мне тогда лучше было бы распошивалку покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это верно?


Швейная машина Janome 7524E

 

Рекомендуем приобретать полноценную версию этой модели - Janome Decor Excel 5124, которая имеет только металлические детали во всех узлах и механизмах несущих нагрузку,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это верно?
Швейная машина Janome 7524E

 

Рекомендуем приобретать полноценную версию этой модели - Janome Decor Excel 5124, которая имеет только металлические детали во всех узлах и механизмах несущих нагрузку,

 


 

Абсолютная выдумка. Идентичные машины с одинаковыми комплектующими. Ради интереса спросите, чем отличается шестерня привода челнока в одной машине от другой. Металлическое основание с пластиковыми зубьями. Как раз силовой элемент. Это навскидку.

post-46668-1459922054_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз я шью частенько трикотаж, зиг-загом очень редко пользовалась, петли особо не нужны... Есть отдельно прямострочная подолка, которая отлично все шьет. Может мне тогда лучше было бы распошивалку покупать?

Распошивалка нормальную швейную машину не заменит. На мой взгляд, она в списке необходимостей стоит после швейной и оверлока, но перед вышивалкой :-))) С распошивалками (бытовыми, промышленные не знаю) всё не так безоблачно, они имеют некоторые особенности в работе, а область использования довольно узкая. Швейную машину "приручить" намного легче.
Кроме того, в природе существуют двойные иглы, которыми вполне можно подшить край, предварительно обработанный оверлоком.
Прямострочная Подолка - это замечательно, хорошо, когда она есть в хозяйстве. Но хорошая швейная с Подолкой всё-таки не сравнится.
Рекомендуем приобретать полноценную версию этой модели - Janome Decor Excel 5124, которая имеет только металлические детали во всех узлах и механизмах несущих нагрузку,
Ага, полноЦЕННУЮ :-)))
По весу они одинаковые. По функционалу - тоже. Надо же как-то обосновать разницу в стоимости - 17 и 29тр :-)))
Скажу больше, за 24тр - если они есть и скребутся :-)) - можно купить замечательную 2325\6260 - надёжная микропроцессорная машина с хорошим "железом".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста у машины джаноме 5200 в алфавите заявлено 6 стилей алфавита. А у меня нет бродвей (европейский. И на дисплее когда выбираешь стиль алфавита бродвей, то показываетя буква Б. А бродвей ( европейские буквы ) вообще нет, хотя в инструкции указан. Так и должно быть или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь голова идет кругом, просто есть возможность 5200 поменять на 2325 посоветуете Пожалуйста стоит или нет. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Если я правильно поняла, буду тестировать на днях джаноме 4030, 7524е и 90А

 


Позвонила в один из магазинов. На вопрос можно ли попробовать пошить, ответили, что б\у машины они не продают. Просто смех. какое счатье, что есть сезон!

Изменено пользователем Limur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...