Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения

маня, может регулятор скорости шитья передвинули?
Если у вас такая версия, то регулятор под переключателем длины стежка находится.
1096959.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо, это вот длинная клавиша над напечатанной маркой машины? Справа внизу, ближе к основанию?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Та клавиша, про которую вы говорите - это реверс. При нажатии на нее машинка назад будет шить.

 

Вот регулятор скорости.
sewing_machine_janome_7524e_no_cover_portrait.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! Как пить дать сдвинула ее - точно гоняла бегунок)))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Стою перед выбором. Имею в наличии для работы профессиональную прямострочную Juki и трехниточный оверлок.
Выбираю машинку по следующим кретериям:
-Бюджет +/- 20 000 рублей.
-Надежность и ремонтопригодность.
-Автоматическое изготовление петель. Чем больше видов-тем лучше. "Глазок" желательно.
-Нитковдеватель.
-Трикотажные швы и зигзаг.
-Легкие и средние материалы-ситец, шелк, мягкие шерстяные ткани. Джинсы подшивать на ней никто не собирается.
Муки выбора-взять Janome 603 DC или Janome 6260QC / QC2325.
Janome 603 DCза 15 000. Да, белошвейка. Но тяжелые ткани в много слоев, на ней все равно шить не будут. Все необходимое есть+дисплей с подсказками. Цена и прочее устраивает. Как она по надежности? Запчасти и СЦ проблема или нет?
Или лучше уже Janome 6260QC / QC2325 за 21 700 брать?
А может быть знатоки что-нибудь другое посоветуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Janome 603 DC за 15 000. Или лучше уже Janome 6260QC / QC2325 за 21 700 брать?

2325\6260 за 21,7 лучше. У неё двигатель полноценный, а не миниатюрный - а это время работы без перегрева. И игловодитель нормальный, а не облегченный.

 

Посмотрите 4030 - 6 видов петель, есть с глазком. Всё перечисленное тоже есть. Строчек, правда, поменьше, но все необходимые\полезные есть.
И стоит от 16,5тр
Инструкцию и строчки можно посмотреть здесь
Janome603_stitches.jpg Janome4030_stitches.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно одинаково.
Особенно, если учитывать, что чаще в ремонт машины попадают именно по причине механики, а не "мозгов"
Но будьте готовы к тому, что при заказе\покупке Вам обязательно расскажут, какую ошибку Вы делаете, выбрав 2325 или 4030, насколько эти машины морально устарели, как они плохо шьют и часто ломаются :-)))
Зато Джаноме603 - лучше придумать просто невозможно.
Сказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Джаноме603 - лучше придумать просто невозможно.
Сказки.

Понял, что у 2325
двигатель полноценный, а не миниатюрный - а это время работы без перегрева. И игловодитель нормальный, а не облегченный.

Спасибо за понятный ответ.
А что скажете про ЭТО? Изменено пользователем Дима5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете про ЭТО?

:-))))
Уже и обзорчик сделали, молодцы...
Единственный выход - доехать до магазина и провести тест-драйв.
Правда, в этом случае надо учитывать, что грамотный консультант может так "волшебно" провести предпродажную подготовку, что реально хорошая машина выдаст более чем сомнительный результат - если перед ним поставлена задача продать 603, а не 2325 или 4030. А такая задача обычно поставлена.
Моё убеждение - ну не должна швейная машина весить 6кг, это мало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и обзорчик сделали, молодцы...

Ага! Почему-то текст напоминает текст вот ЭТОГО ОБЗОРА. )))

 

перед ним поставлена задача продать 603

Так она дешевле на 6 700 рублей!
Или это-маркетинг, в котором я ничего не понимаю... Изменено пользователем Дима5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала тоже "обзорчик - сравнение". Молодцы ребята, копирование с глобальной заменой уже освоили. Фраза: "... Установка более современного стабилизатора прокола ткани не осталась безрезультатной..." вызывает уже не улыбку, а хохот, поскольку "стабилизатора прокола ткани" как узла, агрегата или девайса не существует в природе (точнее в технике). Маркетологи в ударе.
Дима5, это для вас машинка дешевле на 6700, а сколько в ней зашито на премию "продавцам-консультантам", им виднее. А по техническим характеристикам она все же "игрушка пластмассовая навороченная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помощи в выборе швейной машинки.
Сейчас у меня старая машинка Singer Omega 9836, часто барахлит, несколько раз ее настраивали, но, видимо, пришло время купить новую. Вообще, сейчас шью не много, только для себя. Но нужно и постельное белье прострочить, и джинсы подшить, и пальто укоротить. Возможно, и кожу захочется прошить. Особенно тонкие ткани (шифон, кружево) не планирую шить. Для трикотажа есть оверлок. Посоветуйте, пожалуйста, на какие машинки обратить внимание, по цене - до 20 - 25 т. руб.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день!
Стою перед выбором. Имею в наличии для работы профессиональную прямострочную Juki и трехниточный оверлок.
Выбираю машинку по следующим кретериям:
-Бюджет +/- 20 000 рублей.
-Надежность и ремонтопригодность.
-Автоматическое изготовление петель. Чем больше видов-тем лучше. "Глазок" желательно.
-Нитковдеватель.
-Трикотажные швы и зигзаг.
-Легкие и средние материалы-ситец, шелк, мягкие шерстяные ткани. Джинсы подшивать на ней никто не собирается.
Муки выбора-взять Janome 603 DC или Janome 6260QC / QC2325.
Janome 603 DCза 15 000. Да, белошвейка. Но тяжелые ткани в много слоев, на ней все равно шить не будут. Все необходимое есть+дисплей с подсказками. Цена и прочее устраивает. Как она по надежности? Запчасти и СЦ проблема или нет?
Или лучше уже Janome 6260QC / QC2325 за 21 700 брать?
А может быть знатоки что-нибудь другое посоветуют?

 

Вопреки обзорам, на которые Вы ссылаетесь , прикладываю видео изготовления петли на 6260. Видео сделано во время предпродажного тестирования машины перед клиентом. Попросите продавцов сделать глазковую петлю на 603 машине. Видео не грузится, если интересно посморите по ссылке https://vk.com/videos-87091078?z=video-8709...pl_-87091078_-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима5, Джаноме QC1M это та же самая 6260 (она же 2325), но с золотой передней панелькой в честь первого миллиона машин, проданного сетью Швейный Мир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима5, Джаноме QC1M это та же самая 6260 (она же 2325), но с золотой передней панелькой в честь первого миллиона машин, проданного сетью Швейный Мир.

Все правильно! Что-то я тупанул...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить Gallla и КапуткУ за неоценимую помощь, которую они оказывают почитай что каждый день. Благодаря вашим советам выбрала и купила Janome 7524E, очень довольна. Сразу стала как родная. Пока все устраивает - и пробивная сила, и равномерность подачи материала, и способность прошивать разную толщину с равным успехом. Большое спасибо!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прочитала практически всю тему, но выбрать не могу. Я только недавно записалась на курсы, представления какая нужна мне машинка пока весьма туманны. Собираюсь шить для себя, детское, мелкий ремонт, постельное, гардины и т.д., если пойдет то и с толстыми тканями хочу работать. Решила выбирать из модельного ряда фирмы Janome. Во многих магазинах и здесь очень советуют 4030, но не знаю, как объяснить, наверное душа у меня к ней не лежит. Посоветуйте, пожалуйста хорошую машинку в ценовом диапазоне до 20 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Прочитала практически всю тему, но выбрать не могу. Я только недавно записалась на курсы, представления какая нужна мне машинка пока весьма туманны. Собираюсь шить для себя, детское, мелкий ремонт, постельное, гардины и т.д., если пойдет то и с толстыми тканями хочу работать. Решила выбирать из модельного ряда фирмы Janome. Во многих магазинах и здесь очень советуют 4030, но не знаю, как объяснить, наверное душа у меня к ней не лежит. Посоветуйте, пожалуйста хорошую машинку в ценовом диапазоне до 20 000.

 

Добрый День !)если из ,тежолых тканей шить то ,лапка должна подыматся 13 мм но ,есть и больше janome 4030 это модель не , полхоя у ,нее челнок горизонтально ротационный !) Из этих моделей Pfaff Elna эти тоже неплохие !)вертикально ротацыонный челнок с ,таким челном машиный не , плохие такй челнок стоит в промышленых машинах !)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...советуют 4030, но не знаю, как объяснить, наверное душа у меня к ней не лежит...

Тогда Джаноме7524Е, обсуждение можно глянуть здесь - http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.c...=14285666748120
Обосновывать ещё раз не буду, про неё много уже написано. По цене должны вписаться, она немного дороже 4030
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитала тоже "обзорчик - сравнение". Молодцы ребята, копирование с глобальной заменой уже освоили. Фраза: "... Установка более современного стабилизатора прокола ткани не осталась безрезультатной..." вызывает уже не улыбку, а хохот, поскольку "стабилизатора прокола ткани" .....

До хохота не дошло, но то же насторожило. И вот что я нашла: http://janome.in.ua/computerized-sewing-machines?page=2
мне выдает украинский сайт, но это не суть. Фишка в том, что машинки этой линии сняты с производства, а наши старушки штампуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... Во многих магазинах и здесь очень советуют 4030, но не знаю, как объяснить, наверное душа у меня к ней не лежит. Посоветуйте, пожалуйста хорошую машинку в ценовом диапазоне до 20 000.

Если не лежит душа к 4030, то обратите внимания на Janome DC 50 (DC 3050). там больше декоративных строчек.
Джаноме7524Е похожа на Janome My Excel W23u электромеханическая, по мне лучше 3050 в управлении (в работе).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 3050, я читала, что нет регулятора давления лапки, а это важно, ведь так?

Очень! Вы ведь будете шить различные ткани.для трикотажных и тонких тканкй, давление лапки уменьшают. Изменено пользователем kaplia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...