Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помогите выбрать швейную машину!


Рекомендуемые сообщения


технически не может одна машина да еще и бытовая прошивать сверхлегкие и сверхтяжелые ткани

Да, для меня это и стало бОоольшей неожиданностью)
И это не единственная машина, я встречала и у других машин этот набор ,пошиваемых тканей))) Изменено пользователем kaplia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

моя имха -мощность 35 ватт это драндулет пластиковый одноразовый

 


Спорить не буду, просто цитата.."Клуб любителей Janome:
На что влияет мощность швейной машины?

 

Чем мощнее двигатель, тем больше иглопробивная "сила" машины.
Но здесь всё не так просто! Мощность двигателя в компьютерных швейных машинах может быть существенно ниже, чем в электромеханических. Однако, это совершенно не значит, что они чем-то слабее.
У компьютерных швейных машин стоят двигатели с постоянным током. Это связано с их технологическими особенностями. Кроме того, в компьютерных машинах больше коэффициент полезного действия (КПД), ведь они не затрачивают энергию для работы механических элементов, как в электромеханических швейных машинах."

 

В моем Singer -85вт(удивлена безмерно).., она не "бежит", она "ходит".Я ее уже терпетьненавижу))

Изменено пользователем kaplia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте про ременную передачу с главного вала на вал челнока , поскольку ремень во избежание износа натягивается довольно слабенько,то при перегрузе машины получается перескок зубца ремня и рассинхронизация
современные драндулеты это вам не цельнометаллический зингер где нет таких передач-вот там дааа там одним движением руки машина прокалывает почти сантиметровую толщину-какую можно всунуть под лапку

 

подфартило приобрести зингер-разбираю конструкцию и просто восхищаюсь продуманностью и исполнением (машине 105 лет а ход легче чем в моей новой джаноме )

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Те же 2325, 6260 и Q1С отличаются друг от друга только электронной платой.

КапуткА, расскажите какой.Первый раз вижу такую информацию.
Я только вот это читала:
"В 2010 году объем продаж швейных машин Janome в сети "Швейный Мир" достиг 1 миллиона штук! В честь этого события, компания Janome выпустила ограниченную серию машин эксклюзивно для "Швейного Мира".
Срок гарантии для машин Janome QC1M увеличен."
Ну столик ещё в наборе прилагался, последнее время пишут, что уже без столика продают.
Николай, директор ИМ "Швейного мира", про плату ни разу не упоминал.
Сама-владелица 2325, очень её люблю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю, именно той самой платой, на базе которой собраны электронные мозги этой машины.
Чем именно эти платы отличаются, не знаю, совсем не электронщик. Набор строчек абсолютно одинаков.

 

Дополнительную гарантию на какую-то определенную модель, например, на QC1M, мог давать сам магазин - рекламный ход.
Время, когда у QC1M был в комплекте столик, помню. Даже помню рассказы, что этот столик именно на QC1M встаёт идеально, а вот на 2325, если его покупать дополнительно, встаёт хорошо, не настолько :-)))
Думаю, что про идеальность комплектного столика тоже был рекламный ход, QC1M со столиком в комплекте была немного дороже, чем 2325+столик отдельно
Сейчас ШМ Джаномками торгует не особо охотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насколько понимаю, именно той самой платой, на базе которой собраны электронные мозги этой машины.

КапуткА, надеялась узнать источник этой информации.
У 4030 тоже был юбилейный вариант: цветочки на корпусе и набор шпулек.
Я так понимаю, что сама Janome устанавливает размер маржи.Вот и не "любят" их многие продавать.
"Швейный мир" разросся теперь в большую сеть и теперь может быть избирательно разборчивым.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 4030 тоже был юбилейный вариант: цветочки на корпусе и набор шпулек.
Иногда она шла как 4050 и продавалась дороже на 1,5...3тр :-))
Цветочки были розовыми или красными, гламурненько :-)) - в этом исполнении видела.
По слухам, была партия с голубыми цветочками, таких живьём не видела.

 

Про разные платы узнала от настройщика в сервисном центре - разговор был о том, что значительно чаще в ремонт попадают машины с пострадавшей механической частью, чем с отказавшей платой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пришла к вам за советами. Т.к. шью я плохо, да и не так уж часто, но для экономии времени захотелось мне бытовую машинку. Подруга по доброте душевной отдала свою, почти новую, но из супермаркета, т.е качество вы понимаете... она шила, вполне себе сносно, 150 метров оборок я на ней присобрала)), тунику из шифона даже сшила, но тут дернул меня черт попробовать декоративные строчки на ней и ку-ку, сломалась машинка. ремонт стоит дороже этой машины, смысла нет ее ремонтировать. Ну с подругой я разберусь, а себе хочу купить новую, свою. больше 150 евро не потяну, т.е. выбор не большой, прямо скажем.
Есть такие варианты: Toyota ECO15CB, Singer 3321 Talent и Toyota JETB224.
Еще есть Brother CS10 по сносной цене, но меня электроника немного пугает.
Может быть есть у кого-то, кто-то на них шьёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Подруга по доброте душевной отдала свою, почти новую, но из супермаркета, т.е качество вы понимаете... она шила, вполне себе сносно, 150 метров оборок я на ней присобрала)), тунику из шифона даже сшила, но тут дернул меня черт попробовать декоративные строчки на ней и ку-ку, сломалась машинка. ремонт стоит дороже этой машины, смысла нет ее ремонтировать.

А что именно сломано у машинки?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А,что именно сломонно у,машинке !?)

ну мне сложно будет объяснить на пальцах, наверное)). Основная проблема - иголка задевает челнок при подъеме, т.е. игла опускается нормально, а когда поднимается цепляется за челнок. Плюс, из нее вывалилась деталь, небольшая трубочка с прорезью, я не могу понять откуда она выпала и как её втулить обратно)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройку игловодитиля произвисти либо это иголка погнулась до конца поставить иголку а,можно фото трубучки !?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала деталь - труба длиной 3-4 см примерно. Откуда она выпала я так и не нашла.
http://s012.radikal.ru/i319/1609/78/bab20ad6c32b.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i508/1609/23/02fe3feb5ccb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотографировала деталь - труба длиной 3-4 см примерно. Откуда она выпала я так и не нашла

Если можно марку машины)
выпала она оттуда, где игловодитель?) Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(( Ну зачем же такие огромные картинки... Можно же превьюшками вставлять.
Да ещё и цитировать их же :(((
Всё страница - одна маленькая трубочка :(((
Прошу прощения у модераторов за ОФФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже прошу прощения, вроде превью выставляла, но отредактировать уже не могу. Пусть модератор перенесет в тему неисправности, если можно, тк к выбору машин это не относится.
Артём, марка машины Silver Crest, трубочка выпала скорее всего оттуда, где игловодитель, но уверенно сказать не могу. Иголка не погнулась, установлена правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Артём, марка машины Silver Crest, трубочка выпала скорее всего оттуда, где игловодитель, но уверенно сказать не могу. Иголка не погнулась, установлена правильно.

Если она выпала там где игловодитель она могла сломать любые механизмый !) Когда вы ее , нашли разбералии фронтальною крышку !)Да лутче перейти в , неисправности Швейных Машин !) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, форумчане. Помогите выбрать швейную машинку. Это будет моя первая машинка, только начинаю шить и планирую использовать ее в домашних условиях не часто, но с учетом на дальнейшее развитие мастерства, то есть хотелось бы сразу хорошую купить, а не "сначала лишь бы какую, а там поймешь". Выбор остановился между этими моделями:
pfaff hobby 1142
и
husqvarna viking emerald 118
Что посоветуете и подскажите?
Заранее прошу прощения, если тема уже обсуждалась, в поиске ничего не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор остановился между этими моделями:
pfaff hobby 1142
и
husqvarna viking emerald 118
Что посоветуете и подскажите?
Chakierra, а что привлекло именно в этих моделях?
Машинки неплохие, но если посмотреть соотношение цена\возможности, то сразу становится грустно...
Пфафф Хобби - это машина класса механической Джаноме, только цена выше примерно в два раза. В Хускварне тоже ничего выдающегося не вижу - чтобы столько стоило.
Посмотрите Джаноме4030 - возможности богаче, стоимость ниже, для домашнего шитья - вариант лучше не придумаешь.

 

У Вас в Профиле не указан город - было бы проще что-то советовать исходя из наличия в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Chakierra, а что привлекло именно в этих моделях?
Машинки неплохие, но если посмотреть соотношение цена\возможности, то сразу становится грустно...
Пфафф Хобби - это машина класса механической Джаноме, только цена выше примерно в два раза. В Хускварне тоже ничего выдающегося не вижу - чтобы столько стоило.
Посмотрите Джаноме4030 - возможности богаче, стоимость ниже, для домашнего шитья - вариант лучше не придумаешь.

 

У Вас в Профиле не указан город - было бы проще что-то советовать исходя из наличия в магазинах.

 


Город Москва, поэтому с трудностями выбора машинки исходя из наличия пока не столкнулась.
Из чего исходил мой выбор:
- читая форумы и блоги поняла, что хорошие машинки начинают стоит от 20тр
- как тут уже было сказано, надо купить лучшее и самое дорогое из того, что позволяет бюджет (мой бюдежт 30тр)
- если честно повлияла еще страна производитель и консультации в магазинах. Как мне объяснили, это как мерседес и тойота) тойота конечно тоже не плохая, но немцы есть немцы
- я так понимаю, если попадаешь на ремонт электронной машинки, то выходит он дороже
В общем, тк я новичек в этом, могу конечно ошибаться в аргументах) буду рада критике. Спасибо за предложенную модель, буду изучать ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам.
- стоимость - далеко не всегда показатель. Есть марки, у которых цена явно завышена. Понятно, что совсем даром приличную технику не купить. Но переплачивать за имя необходимости нет.
У Джаноме есть модели с пометкой "новинка" - полное повторение более ранних моделей, но по значительно более высокой цене.
- согласна. Хотя, возможно, имеет смысл подумать про оверлок и не покупать машину с избыточным набором функций.
- страна-производитель или страна-родитель (разработчик)? Сейчас вся техника производится в Китае. Европейской сборки НЕТ. А по разработчику я не могу сказать, что Япония хуже Германии.
Машины Пфафф отличаются от всех остальных наличием встроенного верхнего транспортера - это как раз то преимущество, ради которого на Пфаффы стоит обратить внимание. НО! У ПфаффаХобби нет этого транспортера, поэтому его можно и не рассматривать.
- электроннные мозги ломаются значительно реже, чем механическая часть. Дешевле обойдется только ремонт старых подольских прямострочек. В Москве с сервисом особых проблем нет.
Зато электронные машины более комфортны для пользователя. И у них, как правило, есть несколько вариантов исполнения петель.

 

Можете посмотреть ещё на Джаноме2325\6260.
Но для домашнего шитья 4030 достаточно - и это ещё с оооочень хорошим запасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть ещё на Джаноме2325\6260.
Но для домашнего шитья 4030 достаточно - и это ещё с оооочень хорошим запасом.

Спасибо! Буду изучать предложенные Вами модели
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я новичок в швейном деле. Хочу приобрести швейную машину. Выбор пал на Janome 7518, Janome 18e, Janome My Exel 90a и Husqvarna Viking 10. Начать собираюсь с шитья детских вещичек и игрушек, а там уж как затянет. Подскажите что лучше выбрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, подскажите, пожалуйста, что я нажала, отчего новая Janome 7524 стала очень медленно шить? Так она мне очень и очень понравилась, купила после анализа отзывов)))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...