Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Олечка, какое эпическое произведение!
Читала как Толстого, где одно предложение занимает полстраницы, и нет точек, и только запятые, за хвостик которых цепляешься и он тянет тебя дальше и дальше.
Спасибо за это удовольствие!
И особенно подпишусь вот под этими словами, замечательно сказано!

Надо сперва всё сшить в голове, а потом быстренько выиграть сражение.
Живые фото очаровательные! "пошла девица по лето"... Лето кстати торопится вам навстречу, оно мне так и сказало, когда от нас пошло ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за мастер класс, а то я себе купила джинсу, а шить страшно. никогда не шила джинсы. А по Вашему уроку грех не шить, так все доступно и понятно. Еще раз огромнейшее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за технологию, бью челом!

 

"Малиновые штаны — и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать, и эцилопп не имеет права бить тебя по ночам. Никогда!"

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, огромное тебе спасибо за труд!!! Сидела с первого урока, как на интересной лекции. Столько новых нюансов для себя почерпнула, какие чёткие понятные фото! После такого подробнейшего мастер-класса только ленивый не сможет сшить джинсы.
А я всё ждала, когда ты хольнитены будешь клепать:) У меня они столько трудностей вызывают, никак я с прессом сама не справляюсь, прошу мужчин. Только с пуговицей намастырилась. Купила себе спец.насадку, но выбросила подальше и постаринушке молоточком:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, сшить джинсы - это классно, у вас это как песенка по ноткам спелось, я любовалась.

 

Но признаюсь, впечатлена больше другой частью проекта.
Подготовить вот такой пошаговый мастер-класс, с четкими фотографиями, предельно понятными пояснениями, -
это большой труд, требующий энтузиазма и вдумчивого погружения, грандиозный по времени и кропотливости.
Один из лучших швейных мастер-классов, что мне встречались в интернете.
Красивая профессиональная работа.

 

Это вам, Оля. И вашему лету в красных джинсах.
-------------------

 

Джинсы порезаны, лето, три полоски на кедах
Под теплым дождем...
Ты снова лучше всех, а дачу, маму, билеты
Мы переживем...

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я узел другой вяжу ( помните из ф-ма "любовь и голуби")!
вот такие красные джинсы...
http://f17.ifotki.info/thumb/45693106559f139c84ac7203fb6ce6f357fce3188696776.jpg
спасибо за урок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, еще раз спасибо за сверхполезный и доступный пониманию простых смертных урок!
Я всегда обходила пошив джинс большой дугой, хотя ткань джинсовую и джинсовую иглу купила... зачем-то, в надежде на что-то ;)
Так, как ты нам здесь расписала пошаговые МК, ни в одной книге не найдешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только с пуговицей намастырилась. )
угу...и я намастырилась, и тоже - молотком.
Но сперва пришиваю самую обычную пуговицу, после того, как джинсы поношены, можно прибивать уже постоянную джинсовую пуговицу, она, как правило, оказывается на 1см дальше. Но, гульфик уже никогда не отходит, как в готовых джинсах. Как раз завтра собралась за пуговицей и всем остальным "полезным"... может и красную молнию прикуплю:-)
Мужскую силу использую только на очень тяжёлой работе, она (сила) приходящая, а работы (тяжёлой) всегда навалом...и по пустякам беспокоить её не хочу, потому и не называю это джинсами, потому что не весь арсенал.

 

Благодарю всех вас, пришедших в тему, за слова добрые, сегодня на 3 минуты выглянуло даже солнце... а фото из телефона выудить не удалось - он ушёл в глухую несознанку:-))) Там было и про пуговицу и про подгибку...ну, да Бог с ними:)
кстати, захотелось ещё плюсом короткую куртку, может завтра чего прикуплю благородного:-)
206.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась подробненько на комп себе сохранить МК .
И забыла, что сразу для себя отметила, а забыла сказать:
Zvezdopad, у тебя стала совсем девичья фигура. Очень стройная.

 

фото из телефона выудить не удалось - он ушёл в глухую несознанку:-))) Там было и про пуговицу и про подгибку...ну, да Бог с ними:)

Бог с ними, это точно!
Девочки, сейчас не поленилась посчитать количество сделанных Олей фотографий для этого мастер-класса - вот это да! их больше 150!
150 фотографий с подробными описаниями! Оля, это же готовая авторская книжка. Подумай об этом всерьез.

 

Zvezdopad, это надо как-то отметить:)

 

«Красноармейцев награждали по-разному: оружием, часами, одеждой.
Эти предметы при награждении использовались наряду с нагрудными знаками.
Красные революционные шаровары выдавались немногим, и человек, носивший их, качественно выделялся из толпы, имел привилегии.
Чтобы избежать мошенничества, к шароварам прилагался документ, удостоверяющий право на их ношение."

 

Штаны у тебя уже есть.
Пусть будет ЛЕТО, такое, как ты хочешь!
Ведь не обязательно же, чтобы оно было по календарю?
Оно же может и осенью к тебе прийти, и даже зимой ты можешь в него приехать.
Дорогое Мрзд, пусть у Оли будет лето.

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогое Мрзд, пусть у Оли будет лето.
это будет самая лучшая награда, патамушта: штаны красные всё равно уже есть, а вот урожай... люблю всякую морковку-тыкву-капусту...
Если честно, фото делались не в раз, телефоном, это быстро. Обрабатывались - тоже не за раз, а от тоски зелёной, когда ну никуда вообще не выйти - потоп фирменный...
а рассказалось...да тоже как-то само собой...как шила так и рассказывала. Кстати, если есть ошибки в тексте, ну...столько текста без редактуры, сами понимаете, и, надеюсь, прощаете;-)
Это не авторская книжка будет, а серия статей для Сезона:-) Потому все фото уже отформатированы чётко под статьи.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо большое за такую колоссальную работу. Все так понятно и познавательно.
Поздравляю с красными штанами и пусть скорей лето придет к тебе ! Не выгулять такие штанцы (и так , чтоб не один раз) просто преступление :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля :) твой МК вызвал приступ ревности :) у моей подруги... :)
я приехала к ней погостить и как только свободная минута я сразу в планшет и читаю, а она понять не может, на что я там отвлекаюсь :) подруга правда про форум наш слышала и даже в свое время отделом тканей заведовала, но не шьет и оттого очень далека от наших интересов :) но простила, узнав, о таком шикарном МК :)
спасибо, Оля, огромное! Желание взяться за шитье возникает всегда, когда читаю твою тему! :) и желание это непременно исполнится!

Изменено пользователем Vichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо огромное за такой шикарнейший МК!!!!! Джинсов, хотя скорее штанов)) сшито уже далеко не первый десяток, но тем не менее углядела пару моментов, которые можно значительно облегчить, СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!!!!! А красные штаны у меня тоже есть, видимо мысли у нас всех совпадают, или это "вирус сезона"))) сшиты в прошлом годы, оказывается, я их тут не показала, надо исправить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где лето?! мы же уже полностью готовы !
Да-да, очень актуальный вопрос :).
Оля, очень понравилось сочетание красных джинсов и оливковой водолазки - так у меня видно на мониторе.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля вопрос по МК: почему петля выполнена зигзагом по намеченному рисунку? Почему не воспользовались автоматом-петлей? Я такой вариант увидела вообще впервые и дивлена простотой. интересно мнение профи - в чем плюсы и нюансы такой петли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где лето?! мы же уже полностью готовы !
... у нас вроде с "летом" не так печально ... разве что с дождями перебор ... НО!
Вчера вернулась с дачи ... скоро зацветут хризантемы! ... в середине лета!!!! ... соседка сказала, что цветы не обманешь - будет ранняя осень ... не хочется верить ...

 

Оля, ну ты и поработала ... ты ж создала "ЛЕКАРСТВО ОТ СТРАХА"! ... от джинсового страха.
Не секрет, что многие наряды не случаются из-за боязни поражения и отсутствия ясности следующего шага ...

 

Некоторые приемы для меня оказались нОвы ... напр., гульфик и шов под ним никогда так не обрабатывала ... понравилось ... попробую.
Короче, классный МК!
Спасибо тебе, дорогая! ... рассматривать и читать описанный тобой технологический процесс - настоящее удовольствие и наслаждение ...
Вообще, правильную технокарту, да еще написанную понятным человеческим языком (когда все непонятное вдруг становится легким и простым!!! - у тебя получилось именно так!) трудно переоценить - воистину мощнейший двигатель и мотиватор в любом деле!!!!

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля вопрос по МК: почему петля выполнена зигзагом по намеченному рисунку? Почему не воспользовались автоматом-петлей? Я такой вариант увидела вообще впервые и дивлена простотой. интересно мнение профи - в чем плюсы и нюансы такой петли?

как делает петлю-автомат моя машина нравится на всём, но не на джинсе контрастными нитками. Она получается дико "куцая". А петля у джинсовых штанов должна быть мощная. Когда-то очень давно попробовала этот способ именно для джинсовой ткани, понравилось, применяю. Рассекаю строительным ножом, всё аккуратно и нет проблем, и под ножку пуговицы есть местечко...
Рассказала, как делаю это я, но ведь каждая может попробовать и что-то своё. У меня частенько, когда просматриваю форум, под воздействием чьих то идей, рождаются чуть видоизменённые. Потому, делясь, мы в принципе обогащаемся, как бы это ни казалось странным.

 


... скоро зацветут хризантемы! ... в середине лета!!!! ... соседка сказала, что цветы не обманешь - будет ранняя осень ... не хочется верить ...

угум-с...эта ранняя осень началась у нас 14 мая, после 37 градусной жары...
Жаль, безумно жаль!

 

Сегодня сбылась моя давняя мечта...
наконец-то купила подборку тканей для "не шанели". А, если, не будет лета...
...всё-равно, буду шить!:-)))
Это тоже джинсовая немецкая тканюха... чесать макушку и думать, почему её так назвали, времени не было совершенно, все 10 отрезов ткани были куплены за 15 минут ( в перерыве между делами); продавец молодец, я намекнула, что дико спешу и она отработала, как автомат, быстро, чётко ...но пуговицу джинсовую купить не успела...и вообще, ничего более не успела купить.
Вот идея
10321291_1647965_1000.jpg
была выловлена у нас на форуме
Вот ткани под неё; увы, лишь три, подходящих мне и друг другу цвета. Кстати, Маша mvf, отметила это, безумно нравящееся сочетание - оливкового и красного ( или около этих цветов), от их микса млею. Потому нижней ткани куплено, само собой на много больше, чем надо, да и всех остальных оттенков - тоже.
дж1.jpg
Хочу добавить ещё одну из имеющихся, но время покажет
дж2.jpg
Так что...бум создавать ещё

"ЛЕКАРСТВО ОТ СТРАХА"! ... от джинсового страха.

 

в твоей теме, Светлана, вообще аптека:-)) там столько разных лекарств, от стольких страхов:-)...только успевай "мотать на ус" и здороветь и здороветь:-)

 

И, как истинная женщина, не могу не похвастаться ещё одной подборкой, хранцузского коттона...что-то будет, что не знаю, но будет обязательно:-))) Деревенская такая вся идиллия...
дж3.jpg
под стать моей живой газонокосилке:-)))
__5.jpg
обожаю эту чужую чью-то корову...каждое утро, идя на пастбище, она "косит" травку у дома, и каждый вечер - тоже...экономит море времени и сил, содержа аглицкий газончик в полном порядке всё лето:-) за это - по ведру яблок в день...но в этот год их мало-мало... и пока зиноные-зиноные...
деревья не цвели весной практически, видимо, они уже тогда знали, что осень начнётся в мае...
ландна, бум шить, не будем грустить.

 

Как же произошло, жизнь опять, словно белый лист
Мажет красками холст, красно-желтым ее каприз
Ночь все перевернет и оставит боль на потом
Точно еще повезет с теплом...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олюшка, какую красоту ты купила :-) Буду ждать когда начнешь шить и рассказывать

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за МК, за труд! Узнала для себя новые моменты интересные. Спасибо! И пусть лето наконец-то нагрянет и не уходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась идея от Шанель.
Спасибо, что поделилась, Оль.
Я себе сбросила, на память.........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...