Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

...мокасины, кеды, армейские сапоги...
в этом году даже не планирую босоножки. Выйдешь из дома...через пол часа смотришь на свои припылённые пятки и не знаешь куда деть глаза:-)))
А подиум не пропадает, я на нём чаи гоняю, плюшками балуюсь и даже не мечтаю об талии в 62см:-)))) потому как некогда, да и не главное это;-)

Какие б чувства ни таились
Тогда во мне — теперь их нет:
Они прошли иль изменились...
Мир вам, тревоги прошлых лет!
В ту пору мне казались нужны
Пустыни, волн края жемчужны,
И моря шум, и груды скал,
И гордой девы идеал,
И безыменные страданья...
Другие дни, другие сны;
Смирились вы, моей весны
Высокопарные мечтанья,
И в поэтический бокал
Воды я много подмешал.
*

 

Иные нужны мне картины:
Люблю песчаный косогор,
Перед избушкой две рябины,
Калитку, сломанный забор,
На небе серенькие тучи,
Перед гумном соломы кучи
Да пруд под сенью ив густых,
Раздолье уток молодых;
Теперь мила мне балалайка
Да пьяный топот трепака
Перед порогом кабака.
Мой идеал теперь — хозяйка,
Мои желания — покой,
Каблук же - самый небольшой.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И интересно стало, вас , девчонки сейчас не угнетает мода сегодняшнего дня? Что в ней неудобного или удобного, на ваш взгляд....мы же вроде сейчас себе можем позволить всё....

 

Оля, не угнетает. Из огромного количества предложений всегда можно найти своё. Для меня давно важнее стиль, нежели мода.
Недавно в какой-то теме говорили про неправильность в утилитарном подходе при выборе одежды/обуви. Пусть .... Для меня нет. Априори не хочу носить неудобную, некомфортную лично мне одежду или обувь.
Пару лет назад, когда каблуки были привычным делом , не раз ругала себя за ...
Как нормальная женщина, решив пойти, допустим, праздно провести время, на обратном пути , заходила в несколько магазинов, прикупив что-то необходимое домой. В результате куча сумок в руках.
Как-то разговаривая с подружкой : Правильно, ты находишься весь день в офисе , тебе можно на каблуках в кабинете сидеть за компом. Угу, - отвечает. - Побегала бы ты с этажа на этаж на этих каблуках, посмотрела бы я. Оказывается и в офисе есть обувь на выход, и удобные "тапочки".
Вобщем, я считаю что образ жизни диктует (для меня во всяком случае) наш собственный стиль.
ЗЫ Вчера в Израиле был День Независимости. Мой друг, житель Тель-Авива прислал мне большущий фоторепортаж своих прогулок по городу. Специально рассматривала во что одеты люди. Хоть бы кто попался на каблуках))) Люди любят комфорт. Это первично для них. И мне это нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и свою лепту...
Была на свадьбе летом. Всё хорошо, дамы некоторые - очень скромно, но с очень большим вкусом...молодые - ярко и с тем же вкусом...

 

подтверждение...залюбовалась
2014_05_08_004549.jpg
и волосы прибраны и косметики в меру и цвет, ну, очень подходит хозяйке!

 

ещё один образ...и вроде бы и не шёлк и не сапфиры...но как прекрасно!
2014_05_08_004712.jpg

 

и....копытца...
вот всё изумительно! и цвет, и юбка рыбкин хвост плиссе и красота удивительная
2014_05_08_004949.jpg
но глядя на свою племянницу, вырвалось: Лена, у меня голова кружится!
2014_05_08_005123.jpg

 

что-то есть очень не естественное в этой обуви...
но...на деве юной это прокатит, вполне, мода пройдёт, она в лет 40 вспомнит и подумает: а я такое носила. Но, когда это наденет тётя....я её точно не смогу понять:-))) И уж никак совсем не припишу ношение этой обуви к статусности, хоть к какой-то... так - бздык...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще очень свежи в памяти подобные туфли 90х г. Поэтому силуэт кажется старомодным и вульгарным. Вулгэр ассоциации из-за белых "свиных ножек", которые выхватывают фары машины по обочинам дорог Испании, Италии, Германии, Голландии и т.д.
По-быстрому, набрала "туфли 90х". Вот картинки, правда фасончик недалеко ушел?

post-5648-1399493455_thumb.jpg

post-5648-1399493460_thumb.jpg

post-5648-1399493466_thumb.jpg

post-5648-1399493472.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просветили! А то я тут совсем от жизни скоро отстану. В том месте в котором я живу, моды, можно сказать, нет. Дорожное покрытие (все тротуары выложены очень рифленой плиткой) превращает туфли на тонком каблуке в одноразовые. Посему в моде кеды, кроссовки, шлепки - вьетнамки, сандали- скороходы и танкетка. А вот эти самые "свиные копытца" в большом ассортименте наличествуют в магазинах. Но это орудие пытки. Я в них могу только сидеть:) В массе своей они из дикой синтетики типа кожзам, но по ощущениям высечены из камня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дама на этой фотографии не вызвала никаких эмоций
post-11013-1399520784_thumb.jpg
То ж артистка, певица! На работе! Они все такие. Вспомните Майкла Джексона, Элвиса Престли. Разве они выглядели " нормально"? И разве "нормального вида" ждут от артистов?

 

А у девушки в белом платье я не вижу никакой связи между туфлями, сумкой, причёской и бусами. Всё из разных опер. Сразу вспоминается стандартная обидная дразнилка для "для деревенских", про "надела всё лучшее сразу". Прежде чем последует симметричный ответ "зажравшимся" на такую обиду, хочу сказать, что я лично, не смогла бы самостоятельно одеться на празднование свадьбы за городом. И пошла бы за советами. И на "Сезон" тоже. И посмотрела бы картинки английских свадеб. В Англии сейчас много знатной молодёжи женится, все крупные землевладельцы и гуляют у себя в земельных владениях. На фоне ферм и скота. У них большой опыт накоплен, как одеваться на деревенскую свадьбу.

 

Если чёрные туфли из тренда "вспомним 90-е и умилимся", то они совсем не обыграны в наряде. Поэтому и выглядят странно. Сами по себе они ни в чём не виноваты, по-моему.
А мода сейчас очень хорошая. Она разнообразная, для всех и на любой случай. Но очень требовательна к внутренней логике в выборе костюма и аксессуаров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз посмотрела на девушку. Как раз туфли, причёска, бусы, браслеты, лак и юбка мне нравятся ( может так нужно было одеваться во времена моей молодости и это всё "старинка"? не знаю). А сумка и лиф какие-то "не отсюда". Т.е. туфлями я как раз довольна:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз, в тысячный, просто обалдеваю, какие мы все разные!
Это не хорошо и не плохо...так есть:-)
А то бы все ходили в одинаковых синих майках;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз, в тысячный, просто обалдеваю, какие мы все разные!
И чем дальше, тем больше!!! ... ой, то ли еще будет ...
Вчера приняла заказ на свадебное платье ... от Настеньки, которая для своего выпускного пл. выбрала когда-то дизайнерское платье Roland Mouret (помнишь, с рукавчиком-оригами?).
Прошло прилично лет ... девочка еще больше расцвела и похорошела! ... замуж идет ...
Фасон она выбрала сама и на 100% уверена в своем выборе ... я с ней даже научилась не спорить ... только спросила: - "Почему такой?" ... в общем, чтобы не быть, как все! ... ее картинки

 

post-7183-1399533432_thumb.jpg

 

Вот и что это? ... современная, молодая, стройная и красивая ... закончив один ВУЗ, поступила в следующий, уже в Германии ...
Огромный скачок - от ... и к такому минимализму! ... замечаю такое все чаще и у других представительниц молодого поколения ... и не возмущаюсь ...
Может это новый подход к жизни? ... все течет ... все изменяется ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, мне кажется, что....упс...сейчас опять скажу крамолу для многих:-)))
У человека очень гармонично выстраивается жизнь ( у Настеньки) - ВУЗ, второй ВУЗ, да и Бог не обделил параметрами : молодая, стройная, красивая...
И при такой гармонии, которая прослеживается внутри, совершенно закономерна гармоничная, простая одежда. Гармония внутренняя рождает внешнюю; это самый лучший вариант, из мною встреченных по жизни - когда гармония внутренняя, зарождаясь и формируясь, начинает выходить во вне...
Лично я очень одобряю её выбор.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, мне кажется, что....упс...сейчас опять скажу крамолу для многих:-)))
Олечка, дай я тебя расцелую! Вот чем старше становлюсь, тем больше сама себе нравлюсь. И могу себе позволить быть любой - простой, смешной, красивой.)))

без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я тут в кустах все время читаю твою тему, как повесть. Но помнится мне ты обещала расказать про крой по нитке. Расскажи пожалуйста

наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про крой по нитке

 

Наташа, я собрала разных картинок, потому что никогда специально не фотографировала, как это делаю. Потому - сборная солянка.

 

Так не крою полиэстер, хлопок и некоторые виды тканей, у которых долевая не перпендикулярна утку. Как правило, перекошен уток, но бывает и долевая...

 

Так крою тонкие натуральные шелка, лён с шёлком, батист(старинный), жоржет , иногда коттон, иногда очень тонкую шерсть. В основном, так крою дорогие ткани и тогда, когда нужна ювелирная точность.
Прежде, чем так кроить, проверяю, перпендикулярны ли нити, обычно, это видно по краю ткани, который отрезали или оторвали в магазине.
Только после того, как убедилась, что долевая перпендикулярна утку, применяю такой крой.

 

У нас есть лекала; как правило борт, середина спинки юбки со швом сзади, ещё какие то срезы на выкройке расположены по долевой.

 

Кладу выкройку на ткань, и подрезаю как бы углами, а не полукругом ( к примеру, вырез горловины). То есть, я ставлю на ткани метки, где надо прямой срез, а где уже начинается закругление

 

Вот так: сперва до метки вытягиваю нитку, затем - режу по ней, и следующий этап под углом 90 градусов - опять до метки.
1.jpg2.jpg
меток на ткани не видно, они слегка лишь были чиркнуты мыльцем

 

и, выкроив такие ступеньки, затем, накладываю уже выкройку и подкраиваю скругления
6.jpg

 

иногда, когда надо дублировать деталь, я сперва выкраиваю ступенькой, затем дублирую, и только потом, наложив выкройку, выкраиваю.

 

Иногда, отступив от края одинаковое расстояние, прострачиваю. В этом примере мне надо было обтачку подвернуть, и подвернуть точно на одинаковое расстояние. И вот на выпуклостях надо вырезать уголочки ткани - до строчки. И эта строчка служит ориентиром.
7.jpg

 

Получается всё хорошо и чистенько.
Только уголочки я не выстригаю все сразу, а "по ходу"
003.jpg http://club.season.ru/uploads/post/2684/680/post-2684-1399647680_thumb.jpg
С натуральными шёлками (особенно атласного переплетения), довольно сложно сделать точный корой - он неимоверно "гуляет" в процессе раскроя.
Помогает старое хлопковое покрывало и крой по нитке.

 

Естественно, если ткани на изделие впритык, такой крой затруднителен. Но долевую всегда можно скроить по нитке, даже на малом количестве ткани.

 

Сразу расскажу, как крою косую под 45 для бейки на таких же - деликатных тканях.

 

Совмещаю по нитке отрезанный край, с нитью по долевой, хорошо заутюживаю,
3.jpg
острыми ножницами разрезаю,

 

и лишь затем рисую равной ширины полосы.
4.jpg

 

Помогает линейка той ширины, которой нужна бейка, я её прикладываю к предыдущей линии и рисую следующую.
5.jpg

 

Мне даже как-то неудобно это рассказывать:-) От чего-то кажется, что пилю прошлогодние опилки это очень просто и все это знают.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я примерно так и делаю, единственное, что все-равно всегда прорисовываю выкройку (опыта у меня мало) и то не всегда детали симметричные (((

наташа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я же говорила - это все знают:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не все знают.
Косую бейку я так крою, думала неправильная отсебятина. А крой по ниточке, открыла для себя новые моменты - рас - что долевая не всегда 100% перпендикулярна утку, я думала что это аксиома. Два - что я трачу полчаса на аккуратное складывание по долевой, а можно просто ниточку потянуть, буду пробовать. Три - про обработку некоторых деталей перед стачиванием швов, как то не думала на эту тему, думала обязательно вначале боковые-плечевые, вытачки ,а только потом обработку.
Оля, думаю я тут не одна самоучка-недоучка,которая как бы не претендует, но лучше делать научиться всегда хочется. Очень информативно.
Я тоже ждала кроя по ниточке. И не разочарована, Спасибо.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharon, Вам повезло:-) Значит, Вы шьёте только из хороших, качественных тканей, если уток всегда перпендкулярен долевой.
men'she slov рассказывала, как она кроит тонкие и деликатные ткани.
здесь рассказывала и показывала "прелести" не перпендикулярности нитей.

 



Косую бейку я так крою, думала неправильная отсебятина.

в шитье отсебятина иногда как раз бывает самая правильная:-)))
ни в одном учебнике не напишут нюансы. ТО, что мы нашли сами, применяем давно и оно отлично работает, ТО и есть лучшее конкретно для каждой из нас.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык в этом же и вся соль шитья для меня. Работаю из дому, хочется всегда носить натуральные качественные ткани, а то что есть в магазинах готовое 99% ненатуральное, если только не платишь за вещь много много $$.А если заплатить много много $$, то дома носить как то не хочется. Вот и выходит что проще и гораздо дешевле купить приличную натуральную ткань и сшить себе то что хочется. Тем более все что продается готовое обязательно должно быть "последняя мода", а мне интересно чтоб удобно и по размерчику, да и мой глаз радуют вещи определенные, но не всегда модные. Да и с размером бедулька, верхняя часть тела и попа разных размеров, так что платья готовые отпадают по определению, если сверху сидит нормально, попа не влезет, если в бедрах хорошо, в груди на пару размеров много. А если накосячу сильно, дома все равно носибельно, хотя бы на какое то время, а потом в переделку. Так и учусь медленно и постепенно.
За ссылки спасибо, никогда не видела таких перекосов, но теперь знею что бывают. И идея с кроем на покрывалке тоже к месту, у меня как раз отрез шелка лежит, еще не определилась с конкретной вещью, но теперь чувствую более уверенно.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда нибудь я буду кошкой
сага "о бедном Кавалли замолвите строчку ;-)"

 

серия 1

 

Четыре года назад купила шёлк от Роберто самого Каваллли. Эти его расцветки никогда не выйдут из моды, поэтому было хапнуто аж 4 метра:-)
http://club.season.ru/uploads/post/2684/063/post-2684-1399526063_thumb.jpg

 

Шёлк этот называется шифон, а шёлк потому что в основе лежит нить тутового шелкопряда. У него благородный эффект крэш.
Пару лет назад была сшита очень интересная блуза-шарик...но...ей чего-то сильно не хватило и она ни разу не наделась.
Была распорота вчера со слезами на глазах, ибо воротник стойка на шифоне, манжеты и планка - это подвиг, тем более, что дублировалось всё тоже шёлком!
Кстати, кроила тоже по ниточке (вернее - рвала)... на фото всё видно
8.jpg9.jpg

 

В общем, трудов было море - результат скучнейший и даже не был сфотографирован и заброшена вся эта радость...

 

Две вещи: подкладка пудрового цвета и тема как у Nina Ricci вдруг включили в голове нужную лампочку! И решено было устроить хулиганство:-) полное!

 

Во первых - нечего гробить такую роскошь пудровой подкладкой.
Во вторых - на блузу ушло 2 м шифона и это было бедненько, значит, надо использовать все 4 при ширине 1.50!
В третьих - не надо бояться наложить шифон на шифон - он не забьёт сам себя...
В четвёртых - нечего делать классную обработку ( вернее ту, которая положена для натурального шёлка...кем положена, фиг знает) и решено было применить ролевый.

 

Вот они останки блузы, их надо употребить:-)
1.jpg
всё-таки телефон и фотоаппарат даёт разное качество снимка....

 

Все останки обработаны ролевым. Концы пока не заправлены, потому что в процессе не понятно что придётся срезать, так что бум беречь зрение и силы:-))
2.jpg3.jpg

 

Был отмучен макет...
http://club.season.ru/uploads/post/2684/768/post-2684-1399526768_thumb.jpg
и даже доведён до ума на свой рост, вес и цвет глаз...и вот, когда уже всё бы могло случиться, вспомнила, что на это платье требуется 1.20м ткани, значит, опять будет бедненько!

 

НО, решив всё-таки раз и навсегда разобраться с Кавалли, да и на ролевый был ухлопан час, просто кинула ткань на манекен...и решила сделать полное безобразие, не только по обработке, а порушить все каноны - будет платье-фартук:-))

 

4.jpg

 

вокруг бывшей горловины два раза обвёрнута спинка и подколота (теперь это низ полочки)
5.jpg6.jpg

 

но сперва был сделан верх (бывший низ полочек)
7.jpg

 

теперь осталось подкроить юбку полусолнце для спинки, затем - второе платье, которое будет и подкладкой и самостоятельной туникой и всё бы удалось....но, жизнь внесла свои коррективы потому - вторая серия будет:-)
когда-нибудь в ближайшем будущем

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То ж артистка, певица! На работе! Они все такие. Вспомните Майкла Джексона, Элвиса Престли. Разве они выглядели " нормально"? И разве "нормального вида" ждут от артистов?

о-боже-ж-мой, я леди Гагу не признала... Ну да, она все эти БДСМ штуки как раз и носит, чтоб та самая видимость лайф-стала и создавалась... :))) ну так она и свежее мясо на себя одевала, да, их одёжки не повод задавать вопросы - "ну разве такое можно носить?".... их вещи всё ж не для ношения.

 

Хотя... подобные вещи продвигаются и в обычную жизнь. На предыдущей странице, в самом низу, пост от camilleс фотками... Это ж тоже фетиш-обувка, ужасные колодки, кошмар на наших мостовых. Это всегда продавалось как very special, собственно и до сих пор продаётся...
Попытка внедрить этот кошмар в массы, к счастью, не удалась...

 

Zvezdopad, какой шёлк красивущий!!!

Изменено пользователем Т.В.

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь осталось подкроить юбку полусолнце для спинки, затем - второе платье, которое будет и подкладкой и самостоятельной туникой и всё бы удалось....но, жизнь внесла свои коррективы потому - вторая серия будет:-)
когда-нибудь в ближайшем будущем
Оля, потрясающая концовка, замечательный рассказ.
Читала с упоением, ведь так интересно писать - тоже надо уметь :).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красота!
а можно про отмученный момент поподробней?
что-то очень интересное там, какое-то оригами невероятное на юбке...
прошу подробностей)
как такое складывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shi, могу лишь схематично - выкройку в файле найти не могу, это было давно.
Блуза летучая мышь или кимоно ( если по правильному). На полочке изначально было проведено моделирование в защипы, которые я тоже распорола, поэтому полочка имеет такой отличный от спинки вид и на много превосходит её в размерах.
это рисунок 1.

 

Перевернула крой вверх ногами, рисунок 2
1.png

 

И получила
Зелёные линии - это линия американской проймы
Фиолетовая линия - центральный шов полочки
2014_05_11_234832.jpg
А вот лежащую уже на полу спинку, два раза обернула вокруг бывшей горловины. И прикрепила низ спинки к остаткам открытых срезов
2014_05_11_234815.jpg
Не хотелось ничего не резать и решила использовать крой блузы по полной.
Сзади у платья пока ничего нет, лишь от американских пройм довольно приличный заход на спину.

 

Понимаю, что ничего не понятно, но сложно объяснить...постаралась, как смогла
там ещё по ходу кусочки разные отгибались и крепились к полотну. Их не видно, потому что этот зверский шёлк можно накладывать в несколько слоёв и он не проигрывает от этого , просто расцветка ещё более зверской становится:-)))
Крой вертела примерно пару часов - сильно душила жаба что-либо отрезать:-)
Как пришпандорю юбку сзади - покажу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две вещи: подкладка пудрового цвета и тема как у Nina Ricci вдруг включили в голове нужную лампочку! И решено было устроить хулиганство:-) полное!

 

Ой, Оля! С тобой не соскучишься! У меня аж голова закруживается от твоих виражей;). Дыхание спирает, как на американских горках! И наконец, на выдохе(буквально) жду вторую, а возможно и третью серию.
Нам в нашей жизни ТАК не хватает шитейных сериалов!

 

Ткань-Супер-супер! Мечта...

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну как это так по-особенному мозг устроен, что это распорола, тут обернула, там подколола и БАЦ - шедевр?!
Жду продолжения.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...