Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Сильно потихоньку шился, и вот - дошился комплект на веранду. Веранда ещё не закончена полностью, но уже одета.

 

Люблю именно клетку в интерьере.
Две скатерти сшились ещё в июне, когда гостей на ДР надо было "на чём-то встречать и кормить", мягкое сиденье на лавочку чуток позже, когда шился комплект в новую баню (за компанию, раз уж достала байку для утепления), а вот плед-дандялко на кресло закончился лишь сегодня. В общем, от дня рождения до именин комплект как раз и сотворился:-)

 

Клетчатая ткань рубашечный коттон. Цвет выбран в "противовес" всему золотому на веранде.
__1.jpg

 

А дандялко делать всё клетчатым не захотелось - клетки получалось слишком много...и вдруг становилось скучно и уныло...но у нас было!
В закромах лежал , подаренный маней индийский коттон ... как же здорово эти две тканюхи нашли друг друга:-))))
ск2.jpg
Маша, надеюсь, тебе понравится, как мы его "употребили":-) твой кусманчик никак не порезан, он просто отогнут по всему периметру на вторую сторону и в середину вшита клетчатая деталь...жаль было резать эту красоту.
п.с. на втором снимке более верная цветопередача - подтащила всё это дело ближе к окну:-)

 

и...букетик, для всех заглянувших Оль;-)
009.jpg______.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплект замечательный, то что нужно! Клетка уютная, и пледик- в точку! Собакин уже оценил:) На такой веранде очень хочется посидеть, поболтать, почаёвничать и никуда не торопиться.
Олечка, с днём Ангела тебя! Пусть он будет всегда рядом и помогает тебе во всём! Мне кажется он у тебя такой:)
post-31635-1406204780_thumb.jpg

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с Днем Ангела!
Большая благодарность от меня за пинок джинсовый! Месяц тканюха лежала, я всё никак решиться не могла, но после такого МК стыдно стало и всё случилось! Осталось пояс пристрочить и низ подшить.
Только мои не красные, а морской волны. Но красные тоже будут, теперь-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, с Днем Ангела и прошедшим днем Рожденья. Здоровья и удачи, исполнения всех задумок и планов.
Спасибо за эту твою тему, где мы отдыхаем душой и учимся , учимся и учимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот сижу, рассматриваю все, смакую мастер-классы (теперя буду джинсы себе шить по-твоему) и наслаждаюсь рукоделием, И думаю- а ты когда спишь? И сколько у тебя рук?.....

 

Комплект на веранду просто сразил....хочЮ веранду. И комплект.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, зашла к тебе с благодарностями за мастер-класс, за душевные тексты и множество фотографий! Сшила дочке шорты, практически без сучка и задоринки! Ещё пару десятков штанов для тренировки и можно будет изнанкой хвастать.))
Ольга, твоя тема - кладезь, энциклопедия. Спасибо за щедрость, знание и гостеприимство!:)
от Zvezdopad: тут эти красные шорты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-это ж надо....курс молодого бойца околоджинсового отряда!
Вот как полезна нам-аудитории-дождливо-не-летняя погода в отдельно взятой местности_))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за мастер класс!!!! Обожаю такие описания -человеческим языком, как будто хорошая знакомая или подруга рассказывает... Сразу веришь, что все возможно, бери и делай, а результат будет восхитительным.... Характер мастер класса такой открытый, предлагаются не голые рецепты, а ответы на ключевые вопросы, и понимаешь, что важен сам принцип а не детали, принцип удобства, разумности. Спасибо! Обязательно воспользуюсь мастер классом.

Изменено пользователем Тьяна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две скатерти
Очень красиво в интерьере :).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, веранда просто преобразилась! Самовар для колориту и бублики!) Любуюсь! С днюхой, хоть и с запозданием!

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля я у вас тут два дня сижу и изучаю ваш МК по брюкам, я не могу красиво говорить, но поверьте ваш МК такой подробный мне дал столько что не выразить ни какими эмоциями, спасибо вам огромное, этот ваш труд он просто титанический, я тут с несколькими картинками сижу пол дня! Оленька хочу спросить у вас что б до конца разобраться, у меня на откоске на левой стороне два шва проходит это правильно? Вот так
post-33459-1409133381_thumb.jpg А это правая сторона. post-33459-1409133707_thumb.jpg Не умею я красиво ровно шить, но очень стараюсь. Я всё детские брючки шью и учусь, когда нибудь рискну и для себя. Я очень рада буду если вы что нибудь подскажете, исправите, критику люблю и уважаю. Еще раз огромное спасибо. Я очень извеняюсь за мои картинки в вашей теме, если это не корректно прошу их убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на откоске на левой стороне два шва проходит это правильно?
их может быть и два, но мне удаётся справиться одним. Вы, скорее всего, сперва откосок пришили, затем, отстрочили. От того и два шва. У меня получается сразу, пришивая, отстрачивать, просто подогнув припуск на шов. Ленивая:-)))
Шейте так, как Вам удобнее.
Радует, что МК нужный. Удачи Вам. Хорошо ведь получается для первого раза!

 

walnad, у Вас ошибка в следующем:
_____.jpg
тот вертикальный участок шва, который выходит за отстрочку гульфика, не должен выходить, они должны заканчиваться в одном месте. То, на что указывает красная стрелочка у вас вышло выше, чем надо. Строчка должна идти по зелёным линиям ( в ФШ по быстрому набросала).

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Оленька большое, будем пробовать. А на счет отстрочки это я в фирменных джинсах подсмотрела и так сделала - вот гляньте. post-33459-1409147799_thumb.jpg
На таких брюках как у меня это наверно не очень смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ведь...век живи - век учись:-) Спасибо, что показали такое...не видела ещё, а быть может, не смотрела внимательно? В любом случае - десятая молния уже у каждой из нас получится, как фирменная...эт я точно знаю;-) Успехов!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Такое" получается, потому что в производстве сначала стачивают средний шов передних половинок, но не дострачивают его до гульфика сантиметра на 1.5-2 , чтобы можно было спокойно пришивать и молнию, или откосок. А когда уже все пришито, то средний шов отстрачивают по верху и этой строчкой и закрепляется недошитый кусочек. Обычно строчку доводят только до декоративной отделочной, как у Оли показано. А тут видимо для большей надежности сделали вот так.
В некоторых джинсах стачивают на спец. машине закрытым швом с одновременной отстрочкой. Это всегда можно увидеть - будет перехлест строчек на отстрочке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае walnad надо было сделать ещё отстрочку гульфика по краю нитками того же цвета, тогда не возникло бы некоторого диссонанса. А то...смотрела и всё мне что-то покоя не давало:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да вы правы, я вообще с самого начала так не планировала делать. Очень вам благодарна за ваши советы.

 

Оленька разрешите у вас спросить, раз уж речь о брюках, этот вопрос меня давно мучает. Если я на выкройке хочу промерять высоту сиденья, мне и кокетку (если таковая в выкройке есть) и пояс надо в учет брать? Или я просто разложила выкройку прочертила перпендикулярно долевой линию сиденья и померяла её высоту по боку штанин? И ещё надо высоту сиденья по задней половине или по передней половине мерять. Мне всегда кажется что ВС по передней брючине всегда меньше. Объясните мне пож.
Ах да хотела еще спросить если я у себя померила ВС мне надо прибавку на свободу прибавлять и потом выкройку промерять с прибавкой? Какой должна быть прибавка? Вообщем надеюсь что вы мой сумбурд поняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оленька разрешите у вас спросить, раз уж речь о брюках, этот вопрос меня давно мучает. Если я на выкройке хочу промерять высоту сиденья, мне и кокетку (если таковая в выкройке есть) и пояс надо в учет брать? Или я просто разложила выкройку прочертила перпендикулярно долевой линию сиденья и померяла её высоту по боку штанин? И ещё надо высоту сиденья по задней половине или по передней половине мерять. Мне всегда кажется что ВС по передней брючине всегда меньше. Объясните мне пож.
Ах да хотела еще спросить если я у себя померила ВС мне надо прибавку на свободу прибавлять и потом выкройку промерять с прибавкой? Какой должна быть прибавка? Вообщем надеюсь что вы мой сумбурд поняли.
ой ё.... да тут вопросы уже по построению.
Я сейчас отвечу, но потом в спецтему перенесём.

 

Значитса, высота сидения - ВС. Вы сели на стул, на линии талии резинка. Сразу вопрос: она где? Если это пояс будущий, значит, ответ рождается сам собою: ВС надо мерять с учётом того, что резинка - верхний край пояса. И, естественно, в ВС включать всё , и пояс в том числе.

 

Вопрос второй: где меряем ВС? По боку? Значит, при построении выкройки эту величину по боковому шву и откладываем.

 

Ещё один момент. Если пользуетесь какой либо методикой по построению, в методике все эти вопросы должны быть освещены.

 

Про прибавку на СО к ВС не поняла. Если нужен "мешок", прибавляем. Если не нужен, зачем к ВС делать прибавку?

 

ВС по полочке брюк(передняя половинка), естественно всегда короче, чем по спинке.
У нас же пояс не располагается параллельно полу.

 

Вот смотрите, Чёрная - ТИПА линия талии, красная - линия сидения. Но замерять ВС надо в состоянии сидя. Поэтому, красная линия проведена примерно на фото. Если линию талии взять по чёрной линии, тогда ВС по полочке и по спинке будет одинаковая.
_____.jpg

 

Но, когда мы сядем, спереди будет мешок. Да и носить пояс на животе крайне неудобно. Поэтому, на этом пробнике, по которому, кстати, и шью все брюки и красные - тоже, я очень тщательно нашла ту линию талии, которая мне удобна. Она очень сильно наклонена на виде в профиль.
И, естественно, что ВС на полочке и спинке в этом случае будет сильно разной.

 

Согласно какой-то методике, которую вы выбрали, идёт построение. И, естественно, померив ВС по боку, мы получаем: повышение ВС по спинке и понижение ВС по полочке.
_____2.jpg

 

Отдельно хочется остановиться на поясе и линии талии
Давайте к тем штанишкам, что есть, пришьём пояс, всего 4см шириной
_____3.jpg
по спинке он уже куда-то лезет "на уши":-)))

 

Поэтому, была найдена новая линия талии
_____4.jpg
уже с учётом того, что пришьём пояс 4см шириной. То есть, линия талии это нижняя красная линия. Называть её истинной линией талии не совсем верно. Это - то место, к которому пришивается пояс. Поэтому, пришивать пояс на примерку брюк крайне желательно и я бы сказала, необходимо!

 

Почувствуйте разницу;-)
_____5.jpg

 

Почему так подробно уделено внимание истинной линии талии?
Брюки изделие поясное. То есть - место опоры у брюк на нашей конкретной линии талии, не на той, что рисуется в воображении, а на той, на которой брюки будут удобно расположены на теле.
Любое неверное нахождение истинного положения пояса брюк на организме, ведёт к многочисленным заломам и перекосам на самих брюках.

 

Поэтому, очень важно сшить хороший пробник, и найти именно вашу линию пришивания пояса к брюкам. И на примерке не один раз, быть может, переделать этот узел.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это объяснение, буду тщательно вникать. Я строить не умею, я всё никак не могу откоррегировать выкройки бурды так чтоб мне нравилось, темы тоже перечитала, но я не могу и всё ну не врубаюсь. Сыну вот поэтому и шью что б себе когда нибудь уметь. Принцип шитья я теперь поняла, вот теперь пытаюсь всё анлализировать, но построени, конструирование мне ещё очень тяжело даётся. За такое объяснение я вам очень очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.season.ru/uploads/post/2684/854/post-2684-1399047854_thumb.jpg
Оля, бесподобная работа!!!!! Ваша блузка, получилась интересней оригинала! Естественной, носибельней! Спасибо за детальный расклад !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посвящение Vivienne

 

Великая хулиганка, очень харизматическая личность, талантливейший дизайнер и многая многая многая ...о Vivienne Westwood могу рассказать огромную поэму. Но лучше признаться ей в любви совсем иначе.

 

Вот так этот образ и родился.
1.jpg

 

Все вещи в гардеробе вполне имеют место быть по отдельности и, все носятся весьма активно… но именно сегодня они соединились. Ветер, холодина, единственный день, в который не льёт…а ведь была идея:-)) И, совсем другая, но, хочешь рассмешить Бога – расскажи ему о своих планах.
У природы в планах ещё дожди – до конца сентября…и уже сейчас отчаянно холодно…
Но куртка снимается,
2.jpg

 

И ветер начинает свою игру
5.jpg

 

Хотя...если снять "уродские ботинки" и очки не к месту, то платье в принципе в стиле 20-х, под него и чехол давно сшит из шёлка, треугольники которого мелькают то там, то тут...
4.jpg

 

И, эту огромную типа "пелерину" можно закинуть на одно плечо, хотя ветер это сделает и без моего участия...
3.jpg

 

В общем...образом довольна...носить вот только в краю не пуганных ежей именно вот так не получится
6.jpg

 

Ничего, очёчки сниму, балеточки приодену, сумочку прикреплю на нужное плечо... и лёгкой походкой от бедра пойду в лето...ведь оно когда-то да должно будет случиться....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую ежам... у них ещё всё впереди:)
А мне так понравилось сочетание туристических ботинок (ну не поворачивается язык на них ругаться) и летящей тканюшки... И с курточкой очень классно!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...