Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Оля, как же мне понравилась эта блузка !!! Спасибо тебе и Мило за ваши схемки. Моё на 100% Хочу-хочу!!!

 

А дорожка от бабушки... Это что-то ... Взгрустнулось (((( Мне от бабули одна древняя иконка досталась. И несколько платков. Щедрый подарок тебе сделала Наташа.

 

вот не зауженные нравятся:-) а зауженные нет - к ним нужен каблук.

 

Ты в принципе не любишь узкие? Или считаешь что они тебе не идут из-за нежелания носить высокий каблук?
Моё твёрдое убеждение что нынешние копытца на 14 и выше см каблуках придумал извращенец-женоненавистник.... Когда вижу ковылящее создание на таких каблучищах , ничего кроме жалости оно во мне не вызывает .
А узкие брючки я ношу со слиперами, оксфордами и чем-то свободным сверху, прикрывающее паховую зону. Мне почему-то кажется что тебе будет хорошо в подобном.
В плане обуви у меня всё перевернулось пару лет назад. Из каблучной обуви оставила босоножки на платформе (8-9 см) , очень удобные , замшевые беж ботинки. Всё. Теперь покупаю только на низком. При чём среди низкокаблучной обуви хватает и элегантной. Хотя мою любовь к кедам никто не отменял)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты в принципе не любишь узкие? Или считаешь что они тебе не идут из-за нежелания носить высокий каблук?

В принципе не ношу (не люблю), только с сапогами, когда надо чтобы джинсы были в сапогах (зимой). На других нравится, на себе нет.
Моё твёрдое убеждение что нынешние копытца на 14 и выше см каблуках придумал извращенец-женоненавистник....

мне кажется что таким образом женщину пытаются слегка "приструнить" ;-) Типа, как японок ставили на такие колодочки, что еле двигаться можно. А то...разбегались, феминистки:-))) Точно - мужское изобретение.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Точно - мужское изобретение.

Нетушки))) мужчины женщин любят, а это изобретение какого-нибудь уродца из ЛГБТ

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а ЛГБТ это что такое?

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛГБТ-сообщество, гей-сообщество (англ. LGBT-community, gay-community) — сообщество лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров
Гы!!!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Гы!!!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нетушки))) мужчины женщин любят, а это изобретение какого-нибудь уродца из ЛГБТ
я не сказала, что не любят;-) Они нас просто берегут таким образом от скоростей сегодняшних дней...моду, как ни крути придумывают всё-таки мужчины...не всегда нам нужной ориентации, но таки - почти всегда они:-)))

 

Флудим лишь до утра, завтра всё удалю:-))) так что...предупредила, хто не спрятался....тот не виноват;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз можно флудить до утра))) . тогда еще чуть-чуть) Ориентация , к сожалению, влияет на эстетическое восприятие мира.Очень хорошо это видно например, по эстетике в интерьере. Мужской интерьер очень отличается от ... не хочется слово произносить)))Создаваемая ими среда обитания создает дискомфорт для традиционалов.В одежде,кроме ненависти и соперничества у "мужчин"-дизайнеров к женщинам нет. Именно эти чувства , порой даже на подсознательном уровне и отражаются в такой моде. Правда, Пуаре можно исключить из этого правила) именно потому, что те ,кто начинали от-кутюр были поклонниками (правда, платоническими))) женщин, а нынешние- соперниками.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а разговор то намечается интересный...
Мне вот, действительно стало интересно - откуда "растут ноги" у очень неудобной обуви...
Для чего?
Это, даже, порой некрасиво, как уродливо смотрится...
Вспоминается маленькая обувь китаянок, крохотная ножка считалась красивой...кому красивой? И про осиные талии... тоже вроде бы считалось красивым...
статья попалась Жертвы моды в истории: осиные талии и лотосовые ножки
В этом отношении как-то больше импонирует Рубенс:-)
И интересно стало, вас , девчонки сейчас не угнетает мода сегодняшнего дня? Что в ней неудобного или удобного, на ваш взгляд....мы же вроде сейчас себе можем позволить всё....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, любая критика современной моды однозначно вызовет обвинения в косности, отсталости, ретроградстве и отсутствии толерантности к современным "демократическим" тенденциям в обществе))) Могу сказать, что мне нравится в современных тенденциях. Когда-то Шанель ( во время своего второго падения после натиска Нью лук) сетовала, что она всю жизнь пыталась женщин освободить от неудобного и обеспечить максимальный комфорт, но корсет и анти-феминистки (гламур- по современному) вновь взяли верх. Так вот , мне нравится в современной моде -комфорт , графичность и лаконизм( не путать с минимализмом))). А современные ботильоны-козлиные копыта вызывают нехорошие полу-религиозные ассоциации.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые вещи пошились, интересные. Спасибо за фотосет, смотреть как свежеошитое сдруживается с уже имеющимся - это ещё интереснее.

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, можно я подпофлудю;)))
Страсть к каблукам - это сугубо региональное. Когда-то, запамятовала когда, мы это уже обсуждали.
О подуиуме и журналах не говорю, там важно театрально/рекламно преподнести идею.
А по жизни, странным образом, встречала только мужчин, которые ржут на "цокотом копыт" и искренне не понимают, зачем такие жертвы?

 

Ах, нет, всетаки, вру. Один мой приятель обожает каблуки на женщинах, даже,если при этом женщина в дверной проем уже не поместится. Но он сам, бывшая модель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ножки китаянок.
На первом плане было не эстетическое чувство, а превосходство богатого человека. Эти женщины не могли ходить, не могли жизненно функционировать самостоятельно. Они, конечно, как-то передвигались при помощи прислуги. Вот в этом все и дело! У меня столько денег, что я могу себе позволить содержать калеку со штатом прислуги для нее! Все завидуйте!
У простых людей все было как у всех! Нормальные ноги, нормальная жизнь, нормальный костюм.

 

Про корсеты. Все тоже самое. Корсеты носили те кто не работает. Чем сильнее утяжка, тем красивее, тем неудобнее, не жизнеспособнее. Почему в книгах читаем, чуть, что они в обморок падали? Потому что дышать не могли- волнение,кислородное голодание, бац! в обморок. Кстати, ношение корсетов с подросткового возраста приводило к деформации грудной клетки и специфическому отложению жира- на плечах, бедрах, ногах.
С точки зрения сегодняшнего эстетического идеала, те женщины совсем не были красавицами, если их раздеть.

 

Крестьяне и работающие горожане в лучшем случае носили жилетку-корсаж. Но она не имеет утяжки. Просто разница от ширины юбки в сборку и корсажа давала, тот же эффект, но не столь рафинированый.

 

Про сегодня.
Я сейчас ,как раз занята поисками летних туфель с дырочками на среднем каблуке. Проехала, наверное, магазинов 20- нет! В этом сезоне предлагают или балетки- есть очень красивые и то что надо, но! без каблука. Или , я такую обувь называю, свиные ножки!
В этом сезоне тренд такой! А что мне до тренда? Без каблука не люблю, не удобно и не физиологично! А "свиные ножки" это как раз к рамышлениям выше. И на мой взгляд этот тренд отсылает к праздности и рафинированости. Обувь для праздника и вечеринки. Но носят ее повседневно и на работу. Мне их всегда жаль!

 

Еще одно соображение на этот счет.
Такая обувь в недавнем прошлом использовалась только в театральных целях, например ночной клуб, стриптиз. Кто то решил, что это очень сексуально! И надо это вынести в мир. И вынесли!
Опять, на мой взгляд! В основе очень многих тенденций лежит утверждение " я могу себе это позволить".
Могу надеть шелковую юбку зимой ( русскому человеку это редко приходит в голову-зима, холодно), могу надеть " свиные ножки" потому что у меня машина или шофер. Как они водят в них машину и представить себе не могу. Но видела собственными глазами.
Это показатель достатка и статуса. " Я могу себе это позволить!"- Магическая фраза оказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом? В одежде Пуаре было трудно ходить, и ,часто, невозможно сидеть.
Я не оспариваю "неудобство" моделей Пуаре , Шанель постоянно его за это высмеивала.Я имею ввиду его эстетику. Он женщину боготворил и ставил на пьедестал в качестве памятника, а богини-памятники достойны поклонения и не могут сидеть, заниматься хозяйством и детьми.Они нужны только для вдохновения))).

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопад, можно я подпофлудю;)))Страсть к каблукам - это сугубо региональное. Когда-то, запамятовала когда, мы это уже обсуждали.
О подуиуме и журналах не говорю, там важно театрально/рекламно преподнести идею.
А по жизни, странным образом, встречала только мужчин, которые ржут на "цокотом копыт" и искренне не понимают, зачем такие жертвы?
Ах, нет, всетаки, вру. Один мой приятель обожает каблуки на женщинах, даже,если при этом женщина в дверной проем уже не поместится. Но он сам, бывшая модель)))
Сamille, с вашим ростом( завидую-не могу))) каблук наверно не актуален.У меня рост всего 164, а теперь с прибавкой веса -желание как-то "вытянуть" пирожок по вертикали- каблук помогает.Готова жертвовать (но без фанатизма) удобством.

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, понимаю про показатель "статусности".
Видимо рассчитано на какое-то слегка среднее сознание...
по мне статусность измеряется иными вещами: вечными ценностями - тренчем, твидом, мокасинами, свитерами из натуральной пряжи, замшей на обуви ( потому что не практично, но зверски красиво) и т.д.
В копытцах одна беда - их сейчас Китай выкинет такой партией, что каждая вторая может позволить за копейки...и такая вещь, даже за мульён в моих глазах обречена сразу на всякую без статусность...и даже некую пошлость..


К сожалению, любая критика современной моды однозначно вызовет обвинения в косности, отсталости, ретроградстве и отсутствии толерантности к современным "демократическим" тенденциям в обществе)))
не думаю:-) критика возможна среди тех, кто "не в теме"...мы же вроде не для критики, а для обсуждения удобства и увязки с днём сегодняшним собрались:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, что флудю тут, но у меня проблемы с интернетом. Поясните мне плиз

могу надеть " свиные ножки" потому что у меня машина или шофер.

это что за обувь имеется ввиду?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, я даже не поленилась и в поисковик забила "туфли свиные ножки". Помимо рецептов для холодца, нашла вот такую картинку. Японцы расстарались))))
Ет чо, в России те хто "могут себе позволить" такое уже носят? Шик!!!)

 

kosulya, конечно же, я понимаю, хочется удлинить пропорции и все такое...это понятно.
Но, при переезде в Германию, сразу кинулось в глаза, насколько здесь популярна удобная обувь не зависимо от телосложения и комплекции. В России наблюдала обратную картину.

post-5648-1399471488_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша-Марина, понимаю про показатель "статусности".
Видимо рассчитано на какое-то слегка среднее сознание...
по мне статусность измеряется иными вещами: вечными ценностями - тренчем, твидом, мокасинами, свитерами из натуральной пряжи, замшей на обуви ( потому что не практично, но зверски красиво) и т.д.
В копытцах одна беда - их сейчас Китай выкинет такой партией, что каждая вторая может позволить за копейки...и такая вещь, даже за мульён в моих глазах обречена сразу на всякую без статусность...и даже некую пошлость..
Категорически согласна!
Конечно " среднее сознание" !Деньги зарабатываются на среднем и бедном. А до Ваших "вечных ценностей" надо дорасти. Это как про бриллианты- кто понимает, тот оценит, а остальным - стекло!
Кто узнает туфли сшитые на заказ, ручной работы, тот и поймет, а кто-то не знает ,что такие существуют на свете…

 

Свиные ножки разной степенью утрированности.
post-29357-1399472733_thumb.jpgpost-29357-1399472803.jpgpost-29357-1399472824.jpg

 

post-29357-1399472844_thumb.jpgpost-29357-1399472865_thumb.jpgpost-29357-1399472888_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду обобщенный образ , а не конкретные свиноножки) Мода циклична и кардинально меняется тогда, когда первоначальная идея доводится до абсурда. Мне кажется, что скоро должен быть такой кардинальный слом, потому, что до абсурда уже дошли)))

post-33674-1399473097_thumb.jpg

post-33674-1399473110_thumb.jpg

post-33674-1399473122_thumb.jpg

post-33674-1399473135_thumb.jpg

post-33674-1399473269_thumb.jpg

post-33674-1399473283_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, слава Богу, оказывается я не просто отсталая, но вполне здравомыслящая и не одна на свете.
Никак не понимала, что красивого в подобной обуви, да и в некоторых одежках с подиумов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

camille, коллега уже 4 года назад носила, но более деликатные, Мартин Марджела. Еще и в виде тонких высоких до середины икры серых сапожек-кроссовок... Ну, стильно, но больно забавно. Да и больно бессмысленно дорого.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне статусность измеряется иными вещами: вечными ценностями - тренчем, твидом, мокасинами, свитерами из натуральной пряжи, замшей на обуви ( потому что не практично, но зверски красиво) и т.д.

 

эх, я вот наконец нашла сапоги своей мечты, вроде жокейских, комбинированные, кожа-замша, рыжее с темно-синим, короткое пальто из ламы (надо бы из твида, конечно), шелковый платок на голову, когда холодно, на шею - когда тепло. Должна выглядеть как английская королева ))) а в нашей местности все это напоминает сельхозработы и прочую уборку картошки. Но я все равно довольна, люблю всё такое, комфортное.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosulya, на 2 картинке обувь для БДСМ, а не для "ходить". То что она в ней идёт куда-то прям по улице, а не в своей спальне (точнее, её ведут, если внимательней приглядеться к наручнику), дык это лайф-стайл ... в остальном кошмар и ужас, копытца особенно поразили.

 

А так-то вообще люблю каблук, но при этом чтоб колодка удобная... Ну и дороги у меня тут неровные, тротуары корявые, а я люблю прогуляться... а на тонком каблучке можно и упасть... потому каблучки у меня сейчас устойчивые, конечно... У меня почти вся обувь на каблуке, кроме спортивной и ещё некоторой совсем специальной, типа берцев и резиновых сапог...

 

Не знаю, что уж тут сказывается, может мой провинциализьм (ржот). ... да, и чулки я тоже ношу (дешёвые с рынка, которые с узкой резинкой не люблю, у меня почти все резинки от 15 см, о как!)... среднее сознание, чоужтутподелать...

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...