Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подготовка скана для загрузки в программы


Рекомендуемые сообщения

Да.......... ну и дела. Опять не получается:( И так и сяк уже 2 дня пробую и не получается. И главное что странно, когда уменьшаю попу то иногда получается, а когда уменьшаю грудь и живот, то не разу не получилось, прямо мистика какая-то.

 

Сейчас и правда попробую в 4-ой версии сделать всё заново, может на самом деле в 5-ке глюк какой есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну еще вариант-радикальный. сохранить старый файл на флешку на всякий случай. флешку из компьютера убрать, все следы старого файла стереть. корзину очистить. перезагурзиться. и попробовать новый файл сохранить в новую папку под новым именем.

Оля, сделала как вы посоветовали и всё получилось. Только вот почему-то теперь в Луке одежда не создаётся:( Первый раз такое, обычно всегда создавалась. Что-то тяжело у меня идёт платье для этой девушки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот почему-то теперь в Луке одежда не создаётся:( Первый раз такое, обычно всегда создавалась. Что-то тяжело у меня идёт платье для этой девушки.

значит был просто глюк. Почему - не понимаю. Как писала Кадрен
У меня с лекалами такое происходит. Если в рино уже есть лекала из Луки, то измененные лекала приходят в старом виде

у меня всегда такое.
Такой тяжелый случай, как у тебя, Лена, был один раз.
А то что сейчас не создается одежда- скорее всего самая элементарная ошибка.Такое бывает, когда долго занимаешься другими проблемами - не обращаешь внимание на мелочи.
Девушка уж точно не при чем:))) Не верю я в мистику:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала скан в программе фьюжен, что-то я так суетилась когда девушку сканировала, хотела сделать скан быстрее и не заметила, что ноги по бокам не прорисовывались. Стала готовить скан к загрузке в Луку, лишнее отрезала, удлинила шею. Попробовала загрузить- не получилось. Вспомнила, что нужно уменьшить количество полигонов, стала уменьшать и скан стал ужасный post-33128-1369154274_thumb.jpg post-33128-1369154286_thumb.jpg

 

вот скан до обработки http://files.mail.ru/96EDFB15D15A44139FF5DEAD7C71268A

 

помогите пожалуйста разобраться в чём дело, почему не загружается в луку и почему при уменьшении полигонов получается какая-то ерунда.

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему не загружается в луку и почему при уменьшении полигонов получается какая-то ерунда.

Во фьюжне много мелких кусочков вокруг самого скана, кроме основного мусора, когда я их удалила- скан загрузился, но точки не двигаются-видимо из-за плотной сети
post-10003-1369158613_thumb.jpg
При уменьшении полигонов у меня получилось тоже самое.
Дело было в масштабе- размер скана - меньше мм- наверное грани отображаются в более крупном размере.
А вот Лук сам масштабирует модель- поэтому туда загрузился спокойно.
После масштабирования в 1000 раз все нормально получилось
post-10003-1369158866_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но точки не двигаются-видимо из-за плотной сети

Сеть не разрежала, но масштаб 1:100
p183.jpg
Точки двигались
p184.jpgp185.jpg

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы просто увеличили масштаб в 100 раз?

да

 

Дело в том, что вы уже выложили риновский файл, я не знаю, с какими настройками вы загрузили его и из какого расширения.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я видимо как-то не правильно маштабирую, потому что размеры становятся какие-то не правильные:( Я делаю так. Выбираю команду маштабировать, выбираю объект-скан, указываю первую точку(низ ног) и вторую точку(голова), в командной строке пишу 100. Скан увеличивается, измеряю объём, а размер совсем другой. Что я делаю не правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для масштабирования скана в данном случае нужно использовать команду Scale3-D
Достаточно указать первую точку и параметры масштабирования(100)

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять у меня никак не получается подружить скан с Лукстейлером. Вроде всё уже делаю как надо- увеличила масштаб, уменьшила полигоны, шею удлинила, лишнее отрезала. В итоге в Лукстейлор загружается, но точки ни в какую не двигаются:( что делать прямо не знаю:(
Вот скан и подготовленный манекен http://files.mail.ru/5937BC3827864079B6280CB804547C89

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять у меня никак не получается подружить скан с Лукстейлером.
У меня точки двигаются. Открыл обжик в Лукстейлоре.
В Луку загрузился, точки сильно перепутаны, но двигаются. Манекен создался. Линии не правил и не проверял. Вот результат:
1.zip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но точки ни в какую не двигаются:

Двигаются точки легко
sarta.zip
Сарта, попробуйте все точки прощелкать. Бывает достаточно одну сдвинуть и остальные начинают работать.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прошу помощи. Уже второй день сижу и пытаюсь загрузить скан в Лукстейлор. Мне кажется имеется склейка ног.Нужно вырезать или нет?
post-27043-1373132931_thumb.jpg post-27043-1373133411_thumb.jpg
P.S. Скан мне сделала Sarta Anella,т.к. я нахожусь в отпуске и недалеко от Казани.Спасибо ей.
Всё делала по совету Людмилы СС вначале темы. Отрезала лишнее по фильму
Архимеда. Огромное вам спасибо. Очень всё доходчиво.
Количество полигонов уменьшила до 35000, после латания дыр стало около 38000. Исходное количество
post-27043-1373133222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стало около 38000.
Лукстейлор по разному относится к таким загрузкам. Иногда примет, иногда нет.
Для манекенов типа нуде дыры, разрывы и склейка ног возле линии сидения допускаются (в разумных пределах)
Пробуйте расположить в пространстве так как располагаются его собственные манекены. Когда он не тратит силы на определение где какая ось и масштаб - ему легче справится с остальным. Если есть возможность - уменьшайте количество полигонов вплоть до 3 тысяч.

 

А если вообще не получается - давайте ваш манекен...

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем мучиться со сканом дальше, хочу выяснить вопрос, который уже задавала Jizelia вот здесь, т.к. я не нашла ответа на него. Может в этом проблемы с незагрузкой манекена?
У меня такие же параметры для экспорта обж после установки плагина.
http://club.season.ru/uploads/post-26745-1359717700_thumb.jpgА у всех такая рамка post-27043-1373175012_thumb.jpg

 

Может я плагин неправильно установила? Или с такой рамкой экспорта тоже можно сохранять манекен как обж?Если да,то верны ли настройки? У меня сомнения где галочку ставить Polylines или Curve?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прежде чем мучиться со сканом дальше, хочу выяснить вопрос, который уже задавала Jizelia вот здесь, т.к. я не нашла ответа на него. Может в этом проблемы с незагрузкой манекена?
У меня такие же параметры для экспорта обж после установки плагина.
http://club.season.ru/uploads/post-26745-1359717700_thumb.jpgА у всех такая рамка post-27043-1373175012_thumb.jpg

 

Может я плагин неправильно установила? Или с такой рамкой экспорта тоже можно сохранять манекен как обж?Если да,то верны ли настройки? У меня сомнения где галочку ставить Polylines или Curve?


Я для себя решила, что эти рамки разные из-за версии программы. У меня 4 версия, тоже после загрузки плагина осталась без изменений, но манекен из Евы и из Луки загружаются нормально вроде бы...
Если шею удлиняли в Рино, то могут играть роль полигоны, так же чтобы нигде не была порвана сеть. Попробуйте ещё проанализируйте скан в Рино))) Изменено пользователем Jizelia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так......... точки уже двигаются при 1200 полигонах, но манекен всё равно не создаётся, говорит нет симметрии:( и вообще программа вылетает, когда пытаюсь создать манекен, почему так -не пойму?

 

Ура!!!!!!! создался манекен. Короче я поняла.... пробовала разное колличество полигонов. Что интересно при 30000 не загружался в Луку, при 32000 загрузился, но не двигались точки и не создавался манекен. При 1200 сразу загрузился, точки двигаются очень легко, но почему-то манекен не создаётся и вообще вылетает программа, а вот при 1500 всё получилось:)

 

манекен конечно не очень, наверно точки не правильно распеределила, но главное он получился;)
post-33128-1373185641_thumb.jpg

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа вылетает, когда пытаюсь создать манекен, почему так -не пойму?
Чето я пропустил.... а где проблемный манекен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чето я пропустил.... а где проблемный манекен?

Проблемный манекен не выкладывали, просто я делала этот проблемный скан:), вот и пыталась разобраться почему он не загружался, могу его скинуть сюда
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При 5000 полигонах тоже всё ок. Почему-то когда оставляю плечи побольше загружается, а с короткими плечами нет

 

FashionFan, вот какие у меня настройки, но я поняла что дело не в них, а в полигонах и как отрезан скан
post-33128-1373186444_thumb.jpg

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...