Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подготовка скана для загрузки в программы


Рекомендуемые сообщения

Лена,3d coat программа классная, но я сама до конца не могу в ней разобраться. Пока по минимуму- мусор лучше весь удалить в Рино- оставить только фигуру с дырами.
Потом загружаю для авто ретопологии
post-10003-1373977676_thumb.jpg

 

после загрузки можно просто экспортировать то что получилось- с закрытыми дырками и сглаженное, но не упорядоченную сеть. Это на вкладке voxel.
post-10003-1373977596_thumb.jpg

 

Там же выбираем и цвет
post-10003-1373977033_thumb.jpg
После ретопологии получается более упорядоченная структура сети.
До вкладки render пока вообще не добралась, как то засело в мозгу, что render это просто визуализация- и даже не пытаюсь разобраться в настройках:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я наконец-то освоила программу p3d.in:) Так удобно!!!!!! можно кинуть ссылку клиенту, чтобы он тоже покрутил повертел самого себя в будущей одежде:) Красота!!!!! Прямо нарадоваться не могу:)
http://p3d.in/Uliz0
http://p3d.in/FYXP9

Изменено пользователем Sarta Anella
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ollya, спасибо за подробное объяснение. Оказывается и делать ничего не надо, а я в такие дебри полезла...
Понравилась программа netfabb, но в бесплатной версии возможности невелики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как скан поставить в круг с лекалами?
Ткните скан. Появятся стрелочки перемещения и поворотов выделенного объекта (скана). Берите нужную и перемещайте мышкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ёще у меня почему-то перестали открываться сканы в Рино, обработанные в coat. Не могу понять почему. Может я как-то стала не правильно сохранять?post-33128-1376753970_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже из коута, перестал открываться. Сохранила в формате stl. и открылось. Причины не поняла.

А как вы сохранили в формате stl?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там где тип файла, при нажатии стрелочки выпадает меню, выбираете stl.

Получилось, только очень маленькое количество полигонов почему-то стало, у вас тоже так?
post-33128-1376825155_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, так , если всегда нажимать ок.
Кажется, там можно контролировать количество полигонов.post-13342-1376835943_thumb.jpg
Кстати, я не всегда загоняю скан в коут. По советам Кадрен стараюсь не трогать сеть. Вот только на днях делала скан дочери и плечи получились с дырками, даже была порвана линия проймы. Поэтому загрузила в коут, что бы отремонтировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ёще у меня почему-то перестали открываться сканы в Рино, обработанные в coat. Не могу понять почему. Может я как-то стала не правильно сохранять?

Судя по скрину- все правильно сохранялось, скорее всего дело действительно в количестве полигонов, хотя странно- в рино загружаются даже сети из фьюжн- а там полигонов сотни тысяч.
Получилось, только очень маленькое количество полигонов почему-то стало, у вас тоже так?


Да, так , если всегда нажимать ок.
Кажется, там можно контролировать количество полигонов.

Можно. Я ставлю обычно 5000 для полноразмерного скана. ,можно больше, но у меня начинает тормозить программа.
Для того чтобы получить гладкий скан с большим количеством полигонов и с текстурой, надо полученный ретопологизированный меш "поместить в сцену"-получим модель с болшим количеством полигонов.
post-10003-1376890050_thumb.jpg
После этого можно перейти на вкладку Paint и раскрасить скан.
Сохраняем модель , при желании и текстуру тоже . В папке с сохранненым файлом появится файл с текстурой.
post-10003-1376890237_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала как вы объяснили и не пойму, что у меня получилось. Сначала поместила в сцену и стало вот так
post-33128-1377435631_thumb.jpg
затем нажала вкладку paint и вот что получилось:(
post-33128-1377435676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сделала как вы объяснили и не пойму, что у меня получилось....

ой:))
не было такого никогда. могу только предположить что надо снять или поставить галку- там где "поменять местами оси Y и Z"
у меня бывает загружается для авторетопо манекен лежа, а там при загрузке нет настроек. тогда я сначала загружаю просто импортом и меняю оси, а потом загружаю для авторетопо- тогда фигура устанавливается правильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ой:))
не было такого никогда. могу только предположить что надо снять или поставить галку- там где "поменять местами оси Y и Z"

да уж... никогда не говори "никогда":(
аналогичная ситуация, почему- не поняла, оси меняю и так и так:(
post-10003-1377451822_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с таким настройками (меняем оси при экспорте и импорте в Рино) все получается- в 3 В coat уже никаких настроек не делаем- все по умолчанию.
post-10003-1377498010_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста Пытаюсь загрузить манекен в Рино с расширением ply. При импорте нет таблички с предложением поменять направление осей (пост выше). Обязательно расширение перевести в obj?
Открыла файл в Рино с помощью obj. Все-таки хочется знать при работе с расширением ply. как выставить настройки чтоб манекен стоял. Пыталась поворачивать командой Rotate, не получилось

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linka, вы пытаетесь загрузить скан или манекен из другой программы?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катерина, я загрузила скан, созданный нами совместно, сразу с флэшки. Его почистила. Уже собираюсь резать лишнее. Картинку для общего представления прикладываю. Теперь буду разбираться чем отрезать лишнее - обруч и т.п. Просто интересно как правильно устанавливать настройки с расширением ply, поскольку он загружается лежачим и никак не повернуть

post-10519-1378481589_thumb.jpg

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартной командой rotate должен разворачиваться.
Центр в начале координат и поворот на 270 градусов, если сканировали горизонтально. Если кинект был под углом, то на тот угол, на который был наклонене кинект дополнительно еще развернуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла. я командой Rotate центр устанавливала в центре диска. Снимали скан в вертикальном положении. На удивление было очень мало "мусора" и дыр пока не обнаружила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан снимала Кадрен (за что огромное спасибо). Она мне называла программу, но я, к сожалению, не запомнила. Поскольку сама кинект не планирую приобретать в ближайшем будущем. Еще была приятно удивлена как обруч заставляет держать естественную осанку. Когда раньше фотографировалась, плечи невольно хотела сводить, а живот подтягивать (быть без изъянов, стройной!!!???), а тут - обруч не дает

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

манекен в демоверсию загрузился без проблем. нет возможности скрином захватить все виды. окна "бегают". установка постоянной версии пока в процессе. Только я не нашла пока совет как убрать склеивание в ногах. FashionFan задавала этот вопрос, но наверное он потом решился в процессе обработки манекена
post-10519-1378749765_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не нашла пока совет как убрать склеивание в ногах
Небольшое "склеивание" не мешает, а перед созданием манекена точку промежности нужно подправить и выставить на нужной высоте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...