Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Milo


Рекомендуемые сообщения

Мило,от всей души с праздником!!!!! Пальто великолепно!!!!! Вы Мастер!!!!! все в ваших руках спориться! !!! Обучение вашему мастерству - это такой подарок!!!! Который ни в одной книге не написан!!!! Храню ваши работы в отдельной папке, как наглядное пособие!!!! Смелые интересные идеи и воплощения этих идей, вдохновляют !!!! Спасибо Вам!!!!post-39435-1425845521_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, безупречное пальто! Оно тянет и тянет к себе как магнит, хочется смотреть и подпитываться этой чистотой линий, положительной энергетикой. Вещь, сделанная Мастером с любовью, это чувствуется в каждом стежке.
Спасибо большое за МК по косой бейке! Правда для себя я назвала не МК, а швейно-научно-исследовательская работа:) Низкий Вам поклон, Света, что так глубоко разбираетесь в тонкостях и делитесь с нами!

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

божемой, какое Пальто! Какой цвет! и Какой воротник! А я то увидела картинку и давай голову ломать КАК пришивается воротник, во что вшивается, что нужно порезать, чтобы его "влепить", а то , что его можно так красиво пришить вручную не догадалась бы. Идеальная работа. Нет слов для восхищения.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, пальто, как и все ваши работы, уровнем для небожителей :)
Придумано и выполнено просто идеально.

 

С праздником Весны вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, здравствуйте!

 

Сегодня я с благодарностями к мане за ее МК по запошивочному шву!
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется ……………………..»
Вот уж, точно … а последствия были … и не одно … и, даже, не два ….

 

1 - То, что многие тогда захотели такую же лапку понятно … и я не была исключением.
Только вот хотеть не вредно, а купить не удалось.
Зато поехав за этой, но за отсутствием оной, купила несколько других!

 

2 - Чтобы не постигла их участь моих «улиток», кот. 5 лет лежали без работы
(на 0,2 и 0,4 см), решила сразу же освоить приобретение, а заодно еще раз попробовать подружиться с подрубочными … и - о чудо! – все получилось … даже не подозревала, как это приятно, красиво и быстро!

 

3 - Но все это затевалось же из-за запошивочного шва, которому, конечно, когда то учили и который я почему-то игнорила, а в блузках-рубашках вполне обходилась «двойным французским» …
В общем ... изучив два популярных способа, придумала свой … вернее по Машиному рецепту, но без спецлапки … для меня удобный и дающий гарантированно ровные строчки при соединении деталей не только по прямой, а и любой выпуклости-вогнутости.

 

4 - Когда отдала заказ, мне попадается более чем познавательное видео … верю, что не случайно (очень уж вовремя) и подтвердившее мои догадки, что прошли те времена, когда наличие оверлочных строчек являлось показателем профессиональной обработки … теперь уже не всегда … в блузках и рубашках – это минус, а люксом считается замена оверлочивания запошивочным или двойным швами …

 

5 - И когда, казалось бы уже – все! … меня осенило еще на один способ запошивочного, но особенного … мы его как то пытались однажды разгадать в одной теме …

 

Вот ведь … рассматривала и любовалась на красивые ровненькие швы в Машиной теме, и даже представить не могла, насколько многому научусь …

 

Ну и пункт шесть

 

РУБАШКА С ЗАПОШИВОЧНЫМ ШВОМ.

 

К сожалению выставляю только запасные фото (сделанные заранее, на всякий случай) … пришивала пуговицы и утюжила при клиенте … перефотографировать не успевала.

 

К этой рубашке из хлопка с эластаном у клиентки были вполне определенные требования: - свободная, будет заправляться внутрь юбок-брюк, рукава закатываться, отложной воротник должен быть не просто большим, а очень большим …
На примерке предлагала ей воротник-гармошку (после давнего МК у меня остался образец для таких случаев) … даже приколола его к горловине … в общем-то понравился, но она все же отказалась …

 

post-7183-1427997606_thumb.jpgpost-7183-1427997292_thumb.jpg

 

post-7183-1427997647_thumb.jpgpost-7183-1427997687_thumb.jpg

 


Перед примеркой и после ... с приколотой "гармошкой" и обычным воротником (с уточненным размером).

 

post-7183-1427997938_thumb.jpgpost-7183-1427997969_thumb.jpg

 

post-7183-1427998022_thumb.jpgpost-7183-1427998049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ПОДРОБНОСТЯХ покажу способ притачивания манжет, этот нравится больше других.

 

Не сострачиваю их заранее (отдельно) ... а начинаю с того, что прямоугольную заготовку пристрачиваю к изнанке рукава ... затем "формирую" сам манжет ... финальная строчка на лице ...

 

post-7183-1428000715_thumb.jpgpost-7183-1428000740_thumb.jpg

 

post-7183-1428000765_thumb.jpgpost-7183-1428000787_thumb.jpg

 

post-7183-1428000811_thumb.jpgpost-7183-1428000835_thumb.jpg

 

post-7183-1428000861_thumb.jpgpost-7183-1428000884_thumb.jpg

 


Похожие действия и с воротником, но его заготавливаю заранее ... финальная на лице ...

 

post-7183-1428000136_thumb.jpgpost-7183-1428000163_thumb.jpg

 

post-7183-1428000197_thumb.jpgpost-7183-1428000231_thumb.jpg

 


Ну и собственно сам виновник торжества ... запошивочный шов.
В рубашке их всего 4 ... соединение оката с проймой и сплошной рукав-бок.

 

post-7183-1428000030_thumb.jpg
Пока без подробностей ... не успеваю их сегодня загрузить ............

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же песТня.... нет, поэма...

 

За МК с манжетами отдельное спасибо!
всегда с восторгом смотрю Вашу тему и особенно Ваши МК - завораживает :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило, спасибо за ваши МК, которые дают возможность шить быстрее и качественно.Попробую ваш метод. Скопировала в свою копилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз пришивала пояс к юбке... и в голову не приходило, что так же просто можно и манжет пришить.
Удивляюсь собственной не сообразительности и... спасибо за то, что есть вы и ваша тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,вот спасибище за новый МК ,всегда с большим интересом рассматриваю "кухню"коллег :-)И как же вкусно ты все показываешь ,что сразу надо срочно такое же сшить))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо!

 

Запошивочный выложу вечером, а пока хочу обратить внимание на то, что избежать утолщения в начале и конце мест пришивания манжет, воротников и поясов (как точно подметила avicene) можно и без высекания ….

 

На сколько плоским будет это место в манжетах и воротниках, зависит от того как будут уложены припуски … слоев много и к сожалению может получиться бугорок … а может не получиться.
Стоит не спеша попробовать разные способы … я выбрала вот такой … а потом заправить внутрь ... возможно возможны варианты.

 

post-7183-1428053698_thumb.jpgpost-7183-1428053728_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо!
У меня как раз с этим уголком обычно возникают сложности - там, где планка входит в стойку\манжету, много припусков в одном месте.
На поясе я обычно делаю край пояса выступающим как раз на величину припуска или немножко побольше - понимаю, что неспортивно - чтобы хоть немного поменьше слоёв было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю. Это место действительно будет сложным до тех пор, пока не найдется и не запомнится работающий на хороший результат способ заворачивания.
На этом этапе можно растеряться когда-чего-куда закладывать ...
Например ... Будет плохо, если сначала подвернуть верхний открытый срез манжеты, а потом застроченный ... если застроченный заворачивать в сторону нижней стороны манжета ... и т.д.
В общем там можно очень по разному ... нужно пробовать и лучший понравившийся запомнить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАПОШИВОЧНЫЙ ШОВ.

 

Рассматривая одежду, где используется этот шов, убедилась, что лицевой у него может быть, как сторона с одной строчкой, так и с двумя … т.е. – обе.
Ну и конечно же изучила теорию … нашла два способа:

 

№1
post-7183-1428093606_thumb.jpg

 

В нем мне не нравятся два момента … нужно делать разные припуски при раскрое (можно запросто запутаться) … и заметывание среза на втором этапе (нужен хороший глазомер).

 


№2
post-7183-1428093685_thumb.jpg

 

Выполняется, как при помощи спецлапки, так и без.
post-7183-1428093647_thumb.jpg

 

Очень хорош, для соединения прямых срезов, но могут появиться затруднения при сшивании изогнутых … ну и минус – при раскрое разные прибавки на швы.

 


№3 попыталась сочинить сама.

 

Нарисовала схему .
post-7183-1428093745_thumb.jpg

 

Надеюсь она и фото швов будут понятны, а пояснения могут только запутать.
При раскрое припуски на соединяющихся деталях одинаковые …
Рассчитываются так: - например, я хочу чтобы шов получился 1,5 см … тогда припуск будет равен удвоенной ширине + 3 мм. … т.е. 1,5+1,5+0,3 = 3,3 см.
Или – 0,5 см+0,5+0,3=1,3 ….
НО! - лучше проверить и потренироваться еще до раскроя!

 


ШИРОКИЙ ЗАПОШИВОЧНЫЙ ШОВ

 

post-7183-1428093925_thumb.jpg

 

post-7183-1428094040_thumb.jpgpost-7183-1428094065_thumb.jpg

 

post-7183-1428094098_thumb.jpgpost-7183-1428094210_thumb.jpg

 

post-7183-1428094374_thumb.jpgpost-7183-1428094412_thumb.jpg

 

post-7183-1428094471_thumb.jpgpost-7183-1428094532_thumb.jpg

 

post-7183-1428094578_thumb.jpgpost-7183-1428094640_thumb.jpg

 

post-7183-1428094681_thumb.jpgpost-7183-1428094711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАПОШИВОЧНЫЙ ШОВ НА ШИФОНЕ.

 

post-7183-1428095634_thumb.jpgpost-7183-1428096209_thumb.jpg

 

Может заменить двойной ... удобнее тем, что после стирки требует не такой тщательной утюжки, как, например, двойной.
Выполняется также, но пропускается пункт "б" - остаются оба среза (ни один не обрезается).
Ширина в готовом виде 0,5см.

 

post-7183-1428095723_thumb.jpgpost-7183-1428095754_thumb.jpg

 

post-7183-1428095788_thumb.jpgpost-7183-1428095816_thumb.jpg

 

post-7183-1428095857_thumb.jpgpost-7183-1428095894_thumb.jpgpost-7183-1428096016_thumb.jpg

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗАПОШИВОЧНЫЙ ШОВ НА ШИФОНЕ.
И без шифона этот шов на изделиях подвиг, а уж на шифоне - двойной подвиг!
post-17842-1428099064.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . .и великолепного преподавателя !

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,извините заранее за вопрос.
но я что-то не совсем понимаю, в чем сложность и в чем именно подвиг при этом шве?
я и мужу все рубашки включая проймы шью запошивочным и блузку вот эту шила запошивочным...
и трудности мне были не знакомы...?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подвиг и не претендует никто, а сложность была в том, чтобы продумать как наиболее рационально его выполнить без наличия специальной лапки. Все радуются тому, насколько четко расписан мастер-класс и том, что все смогут теперь его без труда выполнять. Прекрасно, что и у Вас он получался, но инструкция к нему выложена здесь. Еще очень радует всех доступность изложения, наличие нескольких вариантов и то, что автор темы специально сделал фотографии всех этапов действий. И еще все так скромно и ненавязчиво...

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я что-то не совсем понимаю, в чем сложность и в чем именно подвиг при этом шве?

 

Лично для меня: очень наглядно, операции выложены по шагам (спасибо за качественные фото) , предупреждение о "подводных камнях" и способы их обходить.
Я никогда не училась швейному делу и (хотя и технарь) терминология во многих инструкциях не для моего понимания. Читать и разбираться в них пробовала , но так и не могу их воспринимать (завидую тем, кто освоил эту науку), запутываюсь через минуту. И начинаю сама...
После таких МК становится все просто и ясно. И получается все лучше и лучше! А это такая радость!
МИЛО- Светлана, СПАСИБИЩЕ! Даже тем, кто много лет шьет (сама не мыслю жизнь без швейной машинки лет с 10), в Ваших МК много полезного и, всегда, (чего-то) нового .

 

Сегодня полезла и нашла запошивочную лапку в моей ножной "Подолке". Жаль, что не подходит к моей Джаномке. .. Есть мечта сшить рубашки в школу сыну самостоятельно. (Ну, не продают у нас рубашки на рост 2м и размер 46-48....) Надеюсь, получатся не хуже покупных.

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем сложность и в чем именно подвиг при этом шве?

в доступности и наглядности изложенного материала и применении способа обработки когда ровный шов получается практически сразу , без дополнительных плясок с бубнами

 

Светлана-сердечное спасибо за мастер-класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...